Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[40]

Data Gara Vasca Crono Fed.
23/01/2022Grand Prix Esordienti B Conc. B 1° Giornata (Torino)25 mMFIN
23/01/2022Grand Prix Esordienti B Conc. A 1° Giornata (Torino)25 mMFIN
16/01/2022Coppa Parigi 3° Tappa Conc. A (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
16/01/2022Coppa Parigi 3° Tappa Conc. B (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
15/01/2022Coppa Parigi 3° Tappa Conc. A (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
15/01/2022Coppa Parigi 3° Tappa Conc. B (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
19/12/2021Coppa Parigi 2° Tappa Conc. A (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
19/12/2021Coppa Parigi 2° Tappa Conc. B (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
18/12/2021Coppa Parigi 2° Tappa Conc. A (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
18/12/2021Coppa Parigi 2° Tappa Conc. B (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
12/12/2021Manifestazione Regionale Esordienti B Conc. B (Torino)25 mMFIN
12/12/2021Manifestazione Regionale Esordienti B Conc. A (Torino)25 mMFIN
08/12/2021Manifestazione Regionale Esordienti A Conc. B (Torino)25 mMFIN
08/12/2021Manifestazione Regionale Esordienti A Conc. A (Torino)25 mMFIN
05/12/2021Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)25 mAFIN
28/11/2021Apertura Selezione Trofeo Delle Regioni (Torino)25 mMUISP
28/11/2021Trofeo Davide Filippini 1° Tappa (Biella)25 mMFIN
14/11/2021Coppa Parigi 1° Tappa Conc. A (Torino)25 mAFIN
14/11/2021Coppa Parigi 1° Tappa Conc. B (Cuneo)25 mAFIN
25/07/2021Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 5° Giornata50 mAFIN

Trofeo Le Naiadi (Pescara) - 2° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 Stile LiberoASSOLUTI Eliminatorie
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Eliminatorie
M
50 DorsoASSOLUTI Eliminatorie
F
50 DorsoASSOLUTI Eliminatorie
M
100 RanaASSOLUTI Eliminatorie
F
100 RanaASSOLUTI Eliminatorie
M
50 FarfallaASSOLUTI Eliminatorie
F
50 FarfallaASSOLUTI Eliminatorie
M
100 Stile LiberoEsordienti A
F
100 Stile LiberoEsordienti A
M
50 DorsoEsordienti A
F
50 DorsoEsordienti A
M
100 RanaEsordienti A
F
100 RanaEsordienti A
M
50 FarfallaEsordienti A
F
50 FarfallaEsordienti A
M
4x50 Stile LiberoEsordienti A
200 DorsoRAGAZZI
F
200 DorsoJUNIORES
F
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoRAGAZZI 2008
M
200 DorsoRAGAZZI 2006-2007
M
200 DorsoJUNIORES
M
200 DorsoASSOLUTI
M
200 FarfallaRAGAZZI
F
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaRAGAZZI 2008
M
200 FarfallaRAGAZZI 2006-2007
M
200 FarfallaJUNIORES
M
200 FarfallaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
100 Stile LiberoJUNIORES 2006 Finale
F
