Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[42]

Data Gara Vasca Crono Fed.
24/06/2022Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
19/06/2022Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
18/06/2022Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
17/06/2022Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
12/06/2022Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 2° Giornata25 mMFIN
11/06/2022Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata25 mMFIN
02/06/2022Trofeo Estate Nichelino 39°25 mMUISP
22/05/2022Manifestazione Regionale Esordienti A (Torino) - 2° Giornata50 mMFIN
21/05/2022Manifestazione Regionale Esordienti A (Torino) - 1° Giornata50 mMFIN
15/05/2022Trofeo Davide Filippini 5° Tappa (Biella)50 mAFIN
08/05/2022Campionati Regionali UISP (Torino)50 mAUISP
01/05/2022Coppa Parigi Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
01/05/2022Manifestazione Regionale Esordienti B (Torino)25 mMFIN
30/04/2022Coppa Parigi Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
25/04/202243° Trofeo Della Resistenza (Torino)25 mMUISP
10/04/2022Trofeo Valmora 2° (Pinerolo)25 mMUISP
10/04/2022Trofeo Davide Filippini 4° Tappa (Biella)25 mMFIN
03/04/2022Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Torino)25 mMFIN
03/04/2022Manifestazione Anatroccoli (Torino)25 mMUISP
02/04/2022Grand Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino)25 mMFIN

FINA World Championships 19° (Budapest, HUN) - 3° Day


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 RanaASSOLUTI Heats
M
200 Stile LiberoASSOLUTI Heats
F
200 FarfallaASSOLUTI Heats
M
800 Stile LiberoASSOLUTI Heats
M
200 Stile LiberoASSOLUTI Final
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI Final
F
50 RanaASSOLUTI Semifinals
M
100 DorsoASSOLUTI Final
F
100 DorsoASSOLUTI Final
M
200 Stile LiberoASSOLUTI Semifinals
F
200 FarfallaASSOLUTI Semifinals
M
100 RanaASSOLUTI Final
F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







FINA World Championships 19° (Budapest, HUN) - 3° Day


200 Stile Libero ASSOLUTI Semifinals


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Anderson Freya Ann Alexandra2001GBR Great Britain01'56''05
922
2Wilson Madison1994AUS Australia01'56''31
916
3O'Callaghan Mollie2004AUS Australia01'56''34
915
4Bonnet Charlotte1995FRA France01'56''54
911
5Yang Junxuan2002CHN China01'56''75
906
6Ruck Taylor2000CAN Canada01'56''80
905
7Gose Isabel Marie2002GER Germany01'56''82
904
8Tang Muhan2003CHN China01'56''87
903
9Smith Leah1995USA United States01'56''90
902
10Weinstein Claire2007USA United States01'56''94
901
11Fairweather Erika Jane2003NZL Nuova Zelanda01'57''43
890
12Balduccini Stephanie2004BRA Brazil01'57''54
888
13Fain Katja2001SLO Slovenia01'58''00
877
14Segel Janja2001SLO Slovenia01'58''10
875
15Steenbergen Marrit2000NED Netherlands01'58''93
857
    Oleksiak Penny2000CAN CanadaSqualificato











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta
Campionato Italiano Primaverile In Vasca Lunga
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
24/06/2022 Livorno Summer Meet - 1° Giornata
24/06/2022 Trofeo Cittą Chianciano Terme 4° - 2° Giornata
24/06/2022 Trofeo Le Naiadi Summer Edition (Pescara) - 1° Giornata
24/06/2022 2° Prova Qualificazione Campionato In Vasca Lunga Conc. B (Genova) - 1° Giornata
24/06/2022 2° Prova Qualificazione Campionato In Vasca Lunga Conc. A (Genova) - 1° Giornata
24/06/2022 Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 1° Giornata
24/06/2022 FINA World Championships 19° (Budapest, HUN) - 7° Day
23/06/2022 Trofeo Cittą Chianciano Terme 4° - 1° Giornata
23/06/2022 FINA World Championships 19° (Budapest, HUN) - 6° Day
22/06/2022 FINA World Championships 19° (Budapest, HUN) - 5° Day
21/06/2022 FINA World Championships 19° (Budapest, HUN) - 4° Day
20/06/2022 FINA World Championships 19° (Budapest, HUN) - 3° Day
19/06/2022 Finale Depatementale Avenirs (Noyon, FRA)
19/06/2022 Finale Departementale Jeunes Juniors Et + (Oyonnax, FRA)
19/06/2022 Finale Departementale Avenirs (Chinon, FRA)
19/06/2022 Finale Departementale Avenirs-Jeunes De L'Essonne (Palaiseau, FRA)
19/06/2022 Finale Departementale Avenirs Open (Lagny-Sur-Marne, FRA)
19/06/2022 Finale Challenge Conseil Departemental Jjs Open (Decazeville, FRA)
19/06/2022 Finale Avenirs Et Jeunes + Animation Juniors (Chaumont, FRA)
19/06/2022 Finale Avenirs - Jeunes (Laon, FRA)

Ultime Gare Master
19/06/2022 Otvoreno Masters Prvenstvo Srbije (Beogrda, SRB) - 2° Day
19/06/2022 Medzinarodne Majstrovstva Sr Masters (Zilina, SVK) - 2° Day
18/06/2022 VIII Trofeo Angel Diaz (S.C. De Tenerife, ESP)
18/06/2022 Otvoreno Masters Prvenstvo Srbije (Beogrda, SRB) - 1° Day
18/06/2022 Medzinarodne Majstrovstva Sr Masters (Zilina, SVK) - 1° Day
18/06/2022 Plons Lustrum Wedstrijd (Den Haag, NED)
12/06/2022 Trofeo Master Donato Paradiso 5° (Scanziano Ionico) - 2° Giornata
12/06/2022 Trofeo Del Barbarossa 6° (Lodi) - 2° Giornata
12/06/2022 Meeting Cittą Di Cosenza - 2° Giornata
12/06/2022 Trofeo Galluzzi 35° (Cittą Di Castello) - 2° Giornata
12/06/2022 Campionati Nazionali Nuoto Categ. E Master (Lignano Sabbiadoro) - 3° Giornata
11/06/2022 Trofeo Master Donato Paradiso 5° (Scanziano Ionico) - 1° Giornata
11/06/2022 Trofeo Galluzzi 35° (Cittą Di Castello) - 1° Giornata
11/06/2022 Trofeo Piscine Di Albaro 10° (Rapallo)
11/06/2022 Campionati Nazionali Nuoto Categ. E Master (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.