Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[36]

Data Gara Vasca Crono Fed.
24/06/2022FINA World Championships 19° (Budapest, HUN) - 7° Day50 mAFIN
23/06/2022FINA World Championships 19° (Budapest, HUN) - 6° Day50 mAFIN
22/06/2022FINA World Championships 19° (Budapest, HUN) - 5° Day50 mAFIN
21/06/2022FINA World Championships 19° (Budapest, HUN) - 4° Day50 mAFIN
20/06/2022FINA World Championships 19° (Budapest, HUN) - 3° Day50 mAFIN
19/06/2022FINA World Championships 19° (Budapest, HUN) - 2° Day50 mAFIN
18/06/2022FINA World Championships 19° (Budapest, HUN) - 1° Day50 mAFIN
05/06/2022Coppa Comen 2022 (Limassol, CYP) - 3° Giornata50 mAFIN
04/06/2022Coppa Comen 2022 (Limassol, CYP) - 2° Giornata50 mAFIN
03/06/2022Coppa Comen 2022 (Limassol, CYP) - 1° Giornata50 mAFIN
29/05/20228° Championnats D'Afrique Seniors De Natation - Zone 2 (Dakar, FRA) - 3° Day50 mAFIN
28/05/20228° Championnats D'Afrique Seniors De Natation - Zone 2 (Dakar, FRA) - 2° Day50 mAFIN
27/05/20228° Championnats D'Afrique Seniors De Natation - Zone 2 (Dakar, FRA) - 1° Day50 mAFIN
10/04/2022Multinations Junior Swimming Meet 2022 (Kranj, SLO) - 2° Day50 mAFIN
09/04/2022Multinations Junior Swimming Meet 2022 (Kranj, SLO) - 1° Day50 mAFIN
19/03/202252° SNAG Major Games Qualifiers (Singapore, SIN) - 5° Day50 mAFIN
18/03/202252° SNAG Major Games Qualifiers (Singapore, SIN) - 4° Day50 mAFIN
17/03/202252° SNAG Major Games Qualifiers (Singapore, SIN) - 3° Day50 mAFIN
16/03/202252° SNAG Major Games Qualifiers (Singapore, SIN) - 2° Day50 mAFIN
15/03/202252° SNAG Major Games Qualifiers (Singapore, SIN) - 1° Day50 mAFIN

