Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[42]

Data Gara Vasca Crono Fed.
24/06/2022Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
19/06/2022Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
18/06/2022Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
17/06/2022Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
12/06/2022Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 2° Giornata25 mMFIN
11/06/2022Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata25 mMFIN
02/06/2022Trofeo Estate Nichelino 39°25 mMUISP
22/05/2022Manifestazione Regionale Esordienti A (Torino) - 2° Giornata50 mMFIN
21/05/2022Manifestazione Regionale Esordienti A (Torino) - 1° Giornata50 mMFIN
15/05/2022Trofeo Davide Filippini 5° Tappa (Biella)50 mAFIN
08/05/2022Campionati Regionali UISP (Torino)50 mAUISP
01/05/2022Coppa Parigi Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
01/05/2022Manifestazione Regionale Esordienti B (Torino)25 mMFIN
30/04/2022Coppa Parigi Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
25/04/202243° Trofeo Della Resistenza (Torino)25 mMUISP
10/04/2022Trofeo Valmora 2° (Pinerolo)25 mMUISP
10/04/2022Trofeo Davide Filippini 4° Tappa (Biella)25 mMFIN
03/04/2022Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Torino)25 mMFIN
03/04/2022Manifestazione Anatroccoli (Torino)25 mMUISP
02/04/2022Grand Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino)25 mMFIN

FINA World Championships 19° (Budapest, HUN) - 4° Day




Societá
AND Andorra
ANG Angola
ANT Antigua & Barbuda
ARG Argentina
ARM Armenia
ARU Aruba
AUS Australia
AUT Austria
BAH Bahamas
BDI Burundi
BEN Benin
BER Bermuda
BHU Bhutan
BIH Bosnia-Herzegovina
BOL Bolivia
BRA Brazil
BRN Bahrain
BRU Brunei
BUL Bulgaria
CAN Canada
CAY Cayman Islands
CHN China
COK Cook Islands
COL Colombia
CRC Costa Rica
CYP Cyprus
CZE Czech Republic
DEN Denmark
ESP Spagna
EST Estonia
FAR Faroe Islands
FIN Finland
FRA France
FRT Fina Refugee Team
FSM Micronesia
GBR Great Britain
GEO Georgia
GEQ Ecuatorial Guinea
GER Germany
GRE Greece
GRN Grenada
GUM Guam
GUY Guyana
HAI Haiti
HKG Hong Kong
HON Honduras
HUN Hungary
INA Indonesia
IRI Islamic Reppublic Of Iran
IRL Ireland
ISR Israel
ITA Italia
JAM Jamaica
JOR Jordan
JPN Japan
KAZ Kazakhistan
KEN Kenya
KOR Republic Of Korea
KOS Kosovo
KUW Kuwait
LAT Latvia
LBN Lebanon
LCA Saint Lucia
LTU Lithuania
LUX Luxembourg
MAR Morocco
MAW Malawi
MDV Maldives
MEX Mexico
MGL Mongolia
MHL Marshall Islands
MKD Rep. ex Jugoslava di Macedonia
MNE Montenegro
MOZ Mozambique
MRI Mauritius
NED Netherlands
NEP Nepal
NGR Nigeria
NIG Niger
NMA Northern Mariana Islands
NOR Norway
NZL Nuova Zelanda
PAN Panama
PAR Paraguay
PER Per
PLE Palestine
PLW Palau
POL Polonia
QAT Qatar
ROU Romania
RSA Sud Africa
RWA Rwanda
SAM Samoa
SEN Senegal
SEY Seychelles
SGP Singapore
SOL Solomon Islands
SRB Serbia
SUI Switzerland
SUR Suriname
SVK Slovakia
SWE Svezia
SYR Syria
TAN Tanzania
TGA Kingdom Of Tonga
THA Thailand
TKM Turkmenistan
TPE Chinese Taipei
TRI Trinidad & Tobago
UAE United Arab Emirates
UGA Uganda
UKR Ukraine
URU Uruguay
USA United States
UZB Uzbekistan
VEN Venezuela
VIE Vietnam
VIN Saint Vincent e Grenadine
ZIM Zimbabwe
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 DorsoASSOLUTI Heats
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Heats
M
200 MistiASSOLUTI Heats
M
200 FarfallaASSOLUTI Heats
F
Mistaffetta 4x100 MistiASSOLUTI Heats
800 Stile LiberoASSOLUTI Final
M
200 Stile LiberoASSOLUTI Final
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Semifinals
M
50 DorsoASSOLUTI Semifinals
F
200 FarfallaASSOLUTI Final
M
50 RanaASSOLUTI Final
M
200 FarfallaASSOLUTI Semifinals
F
200 MistiASSOLUTI Semifinals
M
Mistaffetta 4x100 MistiASSOLUTI Final
100 Stile LiberoASSOLUTI Swim-Off
M
50 DorsoASSOLUTI Swim-Off
F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







