Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[40]

Data Gara Vasca Crono Fed.
23/01/2022Grand Prix Esordienti B Conc. B 1° Giornata (Torino)25 mMFIN
23/01/2022Grand Prix Esordienti B Conc. A 1° Giornata (Torino)25 mMFIN
16/01/2022Coppa Parigi 3° Tappa Conc. A (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
16/01/2022Coppa Parigi 3° Tappa Conc. B (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
15/01/2022Coppa Parigi 3° Tappa Conc. A (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
15/01/2022Coppa Parigi 3° Tappa Conc. B (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
19/12/2021Coppa Parigi 2° Tappa Conc. A (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
19/12/2021Coppa Parigi 2° Tappa Conc. B (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
18/12/2021Coppa Parigi 2° Tappa Conc. A (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
18/12/2021Coppa Parigi 2° Tappa Conc. B (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
12/12/2021Manifestazione Regionale Esordienti B Conc. B (Torino)25 mMFIN
12/12/2021Manifestazione Regionale Esordienti B Conc. A (Torino)25 mMFIN
08/12/2021Manifestazione Regionale Esordienti A Conc. B (Torino)25 mMFIN
08/12/2021Manifestazione Regionale Esordienti A Conc. A (Torino)25 mMFIN
05/12/2021Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)25 mAFIN
28/11/2021Apertura Selezione Trofeo Delle Regioni (Torino)25 mMUISP
28/11/2021Trofeo Davide Filippini 1° Tappa (Biella)25 mMFIN
14/11/2021Coppa Parigi 1° Tappa Conc. A (Torino)25 mAFIN
14/11/2021Coppa Parigi 1° Tappa Conc. B (Cuneo)25 mAFIN
25/07/2021Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 5° Giornata50 mAFIN

2° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Calenzano)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 MistiASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
F
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
M

 







2° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Calenzano)


