Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
4x200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
4x200 Stile Libero | ASSOLUTI |
Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata
Centro Nuoto Torino
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Aimar Martina - 2009 | 100 Farfalla | 01'14''60 | 01'16''07 | 01/05/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata | 100 Stile Libero | 01'07''75 | 01'07''55 | 22/05/2022 - Trofeo Città Di Prato 5° - 2° Giornata |
Anzanello Isotta - 2005 | 100 Stile Libero | 01'00''11 | 01'00''37 | 01/05/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata |
Biasioli Martina - 2003 | 50 Dorso | 00'30''11 | 00'29''52 | 29/06/2018 - Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 1° Giornata Venerdì |
Brignolo Carlotta - 2007 | 200 Stile Libero | 02'13''05 | 02'11''27 | 13/06/2021 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 2021 (Riccione) - 3° Giornata Domenica |
Buongiorno Francesca - 2002 | 50 Dorso | 00'32''47 | 00'30''75 | 22/07/2021 - Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 2° Giornata | 100 Stile Libero | 01'00''49 | 00'57''80 | 22/07/2021 - Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 2° Giornata |
Calo' Roberta - 2000 | 50 Rana | 00'32''79 | 00'31''92 | 13/08/2018 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 7° Giornata Lunedì |
Capasso Carlotta - 2007 | 50 Rana | 00'37''35 | 00'37''62 | 05/02/2022 - Coppa Parigi In Vasca Lunga (Torino) |
Del Bianco Francesca - 2007 | 100 Farfalla | 01'07''38 | 01'07''98 | 24/07/2021 - Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 4° Giornata | 100 Stile Libero | 01'03''07 | 01'02''13 | 02/07/2021 - Quarta Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 1° Giornata |
Ferina Viola - 2007 | 100 Farfalla | 01'14''42 | 01'11''92 | 15/05/2021 - Prima Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 1° Giornata | 100 Stile Libero | 01'02''15 | 00'59''77 | 12/06/2021 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 2021 (Riccione) - 2° Giornata Sabato |
Garino Chiara - 2009 | 200 Rana | 03'15''94 | 03'17''84 | 30/04/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata | 100 Stile Libero | 01'11''66 | 01'13''09 | 22/05/2022 - Trofeo Città Di Prato 5° - 2° Giornata |
Guizzardi Rebecca - 2006 | 200 Rana | 02'58''36 | 02'54''62 | 22/05/2022 - Trofeo Città Di Prato 5° - 2° Giornata | 50 Rana | 00'37''81 | 00'36''88 | 21/07/2021 - Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 1° Giornata |
Lo Iacono Carmela Stella - 2008 | 100 Farfalla | 01'11''76 | 01'11''10 | 01/05/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata | 100 Stile Libero | 01'07''15 | 01'07''72 | 22/05/2022 - Trofeo Città Di Prato 5° - 2° Giornata |
Pandiscia Giulia - 2005 | 100 Stile Libero | 01'01''92 | 01'00''98 | 01/05/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata |
Petrin Irene - 2008 | 800 Stile Libero | 09'43''82 | 09'50''32 | 18/06/2021 - Terza Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 1° Giornata | 100 Stile Libero | 01'03''46 | 01'04''27 | 30/05/2021 - Seconda Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 2° Giornata |
Pizzi Giorgia - 2008 | 100 Stile Libero | 01'03''64 | 01'02''30 | 22/05/2022 - Trofeo Città Di Prato 5° - 2° Giornata |
Puntillo Vittoria - 2007 | 50 Dorso | 00'32''58 | 00'32''47 | 30/04/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata | 100 Stile Libero | 01'02''98 | 01'02''62 | 01/05/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata |
Rosso Elisa - 2006 | 50 Dorso | 00'33''91 | 00'34''20 | 05/02/2022 - Coppa Parigi In Vasca Lunga (Torino) | 100 Stile Libero | 01'06''94 | 01'07''33 | 22/05/2022 - Trofeo Città Di Prato 5° - 2° Giornata |
Ruggiero Chiara - 2009 | 100 Stile Libero | 01'08''37 | 01'08''98 | 22/05/2022 - Trofeo Città Di Prato 5° - 2° Giornata |
Sacripanti Sara - 2007 | 50 Dorso | 00'32''22 | 00'32''29 | 30/04/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata | 100 Stile Libero | 01'00''85 | 01'01''42 | 22/05/2022 - Trofeo Città Di Prato 5° - 2° Giornata |
Sandrone Adele - 2008 | 200 Rana | 03'03''44 | 03'00''90 | 05/06/2022 - Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi Piemonte-Lombardia (Milano) | 100 Stile Libero | 01'07''88 | 01'07''44 | 01/05/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata |
Scapinello Giulia - 2009 | 800 Stile Libero | 10'02''77 | 100 Stile Libero | 01'04''03 | 01'06''42 | 01/05/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata |
Strenghetto Sophie - 2008 | 100 Farfalla | 01'11''76 | 01'35''59 | 21/06/2019 - Campionati Regionali Esordienti A Estivi (Torino) - 1° Giornata | 100 Stile Libero | 01'04''60 | 01'05''01 | 01/05/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata |
Vacca Matilde - 2007 | 100 Stile Libero | 01'04''61 | 01'05''07 | 22/05/2022 - Trofeo Città Di Prato 5° - 2° Giornata |
Valle Carola - 2003 | 50 Dorso | 00'30''34 | 00'30''58 | 30/05/2021 - Seconda Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 2° Giornata | 100 Stile Libero | 00'57''23 | 00'56''10 | 05/08/2021 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 2° Giornata |
Vecchiarelli Giulia - 2007 | 100 Farfalla | 01'13''21 | 01'13''46 | 22/05/2022 - Trofeo Città Di Prato 5° - 2° Giornata | 100 Stile Libero | 01'04''88 | 01'04''22 | 22/05/2022 - Trofeo Città Di Prato 5° - 2° Giornata |
Zucco Melissa - 2005 | 50 Dorso | 00'31''68 | 00'31''44 | 22/07/2021 - Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 2° Giornata | 100 Stile Libero | 01'01''56 | 01'00''53 | 22/05/2022 - Trofeo Città Di Prato 5° - 2° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Aimar Alessio - 2006 | 100 Farfalla | 01'03''09 | 01'01''48 | 01/05/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata | 100 Stile Libero | 00'57''63 | 00'56''38 | 01/05/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata |
Aimar Federico - 2007 | 100 Farfalla | 01'09''73 | 01'08''85 | 22/05/2022 - Trofeo Città Di Prato 5° - 2° Giornata | 100 Stile Libero | 01'02''10 | 01'02''77 | 01/05/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata |
Aimasso Alessandro Duc Tuan - 2008 | 100 Farfalla | 01'07''39 | 01'06''99 | 01/05/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata | 100 Stile Libero | 01'00''16 | 01'00''39 | 22/05/2022 - Trofeo Città Di Prato 5° - 2° Giornata |
Altini Lorenzo - 2004 | 100 Farfalla | 00'59''18 | 00'58''85 | 22/05/2022 - Trofeo Città Di Prato 5° - 2° Giornata | 50 Rana | 00'31''97 | 00'31''96 | 03/05/2019 - Meeting Squalo Blu 10° (San Marino) - 1° Giornata | 100 Stile Libero | 00'57''17 | 00'59''36 | 27/06/2019 - Prato Swim Cup 2° - 1° Giornata |
Antonelli Mattia - 1998 | 100 Farfalla | 00'55''81 | 00'54''14 | 12/04/2022 - Campionato Italiano Primaverile UnipolSai (Riccione) - 4° Giornata |
Barbieri Emanuele Francesco Jeanpaul - 2006 | 100 Farfalla | 01'06''85 | 01'03''79 | 01/05/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata | 100 Stile Libero | 00'58''20 | 00'57''98 | 22/05/2022 - Trofeo Città Di Prato 5° - 2° Giornata |