FINA World Championships 19° (Budapest, HUN) - 4° Day


100 Stile Libero ASSOLUTI Heats


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Popovici David2004ROU Romania00'47''60
957
2Dressel Caeleb Remel1996USA United States00'47''95
936
3Barna Andrej1998SRB Serbia00'48''15
924
4Liendo Edwards Joshua Ismael2002CAN Canada00'48''16
924
5Grousset Maxime1999FRA France00'48''17
923
6Pan Zhanle2004CHN China00'48''19
922
7Whittle Jacob Henry2004GBR Great Britain00'48''23
920
8Zazzeri Lorenzo1994ITA Italia00'48''29
916
9Nemeth Nandor1999HUN Hungary00'48''33
914
10Curry Brooks2001USA United States00'48''38
911
11Schreuders Mikel1998ARU Aruba00'48''40
910
    Carter Dylan1996TRI Trinidad & Tobago00'48''40
910
13Szabo Szebasztian1996HUN Hungary00'48''47
906
14Gaziev Ruslan1999CAN Canada00'48''49
905
    Burras Lewis Edward2000GBR Great Britain00'48''49
905
16Miressi Alessandro1998ITA Italia00'48''51
904
17Hwang Sunwoo2003KOR Republic Of Korea00'48''61
898
    Incerti Zac1996AUS Australia00'48''61
898
19Miroslaw Rafael Gentrit2001GER Germany00'48''65
896
20Mityukov Roman2000SUI Switzerland00'48''77
889
21Crooks Jordan2002CAY Cayman Islands00'48''79
888
    Swift Carter1998NZL Nuova Zelanda00'48''79
888
23Matsumoto Katsuhiro1997JPN Japan00'48''83
886
24Yang William Xu1998AUS Australia00'48''87
884
25Da Silva Santos Gabriel1996BRA Brazil00'48''89
883
26Chierighini Marcelo1991BRA Brazil00'48''97
879
27Salvan Hadrien1997FRA France00'49''01
876
28Pijnenburg Stan Johannes1996NED Netherlands00'49''11
871
29Gigler Heiko1996AUT Austria00'49''29
862
30Frankel Tomer2000ISR Israel00'49''34
859
31Tarasenko Aleksey1999UZB Uzbekistan00'49''35
858
32De Celis Montalban Sergio2000ESP Spagna00'49''46
853
33Meladinis Odyssefs1990GRE Greece00'49''50
851
34Zaitsev Daniel1997EST Estonia00'49''56
848
35Mestre Vivas Alberto1999VEN Venezuela00'49''59
846
36Iga Cesar Jorge Andres1997MEX Mexico00'49''70
840
37Lia Nicholas2001NOR Norway00'49''83
834
38Yang Jintong1998CHN China00'49''92
829
39Navikonis Tomas2003LTU Lithuania00'49''93
829
40Antoniou Nikolas2004CYP Cyprus00'49''97
827
41Daleiden Ciuferri Ralph2003LUX Luxembourg00'50''01
825
    Tan Jonathan Eu Jin2002SGP Singapore00'50''01
825
43Hanson Robin2001SWE Svezia00'50''06
822
44Buscaglia Guido Alejandro1996ARG Argentina00'50''19
816
45Shevtsov Sergii1998UKR Ukraine00'50''28
812
46Nankov Deniel2003BUL Bulgaria00'50''30
811
47Taylor Lamar2003BAH Bahamas00'50''36
808
    Dusa Matej2000SVK Slovakia00'50''36
808
49Boutouil Samy Ahmed2000MAR Morocco00'50''38
807
50Hoang Quy Phuoc1993VIE Vietnam00'50''43
