Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Memorial Cav. Attilio Camozzi 5° (Brescia) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti A1 | |
50 Rana | Esordienti A2 | |
50 Rana | RAGAZZI | |
50 Rana | JUNIORES | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | Esordienti B1 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | JUNIORES | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | Esordienti B1 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2008 | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2006-2007 | |
100 Stile Libero | JUNIORES | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Misti | Esordienti B1 | |
200 Misti | Esordienti B2 | |
200 Misti | Esordienti A1 | |
200 Misti | Esordienti A2 | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | JUNIORES | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | Esordienti B1 | |
200 Misti | Esordienti B2 | |
200 Misti | Esordienti A1 | |
200 Misti | Esordienti A2 | |
200 Misti | RAGAZZI 2008 | |
200 Misti | RAGAZZI 2006-2007 | |
200 Misti | JUNIORES | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | Esordienti A2 | |
200 Farfalla | RAGAZZI | |
200 Farfalla | JUNIORES | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | Esordienti A1 | |
200 Farfalla | Esordienti A2 | |
200 Farfalla | RAGAZZI | |
200 Farfalla | JUNIORES | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Dorso | Esordienti B1 | |
200 Dorso | Esordienti B2 | |
200 Dorso | Esordienti A1 | |
200 Dorso | Esordienti A2 | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | JUNIORES | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | Esordienti B1 | |
200 Dorso | Esordienti B2 | |
200 Dorso | Esordienti A1 | |
200 Dorso | Esordienti A2 | |
200 Dorso | RAGAZZI 2008 | |
200 Dorso | RAGAZZI 2006-2007 | |
200 Dorso | JUNIORES | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti A1 | |
50 Stile Libero | Esordienti A2 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | JUNIORES | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti A1 | |
50 Stile Libero | Esordienti A2 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2008 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2006-2007 | |
50 Stile Libero | JUNIORES | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Rana | Esordienti B1 | |
100 Rana | Esordienti B2 | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
100 Rana | RAGAZZI | |
100 Rana | JUNIORES | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | Esordienti B1 | |
100 Rana | Esordienti B2 | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
100 Rana | RAGAZZI 2008 | |
100 Rana | RAGAZZI 2006-2007 | |
100 Rana | JUNIORES | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Dorso | Esordienti B1 | |
100 Dorso | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti A2 | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | JUNIORES | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | Esordienti B1 | |
100 Dorso | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti A2 | |
100 Dorso | RAGAZZI 2008 | |
100 Dorso | RAGAZZI 2006-2007 | |
100 Dorso | JUNIORES | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
400 Misti | Esordienti A2 | |
400 Misti | RAGAZZI | |
400 Misti | JUNIORES | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | Esordienti A1 | |
400 Misti | Esordienti A2 | |
400 Misti | RAGAZZI | |
400 Misti | JUNIORES | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | Esordienti B1 | |
100 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | JUNIORES | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2008 | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2006-2007 | |
100 Farfalla | JUNIORES | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | Esordienti B2 | |
200 Stile Libero | Esordienti A1 | |
200 Stile Libero | Esordienti A2 | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | JUNIORES | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | Esordienti B1 | |
200 Stile Libero | Esordienti B2 | |
200 Stile Libero | Esordienti A1 | |
200 Stile Libero | Esordienti A2 | |
200 Stile Libero | RAGAZZI 2008 | |
200 Stile Libero | RAGAZZI 2006-2007 | |
200 Stile Libero | JUNIORES | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI |
Memorial Cav. Attilio Camozzi 5° (Brescia) - 2° Giornata
Canottieri Garda Salo' ASD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alessi Penelope - 2012 | 100 Dorso (Esordienti B2) | 01'38''32 | 01'56''95 | 13/06/2021 - Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 9° (Cremona) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (Esordienti B2) | 03'16''40 |
