Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Le Naiadi (Pescara) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Dorso | Esordienti A | |
50 Dorso | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
50 Farfalla | Esordienti A | |
50 Farfalla | Esordienti A | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | JUNIORES | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | RAGAZZI 2008 | |
200 Dorso | RAGAZZI 2006-2007 | |
200 Dorso | JUNIORES | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | RAGAZZI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | RAGAZZI 2008 | |
200 Farfalla | RAGAZZI 2006-2007 | |
200 Farfalla | JUNIORES | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
100 Stile Libero | JUNIORES 2006 Finale | |
100 Stile Libero | JUNIORES 2007 Finale | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2008 Finale | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2009 Finale | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
100 Stile Libero | JUNIORES 2004 Finale | |
100 Stile Libero | JUNIORES 2005 Finale | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2006 Finale | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2007 Finale | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2008 Finale | |
50 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
50 Dorso | JUNIORES 2006 Finale | |
50 Dorso | JUNIORES 2007 Finale | |
50 Dorso | RAGAZZI 2008 Finale | |
50 Dorso | RAGAZZI 2009 Finale | |
50 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
50 Dorso | JUNIORES 2004 Finale | |
50 Dorso | JUNIORES 2005 Finale | |
50 Dorso | RAGAZZI 2006 Finale | |
50 Dorso | RAGAZZI 2007 Finale | |
50 Dorso | RAGAZZI 2008 Finale | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale | |
100 Rana | JUNIORES 2006 Finale | |
100 Rana | JUNIORES 2007 Finale | |
100 Rana | RAGAZZI 2008 Finale | |
100 Rana | RAGAZZI 2009 Finale | |
100 Rana | JUNIORES 2004 Finale | |
100 Rana | RAGAZZI 2006 Finale | |
100 Rana | RAGAZZI 2007 Finale | |
100 Rana | RAGAZZI 2008 Finale | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
50 Farfalla | JUNIORES 2006 Finale | |
50 Farfalla | JUNIORES 2007 Finale | |
50 Farfalla | RAGAZZI 2008 Finale | |
50 Farfalla | RAGAZZI 2009 Finale | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
50 Farfalla | JUNIORES 2004 Finale | |
50 Farfalla | JUNIORES 2005 Finale | |
50 Farfalla | RAGAZZI 2006 Finale | |
50 Farfalla | RAGAZZI 2007 Finale | |
50 Farfalla | RAGAZZI 2008 Finale | |
4x50 Stile Libero | ASSOLUTI |
Trofeo Le Naiadi (Pescara) - 2° Giornata
Specialisti Dello Sport - L'Aquila
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Banfi Angelica Iris - 2007 | 100 Stile Libero (Eliminatorie) | 01'08''34 | 01'07''18 | 13/03/2021 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (L'Aquila) - 1° Giornata | 50 Farfalla (Eliminatorie) | 00'36''63 | 00'37''20 | 25/04/2021 - Campionato Italiano Categoria Su Base Regionale (L'Aquila) - 2° Giornata |