Bejan Federico - 2004 | 50 Dorso | 00'29''45 | 00'28''84 | 22/07/2021 - Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 2° Giornata | 100 Stile Libero | 00'58''70 | 00'58''41 | 02/07/2021 - Quarta Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 1° Giornata |
Bergoglio Andrea - 2000 | 50 Rana | 00'29''39 | 00'28''30 | 26/06/2021 - Trofeo Settecolli 58° (Roma) - 2° Giornata Sabato |
Bordiglia Lorenzo Sandro - 2004 | 50 Rana | 00'32''54 | 00'33''49 | 04/07/2021 - Quarta Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 3° Giornata | 100 Stile Libero | 00'55''44 | 00'56''27 | 22/05/2022 - Trofeo Città Di Prato 5° - 2° Giornata |
Calo' Alessandro Giovanni - 2003 | 50 Rana | 00'31''69 | 00'30''49 | 21/07/2021 - Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 1° Giornata |
Causin Lorenzo - 2004 | 100 Farfalla | 00'57''67 | 00'56''31 | 22/07/2021 - Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 2° Giornata | 50 Dorso | 00'31''29 | 00'29''60 | 02/07/2021 - Quarta Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 1° Giornata | 100 Stile Libero | 00'55''87 | 00'56''82 | 13/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Cavedini Lorenzo - 2002 | 100 Farfalla | 00'55''22 | 00'55''49 | 22/07/2021 - Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 2° Giornata | 100 Stile Libero | 00'52''61 | 00'51''75 | 02/07/2021 - Quarta Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 1° Giornata |
Cibrario Andrea - 2003 | 50 Dorso | 00'28''82 | 00'28''81 | 30/04/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata | 400 Misti | 04'57''54 | 04'50''28 | 09/02/2019 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio |
De Angelis Alessio Luigi - 2007 | 200 Rana | 02'32''97 | 02'33''14 | 30/04/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata |
Di Pietro Samuele - 2006 | 100 Farfalla | 01'00''08 | 00'59''35 | 24/07/2021 - Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 4° Giornata | 400 Misti | 04'58''78 | 04'49''78 | 23/07/2021 - Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 3° Giornata |
Dutto Simone - 2003 | 100 Farfalla | 00'55''28 | 00'54''28 | 08/07/2021 - LEN European Junior Swimming Championships (Roma, FIN) - 3° Day | 200 Stile Libero | 01'55''57 | 01'52''85 | 21/07/2021 - Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 1° Giornata |
Fernandez De Losada Santiago Gabriel - 2002 | 100 Stile Libero | 00'52''40 | 00'51''80 | 14/03/2021 - 4° Prova Qualif. Regionale Categ. Jun-Cad-Sen (Torino) - 2° Giornata |
Francavilla Massimo - 2004 | 50 Dorso | 00'28''96 | 00'28''55 | 02/07/2021 - Quarta Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 1° Giornata | 50 Rana | 00'31''54 | 00'33''61 | 28/06/2019 - Prato Swim Cup 2° - 2° Giornata |
Garino Francesco - 2004 | 800 Stile Libero | 08'53''46 | 08'33''10 | 21/07/2021 - Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 1° Giornata | 200 Stile Libero | 01'58''95 | 01'57''76 | 21/07/2021 - Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 1° Giornata |
Genzini Andrea - 2004 | 800 Stile Libero | 09'12''32 | 08'53''91 | 21/07/2021 - Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 1° Giornata |
Ghidoni Samuele - 2004 | 50 Dorso | 00'28''18 | 00'27''89 | 30/04/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata | 400 Misti | 04'55''89 | 04'49''65 | 07/08/2018 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 1° Giornata Martedì |