Bartolozzi Flavia - 2008 | 200 Farfalla (RAGAZZI) | 02'43''10 | 02'41''59 | 10/07/2021 - Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'31''29 | 00'45''33 | 03/06/2017 - Trofeo Alberto Castagneti Giovani 3° (Verona) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'25''37 | 02'55''68 | 30/06/2019 - Memorial Morena 36° (Genova) - 2° Giornata Domenica |
Bellandi Giulia - 2011 | 50 Rana (Esordienti A1) | 00'55''18 | 01'07''81 | 13/06/2021 - Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 9° (Cremona) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'42''46 | 00'49''12 | 13/06/2021 - Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 9° (Cremona) - 2° Giornata |
Bellandi Irene - 2013 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'57''19 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'52''84 |
Caniglia Linda - 2011 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'29''39 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'52''10 |
Cappa Serena - 2013 | 50 Rana (Esordienti B1) | 01'00''99 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'43''10 |
Cavagnini Maria Eva - 2009 | 50 Rana (RAGAZZI) | 00'43''16 | 00'46''69 | 13/06/2021 - Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 9° (Cremona) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'32''65 |
Chiappini Beatrice - 2009 | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'39''81 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'11''48 | 01'15''14 | 03/07/2021 - Campionati Regionali Esordienti A (Milano) - 2° Giornata |
Crescini Arianna - 2011 | 50 Rana (Esordienti A1) | 00'49''99 | 00'56''99 | 13/06/2021 - Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 9° (Cremona) - 2° Giornata |
Crescini Chiara - 2012 | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'56''10 | ||
D'Aluisio Sara - 2012 | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'30''71 | 200 Misti (Esordienti B2) | 03'39''63 |
Della Maestra Eva - 2012 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'45''81 | 100 Dorso (Esordienti B2) | 01'59''82 |
Falardi Valentina - 2012 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'42''16 | 100 Dorso (Esordienti B2) | 01'50''68 |
Femia Viola - 2008 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'31''78 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'27''37 | 02'24''68 | 08/05/2021 - 7° Prova Coppa Tokyo (Brescia) - 1° Giornata |
Fugagnoli Serena Maria - 2009 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'09''30 | 01'11''61 | 26/06/2021 - Memorial Cav. Attilio Camozzi 4° (Brescia) - 1° Giornata | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'27''85 | 03'03''56 | 25/05/2019 - Trofeo Santa Giulia 8° (Brescia) - 1° Giornata Sabato |
Ghersi Beatrice - 2012 | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'41''28 | ||
Ghidinelli Marisol - 2011 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'34''70 | 01'43''62 | 26/06/2021 - Memorial Cav. Attilio Camozzi 4° (Brescia) - 1° Giornata |
Goffi Aurora - 2010 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'21''20 | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'34''82 |
Grezzini Lucrezia - 2013 | 50 Rana (Esordienti B1) | 01'27''98 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'51''43 |
Guatta Aurora - 2006 | 200 Misti (JUNIORES) | 02'39''72 | 02'37''96 | 05/05/2019 - Camozzi Swim Cup 3° (Brescia) | 100 Dorso (JUNIORES) | 01'14''72 | 01'42''73 | 23/05/2015 - 40° Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane (Ljubljana, SLO) - 1° Day | 100 Farfalla (JUNIORES) | 01'08''36 | 01'06''73 | 26/06/2021 - Memorial Cav. Attilio Camozzi 4° (Brescia) - 1° Giornata |
Lupo Chiara - 2010 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'34''42 | 01'41''06 | 26/06/2021 - Memorial Cav. Attilio Camozzi 4° (Brescia) - 1° Giornata | 200 Stile Libero (Esordienti A2) | 02'54''13 | 04'07''16 | 15/06/2019 - Trofeo Città Longobarda 8° (Brescia) - 1° Giornata Sabato |
Manconi Alicia - 2010 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'22''60 | 01'32''09 | 26/06/2021 - Memorial Cav. Attilio Camozzi 4° (Brescia) - 1° Giornata | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'29''40 | 02'04''11 | 15/06/2019 - Trofeo Città Longobarda 8° (Brescia) - 1° Giornata Sabato |
Marmentini Micol - 2010 | 200 Misti (Esordienti A2) | 02'51''66 | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'22''95 |