804
    Roberts Wesley Tikiariki1997COK Cook Islands00'50''43
804
    Barseghyan Artur2002ARM Armenia00'50''43
804
53Hockin Brusquetti Benjamin Thomas1986PAR Paraguay00'50''48
802
54Abdulrazzaq Waleed1998KUW Kuwait00'50''67
793
55Jimmie Clayton Mark Brian1995RSA Sud Africa00'50''68
793
56Kaewsriyong Dulyawat2002THA Thailand00'51''29
765
57Kukhalashvili Luka2002GEO Georgia00'51''49
756
58Ebingha Colins Obi2002NGR Nigeria00'51''53
754
59Almatrooshi Yousuf2003UAE United Arab Emirates00'51''58
752
60Chiancone Stanham Pedro1997URU Uruguay00'51''61
750
61Odlum Smith Jayhan Jamaud2002LCA Saint Lucia00'51''87
739
62Washington Jesse1999BER Bermuda00'51''94
736
63Abbass Omar1999SYR Syria00'51''99
734
64Mitchell Stefano1999ANT Antigua & Barbuda00'52''02
733
65Lomero Arenas Tomas2001AND Andorra00'52''16
727
66Masoo Alaa2000FRT Fina Refugee Team00'52''45
715
67Sohran Matin2002IRI Islamic Reppublic Of Iran00'52''52
712
68Eidesgaard Bartal Erlingsson2003FAR Faroe Islands00'52''58
710
69Aimable Steven1999SEN Senegal00'52''80
701
70Batbayar Enkhtamir2004MGL Mongolia00'52''95
695
71Mascarenhas Henrique Silva2001ANG Angola00'53''28
682
72Al Bawwab Yazan1999PLE Palestine00'53''46
675
73Anodin Gregory1999MRI Mauritius00'53''68
667
74Gargovic Ado1998MNE Montenegro00'53''82
662
75Ganira Belly Cresus2000BDI Burundi00'53''85
661
76Saliboko Collins2002TAN Tanzania00'53''90
659
77Hoost Irvin1999SUR Suriname00'53''95
657
78Talib Swaleh Abubakar2000KEN Kenya00'54''02
654
79Bachmann Mathieu1996SEY Seychelles00'54''08
652
80Varakin Alexandr1996KAZ Kazakhistan00'54''19
648
81Nikles Christian Nazario1997BRU Brunei00'54''71
630
82Seydou Lancina Alassane1993NIG Niger00'54''73
629
83Dansou Marc Pascal Pierre1983BEN Benin00'54''87
624
84Ohuafi Finau2001TGA Kingdom Of Tonga00'54''95
622
85Seaton Leon2004GUY Guyana00'55''09
617
86Cadogan Shane C.2001VIN Saint Vincent e Grenadine00'55''10
617
87Ballykov Eminguly2003TKM Turkmenistan00'55''99
588
88Muja Martin2004KOS Kosovo00'56''57
570
89Benoit Jenebi2003GRN Grenada00'57''03
556
90Imaniraguha Eloi1995RWA Rwanda00'57''17
552
91Tenzin Sangay2003BHU Bhutan00'57''69
537
92Ko Benjamin2005GUM Guam00'57''70
537
93Sakurai Travis Dui2007PLW Palau00'59''63
486
94Kihleng Kyler Anthony2004FSM Micronesia01'00''72
461
95Iro Edgar Richardson2000SOL Solomon Islands01'00''73
460
96Banda Asher2005MAW Malawi01'03''72
398
    Kinono Phillip1997MHL Marshall Islands01'03''72
398
98Miko Eyanga Diosdado1990GEQ Ecuatorial Guinea01'10''26
297
99Fenelus J Asdad1996HAI Haiti01'17''87
218











