Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Italiano Primaverile UnipolSai (Riccione) - 5° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | |
400 Misti | ASSOLUTI Eliminatorie | |
200 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale Giovani | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale B | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale A | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale Giovani | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale B | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale A | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale Giovani | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | |
400 Misti | ASSOLUTI Finale B | |
400 Misti | ASSOLUTI Finale A | |
200 Dorso | ASSOLUTI Finale Giovani | |
200 Dorso | ASSOLUTI Finale B | |
200 Dorso | ASSOLUTI Finale A | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale Giovani | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale B | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale A | |
4x100 Stile Libero | ASSOLUTI |
Campionato Italiano Primaverile UnipolSai (Riccione) - 5° Giornata
50 Rana ASSOLUTI Eliminatorie
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pilato Benedetta | 2005 | Circolo Canottieri Aniene | 00'29''58 | ||||||
2 | Castiglioni Arianna | 1997 | Team Insubrika - Creval | 00'30''61 | ||||||
3 | Angiolini Lisa | 1995 | Virtus Buonconvento ASD | 00'31''06 | ||||||
4 | Bottazzo Anita | 2003 | Imolanuoto | 00'31''30 | ||||||
5 | Ferraguti Alessia | 1998 | Imolanuoto | 00'31''62 | ||||||
6 | Scarcella Ilaria | 1993 | Circolo Canottieri Aniene | 00'31''75 | ||||||
7 | Carraro Martina | 1993 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 00'31''87 | ||||||
8 | Foffi Natalia | 1997 | Heaven 2 SSD - Roma | 00'32''03 | ||||||
9 | Bizzotto Anna | 2004 | Plain Team Veneto | 00'32''16 | ||||||
10 | Zucca Francesca | 2005 | Esperia Cagliari | 00'32''24 | ||||||
11 | Piscopiello Maria Letizia | 2004 | In Sport Rane Rosse | 00'32''26 | ||||||
12 | Della Corte Chiara | 2005 | Campania Sport ASD | 00'32''30 | ||||||
13 | Mati Irene | 2006 | Rari Nantes Florentia | 00'32''49 | ||||||
14 | Compierchio Adriana | 2003 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 00'32''64 | ||||||
15 | Bocca Martina | 2003 | Matrix SSD - Roma | 00'32''67 | ||||||
16 | Calo' Roberta | 2000 | Centro Nuoto Torino | 00'32''70 | ||||||
17 | Fanfoni Emma | 2000 | Canottieri Bissolati | 00'32''78 | ||||||
18 | Genovese Carolina | 2001 | Assonuoto Club Caserta | 00'32''79 | ||||||
19 | Gusperti Sara | 2001 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 00'32''91 | ||||||
20 | Biagiotti Matilde | 2005 | Rari Nantes Florentia | 00'32''95 | ||||||
21 | Pavia Ludovica | 2005 | V02 Nuoto Torino Ssd | 00'32''98 | ||||||
22 | Bani Teresa | 2004 | Rari Nantes Florentia | 00'33''01 | ||||||
23 | Lutecka Claudia | 1997 | Juventus Nuoto - Roma | 00'33''06 | ||||||
24 | Guerra Giorgia | 2000 | De Akker Team SSD - Bologna | 00'33''08 | ||||||
25 | Tkachenko Alina | 2005 | UKR Ukraine | 00'33''13 | ||||||
26 | Fiorito Valentina | 2002 | Nuotatori Milanesi | 00'33''16 | ||||||
27 | Turri Elisabetta | 2004 | CUS Udine ASD | 00'33''20 | ||||||
28 | Cavagnoli Vanessa | 2001 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 00'33''22 | ||||||
29 | Amati Sofia | 2005 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'33''25 | ||||||
30 | Lucchesi Lisa | 2006 | Tirrenica Nuoto ASD - Viareggio | 00'33''30 | ||||||
31 | Cappelli Gaia | 2005 | Centro Nuoto Nichelino | 00'33''31 | ||||||
32 | Salvioni Sofia | 2004 | Sport Time SSD - Alzano L. | 00'33''40 | ||||||
33 | Mancini Lucrezia | 2008 | Spoleto Nuoto | 00'33''43 | ||||||
34 | Siravo Federica | 2002 | Swim Project Venafro | 00'33''45 | ||||||
35 | Licignano Ginevra Maria | 2006 | Olimpica Salentina A.S.D. | 00'33''50 | ||||||
36 | Branca Elisa | 2005 | Amga Sport Ssd - Legnano | 00'33''55 | ||||||
37 | Terzoli Letizia | 2006 | Prosport Acqua SSD | 00'33''59 | ||||||
38 | Burato Irene | 2007 | Plain Team Veneto | 00'33''72 | ||||||
39 | Quaggio Veronica | 2006 | G.P. Nuoto Mira | 00'33''76 | ||||||
40 | Principi Lucia | 2007 | Nandi Ars Loreto | 00'33''81 | ||||||
41 | Giangiorgi Sveva | 2004 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 00'33''88 | ||||||
42 | Bartoloni Sofia | 2004 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 00'33''91 | ||||||
43 | Curtis Sara | 2006 | Team Dimensione Nuoto ASD | 00'34''01 | ||||||
44 | Vavalle Giorgia | 2003 | Nuoto Club Milano | 00'34''42 |