Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[43]

Data Gara Vasca Crono Fed.
26/06/2022Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
25/06/2022Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
24/06/2022Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
19/06/2022Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
18/06/2022Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
17/06/2022Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
12/06/2022Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 2° Giornata25 mMFIN
11/06/2022Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata25 mMFIN
02/06/2022Trofeo Estate Nichelino 39°25 mMUISP
22/05/2022Manifestazione Regionale Esordienti A (Torino) - 2° Giornata50 mMFIN
21/05/2022Manifestazione Regionale Esordienti A (Torino) - 1° Giornata50 mMFIN
15/05/2022Trofeo Davide Filippini 5° Tappa (Biella)50 mAFIN
08/05/2022Campionati Regionali UISP (Torino)50 mAUISP
01/05/2022Coppa Parigi Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
01/05/2022Manifestazione Regionale Esordienti B (Torino)25 mMFIN
30/04/2022Coppa Parigi Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
25/04/202243° Trofeo Della Resistenza (Torino)25 mMUISP
10/04/2022Trofeo Valmora 2° (Pinerolo)25 mMUISP
10/04/2022Trofeo Davide Filippini 4° Tappa (Biella)25 mMFIN
03/04/2022Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Torino)25 mMFIN

FINA World Championships 19° (Budapest, HUN) - 4° Day




Societá
AND Andorra
ANG Angola
ANT Antigua & Barbuda
ARG Argentina
ARM Armenia
ARU Aruba
AUS Australia
AUT Austria
BAH Bahamas
BDI Burundi
BEN Benin
BER Bermuda
BHU Bhutan
BIH Bosnia-Herzegovina
BOL Bolivia
BRA Brazil
BRN Bahrain
BRU Brunei
BUL Bulgaria
CAN Canada
CAY Cayman Islands
CHN China
COK Cook Islands
COL Colombia
CRC Costa Rica
CYP Cyprus
CZE Czech Republic
DEN Denmark
ESP Spagna
EST Estonia
FAR Faroe Islands
FIN Finland
FRA France
FRT Fina Refugee Team
FSM Micronesia
GBR Great Britain
GEO Georgia
GEQ Ecuatorial Guinea
GER Germany
GRE Greece
GRN Grenada
GUM Guam
GUY Guyana
HAI Haiti
HKG Hong Kong
HON Honduras
HUN Hungary
INA Indonesia
IRI Islamic Reppublic Of Iran
IRL Ireland
ISR Israel
ITA Italia
JAM Jamaica
JOR Jordan
JPN Japan
KAZ Kazakhistan
KEN Kenya
KOR Republic Of Korea
KOS Kosovo
KUW Kuwait
LAT Latvia
LBN Lebanon
LCA Saint Lucia
LTU Lithuania
LUX Luxembourg
MAR Morocco
MAW Malawi
MDV Maldives
MEX Mexico
MGL Mongolia
MHL Marshall Islands
MKD Rep. ex Jugoslava di Macedonia
MNE Montenegro
MOZ Mozambique
MRI Mauritius
NED Netherlands
NEP Nepal
NGR Nigeria
NIG Niger
NMA Northern Mariana Islands
NOR Norway
NZL Nuova Zelanda
PAN Panama
PAR Paraguay
PER Per
PLE Palestine
PLW Palau
POL Polonia
QAT Qatar
ROU Romania
RSA Sud Africa
RWA Rwanda
SAM Samoa
SEN Senegal
SEY Seychelles
SGP Singapore
SOL Solomon Islands
SRB Serbia
SUI Switzerland
SUR Suriname
SVK Slovakia
SWE Svezia
SYR Syria
TAN Tanzania
TGA Kingdom Of Tonga
THA Thailand
TKM Turkmenistan
TPE Chinese Taipei
TRI Trinidad & Tobago
UAE United Arab Emirates
UGA Uganda
UKR Ukraine
URU Uruguay
USA United States
UZB Uzbekistan
VEN Venezuela
VIE Vietnam
VIN Saint Vincent e Grenadine
ZIM Zimbabwe
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 DorsoASSOLUTI Heats
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Heats
M
200 MistiASSOLUTI Heats
M
200 FarfallaASSOLUTI Heats
F
Mistaffetta 4x100 MistiASSOLUTI Heats
800 Stile LiberoASSOLUTI Final
M
200 Stile LiberoASSOLUTI Final
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Semifinals
M
50 DorsoASSOLUTI Semifinals
F
200 FarfallaASSOLUTI Final
M
50 RanaASSOLUTI Final
M
200 FarfallaASSOLUTI Semifinals
F
200 MistiASSOLUTI Semifinals
M
Mistaffetta 4x100 MistiASSOLUTI Final
100 Stile LiberoASSOLUTI Swim-Off
M
50 DorsoASSOLUTI Swim-Off
F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