100 Stile LiberoJUNIORES 2007 Finale
F
100 Stile LiberoRAGAZZI 2008 Finale
F
100 Stile LiberoRAGAZZI 2009 Finale
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
100 Stile LiberoJUNIORES 2004 Finale
M
100 Stile LiberoJUNIORES 2005 Finale
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2006 Finale
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2007 Finale
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2008 Finale
M
50 DorsoASSOLUTI Finale
F
50 DorsoJUNIORES 2006 Finale
F
50 DorsoJUNIORES 2007 Finale
F
50 DorsoRAGAZZI 2008 Finale
F
50 DorsoRAGAZZI 2009 Finale
F
50 DorsoASSOLUTI Finale
M
50 DorsoJUNIORES 2004 Finale
M
50 DorsoJUNIORES 2005 Finale
M
50 DorsoRAGAZZI 2006 Finale
M
50 DorsoRAGAZZI 2007 Finale
M
50 DorsoRAGAZZI 2008 Finale
M
100 RanaASSOLUTI Finale
F
100 RanaJUNIORES 2006 Finale
F
100 RanaJUNIORES 2007 Finale
F
100 RanaRAGAZZI 2008 Finale
F
100 RanaRAGAZZI 2009 Finale
F
100 RanaJUNIORES 2004 Finale
M
100 RanaRAGAZZI 2006 Finale
M
100 RanaRAGAZZI 2007 Finale
M
100 RanaRAGAZZI 2008 Finale
M
50 FarfallaASSOLUTI Finale
F
50 FarfallaJUNIORES 2006 Finale
F
50 FarfallaJUNIORES 2007 Finale
F
50 FarfallaRAGAZZI 2008 Finale
F
50 FarfallaRAGAZZI 2009 Finale
F
50 FarfallaASSOLUTI Finale
M
50 FarfallaJUNIORES 2004 Finale
M
50 FarfallaJUNIORES 2005 Finale
M
50 FarfallaRAGAZZI 2006 Finale
M
50 FarfallaRAGAZZI 2007 Finale
M
50 FarfallaRAGAZZI 2008 Finale
M
4x50 Stile LiberoASSOLUTI

 







Trofeo Le Naiadi (Pescara) - 2° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)


Pos. Atleta Anno Società Gara Gategoria Sesso Tempo Pt. FINA
1Di Fabio Nicolangelo1996Aurelia Nuoto ASD200 FarfallaASSOLUTI
M
02'00''41
726
2Ciuffreda Maurizio2004ACSD Pentotary - Foggia200 FarfallaJUNIORES
M
02'02''49
690
3Consalvo Raffaele2004ACSD Pentotary - Foggia100 Stile LiberoJUNIORES 2004 Finale
M
00'50''98
685
4Di Nicola Emanuele1999Club Aquatico Pescara ASD50 FarfallaASSOLUTI Eliminatorie
M
00'24''75
678
5Di Nicola Emanuele1999Club Aquatico Pescara ASD50 FarfallaASSOLUTI Finale
M
00'24''77
677
6Di Giacomantonio Valeria2006Blu & Green Soprting Club SSD - Roma100 RanaJUNIORES 2006 Finale
F
01'11''10
674
7Di Giacomantonio Valeria2006Blu & Green Soprting Club SSD - Roma100 RanaASSOLUTI Eliminatorie
F
01'11''57
661
8Giovannozzi Giulia1995Effedue Group50 DorsoASSOLUTI Eliminatorie
F
00'29''63
644
9Consalvo Raffaele2004ACSD Pentotary - Foggia50 FarfallaASSOLUTI Eliminatorie
M
00'25''21
642
10Giovannozzi Giulia1995Effedue Group50 Stile LiberoASSOLUTI
F
00'26''61
639
11Consalvo Raffaele2004ACSD Pentotary - Foggia50 FarfallaJUNIORES 2004 Finale
M
00'25''26
638
12Consalvo Raffaele2004ACSD Pentotary - Foggia50 Stile LiberoASSOLUTI
M
00'23''46
634
13Lonati Martina2004H2o Sport - Campobasso100 Stile LiberoASSOLUTI Eliminatorie
F
