Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[42]

Data Gara Vasca Crono Fed.
24/06/2022Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
19/06/2022Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
18/06/2022Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
17/06/2022Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
12/06/2022Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 2° Giornata25 mMFIN
11/06/2022Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata25 mMFIN
02/06/2022Trofeo Estate Nichelino 39°25 mMUISP
22/05/2022Manifestazione Regionale Esordienti A (Torino) - 2° Giornata50 mMFIN
21/05/2022Manifestazione Regionale Esordienti A (Torino) - 1° Giornata50 mMFIN
15/05/2022Trofeo Davide Filippini 5° Tappa (Biella)50 mAFIN
08/05/2022Campionati Regionali UISP (Torino)50 mAUISP
01/05/2022Coppa Parigi Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
01/05/2022Manifestazione Regionale Esordienti B (Torino)25 mMFIN
30/04/2022Coppa Parigi Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
25/04/202243° Trofeo Della Resistenza (Torino)25 mMUISP
10/04/2022Trofeo Valmora 2° (Pinerolo)25 mMUISP
10/04/2022Trofeo Davide Filippini 4° Tappa (Biella)25 mMFIN
03/04/2022Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Torino)25 mMFIN
03/04/2022Manifestazione Anatroccoli (Torino)25 mMUISP
02/04/2022Grand Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino)25 mMFIN

FINA World Championships 19° (Budapest, HUN) - 3° Day


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 RanaASSOLUTI Heats
M
200 Stile LiberoASSOLUTI Heats
F
200 FarfallaASSOLUTI Heats
M
800 Stile LiberoASSOLUTI Heats
M
200 Stile LiberoASSOLUTI Final
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI Final
F
50 RanaASSOLUTI Semifinals
M
100 DorsoASSOLUTI Final
F
100 DorsoASSOLUTI Final
M
200 Stile LiberoASSOLUTI Semifinals
F
200 FarfallaASSOLUTI Semifinals
M
100 RanaASSOLUTI Final
F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







FINA World Championships 19° (Budapest, HUN) - 3° Day


200 Farfalla ASSOLUTI Heats


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Milak Kristof2000HUN Hungary01'54''10
913
2Ponti Noe'2001SUI Switzerland01'54''75
898
3Honda Tomoru2001JPN Japan01'54''94
894
4Julian Trenton1998USA United States01'55''04
891
5Razzetti Alberto1999ITA Italia01'55''71
876
6Chmielewski Krzysztof2004POL Polonia01'55''73
875
7Urlando Gianluca2002USA United States01'55''94
871
8Kenderesi Tamas1996HUN Hungary01'56''09
867
9Zirk Kregor1999EST Estonia01'56''13
866
10Gomes De Deus Leonardo1991BRA Brazil01'56''35
861
11Marchand Leon2002FRA France01'56''38
861
    Carini Giacomo1997ITA Italia01'56''38
861
13Niu Guangsheng2004CHN China01'56''48
859
14Guy James George1995GBR Great Britain01'56''63
855
15Terada Takumi1998JPN Japan01'56''70
854
16Wang Eddie Kuan Hung2002TPE Chinese Taipei01'56''87
850
17Ruvalcaba Cruz Hector1997MEX Mexico01'56''96
848
18Ivanov Antani1999BUL Bulgaria01'57''00
847
19Kim Minseop2004KOR Republic Of Korea01'57''43
838
20Croenen Louis1994BEL Belgium01'57''63
834
21Chen Juner2004CHN China01'58''31
819
22Kesil' Denys2000UKR Ukraine01'58''36
818
23Otaiza Hernandez Jorge Eliezer2003VEN Venezuela01'58''54
815
24Gough Bowen1998AUS Australia01'58''66
812
25Prakash Sajan Prakash1993IND India01'58''67
812
26Stjepanovic Velimir1993SRB Serbia01'59''44
796
27Moon Seungwoo2002KOR Republic Of Korea01'59''81
789
28Ong Jung Yi2001SGP Singapore02'00''18
782
29Hussey Patrick2001CAN Canada02'00''24
780
30Gordillo Guzman Erick1999GUA Guatemala02'00''48
776
31Nagy Richard1993SVK Slovakia02'00''83
769
32Ho Nguyen Duy Khoa2005VIE Vietnam02'01''05
765
33Ferreira De Moraes Gonche Matheus1999BRA Brazil02'01''65
754
34Baffico Balharry Felipe2005CHI Chile02'01''99
747
35Wongcharoen Navaphat1997THA Thailand02'02''10
745
36Valizada Ramil2004AZE Azerbaijan02'02''41
740
37Dols Keanan Michael1998JAM Jamaica02'04''04
711
38Bachmann Simon1999SEY Seychelles02'06''70
667
39Sabt Ghalib Salem2005UAE United Arab Emirates02'08''21
644
40Hernandez Huerta Gerald2004NCA Nicaragua02'09''26
628
41Ibrahim Mubal Azzam2000MDV Maldives02'36''74
352
    Mesfar Heni2007TUN TunisiaSqualificato











