Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[29]

Data Gara Vasca Crono Fed.
04/08/2022Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 8 Giornata50 mAFIN
03/08/2022Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 7 Giornata50 mAFIN
02/08/2022Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6 Giornata50 mAFIN
01/08/2022Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 5 Giornata50 mAFIN
31/07/2022Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 4 Giornata50 mAFIN
30/07/2022Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 3 Giornata50 mAFIN
29/07/2022Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 2 Giornata50 mAFIN
28/07/2022Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 1 Giornata50 mAFIN
21/07/2022Campionato Italiano Assoluto Herbalife (Ostia) - 3 Giornata50 mAFIN
20/07/2022Campionato Italiano Assoluto Herbalife (Ostia) - 2 Giornata50 mAFIN
19/07/2022Campionato Italiano Assoluto Herbalife (Ostia) - 1 Giornata50 mAFIN
19/06/2022Campionati Nazionali Nuoto Giovani UISP 2022 (Riccione) - 3 Giornata50 mMUISP
18/06/2022Campionati Nazionali Nuoto Giovani UISP 2022 (Riccione) - 2 Giornata50 mMUISP
17/06/2022Campionati Nazionali Nuoto Giovani UISP 2022 (Riccione) - 1 Giornata50 mMUISP
14/04/2022Campionato Nazionale a Squadre Coppa Caduti di Brema Finale Serie A1 (Riccione)25 mAFIN
14/04/2022Campionato Nazionale a Squadre Coppa Caduti di Brema Finale Serie A2 (Riccione)25 mAFIN
13/04/2022Campionato Italiano Primaverile UnipolSai (Riccione) - 5 Giornata50 mAFIN
12/04/2022Campionato Italiano Primaverile UnipolSai (Riccione) - 4 Giornata50 mAFIN
11/04/2022Campionato Italiano Primaverile UnipolSai (Riccione) - 3 Giornata50 mAFIN
10/04/2022Campionato Italiano Primaverile UnipolSai (Riccione) - 2 Giornata50 mAFIN