00'58''51
633
14Polverini Sofia2007Blu & Green Soprting Club SSD - Roma100 RanaASSOLUTI Eliminatorie
F
01'12''69
631
    Baldacci Manuel2000Emmebi Shark ASD200 FarfallaASSOLUTI
M
02'06''19
631
16Consalvo Raffaele2004ACSD Pentotary - Foggia100 Stile LiberoASSOLUTI Eliminatorie
M
00'52''42
630
17Schiappa Sofia2000Olimpionica SSD50 FarfallaASSOLUTI Finale
F
00'28''47
627
    Giovannozzi Giulia1995Effedue Group50 DorsoASSOLUTI Finale
F
00'29''90
627
19Polverini Sofia2007Blu & Green Soprting Club SSD - Roma100 RanaJUNIORES 2007 Finale
F
01'12''94
624
20Schiappa Sofia2000Olimpionica SSD50 FarfallaASSOLUTI Eliminatorie
F
00'28''63
617
21Ciuffreda Maurizio2004ACSD Pentotary - Foggia50 DorsoJUNIORES 2004 Finale
M
00'26''25
606
22Olivieri Riccardo2000Virtus Buonconvento ASD100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
00'53''14
604
23D'Agostino Daniel2007S.G.T. Sport SSD100 Stile LiberoRAGAZZI 2007 Finale
M
00'53''19
603
24Ciuffreda Maurizio2004ACSD Pentotary - Foggia50 FarfallaJUNIORES 2004 Finale
M
00'25''76
601
    Di Pietro Alessandro2006Olimpionica SSD100 Stile LiberoRAGAZZI 2006 Finale
M
00'53''23
601
26Pollio Giovanni2000Blu & Green Soprting Club SSD - Roma200 FarfallaASSOLUTI
M
02'08''27
600
27Lonati Martina2004H2o Sport - Campobasso50 FarfallaASSOLUTI Eliminatorie
F
00'28''91
599
    Olivieri Riccardo2000Virtus Buonconvento ASD100 Stile LiberoASSOLUTI Eliminatorie
M
00'53''30
599
29Antenucci Sabrina2005H2o Sport - Campobasso100 Stile LiberoASSOLUTI Eliminatorie
F
00'59''70
596
30D'Agostino Daniel2007S.G.T. Sport SSD100 Stile LiberoASSOLUTI Eliminatorie
M
00'53''45
594
31Baldacci Manuel2000Emmebi Shark ASD50 FarfallaASSOLUTI Eliminatorie
M
00'25''93
590
32Rossano Sofia2008H2o Sport - Campobasso100 Stile LiberoASSOLUTI Eliminatorie
F
01'00''03
586
33Laudato Christian2004Specialisti Dello Sport - L'Aquila50 DorsoASSOLUTI Eliminatorie
M
00'26''61
582
    Di Pietro Alessandro2006Olimpionica SSD100 Stile LiberoASSOLUTI Eliminatorie
M
00'53''81
582
35Polverini Sofia2007Blu & Green Soprting Club SSD - Roma50 DorsoJUNIORES 2007 Finale
F
00'30''70
579
    Mongia Sara2006Rosetana Nuoto100 Stile LiberoASSOLUTI Eliminatorie
F
01'00''26
579
37Angelilli Luca2002H2o Sport - Campobasso50 FarfallaASSOLUTI Eliminatorie
M
00'26''10
578
    Baldacci Manuel2000Emmebi Shark ASD50 FarfallaASSOLUTI Finale
M
00'26''11
578
    Rossano Sofia2008H2o Sport - Campobasso50 DorsoASSOLUTI Eliminatorie
F
00'30''72
578
    Carapella Maria Lucia2005ACSD Pentotary - Foggia200 FarfallaASSOLUTI
F
02'23''57
578
41Piovani Giulia2005In Sport Rane Rosse100 Stile LiberoASSOLUTI Eliminatorie
F
01'00''33
577
42Elisii Greta2004Esa Life SSD100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
01'00''38
576