Mattei Ariela - 2009 | 50 Rana (RAGAZZI) | 00'39''99 | 00'43''94 | 13/06/2021 - Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 9° (Cremona) - 2° Giornata | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'49''04 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'31''48 | 00'32''36 | 13/06/2021 - Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 9° (Cremona) - 2° Giornata |
Mora Vanessa - 2007 | 100 Dorso (JUNIORES) | 01'18''81 | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'24''90 | 02'27''79 | 22/05/2021 - 8° Prova Coppa Tokyo (Brescia) - 1° Giornata |
Moretti Carolina - 2006 | 50 Rana (JUNIORES) | 00'38''79 | 00'37''39 | 22/05/2021 - 8° Prova Coppa Tokyo (Brescia) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'32''42 |
Paheshti Geraldine - 2011 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'48''46 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'37''74 |
Passarella Martina - 2010 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'17''31 | 200 Stile Libero (Esordienti A2) | 02'42''83 |
Perlotti Emma - 2011 | 200 Misti (Esordienti A1) | 03'22''25 | ||
Piai Anna - 2012 | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'54''78 | ||
Podavini Anna - 2013 | 50 Rana (Esordienti B1) | 01'03''40 | ||
Podavini Ilaria - 2010 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'34''41 | ||
Recaldini Giorgia - 2013 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'51''03 | ||
Rovida Angele - 2012 | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 02'06''77 | ||
Rubessi Elisa - 2001 | 100 Rana | 01'21''03 | 01'24''95 | 15/07/2016 - Campionati Regionali Estivi Jun., Cad., Sen. (Milano) - 2° Giornata | 100 Farfalla | 01'09''59 | 01'08''83 | 22/06/2019 - Trofeo Citta' Di Crema 25° - 2° Giornata Sabato | 200 Stile Libero | 02'24''76 | 02'24''96 | 28/04/2019 - Trofeo Città di Brescia 15° |
Scudellari Sofia - 2011 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'20''72 | 01'35''12 | 13/06/2021 - Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 9° (Cremona) - 2° Giornata |
Soumir Ikhlass - 2008 | 200 Dorso (RAGAZZI) | 02'32''59 | 02'32''48 | 10/07/2021 - Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 2° Giornata | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'25''05 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'15''31 | 01'20''12 | 12/06/2021 - Trofeo Città Di Rovereto 12° - 1° Giornata |
Torelli Sofia - 2013 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'59''45 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'45''61 |
Verzeletti Marta - 2010 | 200 Stile Libero (Esordienti A2) | 02'44''81 | ||
Vezzola Vittoria - 2010 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'10''49 | 01'15''29 | 04/07/2021 - Campionati Regionali Esordienti A (Milano) - 3° Giornata | 200 Stile Libero (Esordienti A2) | 02'32''42 | 03'19''08 | 15/06/2019 - Trofeo Città Longobarda 8° (Brescia) - 1° Giornata Sabato |
Zadei Camilla - 2012 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'51''67 | 01'02''21 | 13/06/2021 - Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 9° (Cremona) - 2° Giornata |
Zocchi Asia - 2008 | 50 Rana (RAGAZZI) | 00'36''73 | 00'39''27 | 12/06/2021 - Trofeo Città Di Rovereto 12° - 1° Giornata | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'49''28 |
Zoller Giulia - 2011 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'21''47 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'37''24 | 01'45''41 | 26/06/2021 - Campionati Regionali Esordienti B (Milano) - 1° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alghisi Marco - 2012 | 100 Stile Libero (Esordienti B1) | 01'36''82 | ||
Benini Carlo Alberto - 2007 | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2006-2007) | 01'05''68 | 01'11''36 | 12/06/2021 - Trofeo Città Di Rovereto 12° - 1° Giornata | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2006-2007) | 00'29''29 | 00'32''27 | 12/06/2021 - Trofeo Città Di Rovereto 12° - 1° Giornata | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2006-2007) | 02'25''09 | 02'41''70 | 08/05/2021 - 7° Prova Coppa Tokyo (Brescia) - 1° Giornata |
Bettazza Mattia - 2011 | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'36''95 | 100 Rana (Esordienti B2) | 01'50''65 |
Borulia Artem - 2010 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'14''57 | 200 Dorso (Esordienti A1) | 03'00''90 |
Caminati Lorenzo - 2008 | 200 Farfalla (RAGAZZI) | 02'45''33 | 100 Farfalla (RAGAZZI 2008) | 01'11''01 | 01'25''80 | 26/06/2021 - Memorial Cav. Attilio Camozzi 4° (Brescia) - 1° Giornata |