Azzurra Nuoto Prato


Femmine
Pt.
Record Precedente
Balli Gaia - 2007
400 Misti05'36''40
456
05'41''47
31/01/2021 - Meeting Del Saracino (Arezzo)
200 Misti02'44''10
409
02'42''92
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Massarosa)
Bardazzi Giulia - 2008
200 Stile Libero02'16''40
530
02'18''04
04/01/2022 - Trofeo Dell'Epifania 9° (Cortona) - 1° Giornata
50 Stile Libero00'29''14
487
00'29''60
17/04/2021 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Massarosa) - 2° Giornata
200 Rana02'53''79
464
02'55''11
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Massarosa)
Bartolini Sara - 2007
100 Farfalla01'13''30
413
01'11''17
17/04/2021 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Massarosa) - 2° Giornata
100 Dorso01'13''05
424
01'08''86
18/04/2021 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Massarosa) - 3° Giornata
200 Misti02'40''22
439
02'34''39
01/11/2021 - Trofeo Extremo 7° (Poggibonsi) - 3° Giornata
Bottazzi Vittoria - 2009
400 Misti05'42''55
431
05'39''40
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Massarosa)
200 Rana03'04''65
387
Buffini Gaia - 2009
200 Stile Libero02'21''23
478
02'17''05
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Massarosa)
200 Misti02'42''61
420
02'41''12
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Massarosa)
Carlesi Maria - 2008
50 Stile Libero00'29''97
447
00'29''50
31/10/2021 - Trofeo Extremo 7° (Poggibonsi) - 2° Giornata
100 Dorso01'12''64
431
01'11''50
21/03/2021 - 2° Prova Di Qualificazione Categoria 2° Parte (Calenzano)
200 Misti02'48''10
380
02'41''53
31/01/2021 - Meeting Del Saracino (Arezzo)
Chiodo Giulia - 2006
100 Farfalla01'14''17
399
01'09''40
21/03/2021 - 2° Prova Di Qualificazione Categoria 2° Parte (Calenzano)
100 Dorso01'17''05
361
01'13''50
21/02/2021 - Prova Unica Di Qualificazione Categoria (Calenzano)
Domina Lucrezia - 2008
400 Misti05'07''77
595
05'11''10
21/02/2021 - Prova Unica Di Qualificazione Categoria (Calenzano)
50 Stile Libero00'27''77
562
00'27''19
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Massarosa)
100 Dorso01'09''31
496
01'12''17
08/12/2020 - 1° Meeting #ripartiamo (Poggibonsi)
Gavagni Alice - 2006
100 Farfalla01'09''32
488
01'07''66
16/02/2019 - Campionato Regionale Invernale Vasca Corta (Livorno) - 2° Giornata
50 Stile Libero00'29''40
474
00'28''40
21/03/2021 - 2° Prova Di Qualificazione Categoria 2° Parte (Massarosa)
100 Dorso01'17''06
361
01'13''16
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Massarosa)
Guasti Dafne - 2008
200 Stile Libero02'18''75
504
02'13''20
21/03/2021 - 2° Prova Di Qualificazione Categoria 2° Parte (Calenzano)
50 Stile Libero00'29''05
491
00'28''60
21/02/2021 - Prova Unica Di Qualificazione Categoria (Calenzano)
100 Dorso01'06''58
560
01'06''89
12/12/2021 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Livorno) - 2° Giornata
Lombardi Diletta - 2005
400 Misti05'43''79
427
05'34''20
21/02/2021 - Prova Unica Di Qualificazione Categoria (Calenzano)
100 Farfalla01'18''10
341
01'14''21
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Massarosa)
200 Misti02'47''98
381
02'39''72
19/01/2020 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 14° (Genova) - 3° Giornata Domenica
Martelli Vittoria - 2008
400 Misti05'35''87
458
05'44''85
17/04/2021 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Massarosa) - 2° Giornata
50 Stile Libero00'30''56
422
00'30''41
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Massarosa)
100 Dorso01'16''71
366
01'18''40
21/02/2021 - Prova Unica Di Qualificazione Categoria (Calenzano)
Mencherini Alice - 2004
50 Rana00'36''31
486
00'34''79
17/02/2019 - Campionato Regionale Invernale Vasca Corta (Livorno) - 3° Giornata
200 Stile Libero02'19''70
493
02'10''14
20/01/2019 - Meeting Acquarapid 2° (Livorno) - 2° Giornata Domenica
Mencherini Beatrice - 2007
400 Misti05'35''59
459
05'27''50
21/02/2021 - Prova Unica Di Qualificazione Categoria (Calenzano)
100 Farfalla01'16''65
361
01'09''57
31/10/2021 - Trofeo Extremo 7° (Poggibonsi) - 2° Giornata
200 Misti02'41''92
426
02'37''40
12/12/2020 - Rassegna Regionale Vasca Corta (Livorno) - 1° Giornata
Mucci Martina - 2008
400 Misti05'52''12
397
50 Stile Libero00'32''99
335
00'32''76
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Massarosa)
Orlandi Chiara - 2005
100 Farfalla01'11''25
450
01'07''80
21/02/2021 - Prova Unica Di Qualificazione Categoria (Calenzano)
200 Stile Libero02'22''52
465
02'16''50
21/02/2021 - Prova Unica Di Qualificazione Categoria (Calenzano)
50 Stile Libero00'30''49
425
00'29''81
08/12/2019 - Trofeo Città Di Firenze 41°
Petracchi Carlotta - 2009
200 Stile Libero02'39''89
329
03'05''40
02/06/2019 - 5° Prova Estiva Esordienti (Massarosa)
200 Rana03'19''84
305
03'13''76
04/01/2022 - Trofeo Dell'Epifania 9° (Cortona) - 1° Giornata
Randellini Emma - 2005
400 Misti05'22''07
519
05'21''60
12/01/2020 - 2° Prova Di Qualificazione Invernale Categoria (Calenzano) - 2° Giornata
50 Stile Libero00'28''16
539
00'28''03
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Massarosa)
200 Misti02'31''39
521
02'28''50
08/12/2019 - Trofeo Città Di Firenze 41°
Scali Ginevra - 2009
200 Stile Libero02'21''85
471
02'31''70
27/02/2021 - 1° Prova Esordienti (Massarosa)
50 Stile Libero00'29''92
450
00'29''45
31/10/2021 - Trofeo Extremo 7° (Poggibonsi) - 2° Giornata