43Meniconi Filippo2005Spoleto Nuoto100 Stile LiberoJUNIORES 2005 Finale
M
00'54''05
574
44Maggi Asia2007Blu & Green Soprting Club SSD - Roma200 DorsoJUNIORES
F
02'23''28
572
45Ciuffreda Maurizio2004ACSD Pentotary - Foggia50 FarfallaASSOLUTI Eliminatorie
M
00'26''22
570
    Piovani Giulia2005In Sport Rane Rosse100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
01'00''58
570
    Pollio Raffaele2005Blu & Green Soprting Club SSD - Roma200 DorsoJUNIORES
M
02'07''36
570
48Divizia Giorgio2005Effedue Group50 FarfallaJUNIORES 2005 Finale
M
00'26''25
568
49Ciuffreda Maurizio2004ACSD Pentotary - Foggia50 DorsoASSOLUTI Eliminatorie
M
00'26''84
567
    Mongia Sara2006Rosetana Nuoto100 Stile LiberoJUNIORES 2006 Finale
F
01'00''71
567
51Laudato Christian2004Specialisti Dello Sport - L'Aquila50 DorsoJUNIORES 2004 Finale
M
00'26''89
564
52Meniconi Filippo2005Spoleto Nuoto100 Stile LiberoASSOLUTI Eliminatorie
M
00'54''41
563
53Ianieri Daniele2005Emmebi Shark ASD100 Stile LiberoJUNIORES 2005 Finale
M
00'54''45
562
54Florio Emanuele2005H2o Sport - Campobasso100 Stile LiberoASSOLUTI Eliminatorie
M
00'54''56
558
55Grenga Luca2006Effedue Group100 Stile LiberoRAGAZZI 2006 Finale
M
00'54''62
556
    Elisii Greta2004Esa Life SSD100 Stile LiberoASSOLUTI Eliminatorie
F
01'01''08
556
57De Deo Matteo2004Specialisti Dello Sport - L'Aquila100 Stile LiberoJUNIORES 2004 Finale
M
00'54''71
554
    De Deo Matteo2004Specialisti Dello Sport - L'Aquila100 Stile LiberoASSOLUTI Eliminatorie
M
00'54''71
554
59Divizia Giorgio2005Effedue Group50 FarfallaASSOLUTI Eliminatorie
M
00'26''49
553
    Ciuffreda Simone2008ACSD Pentotary - Foggia100 Stile LiberoRAGAZZI 2008 Finale
M
00'54''75
553
    Nori Sofia2008Blu & Green Soprting Club SSD - Roma200 DorsoRAGAZZI
F
02'24''89
553
62Giovannozzi Giulia1995Effedue Group100 Stile LiberoASSOLUTI Eliminatorie
F
01'01''24
552
63Polverini Sofia2007Blu & Green Soprting Club SSD - Roma50 DorsoASSOLUTI Eliminatorie
F
00'31''21
551
    D'Uffizi Lorenzo2006Blu & Green Soprting Club SSD - Roma100 Stile LiberoASSOLUTI Eliminatorie
M
00'54''79
551
65Pollio Giovanni2000Blu & Green Soprting Club SSD - Roma50 FarfallaASSOLUTI Finale
M
00'26''56
549
66Di Pietro Alessandro2006Olimpionica SSD50 Stile LiberoASSOLUTI
M
00'24''65
547
    D'Uffizi Lorenzo2006Blu & Green Soprting Club SSD - Roma100 Stile LiberoRAGAZZI 2006 Finale
M
00'54''92
547
68Meniconi Filippo2005Spoleto Nuoto50 FarfallaJUNIORES 2005 Finale
M
00'26''62
545
69Ianieri Daniele2005Emmebi Shark ASD100 Stile LiberoASSOLUTI Eliminatorie
M
00'55''05
544
    Di Giacomantonio Valeria2006Blu & Green Soprting Club SSD - Roma100 Stile LiberoASSOLUTI Eliminatorie
F
01'01''52
544
    Mariani Asia2006Specialisti Dello Sport - L'Aquila100 Stile LiberoJUNIORES 2006 Finale
F
01'01''54
544
