Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Italiano Primaverile UnipolSai (Riccione) - 4° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | |
200 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | |
200 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale Giovani | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale B | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale A | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale Giovani | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale B | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale A | |
200 Dorso | ASSOLUTI Finale Giovani | |
200 Dorso | ASSOLUTI Finale B | |
200 Dorso | ASSOLUTI Finale A | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Finale Giovani | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Finale B | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Finale A | |
200 Rana | ASSOLUTI Finale Giovani | |
200 Rana | ASSOLUTI Finale B | |
200 Rana | ASSOLUTI Finale A | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale Giovani | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale Giovani | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | |
4x200 Stile Libero | ASSOLUTI |
Campionato Italiano Primaverile UnipolSai (Riccione) - 4° Giornata
100 Dorso ASSOLUTI Eliminatorie
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Panziera Margherita | 1995 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 01'00''80 | ||||||
2 | Scalia Silvia | 1995 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 01'01''45 | ||||||
3 | Toma Federica | 2002 | Centro Sportivo Carabinieri | 01'01''52 | ||||||
4 | Zofkova' Costa De Saint Genix De Beaureg Carlotta | 1993 | Centro Sportivo Carabinieri | 01'01''65 | ||||||
5 | Cenci Martina | 2002 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 01'02''26 | ||||||
6 | Gastaldi Anita | 2003 | Team Dimensione Nuoto ASD | 01'02''43 | ||||||
7 | Gaetani Erika Francesca | 2004 | Centro Sportivo Carabinieri | 01'02''49 | ||||||
8 | Bianchi Alessia | 2000 | In Sport Rane Rosse | 01'02''63 | ||||||
9 | D'Innocenzo Giulia | 2002 | Centro Sportivo Carabinieri | 01'02''70 | ||||||
10 | Zevina Daryna | 1994 | UKR Ukraine | 01'02''91 | ||||||
11 | Quaglieri Tania | 2000 | Circolo Sportivo GDF Modena | 01'03''17 | ||||||
12 | Ramatelli Giulia | 2000 | Centro Sportivo Esercito | 01'03''50 | ||||||
13 | Salvato Sofia | 2005 | Imolanuoto | 01'03''54 | ||||||
14 | Furfaro Francesca Romana | 2003 | Circolo Canottieri Aniene | 01'03''55 | ||||||
15 | Velati Aurora | 2003 | Prosport Acqua SSD | 01'03''61 | ||||||
16 | Laquintana Sonia | 2001 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 01'03''62 | ||||||
17 | Ricci Asia | 2001 | Circolo Canottieri Aniene | 01'03''80 | ||||||
18 | Scalise Benedetta | 2005 | Stelle Marine SSD | 01'03''88 | ||||||
19 | Aureli Valentina | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 01'03''94 | ||||||
20 | Senatore Giada | 2006 | Nuovo Nuoto - Bologna | 01'04''12 | ||||||
21 | Gorlier Giada | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'04''13 | ||||||
22 | Montanari Veronica | 2002 | Vela Nuoto Ancona | 01'04''17 | ||||||
23 | Fonte Ilaria | 2000 | Nuotatori Krotonesi ASD | 01'04''20 | ||||||
24 | Maloni Elisa | 1999 | UISP Nuoto Valdimagra | 01'04''35 | ||||||
25 | Guidotti Arianna | 2006 | Imolanuoto | 01'04''37 | ||||||
26 | Asprissi Karen | 2002 | Team Insubrika - Creval | 01'04''40 | ||||||
27 | Fontana Chiara | 2004 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 01'04''52 | ||||||
28 | Musetti Helena | 2006 | Tirrenica Nuoto ASD - Viareggio | 01'04''57 | ||||||
29 | Buzzi Giulia | 2007 | Prosport Acqua SSD | 01'04''58 | ||||||
30 | Canuto Cecilia | 2000 | Aurelia Nuoto ASD | 01'04''60 | ||||||
31 | Fresia Francesca | 2000 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'04''67 | ||||||
32 | Cacciapuoti Marina | 2005 | Olimpic Nuoto Napoli | 01'04''99 | ||||||
33 | Siboni Beatrice | 1996 | Gruppo Sportivo Marina Militare | 01'05''08 | ||||||
34 | Rubino Giorgia | 2006 | Nuotatori Pugliesi ASD | 01'05''15 | ||||||
35 | Gattafoni Chiara | 2004 | Canottieri Tevere Remo | 01'05''17 | ||||||
36 | Raimondi Silvia | 2000 | Nuotatori Milanesi | 01'05''22 | ||||||
37 | Amato Ludovica | 2008 | Primavera Campus SSD SRL | 01'05''31 | ||||||
38 | Zanet Martina | 2006 | Plain Team Veneto | 01'05''34 | ||||||
39 | Valli Ambra Serena | 2003 | Sport Time SSD - Alzano L. | 01'05''82 | ||||||
40 | Giovannetti Sara | 2003 | Circolo Canottieri Aniene | 01'06''28 | ||||||
41 | Regattieri Rachele | 2003 | Amga Sport Ssd - Legnano | 01'06''33 | ||||||
42 | Letrari Laura | 1989 | Bolzano Nuoto | 01'06''34 | ||||||
43 | Pignotti Elisa | 2006 | Aly Sport ASD | 01'06''40 |