Maschi
Pt.
Record Precedente
Alba Edoardo - 2005
100 Farfalla01'00''47
502
01'01''94
08/12/2020 - 1° Meeting #ripartiamo (Poggibonsi)
50 Stile Libero00'26''52
439
00'26''00
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Massarosa)
200 Misti02'21''45
465
02'16''26
31/01/2021 - Meeting Del Saracino (Arezzo)
Alba Ludovico - 2007
200 Stile Libero02'04''42
509
02'02''07
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Massarosa)
50 Stile Libero00'27''08
412
00'27''84
10/01/2021 - Trofeo Dell'Epifania Categoria 8° (Poggibonsi)
100 Dorso01'07''12
373
01'05''64
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Massarosa)
Bardazzi Niccolo' - 2006
200 Stile Libero02'06''26
487
02'07''21
23/04/2021 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Massarosa) - 4° Giornata
50 Stile Libero00'27''80
381
00'27''66
31/10/2021 - Trofeo Extremo 7° (Poggibonsi) - 2° Giornata
200 Misti02'28''64
401
02'28''03
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Massarosa)
Bettazzi Lapo - 2007
100 Farfalla01'04''46
414
01'04''95
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Massarosa)
50 Stile Libero00'27''22
406
00'26''96
31/10/2021 - Trofeo Extremo 7° (Poggibonsi) - 2° Giornata
200 Rana02'53''82
330
02'48''98
10/01/2021 - Trofeo Dell'Epifania Categoria 8° (Poggibonsi)
Bobocea Alexandru Mihail - 2005
200 Stile Libero02'03''35
522
02'02''45
23/04/2021 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Massarosa) - 4° Giornata
50 Stile Libero00'25''96
468
00'25''65
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Massarosa)
100 Dorso01'04''33
424
01'02''08
12/12/2021 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Livorno) - 2° Giornata
Cangioli Ruggero - 2008
50 Stile Libero00'28''17
366
00'29''70
14/02/2021 - Trofeo Della Liberazione 36° (Calenzano)
Cecconi Leonardo - 2007
400 Misti05'08''49
440
05'11''08
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Massarosa)
50 Stile Libero00'28''83
341
00'31''10
21/02/2021 - Prova Unica Di Qualificazione Categoria (Calenzano)
Colzi Giovanni - 2004
100 Farfalla00'58''81
546
00'58''38
05/12/2020 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Massarosa) - 1° Giornata
100 Dorso01'01''90
475
01'02''60
21/02/2021 - Prova Unica Di Qualificazione Categoria (Calenzano)
Coppini Gabriele - 2006
200 Stile Libero02'04''90
503
02'01''86
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Massarosa)
50 Stile Libero00'26''41
444
00'26''05
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Massarosa)
100 Dorso01'10''84
317
01'20''40
23/12/2018 - 3° Prova Invernale Esordienti A e B (Massarosa)
D'Attilio Filippo - 2007
100 Farfalla01'10''99
310
01'10''53
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Massarosa)
50 Stile Libero00'29''26
327
00'29''90
21/02/2021 - Prova Unica Di Qualificazione Categoria (Calenzano)
200 Rana02'54''89
324
02'51''66
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Massarosa)
Di Benedetto Daniele - 2006
400 Misti05'06''83
448
05'28''43
24/11/2019 - 1° Prova Di Qualificazione Invernale Categoria (Empoli) - 2° Giornata
50 Stile Libero00'26''17
457
00'26''26
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Massarosa)
100 Dorso01'07''23
371
01'06''43
31/10/2021 - Trofeo Extremo 7° (Poggibonsi) - 2° Giornata
Frullini Filippo Aldo - 2007
100 Farfalla01'04''81
408
01'05''83
24/04/2021 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Massarosa) - 5° Giornata