72Massignan Giuseppe2004H2o Sport - Campobasso50 DorsoASSOLUTI Eliminatorie
M
00'27''35
536
73Di Nardo Martina2004Specialisti Dello Sport - L'Aquila100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
01'01''88
535
74Ciuffreda Simone2008ACSD Pentotary - Foggia50 FarfallaRAGAZZI 2008 Finale
M
00'26''83
532
    Lasaponara Martina2007S.G.T. Sport SSD100 Stile LiberoJUNIORES 2007 Finale
F
01'01''98
532
    De Benedictis Elena2005Specialisti Dello Sport - L'Aquila200 DorsoASSOLUTI
F
02'26''75
532
77Carapella Maria Lucia2005ACSD Pentotary - Foggia100 Stile LiberoASSOLUTI Eliminatorie
F
01'02''10
529
    Divizia Giorgio2005Effedue Group200 FarfallaJUNIORES
M
02'13''83
529
79Meniconi Filippo2005Spoleto Nuoto50 FarfallaASSOLUTI Eliminatorie
M
00'26''90
528
    Maggi Asia2007Blu & Green Soprting Club SSD - Roma50 DorsoJUNIORES 2007 Finale
F
00'31''66
528
81Pollio Giovanni2000Blu & Green Soprting Club SSD - Roma50 FarfallaASSOLUTI Eliminatorie
M
00'26''92
527
82Ciuffreda Simone2008ACSD Pentotary - Foggia50 FarfallaASSOLUTI Eliminatorie
M
00'26''94
526
    De Deo Matteo2004Specialisti Dello Sport - L'Aquila50 FarfallaASSOLUTI Eliminatorie
M
00'26''94
526
    Di Nardo Martina2004Specialisti Dello Sport - L'Aquila50 FarfallaASSOLUTI Finale
F
00'30''19
526
85Mariani Asia2006Specialisti Dello Sport - L'Aquila100 Stile LiberoASSOLUTI Eliminatorie
F
01'02''27
525
86Gallo Letizia Lucia Rocco2003ACSD Pentotary - Foggia50 DorsoASSOLUTI Finale
F
00'31''75
524
    Bellante Swami2003S.G.T. Sport SSD100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
01'02''32
524
88De Deo Matteo2004Specialisti Dello Sport - L'Aquila50 FarfallaJUNIORES 2004 Finale
M
00'26''99
523
    Gallo Letizia Lucia Rocco2003ACSD Pentotary - Foggia50 DorsoASSOLUTI Eliminatorie
F
00'31''76
523
    Leo Davide2007S.G.T. Sport SSD100 RanaRAGAZZI 2007 Finale
M
01'08''68
523
91Elisii Greta2004Esa Life SSD50 DorsoASSOLUTI Finale
F
00'31''78
522
    Righetti Lorenzo2008S.G.T. Sport SSD100 Stile LiberoRAGAZZI 2008 Finale
M
00'55''78
522
    Di Nardo Martina2004Specialisti Dello Sport - L'Aquila100 Stile LiberoASSOLUTI Eliminatorie
F
01'02''37
522
    Stinziani Camilla2006H2o Sport - Campobasso100 Stile LiberoASSOLUTI Eliminatorie
F
01'02''40
522
    Angelicola Alessia2008H2o Sport - Campobasso100 RanaASSOLUTI Eliminatorie
F
01'17''42
522
96Grenga Luca2006Effedue Group100 Stile LiberoASSOLUTI Eliminatorie
M
00'55''82
521
    Masoni Matteo Maria2004Specialisti Dello Sport - L'Aquila100 Stile LiberoJUNIORES 2004 Finale
M
00'55''84
521
    Murri Matteo2004Effedue Group100 RanaJUNIORES 2004 Finale
M
01'08''77
521
99De Paola Marta2006H2o Sport - Campobasso50 FarfallaASSOLUTI Eliminatorie
F
00'30''30
520
    Gallo Letizia Lucia Rocco2003ACSD Pentotary - Foggia100 Stile LiberoASSOLUTI Eliminatorie
