Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[30]

Data Gara Vasca Crono Fed.
17/05/2022XI Meeting Di Primavera Categoria Sic. Occ. Tappa 1 (Palermo) - 2° Giornata50 mAFIN
16/05/2022XI Meeting Di Primavera Categoria Sic. Occ. Tappa 1 (Palermo) - 1° Giornata50 mAFIN
15/05/2022XI Meeting Di Primavera Esordienti Sic. Orientale Tappa 3 (Comiso) - 2° Giornata50 mMFIN
14/05/2022XI Meeting Di Primavera Esordienti Sic. Orientale Tappa 3 (Comiso) - 1° Giornata50 mMFIN
11/05/2022XI Meeting Di Primavera Esordienti Sic. Occ. Tappa 3 (Palermo) - 2° Giornata50 mMFIN
09/05/2022XI Meeting Di Primavera Esordienti Sic. Occ. Tappa 3 (Palermo) - 1° Giornata50 mMFIN
24/04/2022Trofeo Città Di Palermo (Palermo) - 2° Giornata50 mAFIN
23/04/2022Trofeo Città Di Palermo (Palermo) - 1° Giornata50 mAFIN
10/04/20221° Trofeo Città di Ragusa - Memorial Eva Paglia (Ragusa) - 2° Giornata25 mMFIN
09/04/20221° Trofeo Città di Ragusa - Memorial Eva Paglia (Ragusa) - 1° Giornata25 mMFIN
20/03/2022XI Meeting D'Inverno Esordienti Sic. Occidentale Tappa 2 (Palermo) - 2° Giornata25 mMFIN
20/03/2022XI Meeting D'Inverno Esordienti Sic. Orientale Tappa 2 (Patern25 mMFIN
19/03/2022XI Meeting D'Inverno Esordienti Sic. Occidentale Tappa 2 (Palermo) - 1° Giornata25 mMFIN
19/03/2022XI Meeting D'Inverno Esordienti Sic. Orientale Tappa 2 (Paternò) - 1° Giornata25 mMFIN
13/03/2022Finali Campionato Regionale Di Categoria (Paternò) - 3° Giornata25 mAFIN
12/03/2022Finali Campionato Regionale Di Categoria (Paternò) - 2° Giornata25 mAFIN
11/03/2022Finali Campionato Regionale Di Categoria (Paternò) - 1° Giornata25 mAFIN
27/02/2022XI Meeting D'Inverno Esordienti Sic. Occidentale Tappa 1 (Palermo) - 2° Giornata25 mMFIN
27/02/2022XI Meeting D'Inverno Esordienti Sic. Orientale Tappa 1 (Messina) - 2° Giornata25 mMFIN
26/02/2022XI Meeting D'Inverno Esordienti Sic. Occidentale Tappa 1 (Palermo) - 1° Giornata25 mMFIN

XI Meeting Di Primavera Esordienti Sic. Occ. Tappa 3 (Palermo) - 1° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 Stile LiberoEsordienti B
F
50 Stile LiberoEsordienti B
M
200 Stile LiberoEsordienti B
F
200 Stile LiberoEsordienti A
F
200 Stile LiberoEsordienti B
M
200 Stile LiberoEsordienti A
M
100 RanaEsordienti B
F
100 RanaEsordienti A
F
100 RanaEsordienti B
M
100 RanaEsordienti A
M
50 DorsoEsordienti B
F
50 DorsoEsordienti B
M
200 DorsoEsordienti B
F
200 DorsoEsordienti A
F
200 DorsoEsordienti B
M
200 DorsoEsordienti A
M
100 FarfallaEsordienti B
F
100 FarfallaEsordienti A
F
100 FarfallaEsordienti B
M
100 FarfallaEsordienti A
M
200 MistiEsordienti B
F
200 MistiEsordienti A
F
200 MistiEsordienti B
M
200 MistiEsordienti A
M
800 Stile LiberoEsordienti A
F
1500 Stile LiberoEsordienti A
M

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta
Campionato Italiano Primaverile In Vasca Lunga
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
17/05/2022 XI Meeting Di Primavera Categoria Sic. Occ. Tappa 1 (Palermo) - 2° Giornata
16/05/2022 XI Meeting Di Primavera Categoria Sic. Occ. Tappa 1 (Palermo) - 1° Giornata
15/05/2022 XVIII Meeting International Des Jeunes (Villerupt, FRA) - 2° Day
15/05/2022 Vosg'Nat 5 Open 25m (Thaon-Les-Vosges, FRA)
15/05/2022 Trophee Du 4 Nageur (Les Abymes, FRA) - 2° Day
15/05/2022 Trophee Avenirs 4 (Vierzon, FRA)
15/05/2022 Natathlon Plot-4 (Crepy-En-Valois, FRA)
15/05/2022 Natathlon Jeunes - 4° Etape (Tours, FRA)
15/05/2022 Nat'Avenirs Ete 2 (Saint-Lo, FRA)
15/05/2022 Meeting Qualificatif Tc (Bagneres-De-Bigorre, FRA)
15/05/2022 Meeting Open Meuse 4° Journee (Verdun, FRA)
15/05/2022 Meeting Mobil (Noumea, FRA)
15/05/2022 Meeting Marc Hennegrave (Mitry-Mory, FRA) - 2° Day
15/05/2022 Meeting Departemental (Chatellerault, FRA)
15/05/2022 Meeting Departemental (Bellegarde-Sur-Valserine, FRA)
15/05/2022 Meeting De Remire-Montjoly (Remire-Montjoly, FRA)
15/05/2022 Meeting De Printemps Avenirs (Cannes, FRA)
15/05/2022 Meeting Dahlias (Selestat, FRA)
15/05/2022 Meeting D'Aixe Sur Vienne (Aixe-Sur-Vienne, FRA)
15/05/2022 Manche Regionale Bourgogne Franche-Comte Coupe De France Des (Macon, FRA)

Ultime Gare Master
15/05/2022 Memorial Fabio Zanolini 1° (Caserta)
15/05/2022 Trofeo Fritz Dennerlein 4° (Napoli)
15/05/2022 Trofeo Nota Chi Nuota 6° (Roma)
14/05/2022 Torneio A.N.N.P (Recarei, POR)
08/05/2022 Onmk 2022 Lange Baan (Eindhoven, NED) - 4° Day
08/05/2022 Trofeo Nord Padania 29° (Lodi)
08/05/2022 Meeting Framaros 9° (Bitonto)
08/05/2022 Trofeo Memorial Natali 1° (Lucca)
08/05/2022 Trofeo My Sport 8° (Genova)
08/05/2022 Trofeo San Marino 15° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica
08/05/2022 Campionato Regionale Open Master UISP (Torino)
07/05/2022 Onmk 2022 Lange Baan (Eindhoven, NED) - 3° Day
07/05/2022 X Torneig Masters Caldes (Caldes De Montbui, ESP)
07/05/2022 Meeting Masters (Plan-Les-Ouates, SUI)
07/05/2022 Icelandic Masters Open Championships 2022 (Hafnarfjorour, ISL) - 2° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.