Battista Marisa - 2009 | 100 Stile Libero (Eliminatorie) | 01'13''74 | 01'11''58 | 18/12/2021 - Coppa Marcinelle 3° (Silvi) - 1° Giornata | 50 Farfalla (Eliminatorie) | 00'36''39 | 00'35''81 | 31/10/2021 - 1° Coppa Parigi 2024 In Vasca Corta (San Salvo) | 50 Farfalla (RAGAZZI 2009 Finale) | 00'35''62 | 00'35''81 | 31/10/2021 - 1° Coppa Parigi 2024 In Vasca Corta (San Salvo) |
Ciccone Keyshia Monique - 2009 | 100 Stile Libero (Eliminatorie) | 01'03''99 | 01'03''56 | 28/11/2021 - 2° Coppa Parigi 2024 In Vasca Corta (Silvi) | 50 Farfalla (Eliminatorie) | 00'34''07 | 00'33''64 | 28/11/2021 - 2° Coppa Parigi 2024 In Vasca Corta (Silvi) | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2009 Finale) | 01'04''39 | 01'03''56 | 28/11/2021 - 2° Coppa Parigi 2024 In Vasca Corta (Silvi) | 50 Farfalla (RAGAZZI 2009 Finale) | 00'33''21 | 00'33''64 | 28/11/2021 - 2° Coppa Parigi 2024 In Vasca Corta (Silvi) |
Cifelli Donatella - 2008 | 100 Rana (Eliminatorie) | 01'28''49 | 01'25''74 | 31/10/2021 - 1° Coppa Parigi 2024 In Vasca Corta (San Salvo) |
De Benedictis Elena - 2005 | 50 Dorso (Eliminatorie) | 00'32''63 | 00'32''92 | 21/02/2021 - Prova Qual. Reg. Campionato Italiano Assoluto Open (L'Aquila) - 2° Giornata | 50 Farfalla (Eliminatorie) | 00'31''24 | 00'30''68 | 25/04/2021 - Campionato Italiano Categoria Su Base Regionale (L'Aquila) - 2° Giornata | 200 Dorso | 02'26''75 | 02'28''32 | 24/04/2021 - Campionato Italiano Categoria Su Base Regionale (L'Aquila) - 1° Giornata | 50 Dorso (Finale) | 00'32''43 | 00'32''92 | 21/02/2021 - Prova Qual. Reg. Campionato Italiano Assoluto Open (L'Aquila) - 2° Giornata | 50 Farfalla (Finale) | 00'30''94 | 00'30''68 | 25/04/2021 - Campionato Italiano Categoria Su Base Regionale (L'Aquila) - 2° Giornata |
Di Clemente Maria Paola - 2004 | 100 Rana (Eliminatorie) | 01'19''34 | 01'18''42 | 28/11/2021 - 2° Coppa Parigi 2024 In Vasca Corta (Silvi) | 100 Rana (Finale) | 01'18''42 | 01'18''42 | 28/11/2021 - 2° Coppa Parigi 2024 In Vasca Corta (Silvi) |
Di Nardo Martina - 2004 | 100 Stile Libero (Eliminatorie) | 01'02''37 | 01'00''64 | 28/11/2021 - 2° Coppa Parigi 2024 In Vasca Corta (Silvi) | 50 Farfalla (Eliminatorie) | 00'30''41 | 00'29''86 | 23/10/2021 - Trofeo Nuoto Riccione 10° - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Finale) | 01'01''88 | 01'00''64 | 28/11/2021 - 2° Coppa Parigi 2024 In Vasca Corta (Silvi) | 50 Farfalla (Finale) | 00'30''19 | 00'29''86 | 23/10/2021 - Trofeo Nuoto Riccione 10° - 1° Giornata Sabato |
Di Nardo Virginia - 2006 | 100 Stile Libero (Eliminatorie) | 01'03''17 | 01'01''56 | 18/12/2021 - Coppa Marcinelle 3° (Silvi) - 1° Giornata | 50 Farfalla (Eliminatorie) | 00'31''14 | 00'31''08 | 18/12/2021 - Coppa Marcinelle 3° (Silvi) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (JUNIORES 2006 Finale) | 01'02''69 | 01'01''56 | 18/12/2021 - Coppa Marcinelle 3° (Silvi) - 1° Giornata | 50 Farfalla (JUNIORES 2006 Finale) | 00'30''97 | 00'31''08 | 18/12/2021 - Coppa Marcinelle 3° (Silvi) - 1° Giornata |