F
01'02''48
520
101Cutilli Lorenzo2005Effedue Group100 Stile LiberoJUNIORES 2005 Finale
M
00'55''90
519
102Stanchieri Angelica2006Nuoto Giulianova ASD50 DorsoJUNIORES 2006 Finale
F
00'31''86
518
103Cavina Sofia2008H2o Sport - Campobasso100 Stile LiberoASSOLUTI Eliminatorie
F
01'02''60
517
104Di Nardo Martina2004Specialisti Dello Sport - L'Aquila50 FarfallaASSOLUTI Eliminatorie
F
00'30''41
515
    Di Nardo Virginia2006Specialisti Dello Sport - L'Aquila100 Stile LiberoJUNIORES 2006 Finale
F
01'02''69
515
106Gallo Letizia Lucia Rocco2003ACSD Pentotary - Foggia100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
01'02''73
514
    Ianieri Daniele2005Emmebi Shark ASD200 DorsoJUNIORES
M
02'11''79
514
108Masoni Matteo Maria2004Specialisti Dello Sport - L'Aquila100 Stile LiberoASSOLUTI Eliminatorie
M
00'56''11
513
    Stanchieri Angelica2006Nuoto Giulianova ASD200 DorsoJUNIORES
F
02'28''55
513
110Stanchieri Angelica2006Nuoto Giulianova ASD50 DorsoASSOLUTI Eliminatorie
F
00'32''01
511
    Carapella Maria Lucia2005ACSD Pentotary - Foggia100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
01'02''84
511
112Testa Francesco2004H2o Sport - Campobasso50 FarfallaASSOLUTI Eliminatorie
M
00'27''21
510
    Ranalli Gianluca1991Specialisti Dello Sport - L'Aquila100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
00'56''24
510
    Bellante Swami2003S.G.T. Sport SSD100 Stile LiberoASSOLUTI Eliminatorie
F
01'02''86
510
    Murri Matteo2004Effedue Group200 DorsoJUNIORES
M
02'12''13
510
116Zucconi Virginia2007Nuoto Giulianova ASD50 DorsoJUNIORES 2007 Finale
F
00'32''07
508
    Tora Luca2000Blu & Green Soprting Club SSD - Roma100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
00'56''32
508
118Delli Passeri Emanuele2005Rosetana Nuoto100 Stile LiberoJUNIORES 2005 Finale
M
00'56''35
507
119Grenga Luca2006Effedue Group50 FarfallaRAGAZZI 2006 Finale
M
00'27''30
505
    D'Uffizi Lorenzo2006Blu & Green Soprting Club SSD - Roma200 DorsoRAGAZZI 2006-2007
M
02'12''57
505
121Di Pietro Alessandro2006Olimpionica SSD50 FarfallaRAGAZZI 2006 Finale
M
00'27''32
504
    Hanzelewicz Arianna2007S.G.T. Sport SSD100 Stile LiberoJUNIORES 2007 Finale
F
01'03''13
504
123Elisii Greta2004Esa Life SSD50 DorsoASSOLUTI Eliminatorie
F
00'32''18
503
    Gabriele Andrea2006H2o Sport - Campobasso100 Stile LiberoASSOLUTI Eliminatorie
M
00'56''49
503
    Delli Passeri Emanuele2005Rosetana Nuoto100 Stile LiberoASSOLUTI Eliminatorie
M
00'56''50
503
    Di Nardo Virginia2006Specialisti Dello Sport - L'Aquila100 Stile LiberoASSOLUTI Eliminatorie
F
01'03''17
503
127Grenga Luca2006Effedue Group50 FarfallaASSOLUTI Eliminatorie
M
00'27''35
502
    Leo Davide2007S.G.T. Sport SSD100 RanaASSOLUTI Eliminatorie
M
01'09''62
