Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[42]

Data Gara Vasca Crono Fed.
24/06/2022Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
19/06/2022Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
18/06/2022Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
17/06/2022Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
12/06/2022Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 2° Giornata25 mMFIN
11/06/2022Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata25 mMFIN
02/06/2022Trofeo Estate Nichelino 39°25 mMUISP
22/05/2022Manifestazione Regionale Esordienti A (Torino) - 2° Giornata50 mMFIN
21/05/2022Manifestazione Regionale Esordienti A (Torino) - 1° Giornata50 mMFIN
15/05/2022Trofeo Davide Filippini 5° Tappa (Biella)50 mAFIN
08/05/2022Campionati Regionali UISP (Torino)50 mAUISP
01/05/2022Coppa Parigi Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
01/05/2022Manifestazione Regionale Esordienti B (Torino)25 mMFIN
30/04/2022Coppa Parigi Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
25/04/202243° Trofeo Della Resistenza (Torino)25 mMUISP
10/04/2022Trofeo Valmora 2° (Pinerolo)25 mMUISP
10/04/2022Trofeo Davide Filippini 4° Tappa (Biella)25 mMFIN
03/04/2022Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Torino)25 mMFIN
03/04/2022Manifestazione Anatroccoli (Torino)25 mMUISP
02/04/2022Grand Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino)25 mMFIN

FINA World Championships 19° (Budapest, HUN) - 3° Day


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 RanaASSOLUTI Heats
M
200 Stile LiberoASSOLUTI Heats
F
200 FarfallaASSOLUTI Heats
M
800 Stile LiberoASSOLUTI Heats
M
200 Stile LiberoASSOLUTI Final
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI Final
F
50 RanaASSOLUTI Semifinals
M
100 DorsoASSOLUTI Final
F
100 DorsoASSOLUTI Final
M
200 Stile LiberoASSOLUTI Semifinals
F
200 FarfallaASSOLUTI Semifinals
M
100 RanaASSOLUTI Final
F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







FINA World Championships 19° (Budapest, HUN) - 3° Day


200 Stile Libero ASSOLUTI Heats


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Yang Junxuan2002CHN China01'56''58
910
2Wilson Madison1994AUS Australia01'56''85
903
3Smith Leah1995USA United States01'57''22
895
    Oleksiak Penny2000CAN Canada01'57''22
895
5O'Callaghan Mollie2004AUS Australia01'57''28
893
6Anderson Freya Ann Alexandra2001GBR Great Britain01'57''53
888
7Segel Janja2001SLO Slovenia01'57''71
884
8Balduccini Stephanie2004BRA Brazil01'57''81
881
9Gose Isabel Marie2002GER Germany01'57''94
879
10Bonnet Charlotte1995FRA France01'58''14
874
11Fairweather Erika Jane2003NZL Nuova Zelanda01'58''26
871
12Tang Muhan2003CHN China01'58''28
871
13Steenbergen Marrit2000NED Netherlands01'58''33
870
14Ruck Taylor2000CAN Canada01'58''41
868
15Weinstein Claire2007USA United States01'58''76
860
16Fain Katja2001SLO Slovenia01'58''84
859
17Dumont Valentine2000BEL Belgium01'58''86
858
18Padar Nikoletta2006HUN Hungary01'58''90
857
19Colbert Freya Constance2004GBR Great Britain01'59''48
845
20Jorunnardottir Saefridur Sol2000ISL Iceland02'00''61
821
21Kahler Marlene2001AUT Austria02'00''75
819
22Gamez Matos Elisbet1997CUB Cuba02'00''86
816
23Golovaty Daria2005ISR Israel02'01''01
813
24Durango Restrepo Karen2001COL Colombia02'01''61
801
25Maluka Ieva2003LAT Latvia02'02''43
785
26Jung Hyunyoung2005KOR Republic Of Korea02'02''64
781
27Astedt Sofia2003SWE Svezia02'03''22
770
28Gold Aleksa2000EST Estonia02'03''46
766
29Angelova Zhanet Yavorova2004BUL Bulgaria02'05''88
722
30Mejia Arce Lucero2007GUA Guatemala02'06''78
707
31Kwanmuang Kamonchanok2005THA Thailand02'07''20
700
32Nabi Jehanara2004PAK Pakistan02'11''13
639
33Kuipers Natalia Jean2002ISV Virgin Islands02'12''20
624
34Mitchell Bianca2001ANT Antigua & Barbuda02'13''84
601
35Collymore Tilly2007GRN Grenada02'15''68
577
36Soukup Therese2003SEY Seychelles02'16''23
570
37Forson Zaira2005GHA Ghana02'20''83
516
38Panuve Charissa Sofia1994TGA Kingdom Of Tonga02'22''93
493
39Santos Keana2007GUM Guam02'30''08
426