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta
Campionato Italiano Primaverile In Vasca Lunga
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
24/06/2022 Livorno Summer Meet - 1° Giornata
24/06/2022 Trofeo Cittą Chianciano Terme 4° - 2° Giornata
24/06/2022 Trofeo Le Naiadi Summer Edition (Pescara) - 1° Giornata
24/06/2022 2° Prova Qualificazione Campionato In Vasca Lunga Conc. B (Genova) - 1° Giornata
24/06/2022 2° Prova Qualificazione Campionato In Vasca Lunga Conc. A (Genova) - 1° Giornata
24/06/2022 Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 1° Giornata
24/06/2022 FINA World Championships 19° (Budapest, HUN) - 7° Day
23/06/2022 Trofeo Cittą Chianciano Terme 4° - 1° Giornata
23/06/2022 FINA World Championships 19° (Budapest, HUN) - 6° Day
22/06/2022 FINA World Championships 19° (Budapest, HUN) - 5° Day
21/06/2022 FINA World Championships 19° (Budapest, HUN) - 4° Day
20/06/2022 FINA World Championships 19° (Budapest, HUN) - 3° Day
19/06/2022 Finale Depatementale Avenirs (Noyon, FRA)
19/06/2022 Finale Departementale Jeunes Juniors Et + (Oyonnax, FRA)
19/06/2022 Finale Departementale Avenirs (Chinon, FRA)
19/06/2022 Finale Departementale Avenirs-Jeunes De L'Essonne (Palaiseau, FRA)
19/06/2022 Finale Departementale Avenirs Open (Lagny-Sur-Marne, FRA)
19/06/2022 Finale Challenge Conseil Departemental Jjs Open (Decazeville, FRA)
19/06/2022 Finale Avenirs Et Jeunes + Animation Juniors (Chaumont, FRA)
19/06/2022 Finale Avenirs - Jeunes (Laon, FRA)

Ultime Gare Master
19/06/2022 Otvoreno Masters Prvenstvo Srbije (Beogrda, SRB) - 2° Day
19/06/2022 Medzinarodne Majstrovstva Sr Masters (Zilina, SVK) - 2° Day
18/06/2022 VIII Trofeo Angel Diaz (S.C. De Tenerife, ESP)
18/06/2022 Otvoreno Masters Prvenstvo Srbije (Beogrda, SRB) - 1° Day
18/06/2022 Medzinarodne Majstrovstva Sr Masters (Zilina, SVK) - 1° Day
18/06/2022 Plons Lustrum Wedstrijd (Den Haag, NED)
12/06/2022 Trofeo Master Donato Paradiso 5° (Scanziano Ionico) - 2° Giornata
12/06/2022 Trofeo Del Barbarossa 6° (Lodi) - 2° Giornata
12/06/2022 Meeting Cittą Di Cosenza - 2° Giornata
12/06/2022 Trofeo Galluzzi 35° (Cittą Di Castello) - 2° Giornata
12/06/2022 Campionati Nazionali Nuoto Categ. E Master (Lignano Sabbiadoro) - 3° Giornata
11/06/2022 Trofeo Master Donato Paradiso 5° (Scanziano Ionico) - 1° Giornata
11/06/2022 Trofeo Galluzzi 35° (Cittą Di Castello) - 1° Giornata
11/06/2022 Trofeo Piscine Di Albaro 10° (Rapallo)
11/06/2022 Campionati Nazionali Nuoto Categ. E Master (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.