Labriola Emanuele - 2008 | 100 Farfalla | 01'11''05 | 01'10''26 | 01/05/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata | 100 Stile Libero | 01'02''76 | 01'01''14 | 01/05/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata |
Masoero Lorenzo - 2003 | 100 Farfalla | 01'00''90 | 00'58''19 | 22/02/2020 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio | 50 Dorso | 00'29''11 | 00'27''53 | 06/08/2021 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 3° Giornata |
Mormone Marcello - 2005 | 100 Farfalla | 01'05''04 | 01'04''33 | 24/07/2021 - Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 4° Giornata | 50 Rana | 00'32''79 | 00'32''88 | 21/05/2022 - Trofeo Città Di Prato 5° - 1° Giornata |
Mosca Pietro Edoardo - 2006 | 200 Rana | 02'48''54 | 02'45''54 | 22/05/2022 - Trofeo Città Di Prato 5° - 2° Giornata | 100 Stile Libero | 00'59''79 | 00'59''31 | 01/05/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata |
Padovan Marco Vuong - 2006 | 100 Farfalla | 01'05''69 | 01'04''11 | 22/05/2022 - Trofeo Città Di Prato 5° - 2° Giornata | 100 Stile Libero | 01'00''41 | 01'00''01 | 01/05/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata |
Pasini Marchi Lorenzo - 2004 | 100 Farfalla | 01'05''10 | 01'04''61 | 14/03/2021 - 4° Prova Qualif. Regionale Categ. Jun-Cad-Sen (Torino) - 2° Giornata |
Pupo Anthony Jesus - 2007 | 100 Farfalla | 01'08''36 | 01'06''23 | 22/05/2022 - Trofeo Città Di Prato 5° - 2° Giornata | 100 Stile Libero | 00'58''83 | 00'59''32 | 10/06/2022 - Trofeo Città Di Rovereto 13° - 1° Giornata |
Pusterla Marco - 2004 | 200 Rana | 02'33''79 | 02'29''61 | 13/03/2021 - 4° Prova Qualif. Regionale Categ. Jun-Cad-Sen (Torino) - 1° Giornata | 400 Misti | 04'57''98 | 04'55''23 | 01/05/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata |
Ravizza Francesco - 2003 | 100 Farfalla | Squalificato | 00'58''83 | 22/07/2021 - Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 2° Giornata |
Rua Lorenzo - 2004 | 200 Rana | 02'39''17 | 02'38''34 | 30/04/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata | 400 Misti | 04'56''96 | 04'58''00 | 01/05/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata |
Ruggiero Marco - 2006 | 100 Farfalla | 00'59''35 | 00'59''16 | 22/05/2022 - Trofeo Città Di Prato 5° - 2° Giornata |
Scarciglia Stefano - 2004 | 50 Dorso | 00'31''49 | 00'34''52 | 22/06/2018 - Trofeo The Hurricane 3° - Swimming Cup 2017 (Pescara) - 1° Giornata | 50 Rana | 00'31''40 | 00'30''74 | 21/07/2021 - Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 1° Giornata |
Spina Andrea - 2004 | 50 Dorso | 00'31''25 | 00'31''77 | 16/05/2021 - Prima Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 2° Giornata | 50 Rana | 00'31''70 | 00'31''00 | 21/07/2021 - Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 1° Giornata | 100 Stile Libero | 00'56''16 | 00'56''19 | 14/03/2021 - 4° Prova Qualif. Regionale Categ. Jun-Cad-Sen (Torino) - 2° Giornata |
Toso Olmo Edoardo - 2006 | 800 Stile Libero | 09'47''54 | 09'30''58 | 01/05/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata | 100 Stile Libero | 00'57''78 | 00'57''95 | 01/05/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata |
Viberti Ludovico Blu Art - 2002 | 50 Rana | 00'28''18 | 00'27''79 | 13/04/2022 - Campionato Italiano Primaverile UnipolSai (Riccione) - 5° Giornata |
Zagarolo Davide - 2004 | 50 Rana | 00'30''50 | 00'30''27 | 12/06/2021 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 2021 (Riccione) - 2° Giornata Sabato | 100 Stile Libero | 00'55''89 | 00'58''49 | 15/06/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 2° (Torino) - 2° Giornata Sabato |