200 Misti02'27''28
412
02'34''69
10/01/2021 - Trofeo Dell'Epifania Categoria 8° (Poggibonsi)
Gattai Gabriele - 2006
50 Stile Libero00'26''76
427
00'26''64
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Massarosa)
100 Dorso01'09''11
342
01'07''47
31/10/2021 - Trofeo Extremo 7° (Poggibonsi) - 2° Giornata
Hong Ya Qi Jacky - 2005
50 Rana00'37''59
303
00'35''72
31/10/2021 - Trofeo Extremo 7° (Poggibonsi) - 2° Giornata
50 Stile Libero00'29''52
318
00'28''69
17/01/2020 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 14° (Genova) - 1° Giornata Venerdì
Lombardi Francesco - 2007
200 Stile Libero02'08''34
464
02'09''81
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Massarosa)
50 Stile Libero00'27''86
378
00'27''74
31/10/2021 - Trofeo Extremo 7° (Poggibonsi) - 2° Giornata
200 Misti02'34''34
358
02'36''48
31/01/2021 - Meeting Del Saracino (Arezzo)
Lucchesi Tommaso - 2004
200 Stile Libero02'04''33
510
02'09''77
02/12/2018 - Trofeo Città Di Firenze 40° - 2° Giornata Domenica
50 Stile Libero00'26''16
457
00'26''10
21/03/2021 - 2° Prova Di Qualificazione Categoria 2° Parte (Massarosa)
200 Misti02'16''79
514
02'11''33
24/04/2021 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Massarosa) - 5° Giornata
Morra Umberto - 2008
100 Farfalla01'22''30
199
01'24''85
31/10/2021 - Trofeo Extremo 7° (Poggibonsi) - 2° Giornata
200 Misti03'04''69
209
03'15''00
14/02/2021 - Trofeo Della Liberazione 36° (Calenzano)
Origa Marco - 2008
50 Stile Libero00'29''84
308
00'30''09
05/01/2022 - Trofeo Dell'Epifania 9° (Cortona) - 2° Giornata
100 Dorso01'13''58
283
01'22''13
17/11/2019 - Halloween Cup - Waterzone 1° (Livorno)
Presi Samuele - 2007
100 Farfalla01'05''04
403
01'05''53
31/10/2021 - Trofeo Extremo 7° (Poggibonsi) - 2° Giornata
200 Stile Libero02'16''95
382
02'17''44
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Massarosa)
200 Misti02'30''47
386
02'47''97
08/12/2020 - 1° Meeting #ripartiamo (Poggibonsi)
Scali Tommaso - 2005
50 Rana00'33''27
437
00'32''07
31/10/2021 - Trofeo Extremo 7° (Poggibonsi) - 2° Giornata
50 Stile Libero00'26''24
453
00'26''04
24/04/2021 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Massarosa) - 5° Giornata
100 Dorso01'09''54
335
01'06''85
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Massarosa)
Spiridioni Tommaso - 2008
100 Farfalla01'20''35
214
50 Stile Libero00'29''88
307
00'30''84
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Massarosa)
100 Dorso01'13''12
288
01'12''58
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Massarosa)
Vallini Giovanni - 2003
200 Stile Libero01'59''95
568
02'01''07
19/01/2020 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 14° (Genova) - 3° Giornata Domenica
50 Stile Libero00'26''05
463
00'25''73
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Massarosa)
100 Dorso01'03''53
440
01'03''20
16/02/2019 - Campionato Regionale Invernale Vasca Corta (Livorno) - 2° Giornata
Vallini Matteo - 2007
100 Farfalla01'01''76
471
01'00''90
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Massarosa)
50 Stile Libero00'27''39
398
00'26''14
31/10/2021 - Trofeo Extremo 7° (Poggibonsi) - 2° Giornata
Vannelli Giulio - 2002
200 Stile Libero01'59''69
572
01'59''33
22/02/2020 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Livorno) - 2° Giornata
50 Stile Libero00'25''87
473
00'25''34
12/01/2020 - 2° Prova Di Qualificazione Invernale Categoria (Calenzano) - 2° Giornata