Di Pasquale Vittoria - 2009 | 100 Stile Libero (Eliminatorie) | 01'16''10 | 01'16''39 | 28/11/2021 - 2° Coppa Parigi 2024 In Vasca Corta (Silvi) | 50 Dorso (Eliminatorie) | 00'42''08 | 00'45''20 | 21/03/2021 - 2° Prova Qualificazione Regionale Per Trofeo delle Regioni Eso. A (L'Aquila) |
Farina Michela - 2009 | 50 Dorso (Eliminatorie) | 00'33''28 | 00'38''40 | 10/11/2019 - Trofeo Invernale Qualificazioni ES B/A (Pescara) | 200 Dorso (RAGAZZI) | 02'31''04 | 02'32''54 | 19/12/2021 - Coppa Marcinelle 3° (Silvi) - 2° Giornata | 50 Dorso (RAGAZZI 2009 Finale) | 00'33''90 | 00'38''40 | 10/11/2019 - Trofeo Invernale Qualificazioni ES B/A (Pescara) |
Laudadio Alice - 2006 | 100 Stile Libero (Eliminatorie) | 01'04''07 | 01'03''56 | 28/11/2021 - 2° Coppa Parigi 2024 In Vasca Corta (San Salvo) | 50 Farfalla (Eliminatorie) | Squalificato | 00'30''61 | 28/11/2021 - 2° Coppa Parigi 2024 In Vasca Corta (San Salvo) | 100 Stile Libero (JUNIORES 2006 Finale) | 01'03''78 | 01'03''56 | 28/11/2021 - 2° Coppa Parigi 2024 In Vasca Corta (San Salvo) |
Lentini Vittoria - 2009 | 100 Stile Libero (Eliminatorie) | 01'12''71 | 01'15''90 | 18/04/2021 - 3° Prova Qualificazione Regionale Per Trofeo delle Regioni Eso. A (L'Aquila) | 100 Rana (Eliminatorie) | 01'27''61 | 01'27''71 | 18/12/2021 - Coppa Marcinelle 3° (Silvi) - 1° Giornata | 100 Rana (RAGAZZI 2009 Finale) | 01'25''85 | 01'27''71 | 18/12/2021 - Coppa Marcinelle 3° (Silvi) - 1° Giornata |
Lepiscopo Valeria - 2009 | 100 Stile Libero (Eliminatorie) | 01'20''37 | 01'20''89 | 28/11/2021 - 2° Coppa Parigi 2024 In Vasca Corta (Silvi) | 50 Dorso (Eliminatorie) | 00'42''33 | 00'44''24 | 28/11/2021 - 2° Coppa Parigi 2024 In Vasca Corta (Silvi) |
Mariani Asia - 2006 | 100 Stile Libero (Eliminatorie) | 01'02''27 | 01'02''26 | 18/12/2021 - Coppa Marcinelle 3° (Silvi) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (JUNIORES 2006 Finale) | 01'01''54 | 01'02''26 | 18/12/2021 - Coppa Marcinelle 3° (Silvi) - 1° Giornata |
Nardecchia Aurora - 2010 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'10''39 | 01'09''90 | 12/12/2021 - Trofeo Abruzzo 2028 1° Parte Trofeo Invernale (L'Aquila) | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'33''98 | 00'34''10 | 21/11/2021 - Trofeo Abruzzo 2028 2° Parte Trofeo Autunnale (Silvi) |
Narducci Sofia - 2008 | 100 Stile Libero (Eliminatorie) | 01'07''09 | 01'05''32 | 28/11/2021 - 2° Coppa Parigi 2024 In Vasca Corta (Silvi) | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2008 Finale) | 01'06''07 | 01'05''32 | 28/11/2021 - 2° Coppa Parigi 2024 In Vasca Corta (Silvi) |
Sambrotta Erica - 2005 | 100 Rana (Eliminatorie) | 01'19''82 | 01'19''51 | 18/12/2021 - Coppa Marcinelle 3° (Silvi) - 1° Giornata | 100 Rana (Finale) | 01'18''93 | 01'19''51 | 18/12/2021 - Coppa Marcinelle 3° (Silvi) - 1° Giornata |