FINA World Championships 19° (Budapest, HUN) - 4° Day




Societá
AND Andorra
ANG Angola
ANT Antigua & Barbuda
ARG Argentina
ARM Armenia
ARU Aruba
AUS Australia
AUT Austria
BAH Bahamas
BDI Burundi
BEN Benin
BER Bermuda
BHU Bhutan
BIH Bosnia-Herzegovina
BOL Bolivia
BRA Brazil
BRN Bahrain
BRU Brunei
BUL Bulgaria
CAN Canada
CAY Cayman Islands
CHN China
COK Cook Islands
COL Colombia
CRC Costa Rica
CYP Cyprus
CZE Czech Republic
DEN Denmark
ESP Spagna
EST Estonia
FAR Faroe Islands
FIN Finland
FRA France
FRT Fina Refugee Team
FSM Micronesia
GBR Great Britain
GEO Georgia
GEQ Ecuatorial Guinea
GER Germany
GRE Greece
GRN Grenada
GUM Guam
GUY Guyana
HAI Haiti
HKG Hong Kong
HON Honduras
HUN Hungary
INA Indonesia
IRI Islamic Reppublic Of Iran
IRL Ireland
ISR Israel
ITA Italia
JAM Jamaica
JOR Jordan
JPN Japan
KAZ Kazakhistan
KEN Kenya
KOR Republic Of Korea
KOS Kosovo
KUW Kuwait
LAT Latvia
LBN Lebanon
LCA Saint Lucia
LTU Lithuania
LUX Luxembourg
MAR Morocco
MAW Malawi
MDV Maldives
MEX Mexico
MGL Mongolia
MHL Marshall Islands
MKD Rep. ex Jugoslava di Macedonia
MNE Montenegro
MOZ Mozambique
MRI Mauritius
NED Netherlands
NEP Nepal
NGR Nigeria
NIG Niger
NMA Northern Mariana Islands
NOR Norway
NZL Nuova Zelanda
PAN Panama
PAR Paraguay
PER Per
PLE Palestine
PLW Palau
POL Polonia
QAT Qatar
ROU Romania
RSA Sud Africa
RWA Rwanda
SAM Samoa
SEN Senegal
SEY Seychelles
SGP Singapore
SOL Solomon Islands
SRB Serbia
SUI Switzerland
SUR Suriname
SVK Slovakia
SWE Svezia
SYR Syria
TAN Tanzania
TGA Kingdom Of Tonga
THA Thailand
TKM Turkmenistan
TPE Chinese Taipei
TRI Trinidad & Tobago
UAE United Arab Emirates
UGA Uganda
UKR Ukraine
URU Uruguay
USA United States
UZB Uzbekistan
VEN Venezuela
VIE Vietnam
VIN Saint Vincent e Grenadine
ZIM Zimbabwe
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 DorsoASSOLUTI Heats
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Heats
M
200 MistiASSOLUTI Heats
M
200 FarfallaASSOLUTI Heats
F
Mistaffetta 4x100 MistiASSOLUTI Heats
800 Stile LiberoASSOLUTI Final
M
200 Stile LiberoASSOLUTI Final
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Semifinals
M
50 DorsoASSOLUTI Semifinals
F
200 FarfallaASSOLUTI Final
M
50 RanaASSOLUTI Final
M
200 FarfallaASSOLUTI Semifinals
F
200 MistiASSOLUTI Semifinals
M
Mistaffetta 4x100 MistiASSOLUTI Final
100 Stile LiberoASSOLUTI Swim-Off
M
50 DorsoASSOLUTI Swim-Off
F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta
Campionato Italiano Primaverile In Vasca Lunga
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
24/06/2022 Livorno Summer Meet - 1° Giornata
24/06/2022 Trofeo Cittą Chianciano Terme 4° - 2° Giornata
24/06/2022 Trofeo Le Naiadi Summer Edition (Pescara) - 1° Giornata
24/06/2022 2° Prova Qualificazione Campionato In Vasca Lunga Conc. B (Genova) - 1° Giornata
24/06/2022 2° Prova Qualificazione Campionato In Vasca Lunga Conc. A (Genova) - 1° Giornata
24/06/2022 Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 1° Giornata
24/06/2022 FINA World Championships 19° (Budapest, HUN) - 7° Day
23/06/2022 Trofeo Cittą Chianciano Terme 4° - 1° Giornata
23/06/2022 FINA World Championships 19° (Budapest, HUN) - 6° Day
22/06/2022 FINA World Championships 19° (Budapest, HUN) - 5° Day
21/06/2022 FINA World Championships 19° (Budapest, HUN) - 4° Day
20/06/2022 FINA World Championships 19° (Budapest, HUN) - 3° Day
19/06/2022 Finale Depatementale Avenirs (Noyon, FRA)
19/06/2022 Finale Departementale Jeunes Juniors Et + (Oyonnax, FRA)
19/06/2022 Finale Departementale Avenirs (Chinon, FRA)
19/06/2022 Finale Departementale Avenirs-Jeunes De L'Essonne (Palaiseau, FRA)
19/06/2022 Finale Departementale Avenirs Open (Lagny-Sur-Marne, FRA)
19/06/2022 Finale Challenge Conseil Departemental Jjs Open (Decazeville, FRA)
19/06/2022 Finale Avenirs Et Jeunes + Animation Juniors (Chaumont, FRA)
19/06/2022 Finale Avenirs - Jeunes (Laon, FRA)

Ultime Gare Master
19/06/2022 Otvoreno Masters Prvenstvo Srbije (Beogrda, SRB) - 2° Day
19/06/2022 Medzinarodne Majstrovstva Sr Masters (Zilina, SVK) - 2° Day
18/06/2022 VIII Trofeo Angel Diaz (S.C. De Tenerife, ESP)
18/06/2022 Otvoreno Masters Prvenstvo Srbije (Beogrda, SRB) - 1° Day
18/06/2022 Medzinarodne Majstrovstva Sr Masters (Zilina, SVK) - 1° Day
18/06/2022 Plons Lustrum Wedstrijd (Den Haag, NED)
12/06/2022 Trofeo Master Donato Paradiso 5° (Scanziano Ionico) - 2° Giornata
12/06/2022 Trofeo Del Barbarossa 6° (Lodi) - 2° Giornata
12/06/2022 Meeting Cittą Di Cosenza - 2° Giornata
12/06/2022 Trofeo Galluzzi 35° (Cittą Di Castello) - 2° Giornata
12/06/2022 Campionati Nazionali Nuoto Categ. E Master (Lignano Sabbiadoro) - 3° Giornata
11/06/2022 Trofeo Master Donato Paradiso 5° (Scanziano Ionico) - 1° Giornata
11/06/2022 Trofeo Galluzzi 35° (Cittą Di Castello) - 1° Giornata
11/06/2022 Trofeo Piscine Di Albaro 10° (Rapallo)
11/06/2022 Campionati Nazionali Nuoto Categ. E Master (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.