Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Italiano Primaverile UnipolSai (Riccione) - 4° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | |
200 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | |
200 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale Giovani | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale B | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale A | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale Giovani | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale B | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale A | |
200 Dorso | ASSOLUTI Finale Giovani | |
200 Dorso | ASSOLUTI Finale B | |
200 Dorso | ASSOLUTI Finale A | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Finale Giovani | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Finale B | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Finale A | |
200 Rana | ASSOLUTI Finale Giovani | |
200 Rana | ASSOLUTI Finale B | |
200 Rana | ASSOLUTI Finale A | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale Giovani | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale Giovani | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | |
4x200 Stile Libero | ASSOLUTI |
Campionato Italiano Primaverile UnipolSai (Riccione) - 4° Giornata
200 Stile Libero ASSOLUTI Eliminatorie
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Di Cola Stefano | 1998 | Circolo Canottieri Aniene | 01'47''47 | ||||||
2 | Detti Gabriele | 1994 | In Sport Rane Rosse | 01'47''66 | ||||||
3 | De Tullio Marco | 2000 | Circolo Canottieri Aniene | 01'48''07 | ||||||
4 | Ciampi Matteo | 1996 | Livorno Aquatics SSD | 01'48''33 | ||||||
5 | Lamberti Matteo | 1999 | Centro Sportivo Carabinieri | 01'48''61 | ||||||
6 | Megli Filippo | 1997 | Centro Sportivo Carabinieri | 01'48''68 | ||||||
7 | Zuin Mattia | 1996 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 01'48''84 | ||||||
8 | Ballo Stefano | 1993 | Time Limit ASD | 01'48''97 | ||||||
9 | Nicetto Stefano | 2001 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 01'48''98 | ||||||
10 | Proietti Colonna Alessio | 1998 | Gruppo Sportivo Marina Militare | 01'49''21 | ||||||
11 | Galossi Lorenzo | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 01'49''54 | ||||||
12 | Caserta Giovanni | 2002 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 01'49''87 | ||||||
13 | Freri Geremia | 2000 | Fondazione M.Bentegodi | 01'50''48 | ||||||
14 | Spada Emanuele | 2000 | Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma | 01'50''68 | ||||||
15 | Oppioli Matteo | 2003 | Gens Aquatica | 01'50''70 | ||||||
16 | Dalla Costa Davide | 2003 | Plain Team Veneto | 01'51''00 | ||||||
17 | Mosconi Mattia | 1999 | Circolo Canottieri Aniene | 01'51''36 | ||||||
18 | Monepi Filippo | 2001 | H. Sport SSD - Firenze | 01'51''40 | ||||||
19 | Magri Andrea | 2002 | Aurelia Nuoto ASD | 01'51''67 | ||||||
20 | Chiarioni Massimo | 2004 | USD Hydros Oderzo | 01'51''77 | ||||||
21 | Bertoni Filippo | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 01'51''89 | ||||||
22 | Conte Bonin Paolo | 2002 | Plain Team Veneto | 01'52''01 | ||||||
23 | Marchello Davide | 2001 | Aurelia Nuoto ASD | 01'52''13 | ||||||
24 | Casini Andrea | 2001 | Rari Nantes Florentia | 01'52''30 | ||||||
25 | Ceci Benedetto | 2003 | Roma Nuoto SSD | 01'52''72 | ||||||
26 | Sabbatini Bettazzi Andrea | 2003 | Olgiata 20.12 SSD | 01'52''74 | ||||||
27 | Gallina Giovanni | 2003 | Montebelluna Nuoto A.S.D. | 01'52''81 | ||||||
28 | Naumenko Vadym | 2003 | UKR Ukraine | 01'52''92 | ||||||
29 | Genzini Luca | 2001 | Rari Nantes Torino | 01'53''26 | ||||||
30 | Di Fabio Nicolangelo | 1996 | Centro Sportivo Esercito | 01'53''27 | ||||||
31 | Nardini Davide | 1999 | Olimpic Swim Pro ASD - Villongo | 01'53''51 | ||||||
32 | Bruno Luca | 2002 | V02 Nuoto Torino Ssd | 01'53''69 | ||||||
33 | Cavedini Lorenzo | 2002 | Centro Nuoto Torino | 01'53''71 | ||||||
34 | Ballarati Lorenzo | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 01'54''13 | ||||||
35 | Franceschi Nicolo' | 2001 | Nuoto Club Milano | 01'54''15 | ||||||
36 | Nicotra Mario | 2002 | Rari Nantes Florentia | 01'54''27 | ||||||
37 | Lazzari Francesco | 2004 | Sport Club 12 SRL - Milano | 01'54''34 | ||||||
38 | Ragaini Alessandro | 2006 | Sport Village SSD - Pesaro | 01'54''38 | ||||||
39 | Gregori Giovanni | 2000 | Nuotatori Milanesi | 01'54''58 | ||||||
40 | Zaccagno Samuele | 2004 | Rari Nantes Spezia | 01'54''71 | ||||||
41 | Costanza Patrizio | 2005 | Circolo Canottieri Aniene | 01'54''76 | ||||||
42 | Mao Federico | 2005 | Plain Team Veneto | 01'54''85 | ||||||
43 | Carraro Giovanni | 2002 | Riviera Nuoto SRL SSD | 01'55''10 | ||||||
44 | Ceccarelli Luca | 2005 | Circolo Canottieri Aniene | 01'55''20 | ||||||
45 | Messina Gianluca | 2005 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'55''24 | ||||||
46 | Rippo Simone | 2004 | Napoli Nuoto SSD | 01'55''69 | ||||||
47 | Salvatori Matteo | 2004 | Amga Sport Ssd - Legnano | 01'55''74 | ||||||
48 | Dutto Simone | 2003 | Centro Nuoto Torino | 01'55''87 | ||||||
49 | Angioni Enrico | 2003 | Sport Full Time Sassari | 01'56''09 | ||||||
50 | Trotti Andrea | 1999 | Rari Nantes Florentia | 01'56''37 | ||||||
51 | Locchi Simone | 2004 | In Sport Rane Rosse | 01'56''62 | ||||||
52 | Gambini Gabriele | 2005 | Chimera Nuoto | 01'57''17 | ||||||
53 | Valente Edoardo Filippo | 2001 | DDS SSD | 01'58''02 |