502
    Di Clemente Maria Paola2004Specialisti Dello Sport - L'Aquila100 RanaASSOLUTI Finale
F
01'18''42
502
    Ciuffreda Simone2008ACSD Pentotary - Foggia200 FarfallaRAGAZZI 2008
M
02'16''11
502
131Laudato Christian2004Specialisti Dello Sport - L'Aquila50 Stile LiberoASSOLUTI
M
00'25''37
501
    Maggi Asia2007Blu & Green Soprting Club SSD - Roma50 DorsoASSOLUTI Eliminatorie
F
00'32''23
501
133Allegretti Cecilia2008H2o Sport - Campobasso100 Stile LiberoASSOLUTI Eliminatorie
F
01'03''28
500
134Righetti Lorenzo2008S.G.T. Sport SSD100 Stile LiberoASSOLUTI Eliminatorie
M
00'56''63
499
135D'Uffizi Lorenzo2006Blu & Green Soprting Club SSD - Roma50 Stile LiberoASSOLUTI
M
00'25''45
497
    Rinaldi Sara2009Olimpionica SSD50 DorsoASSOLUTI Eliminatorie
F
00'32''30
497
    Tora Luca2000Blu & Green Soprting Club SSD - Roma100 Stile LiberoASSOLUTI Eliminatorie
M
00'56''71
497
    Ranalli Gianluca1991Specialisti Dello Sport - L'Aquila100 Stile LiberoASSOLUTI Eliminatorie
M
00'56''73
497
    Attanasio Enrica2003Olimpia Sport Village SSD200 FarfallaASSOLUTI
F
02'31''00
497
140Piovani Giulia2005In Sport Rane Rosse50 FarfallaASSOLUTI Finale
F
00'30''81
495
    Nido Manuel2007ACSD Pentotary - Foggia100 Stile LiberoRAGAZZI 2007 Finale
M
00'56''78
495
142Cavina Sofia2008H2o Sport - Campobasso50 FarfallaASSOLUTI Eliminatorie
F
00'30''84
494
    Zucconi Virginia2007Nuoto Giulianova ASD50 DorsoASSOLUTI Eliminatorie
F
00'32''37
494
144Antenucci Sabrina2005H2o Sport - Campobasso50 FarfallaASSOLUTI Eliminatorie
F
00'30''86
493
    Sambrotta Erica2005Specialisti Dello Sport - L'Aquila100 RanaASSOLUTI Finale
F
01'18''93
493
146Pollio Giovanni2000Blu & Green Soprting Club SSD - Roma50 DorsoASSOLUTI Eliminatorie
M
00'28''13
492
    Pollio Giovanni2000Blu & Green Soprting Club SSD - Roma50 DorsoASSOLUTI Finale
M
00'28''13
492
    Rinaldi Sara2009Olimpionica SSD50 DorsoRAGAZZI 2009 Finale
F
00'32''41
492
    Cutilli Lorenzo2005Effedue Group100 Stile LiberoASSOLUTI Eliminatorie
M
00'56''92
492
150De Benedictis Elena2005Specialisti Dello Sport - L'Aquila50 DorsoASSOLUTI Finale
F
00'32''43
491
    Mirasole Alberto2006ACSD Pentotary - Foggia100 RanaRAGAZZI 2006 Finale
M
01'10''14
491
152Angelicola Alessia2008H2o Sport - Campobasso50 FarfallaASSOLUTI Eliminatorie
F
00'30''91
490
    Cianfarani Marta2003Blu & Green Soprting Club SSD - Roma50 DorsoASSOLUTI Eliminatorie
F
00'32''47
490
154De Benedictis Elena2005Specialisti Dello Sport - L'Aquila50 FarfallaASSOLUTI Finale
F
00'30''94
489
    Tironi Alice2005Specialisti Dello Sport - L'Aquila50 FarfallaASSOLUTI Finale
F
00'30''94
489
    Lasaponara Martina2007S.G.T. Sport SSD100 Stile LiberoASSOLUTI Eliminatorie
F
01'03''76
489
    Laudadio Alice2006Specialisti Dello Sport - L'Aquila100 Stile LiberoJUNIORES 2006 Finale