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta
Campionato Italiano Primaverile In Vasca Lunga
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
24/06/2022 Livorno Summer Meet - 1° Giornata
24/06/2022 Trofeo Cittą Chianciano Terme 4° - 2° Giornata
24/06/2022 Trofeo Le Naiadi Summer Edition (Pescara) - 1° Giornata
24/06/2022 2° Prova Qualificazione Campionato In Vasca Lunga Conc. B (Genova) - 1° Giornata
24/06/2022 2° Prova Qualificazione Campionato In Vasca Lunga Conc. A (Genova) - 1° Giornata
24/06/2022 Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 1° Giornata
24/06/2022 FINA World Championships 19° (Budapest, HUN) - 7° Day
23/06/2022 Trofeo Cittą Chianciano Terme 4° - 1° Giornata
23/06/2022 FINA World Championships 19° (Budapest, HUN) - 6° Day
22/06/2022 FINA World Championships 19° (Budapest, HUN) - 5° Day
21/06/2022 FINA World Championships 19° (Budapest, HUN) - 4° Day
20/06/2022 FINA World Championships 19° (Budapest, HUN) - 3° Day
19/06/2022 Finale Depatementale Avenirs (Noyon, FRA)
19/06/2022 Finale Departementale Jeunes Juniors Et + (Oyonnax, FRA)
19/06/2022 Finale Departementale Avenirs (Chinon, FRA)
19/06/2022 Finale Departementale Avenirs-Jeunes De L'Essonne (Palaiseau, FRA)
19/06/2022 Finale Departementale Avenirs Open (Lagny-Sur-Marne, FRA)
19/06/2022 Finale Challenge Conseil Departemental Jjs Open (Decazeville, FRA)
19/06/2022 Finale Avenirs Et Jeunes + Animation Juniors (Chaumont, FRA)
19/06/2022 Finale Avenirs - Jeunes (Laon, FRA)

Ultime Gare Master
19/06/2022 Otvoreno Masters Prvenstvo Srbije (Beogrda, SRB) - 2° Day
19/06/2022 Medzinarodne Majstrovstva Sr Masters (Zilina, SVK) - 2° Day
18/06/2022 VIII Trofeo Angel Diaz (S.C. De Tenerife, ESP)
18/06/2022 Otvoreno Masters Prvenstvo Srbije (Beogrda, SRB) - 1° Day
18/06/2022 Medzinarodne Majstrovstva Sr Masters (Zilina, SVK) - 1° Day
18/06/2022 Plons Lustrum Wedstrijd (Den Haag, NED)
12/06/2022 Trofeo Master Donato Paradiso 5° (Scanziano Ionico) - 2° Giornata
12/06/2022 Trofeo Del Barbarossa 6° (Lodi) - 2° Giornata
12/06/2022 Meeting Cittą Di Cosenza - 2° Giornata
12/06/2022 Trofeo Galluzzi 35° (Cittą Di Castello) - 2° Giornata
12/06/2022 Campionati Nazionali Nuoto Categ. E Master (Lignano Sabbiadoro) - 3° Giornata
11/06/2022 Trofeo Master Donato Paradiso 5° (Scanziano Ionico) - 1° Giornata
11/06/2022 Trofeo Galluzzi 35° (Cittą Di Castello) - 1° Giornata
11/06/2022 Trofeo Piscine Di Albaro 10° (Rapallo)
11/06/2022 Campionati Nazionali Nuoto Categ. E Master (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.