FINA World Championships 19° (Budapest, HUN) - 4° Day


Mistaffetta 4x100 Misti ASSOLUTI Heats


Pos. Società Atleti Tempo Pt. FINA
1USA United StatesMurphy Ryan, King Lilly, Andrew Michael, Brown Erika03'43''16
2NED NetherlandsToussaint Kira Marije, Kamminga Arno, Korstanje Nyls Jan, Steenbergen Marrit03'43''48
3GBR Great BritainHarris Medi Eira, Wilby James Alexander Hanson, Peters Jacob Thomas Taylor, Hopkin Anna03'43''64
4AUS AustraliaCooper Isaac Alan, Wilson Matthew, Throssell Brianna, Harris Meg03'44''58
5CHN ChinaXu Jiayu, Yu Jingyao, Wang Changhao, Cheng Yujie03'44''92
6JPN JapanIrie Ryosuke, Aoki Reona, Mizunuma Naoki, Omoto Rika03'45''08
7ITA ItaliaLamberti Michele, Castiglioni Arianna, Di Liddo Elena, Frigo Manuel03'46''44
8GER GermanyBraunschweig Ole, Elendt Anna Charlott Darcel, Kohler Angelina, Friese Jan Eric03'46''54
9BRA BrazilDias Masse Basseto Guilherme, Gomes Junior Joao Luiz, Tomanik Diamante Giovanna, Balduccini Stephanie03'48''07
10ISR IsraelGorbenko Anastasia, Pitshugin Kristian, Frankel Tomer, Golovaty Daria03'48''39
11CAN CanadaAcevedo Javier Carlos, Nicol Rachel, Savard Katerine, Kisil Yuri03'48''93
12GRE GreeceMakrygiannis Evangelos, Meretsolias Konstantinos, Ntountounaki Anna, Drakou Theodora03'49''13
13HKG Hong KongAu Hoi Shun Stephanie, Chillingworth Adam John, Lim Nicholas Owen Zhaoguang, Cheng Camille Lily Mei03'54''28
14SGP SingaporeQuah Zheng Wen, Mahabir Nicholas, Sim En Yi Letitia, Lim Xiang Qi Amanda03'54''43
15LAT LatviaFeldbergs Girts, Bobrovs Daniils, Maluka Ieva, Nikitina Gabriela03'57''77
16TPE Chinese TaipeiChuang Mu Lun, Wang Hsing Hao, Hsu An, Huang Mei Chien03'58''13
17SVK SlovakiaPotocka Tamara, Trnikova Nikoleta, Halas Adam, Dusa Matej03'58''67
18RSA Sud AfricaNel Olivia, Crawford Brenden, Jimmie Clayton Mark Brian, Houtman Stephanie04'00''65
19VIE VietnamNguyen Quang Thuan, Pham Thanh Bao, Le Thi My Thao, Vo Thi My Tien04'07''53
20THA ThailandPholjamjumrus Jinjutha, Kaewsriyong Dulyawat, Wongcharoen Navaphat, Sunthornrangsri Yarinda04'09''28
21MAR MoroccoKhiyara Lina, El Barodi Imane Houda, Boutouil Samy Ahmed, Hamouchane Souhail04'10''91
22BAH BahamasTaylor Lamar, Bastian Izaak, Thompson Zaylie Elizabeth, Higgs Lillian Louise04'15''19
23MGL MongoliaEnkh Amgalan Ariuntamir, Gunsennorov Zandanbal, Batbayar Enkhkhuslen, Batbayar Enkhtamir04'15''32
24SEY SeychellesSoukup Therese, Bachmann Simon, Bachmann Mathieu, Elizabeth Khema Kaiz Lee Rose04'19''21
25ANG AngolaGordo Salvador Vieira, Freitas Maria LopesJoao, Lima Lia Ana, Mascarenhas Henrique Silva04'20''77
26NMA Northern Mariana IslandsTenorio Juhn, Batallones Maria Corazon Ayson, Akimaru Taiyo, Thompson Jinie Kim04'37''91
27GUM GuamKo Benjamin, Santos Keana, Lee Mia, Poppe Israel04'47''10
28MDV MaldivesSausan Aishath, Ibrahim Mubal Azzam, Hussain Mohamed Aan, Ahmed Hamna04'58''06
    KOR Republic Of KoreaLee Juho, Choi Dongyeol, Kim Seoyeong, Jeong SoeunSqualificato
    LTU LithuaniaGrigaitis Erikas, Teterevkova Kotryna, Margevicius Deividas, Meilutyte RutaSqualificato
    EST EstoniaLelle Armin Evert, Jefimova Eneli, Ahtiainen Alex, Gold AleksaSqualificato