Tironi Alice - 2005 | 50 Farfalla (Eliminatorie) | 00'31''08 | 00'30''38 | 18/12/2021 - Coppa Marcinelle 3° (Silvi) - 1° Giornata | 50 Farfalla (Finale) | 00'30''94 | 00'30''38 | 18/12/2021 - Coppa Marcinelle 3° (Silvi) - 1° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Battista Emanuele Renato - 2007 | 50 Farfalla (Eliminatorie) | 00'28''33 | 00'29''42 | 31/01/2021 - Prova Tempi Campionati Italiani Assoluti 2021 (L'Aquila) | 50 Farfalla (RAGAZZI 2007 Finale) | 00'28''14 | 00'29''42 | 31/01/2021 - Prova Tempi Campionati Italiani Assoluti 2021 (L'Aquila) |
D'Adamo Alessandro - 2008 | 50 Farfalla (Eliminatorie) | 00'28''12 | 00'28''53 | 28/11/2021 - 2° Coppa Parigi 2024 In Vasca Corta (San Salvo) | 200 Farfalla (RAGAZZI 2008) | 02'21''91 | 02'38''80 | 30/05/2021 - 3° Prova Esordienti B 5° Prova Esordienti A (San Salvo) | 50 Farfalla (RAGAZZI 2008 Finale) | 00'28''57 | 00'28''53 | 28/11/2021 - 2° Coppa Parigi 2024 In Vasca Corta (San Salvo) |
De Deo Matteo - 2004 | 100 Stile Libero (Eliminatorie) | 00'54''71 | 00'54''32 | 19/12/2021 - Coppa Marcinelle 3° (Silvi) - 2° Giornata | 50 Farfalla (Eliminatorie) | 00'26''94 | 00'26''82 | 18/12/2021 - Coppa Marcinelle 3° (Silvi) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (JUNIORES 2004 Finale) | 00'54''71 | 00'54''32 | 19/12/2021 - Coppa Marcinelle 3° (Silvi) - 2° Giornata | 50 Farfalla (JUNIORES 2004 Finale) | 00'26''99 | 00'26''82 | 18/12/2021 - Coppa Marcinelle 3° (Silvi) - 1° Giornata |
Franchi Gabriele - 2009 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'11''64 | 01'18''10 | 18/04/2021 - 3° Prova Qualificazione Regionale Per Trofeo delle Regioni Eso. A (L'Aquila) | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'38''85 | 00'39''80 | 21/11/2021 - Trofeo Abruzzo 2028 2° Parte Trofeo Autunnale (Silvi) | 100 Rana (Esordienti A) | 01'30''73 | 01'43''30 | 21/03/2021 - 2° Prova Qualificazione Regionale Per Trofeo delle Regioni Eso. A (L'Aquila) |
Galli Saverio - 2009 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'08''48 | 01'09''30 | 14/02/2021 - Prova Qualificazione Regionale Per Trofeo delle Regioni Eso. A (L'Aquila) | 100 Rana (Esordienti A) | 01'22''52 | 01'29''80 | 21/03/2021 - 2° Prova Qualificazione Regionale Per Trofeo delle Regioni Eso. A (L'Aquila) | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'33''62 | 00'34''00 | 21/11/2021 - Trofeo Abruzzo 2028 2° Parte Trofeo Autunnale (Silvi) |
Ghelli Cristian - 2009 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'07''03 | 01'17''00 | 09/02/2020 - Trofeo Primaverile Qualificazioni ES B/A (L'Aquila) | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'36''07 | 00'37''30 | 21/11/2021 - Trofeo Abruzzo 2028 2° Parte Trofeo Autunnale (Silvi) | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'34''45 |
Kwasowiec Karol - 2009 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'10''92 | 01'12''40 | 18/04/2021 - 3° Prova Qualificazione Regionale Per Trofeo delle Regioni Eso. A (L'Aquila) | 100 Rana (Esordienti A) | 01'24''56 | 01'27''10 | 24/10/2021 - Trofeo Abruzzo 2028 1° Parte Trofeo Autunnale (Roseto, Lancaino) |