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta
Campionato Italiano Primaverile In Vasca Lunga
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
24/01/2022 Liga Szkol I Klubow Slaskich 2012 (Gliwice, POL)
23/01/2022 2° Prova Tempi Assoluti (Sassari)
23/01/2022 2° Prova Tempi Assoluti (Cagliari)
23/01/2022 Qualificazioni Attività Reg.le/Prov.le Esordienti TS-GO (Trieste)
23/01/2022 Qualificazioni Attività Reg.le/Prov.le Esordienti PN-UD (Cordenons)
23/01/2022 Tour De La Mayenne Etape N2 Juniorsseniors (Craon, FRA)
23/01/2022 Tour De La Mayenne Etape N2 Jeunes (Craon, FRA)
23/01/2022 Plot 1 Jeunes - Secteur 2 (Nemours, FRA)
23/01/2022 Circuit N1 Js Challenge Nage Libre (Montigny-Les-Cormeilles, FRA)
23/01/2022 Championnat Departemental Juniorsseniors #2 (Toulouse, FRA) - 2° Day
23/01/2022 Championnat Departemental Jeunes #3 (Toulouse, FRA) - 2° Day
23/01/2022 9° Defi Avenirs Jeunes (Rillieux-La-Pape, FRA) - 2° Day
23/01/2022 1° Plot Jeunes Essonne - Secteur 24 J1 (Montgeron, FRA)
23/01/2022 1° Circuit Departemental Avenirs Et Jeunes (Givet, FRA)
23/01/2022 Tour De La Mayenne Etape N2 Avenirs (Craon, FRA)
23/01/2022 Campeonato De Canarias Jun.-Abs. De Invierno (Las Palmas De G.C., POR) - 3° Day
23/01/2022 Cto Extremadura Infantil-Junior 2022 (Don Benito, ESP) - 2° Day
23/01/2022 Onderlinge Wedstrijd Blue Marlins (Den Haag, NED)
23/01/2022 Qualifica Campionato Regionale Di Categoria (Bitonto-Taranto) - 2° Giornata
23/01/2022 Standaard Onderlinge Wedstrijd (Hoofddorp, NED)

Ultime Gare Master
23/01/2022 Trofeo Delle Dolomiti 23° (Bolzano)
23/01/2022 Trofeo Buonconvento 12° (Greve In Chianti) - 2° Giornata
22/01/2022 Trofeo Buonconvento 12° (Greve In Chianti) - 1° Giornata
16/01/2022 Love Amelia 2022 (Cagliari)
16/01/2022 Trofeo Forum Sprint 25° (Roma)
09/01/2022 Trofeo Casa Di Caccia 5° (Monastier Di Treviso) - 2° Giornata
09/01/2022 Trofeo Master DDS 23° (Milano)
08/01/2022 Trofeo Casa Di Caccia 5° (Monastier Di Treviso) - 1° Giornata
19/12/2021 1° Tappa Circuito Regionale E.R. Master (Lugo)
19/12/2021 Trofeo Swim4life 8° (Napoli)
19/12/2021 Memorial Brunelleschi 12° (Roma)
19/12/2021 Trofeo Città Di Tortona Master 18°
18/12/2021 Christmas 4 Masters (Aalst, BEL)
18/12/2021 Buon Natale Master 2021 (Cagliari)
17/12/2021 Kazsc Master 2021 (Berchem, BEL)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.