Campionato Italiano Primaverile UnipolSai (Riccione) - 5 Giornata




Societá
Acqua13 SSD - Castel Goffredo
Acquachiara Ati 2000
Alguer Sport ASD
Aly Sport ASD
Amga Sport Ssd - Legnano
Andrea Doria
Aquaclub SRL SSD
Aquatic Center SSD Montichiari
Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.
Assonuoto Club Caserta
Aurelia Nuoto ASD
Blu & Green Soprting Club SSD - Roma
Campania Sport ASD
Canottieri Bissolati
Canottieri Tevere Remo
Centro Nuoto Nichelino
Centro Nuoto Rosa'
Centro Nuoto Torino
Centro Sportivo Carabinieri
Centro Sportivo Esercito
Circolo Canottieri Aniene
Circolo Canottieri Napoli
Circolo Sportivo GDF Modena
Como Nuoto ASD
Coopernuoto
CUS Udine ASD
De Akker Team SSD - Bologna
Effedue Group
Esperia Cagliari
Ferraranuoto ASD
Fondazione M.Bentegodi
G. Sport Village SSD - Roma
G.A.M. Team SSD - Brescia
G.P. Nuoto Mira
GIS Milano SSD
Gruppo Sportivo Fiamme Gialle
Gruppo Sportivo Fiamme Oro
Gruppo Sportivo Marina Militare
H. Sport SSD - Firenze
Heaven 2 SSD - Roma
Imolanuoto
In Sport Rane Rosse
Juventus Nuoto - Roma
La Meridiana Sport SSD - Catania
Leosport ASD
Livorno Aquatics SSD
Matrix SSD - Roma
Nandi Ars Loreto
Napoli Nuoto SSD
NP Varedo SSD
NS Marche SSD
Nuotatori Del Golfo APD
Nuotatori Krotonesi ASD
Nuotatori Milanesi
Nuotatori Pugliesi ASD
Nuoto Club Azzurra 91 - BO
Nuoto Club Milano
Nuoto UISP 2003 - Cascina
Nuovo Nuoto - Bologna
Olimpic Nuoto Napoli
Olimpica Salentina A.S.D.
PadovaNuoto
Plain Team Veneto
Polisportiva Libertas Invicta - Potenza
Polisportiva Mimmo Ferrito SSD
Polisportiva Nadir - Palermo
Prosport Acqua SSD
Qswim ASD - Cusago
Rari Nantes Florentia
Rari Nantes Imperia 57
Rari Nantes Spezia
Rari Nantes Torino
Rhyfel SSD
Sicilia Nuoto SSD
Spoleto Nuoto
Sport Club 12 SRL - Milano
Sport Full Time Sassari
Sport Time SSD - Alzano L.
Sport Village SSD - Pesaro
Sporting Lodi SSD
Stelle Marine SSD
Swim Project Venafro
Swimming Club Alessandria
Team Dimensione Nuoto ASD
Team Insubrika - Creval
Team Nuoto Trento ASD
Team Trezzo Sport SSD
Time Limit ASD
Tirrenica Nuoto ASD - Viareggio
Trieste Nuoto ASD
UISP Nuoto Valdimagra
UKR Ukraine
USD Hydros Oderzo
V02 Nuoto Torino Ssd
Vela Nuoto Ancona
Veneto Banca Montebelluna
Virtus Buonconvento ASD
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 RanaASSOLUTI Eliminatorie
F
50 RanaASSOLUTI Eliminatorie
M
400 Stile LiberoASSOLUTI Eliminatorie
F
400 MistiASSOLUTI Eliminatorie
M
200 DorsoASSOLUTI Eliminatorie
F
50 FarfallaASSOLUTI Eliminatorie
F
50 RanaASSOLUTI Finale Giovani
F
50 RanaASSOLUTI Finale B
F
50 RanaASSOLUTI Finale A
F
50 RanaASSOLUTI Finale Giovani
M
50 RanaASSOLUTI Finale B
M
50 RanaASSOLUTI Finale A
M
400 Stile LiberoASSOLUTI Finale Giovani
F
400 Stile LiberoASSOLUTI Finale B
F
400 Stile LiberoASSOLUTI Finale A
F
400 MistiASSOLUTI Finale B
M
400 MistiASSOLUTI Finale A
M
200 DorsoASSOLUTI Finale Giovani
F
200 DorsoASSOLUTI Finale B
F
200 DorsoASSOLUTI Finale A
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 FarfallaASSOLUTI Finale Giovani
F
50 FarfallaASSOLUTI Finale B
F
50 FarfallaASSOLUTI Finale A
F
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta
Campionato Italiano Primaverile In Vasca Lunga
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
17/08/2022 LEN European Aquatics Championships Swimming (Roma) - 7 Day
16/08/2022 LEN European Aquatics Championships Swimming (Roma) - 6 Day
15/08/2022 LEN European Aquatics Championships Swimming (Roma) - 5 Day
14/08/2022 LEN European Aquatics Championships Swimming (Roma) - 4 Day
13/08/2022 LEN European Aquatics Championships Swimming (Roma) - 3 Day
12/08/2022 LEN European Aquatics Championships Swimming (Roma) - 2 Day
11/08/2022 LEN European Aquatics Championships Swimming (Roma) - 1 Day
07/08/2022 77 Osterr. Staats- Und Juniorenmeisterschaften (Wolfsberg, AUT) - 4 Day
06/08/2022 77 Osterr. Staats- Und Juniorenmeisterschaften (Wolfsberg, AUT) - 3 Day
06/08/2022 Delfina Kup 2022 (Ada, SRB)
05/08/2022 77 Osterr. Staats- Und Juniorenmeisterschaften (Wolfsberg, AUT) - 2 Day
04/08/2022 77 Osterr. Staats- Und Juniorenmeisterschaften (Wolfsberg, AUT) - 1 Day
04/08/2022 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 8 Giornata
03/08/2022 Commonwealth Games 2022 (Birmingham, GBR) - 6 Day
03/08/2022 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 7 Giornata
02/08/2022 Commonwealth Games 2022 (Birmingham, GBR) - 5 Day
02/08/2022 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6 Giornata
01/08/2022 Zomerrecordpogingen (Aarschot, BEL)
01/08/2022 Commonwealth Games 2022 (Birmingham, GBR) - 4 Day
01/08/2022 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 5 Giornata

Ultime Gare Master
26/07/2022 World Police Fire Games (Rotterdam, NED) - 3 Day
25/07/2022 World Police Fire Games (Rotterdam, NED) - 2 Day
24/07/2022 World Police Fire Games (Rotterdam, NED) - 1 Day
16/07/2022 Vlaams Mastercriterium 2022 (Antwerpen, BEL)
10/07/2022 1 Varna International Masters Swimming Championship (Varna, BUL) - 2 Day
10/07/2022 XXIII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Reguengos De Monsaraz, POR)
09/07/2022 1 Varna International Masters Swimming Championship (Varna, BUL) - 1 Day
09/07/2022 XXIII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Reguengos De Monsaraz, POR)
08/07/2022 XXIII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Reguengos De Monsaraz, POR)
03/07/2022 Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 6 Giornata
02/07/2022 Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 5 Giornata
01/07/2022 Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 4 Giornata
30/06/2022 Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 3 Giornata
29/06/2022 Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 2 Giornata
28/06/2022 Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 1 Giornata


copyright 2015 - DSA s.r.l.