Lattanzi Filippo - 2009 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'01''93 | 01'05''00 | 12/12/2021 - Trofeo Abruzzo 2028 1° Parte Trofeo Invernale (L'Aquila) | 100 Rana (Esordienti A) | 01'21''29 |
Laudato Christian - 2004 | 50 Dorso (Eliminatorie) | 00'26''61 | 00'26''60 | 19/12/2021 - Coppa Marcinelle 3° (Silvi) - 2° Giornata | 50 Dorso (JUNIORES 2004 Finale) | 00'26''89 | 00'26''60 | 19/12/2021 - Coppa Marcinelle 3° (Silvi) - 2° Giornata | 50 Stile Libero | 00'25''37 | 00'24''87 | 23/10/2021 - Trofeo Nuoto Riccione 10° - 1° Giornata Sabato |
Masoni Matteo Maria - 2004 | 100 Stile Libero (Eliminatorie) | 00'56''11 | 00'56''57 | 13/03/2021 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (L'Aquila) - 1° Giornata | 200 Dorso (JUNIORES) | 02'14''67 | 02'13''10 | 24/04/2021 - Campionato Italiano Categoria Su Base Regionale (L'Aquila) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (JUNIORES 2004 Finale) | 00'55''84 | 00'56''57 | 13/03/2021 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (L'Aquila) - 1° Giornata |
Ranalli Gianluca - 1991 | 100 Stile Libero (Eliminatorie) | 00'56''73 | 00'52''47 | 08/03/2015 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Avezzano) | 50 Farfalla (Eliminatorie) | 00'30''39 | 00'28''57 | 25/04/2021 - Campionato Italiano Categoria Su Base Regionale (L'Aquila) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (Finale) | 00'56''24 | 00'52''47 | 08/03/2015 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Avezzano) | 50 Farfalla (Finale) | 00'30''06 | 00'28''57 | 25/04/2021 - Campionato Italiano Categoria Su Base Regionale (L'Aquila) - 2° Giornata |
Roberti Luca - 2008 | 100 Stile Libero (Eliminatorie) | 01'01''37 | 01'03''06 | 31/10/2021 - 1° Coppa Parigi 2024 In Vasca Corta (San Salvo) | 50 Farfalla (Eliminatorie) | 00'30''32 | 00'29''87 | 28/11/2021 - 2° Coppa Parigi 2024 In Vasca Corta (San Salvo) | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2008 Finale) | 01'01''68 | 01'03''06 | 31/10/2021 - 1° Coppa Parigi 2024 In Vasca Corta (San Salvo) | 50 Farfalla (RAGAZZI 2008 Finale) | 00'29''89 | 00'29''87 | 28/11/2021 - 2° Coppa Parigi 2024 In Vasca Corta (San Salvo) |
Scarano Teejay - 2008 | 100 Stile Libero (Eliminatorie) | Squalificato | 01'12''00 | 18/12/2021 - Coppa Marcinelle 3° (Silvi) - 1° Giornata | 50 Farfalla (Eliminatorie) | 00'36''58 | 00'36''42 | 28/11/2021 - 2° Coppa Parigi 2024 In Vasca Corta (San Salvo) |
Tunno Emanuele - 2009 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'15''76 | 01'16''40 | 14/02/2021 - Prova Qualificazione Regionale Per Trofeo delle Regioni Eso. A (L'Aquila) | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'40''01 | 00'39''40 | 12/12/2021 - Trofeo Abruzzo 2028 1° Parte Trofeo Invernale (L'Aquila) |
Vannelli Maxim - 2004 | 100 Rana (Eliminatorie) | 01'13''82 | 01'11''02 | 19/12/2021 - Coppa Marcinelle 3° (Silvi) - 2° Giornata | 100 Rana (JUNIORES 2004 Finale) | 01'14''63 | 01'11''02 | 19/12/2021 - Coppa Marcinelle 3° (Silvi) - 2° Giornata |