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta
Campionato Italiano Primaverile In Vasca Lunga
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
24/06/2022 Livorno Summer Meet - 1° Giornata
24/06/2022 Trofeo Cittą Chianciano Terme 4° - 2° Giornata
24/06/2022 Trofeo Le Naiadi Summer Edition (Pescara) - 1° Giornata
24/06/2022 2° Prova Qualificazione Campionato In Vasca Lunga Conc. B (Genova) - 1° Giornata
24/06/2022 2° Prova Qualificazione Campionato In Vasca Lunga Conc. A (Genova) - 1° Giornata
24/06/2022 Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 1° Giornata
24/06/2022 FINA World Championships 19° (Budapest, HUN) - 7° Day
23/06/2022 Trofeo Cittą Chianciano Terme 4° - 1° Giornata
23/06/2022 FINA World Championships 19° (Budapest, HUN) - 6° Day
22/06/2022 FINA World Championships 19° (Budapest, HUN) - 5° Day
21/06/2022 FINA World Championships 19° (Budapest, HUN) - 4° Day
20/06/2022 FINA World Championships 19° (Budapest, HUN) - 3° Day
19/06/2022 Finale Depatementale Avenirs (Noyon, FRA)
19/06/2022 Finale Departementale Jeunes Juniors Et + (Oyonnax, FRA)
19/06/2022 Finale Departementale Avenirs (Chinon, FRA)
19/06/2022 Finale Departementale Avenirs-Jeunes De L'Essonne (Palaiseau, FRA)
19/06/2022 Finale Departementale Avenirs Open (Lagny-Sur-Marne, FRA)
19/06/2022 Finale Challenge Conseil Departemental Jjs Open (Decazeville, FRA)
19/06/2022 Finale Avenirs Et Jeunes + Animation Juniors (Chaumont, FRA)
19/06/2022 Finale Avenirs - Jeunes (Laon, FRA)

Ultime Gare Master
19/06/2022 Otvoreno Masters Prvenstvo Srbije (Beogrda, SRB) - 2° Day
19/06/2022 Medzinarodne Majstrovstva Sr Masters (Zilina, SVK) - 2° Day
18/06/2022 VIII Trofeo Angel Diaz (S.C. De Tenerife, ESP)
18/06/2022 Otvoreno Masters Prvenstvo Srbije (Beogrda, SRB) - 1° Day
18/06/2022 Medzinarodne Majstrovstva Sr Masters (Zilina, SVK) - 1° Day
18/06/2022 Plons Lustrum Wedstrijd (Den Haag, NED)
12/06/2022 Trofeo Master Donato Paradiso 5° (Scanziano Ionico) - 2° Giornata
12/06/2022 Trofeo Del Barbarossa 6° (Lodi) - 2° Giornata
12/06/2022 Meeting Cittą Di Cosenza - 2° Giornata
12/06/2022 Trofeo Galluzzi 35° (Cittą Di Castello) - 2° Giornata
12/06/2022 Campionati Nazionali Nuoto Categ. E Master (Lignano Sabbiadoro) - 3° Giornata
11/06/2022 Trofeo Master Donato Paradiso 5° (Scanziano Ionico) - 1° Giornata
11/06/2022 Trofeo Galluzzi 35° (Cittą Di Castello) - 1° Giornata
11/06/2022 Trofeo Piscine Di Albaro 10° (Rapallo)
11/06/2022 Campionati Nazionali Nuoto Categ. E Master (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.