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta
Campionato Italiano Primaverile In Vasca Lunga
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
28/06/2022 Qualificazioni CRCVL Conc. Romagna (Serravalle) - 3° Giornata
27/06/2022 Meeting Du Soc Natation (Chambery, FRA) - 4° Day
27/06/2022 Qualificazioni CRCVL Conc. Emilia (Bologna) - 2° Giornata
27/06/2022 Qualificazioni CRCVL Conc. Romagna (Serravalle) - 2° Giornata
26/06/2022 Campionato Regionale Assoluto Estivo (Sassari) - 2° Giornata
26/06/2022 Championnats Regionaux Ete (Dunkerque, FRA) - 3° Day
26/06/2022 Championnats Ligue Corse Ete (Ajaccio, FRA) - 2° Day
26/06/2022 Championnats Herault De Relais Avenirs (Lunel, FRA)
26/06/2022 21 Meeting Avenirsjeunes Montchanin (Montchanin, FRA)
26/06/2022 Clubkampioenschappen (Zoetermeer, NED)
26/06/2022 Nat'Avenirs Normand Ete (Saint-Lo, FRA)
26/06/2022 Meeting Jeunes Juniors De Lyon Natation Metropole (Lyon, FRA) - 2° Day
26/06/2022 Meeting Du Soc Natation (Chambery, FRA) - 3° Day
26/06/2022 Finales Trophees Avenirs-Jeunes Et Meeting De L'Indre (Chateauroux, FRA)
26/06/2022 Finale Regionale Jeunes (Saint-Nazaire, FRA) - 2° Day
26/06/2022 Finale Paca Avenirs (Pertuis, FRA)
26/06/2022 Finale Departementale Avenirs (Breteuil-Sur-Iton, FRA)
26/06/2022 Finale Avenirs Ete 2022 (Nozay, FRA)
26/06/2022 Criterium Des Territoires De Champagne-Ardenne (Chalons-En-Champagne, FRA) - 2°
26/06/2022 Coupe D'Ete Open Du Lot (Puy-L'Eveque, FRA)

Ultime Gare Master
25/06/2022 Campionato Nazionale Universitario Di Nuoto 1° (Cosenza)
19/06/2022 Campionato Estivo a Squadre 2022 (Cosenza)
19/06/2022 Otvoreno Masters Prvenstvo Srbije (Beogrda, SRB) - 2° Day
19/06/2022 Medzinarodne Majstrovstva Sr Masters (Zilina, SVK) - 2° Day
18/06/2022 VIII Trofeo Angel Diaz (S.C. De Tenerife, ESP)
18/06/2022 Otvoreno Masters Prvenstvo Srbije (Beogrda, SRB) - 1° Day
18/06/2022 Medzinarodne Majstrovstva Sr Masters (Zilina, SVK) - 1° Day
18/06/2022 Plons Lustrum Wedstrijd (Den Haag, NED)
12/06/2022 Trofeo Master Donato Paradiso 5° (Scanziano Ionico) - 2° Giornata
12/06/2022 Trofeo Del Barbarossa 6° (Lodi) - 2° Giornata
12/06/2022 Meeting Cittą Di Cosenza - 2° Giornata
12/06/2022 Trofeo Galluzzi 35° (Cittą Di Castello) - 2° Giornata
12/06/2022 Campionati Nazionali Nuoto Categ. E Master (Lignano Sabbiadoro) - 3° Giornata
11/06/2022 Trofeo Master Donato Paradiso 5° (Scanziano Ionico) - 1° Giornata
11/06/2022 Trofeo Galluzzi 35° (Cittą Di Castello) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.