F
01'03''78
489
158Ciuffreda Simone2008ACSD Pentotary - Foggia100 Stile LiberoASSOLUTI Eliminatorie
M
00'57''08
488
    Farina Michela2009Specialisti Dello Sport - L'Aquila200 DorsoRAGAZZI
F
02'31''04
488
160Di Nardo Virginia2006Specialisti Dello Sport - L'Aquila50 FarfallaJUNIORES 2006 Finale
F
00'30''97
487











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta
Campionato Italiano Primaverile In Vasca Lunga
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
26/01/2022 Plaukimo Centro Delfinas Ilgu Nuotoliu (400 M) (Siauliai, LTU)
24/01/2022 Liga Szkol I Klubow Slaskich 2012 (Gliwice, POL)
23/01/2022 Prove Qualificazione Campionati Regionali (Napoli) - 2° Giornata
23/01/2022 2° Prova Tempi Assoluti (Sassari)
23/01/2022 2° Prova Tempi Assoluti (Cagliari)
23/01/2022 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le Esordienti TS-GO (Trieste)
23/01/2022 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le Esordienti PN-UD (Cordenons)
23/01/2022 Tour De La Mayenne Etape N2 Juniorsseniors (Craon, FRA)
23/01/2022 Tour De La Mayenne Etape N2 Jeunes (Craon, FRA)
23/01/2022 Plot 1 Jeunes - Secteur 2 (Nemours, FRA)
23/01/2022 Circuit N1 Js Challenge Nage Libre (Montigny-Les-Cormeilles, FRA)
23/01/2022 Championnat Departemental Juniorsseniors #2 (Toulouse, FRA) - 2° Day
23/01/2022 Championnat Departemental Jeunes #3 (Toulouse, FRA) - 2° Day
23/01/2022 9° Defi Avenirs Jeunes (Rillieux-La-Pape, FRA) - 2° Day
23/01/2022 1° Plot Jeunes Essonne - Secteur 24 J1 (Montgeron, FRA)
23/01/2022 1° Circuit Departemental Avenirs Et Jeunes (Givet, FRA)
23/01/2022 Tour De La Mayenne Etape N2 Avenirs (Craon, FRA)
23/01/2022 Campeonato De Canarias Jun.-Abs. De Invierno (Las Palmas De G.C., POR) - 3° Day
23/01/2022 Cto Extremadura Infantil-Junior 2022 (Don Benito, ESP) - 2° Day
23/01/2022 Onderlinge Wedstrijd Blue Marlins (Den Haag, NED)

Ultime Gare Master
23/01/2022 Trofeo Delle Dolomiti 23° (Bolzano)
23/01/2022 Trofeo Buonconvento 12° (Greve In Chianti) - 2° Giornata
22/01/2022 Trofeo Buonconvento 12° (Greve In Chianti) - 1° Giornata
16/01/2022 Love Amelia 2022 (Cagliari)
16/01/2022 Trofeo Forum Sprint 25° (Roma)
09/01/2022 Trofeo Casa Di Caccia 5° (Monastier Di Treviso) - 2° Giornata
09/01/2022 Trofeo Master DDS 23° (Milano)
08/01/2022 Trofeo Casa Di Caccia 5° (Monastier Di Treviso) - 1° Giornata
19/12/2021 1° Tappa Circuito Regionale E.R. Master (Lugo)
19/12/2021 Trofeo Swim4life 8° (Napoli)
19/12/2021 Memorial Brunelleschi 12° (Roma)
19/12/2021 Trofeo Cittą Di Tortona Master 18°
18/12/2021 Christmas 4 Masters (Aalst, BEL)
18/12/2021 Buon Natale Master 2021 (Cagliari)
17/12/2021 Kazsc Master 2021 (Berchem, BEL)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.