Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Italiano Primaverile UnipolSai (Riccione) - 3° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Misti | ASSOLUTI Eliminatorie | |
200 Misti | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI Finale Giovani | |
200 Misti | ASSOLUTI Finale B | |
200 Misti | ASSOLUTI Finale A | |
200 Misti | ASSOLUTI Finale Giovani | |
200 Misti | ASSOLUTI Finale B | |
200 Misti | ASSOLUTI Finale A | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale Giovani | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale Giovani | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
4x100 Misti | ASSOLUTI | |
4x100 Misti | ASSOLUTI |
Campionato Italiano Primaverile UnipolSai (Riccione) - 3° Giornata
100 Stile Libero ASSOLUTI Eliminatorie
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Miressi Alessandro | 1998 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 00'48''49 | ||||||
2 | Zazzeri Lorenzo | 1994 | Centro Sportivo Esercito | 00'48''66 | ||||||
3 | Frigo Manuel | 1997 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 00'48''83 | ||||||
4 | Megli Filippo | 1997 | Centro Sportivo Carabinieri | 00'49''18 | ||||||
5 | Dotto Luca | 1990 | Centro Sportivo Carabinieri | 00'49''29 | ||||||
6 | Deplano Leonardo | 1999 | Circolo Canottieri Aniene | 00'49''32 | ||||||
7 | Bori Alessandro | 1997 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 00'49''33 | ||||||
8 | Ceccon Thomas | 2001 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 00'49''34 | ||||||
9 | Conte Bonin Paolo | 2002 | Plain Team Veneto | 00'49''43 | ||||||
10 | Vendrame Ivano | 1997 | Centro Sportivo Esercito | 00'49''53 | ||||||
11 | Serio Luca | 2003 | Canottieri Tevere Remo | 00'49''54 | ||||||
12 | Nicetto Stefano | 2001 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 00'49''55 | ||||||
13 | Andreis Semuede' | 1999 | De Akker Team SSD - Bologna | 00'49''78 | ||||||
14 | Carraro Giovanni | 2002 | Riviera Nuoto SRL SSD | 00'50''16 | ||||||
15 | Oppioli Matteo | 2003 | Gens Aquatica | 00'50''17 | ||||||
    | Bukhov Vladyslav | 2002 | UKR Ukraine | 00'50''17 | ||||||
17 | Izzo Giovanni | 1998 | Imolanuoto | 00'50''28 | ||||||
18 | Dalla Costa Davide | 2003 | Plain Team Veneto | 00'50''37 | ||||||
19 | Nicotra Mario | 2002 | Rari Nantes Florentia | 00'50''38 | ||||||
20 | Marchese Davide | 1996 | In Sport Rane Rosse | 00'50''52 | ||||||
21 | Merlini Sebastiano Augusto Matteo | 2002 | Nuoto Club Milano | 00'50''67 | ||||||
22 | Franceschi Nicolo' | 2001 | Nuoto Club Milano | 00'50''72 | ||||||
23 | Codardini Elia | 2004 | Leosport ASD | 00'51''00 | ||||||
24 | Marsic Umberto | 1998 | Phoenix ASD | 00'51''15 | ||||||
25 | Nesterkin Valentyn | 2001 | UKR Ukraine | 00'51''16 | ||||||
26 | Andolfi Gianluca | 2000 | Spoleto Nuoto | 00'51''22 | ||||||
27 | Passafaro Davide | 2006 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 00'51''23 | ||||||
28 | Gregori Giovanni | 2000 | Nuotatori Milanesi | 00'51''37 | ||||||
29 | Chiarioni Massimo | 2004 | USD Hydros Oderzo | 00'51''40 | ||||||
30 | Lazzari Francesco | 2004 | Sport Club 12 SRL - Milano | 00'51''46 | ||||||
31 | Casini Andrea | 2001 | Rari Nantes Florentia | 00'51''47 | ||||||
32 | Locchi Simone | 2004 | In Sport Rane Rosse | 00'51''51 | ||||||
33 | Corsani Simone | 2000 | H. Sport SSD - Firenze | 00'51''52 | ||||||
34 | Congia Samuele | 2003 | Esperia Cagliari | 00'51''75 | ||||||
    | Salvatori Matteo | 2004 | Amga Sport Ssd - Legnano | 00'51''75 | ||||||
36 | Actis Dato Lorenzo | 2005 | Sisport SPA SSD | 00'51''79 | ||||||
37 | Chiaversoli Mirko | 2006 | Team Centro Italia ASD | 00'51''88 | ||||||
38 | Costanza Patrizio | 2005 | Circolo Canottieri Aniene | 00'51''96 | ||||||
39 | Zampese Matteo | 1996 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 00'51''99 | ||||||
40 | Ballarati Lorenzo | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 00'52''12 | ||||||
41 | Angilieri Giuseppe | 2006 | Water Sun Comiso ASD | 00'52''16 | ||||||
    | Boggia Cristiano | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 00'52''16 | ||||||
43 | Messina Gianluca | 2005 | Polisportiva Nadir - Palermo | 00'52''19 | ||||||
44 | Magrini Marco | 2004 | Circolo Canottieri Aniene | 00'52''27 | ||||||
45 | Bondar Artem | 2002 | UKR Ukraine | 00'52''29 | ||||||
    | De Dominicis Jacopo | 2006 | Aurelia Nuoto ASD | 00'52''29 | ||||||
47 | Coccato Tommaso | 2004 | Riviera Nuoto SRL SSD | 00'52''35 | ||||||
48 | Bellavia Lorenzo | 2005 | Circolo Canottieri Aniene | 00'52''39 | ||||||
49 | Ceccarelli Luca | 2005 | Circolo Canottieri Aniene | 00'52''47 | ||||||
50 | Zanin Marco | 2004 | Bolzano Nuoto | 00'52''48 | ||||||
51 | Vlad Alessandro Petrisor | 2004 | Nuotatori Milanesi | 00'52''64 | ||||||
52 | Rippo Simone | 2004 | Napoli Nuoto SSD | 00'52''76 | ||||||
53 | Polimeno Cristian | 2004 | Nuotatori Del Golfo APD | 00'52''84 | ||||||
54 | Raffaelli Gianluca | 2004 | Sport Club 12 SRL - Milano | 00'53''17 | ||||||
55 | Tkachuk Maksym | 2003 | UKR Ukraine | 00'53''32 |