Caniglia Edoardo - 2010 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'29''28 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'35''53 |
Cavagnini Pietro - 2011 | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'15''50 | 01'21''46 | 27/06/2021 - Campionati Regionali Esordienti B (Milano) - 2° Giornata |
Cerzani Marco - 2008 | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2008) | 01'01''65 | 01'05''12 | 04/07/2021 - Campionati Regionali Esordienti A (Milano) - 3° Giornata | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2008) | 02'25''28 | 02'25''99 | 26/06/2021 - Memorial Cav. Attilio Camozzi 4° (Brescia) - 1° Giornata |
Crescini Marco - 2010 | 50 Rana | 00'53''49 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'33''48 | 01'41''81 | 26/06/2021 - Memorial Cav. Attilio Camozzi 4° (Brescia) - 1° Giornata |
De Biasi Nicolo' - 2012 | 100 Stile Libero (Esordienti B1) | 01'45''15 | ||
Delmedico Nicola - 2010 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'32''17 | ||
Dragoti Ernest - 2011 | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'25''47 | 200 Dorso (Esordienti B2) | 03'20''01 | 03'37''77 | 26/06/2021 - Campionati Regionali Esordienti B (Milano) - 1° Giornata |
Franzoni Gabriele - 2008 | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2008) | 01'04''48 | 01'07''90 | 13/06/2021 - Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 9° (Cremona) - 2° Giornata | 200 Misti (RAGAZZI 2008) | 02'37''05 | 03'09''25 | 16/06/2019 - Trofeo Città Longobarda 8° (Brescia) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2008) | 02'19''85 |
Gatti Francesco - 2011 | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'44''31 | 01'42''98 | 26/06/2021 - Memorial Cav. Attilio Camozzi 4° (Brescia) - 1° Giornata | 100 Rana (Esordienti B2) | 02'04''97 |
Lavo Leonardo - 2004 | 50 Rana | 00'31''43 | 00'30''99 | 27/03/2022 - Prova Qualificazione Per Camp. Italiano Primaverile (Milano) | 100 Rana (JUNIORES) | 01'11''02 | 01'10''07 | 23/01/2022 - 55° Challenge International De Geneve (Geneve, SUI) - 3° Day |
Malagnini Gregorio - 2012 | 100 Stile Libero (Esordienti B1) | 01'39''52 | ||
Mora Alessandro - 2005 | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 00'54''67 | 00'54''56 | 11/07/2021 - Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 3° Giornata | 100 Dorso (JUNIORES) | 01'05''87 | 01'15''30 | 26/05/2018 - Campionati Provinciali Esordienti A (Brescia) | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'01''47 | 01'57''94 | 10/07/2021 - Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 2° Giornata |
Rivetta Nicolo' - 2010 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'29''49 | ||
Serpi Nicolo' - 2003 | 200 Misti | 02'12''45 | 02'09''00 | 07/08/2021 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 4° Giornata | 100 Rana | 01'07''88 | 01'05''63 | 17/07/2021 - Campionati Regionali Estivi Jun-Cad-Sen (Milano) - 3° Giornata | 100 Farfalla | 00'59''34 | 01'10''19 | 02/07/2016 - Trofeo Città Longobarda 5° (Brescia) 1° Giornata Sabato |
Speziani Marco - 2008 | 100 Dorso (RAGAZZI 2008) | 01'20''56 | 01'24''14 | 13/06/2021 - Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 9° (Cremona) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2008) | 02'25''84 | 02'37''65 | 26/06/2021 - Memorial Cav. Attilio Camozzi 4° (Brescia) - 1° Giornata |
Tonelli Giacomo Walter - 2009 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'05''99 | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'13''84 | 01'19''30 | 03/07/2021 - Campionati Regionali Esordienti A (Milano) - 2° Giornata | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'18''18 |
Tononi Giovanni - 2011 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'40''06 | 200 Stile Libero (Esordienti B2) | 03'19''32 |
Vezzola Andrea - 2008 | 200 Dorso (RAGAZZI 2008) | 02'39''10 | 02'48''66 | 04/07/2021 - Campionati Regionali Esordienti A (Milano) - 3° Giornata | 100 Dorso (RAGAZZI 2008) | 01'14''04 | 01'20''53 | 13/06/2021 - Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 9° (Cremona) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2008) | 02'16''49 | 02'24''35 | 04/07/2021 - Campionati Regionali Esordienti A (Milano) - 3° Giornata |
Zambiasi Francesco - 2009 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'35''55 | 02'10''49 | 26/05/2019 - Trofeo Santa Giulia 8° (Brescia) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'21''56 |