Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Le Naiadi (Pescara) - 1° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
50 Rana | Esordienti A | |
50 Rana | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Misti | Esordienti A | |
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | JUNIORES | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | RAGAZZI 2008 | |
200 Rana | RAGAZZI 2006-2007 | |
200 Rana | JUNIORES | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | JUNIORES | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | RAGAZZI 2008 | |
200 Stile Libero | RAGAZZI 2006-2007 | |
200 Stile Libero | JUNIORES | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
100 Farfalla | JUNIORES 2006 Finale | |
100 Farfalla | JUNIORES 2007 Finale | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2008 Finale | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2009 Finale | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
100 Farfalla | JUNIORES 2004 Finale | |
100 Farfalla | JUNIORES 2005 Finale | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2006 Finale | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2007 Finale | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2008 Finale | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale | |
50 Rana | JUNIORES 2006 Finale | |
50 Rana | JUNIORES 2007 Finale | |
50 Rana | RAGAZZI 2008 Finale | |
50 Rana | RAGAZZI 2009 Finale | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale | |
50 Rana | JUNIORES 2004 Finale | |
50 Rana | JUNIORES 2005 Finale | |
50 Rana | RAGAZZI 2006 Finale | |
50 Rana | RAGAZZI 2007 Finale | |
50 Rana | RAGAZZI 2008 Finale | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
100 Dorso | JUNIORES 2006 Finale | |
100 Dorso | JUNIORES 2007 Finale | |
100 Dorso | RAGAZZI 2008 Finale | |
100 Dorso | RAGAZZI 2009 Finale | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
100 Dorso | JUNIORES 2004 Finale | |
100 Dorso | JUNIORES 2005 Finale | |
100 Dorso | RAGAZZI 2006 Finale | |
100 Dorso | RAGAZZI 2007 Finale | |
100 Dorso | RAGAZZI 2008 Finale | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
50 Stile Libero | JUNIORES 2006 Finale | |
50 Stile Libero | JUNIORES 2007 Finale | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2008 Finale | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2009 Finale | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
50 Stile Libero | JUNIORES 2004 Finale | |
50 Stile Libero | JUNIORES 2005 Finale | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2006 Finale | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2007 Finale | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2008 Finale | |
4x50 Misti | ASSOLUTI |
Trofeo Le Naiadi (Pescara) - 1° Giornata
Nuoto Club Giulianova ASD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alemu Leilani Atsede - 2007 | 100 Farfalla (Eliminatorie) | 01'16''11 | 01'16''64 | 28/11/2021 - 2° Coppa Parigi 2024 In Vasca Corta (Silvi) | 50 Stile Libero (Eliminatorie) | 00'29''85 | 00'29''72 | 28/11/2021 - 2° Coppa Parigi 2024 In Vasca Corta (Silvi) | 100 Farfalla (JUNIORES 2007 Finale) | 01'15''32 | 01'16''64 | 28/11/2021 - 2° Coppa Parigi 2024 In Vasca Corta (Silvi) | 50 Stile Libero (JUNIORES 2007 Finale) | 00'29''65 | 00'29''72 | 28/11/2021 - 2° Coppa Parigi 2024 In Vasca Corta (Silvi) |
Ciliberti Valentina - 2010 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'14''55 | 01'14''70 | 21/11/2021 - Trofeo Abruzzo 2028 2° Parte Trofeo Autunnale (Silvi) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'31''89 | 00'31''00 | 12/12/2021 - Trofeo Abruzzo 2028 1° Parte Trofeo Invernale (L'Aquila) | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'35''35 | 00'34''80 | 21/11/2021 - Trofeo Abruzzo 2028 2° Parte Trofeo Autunnale (Silvi) |
Collalti Francesca - 2009 | 100 Dorso (Eliminatorie) | 01'12''01 | 01'15''94 | 18/12/2021 - Coppa Marcinelle 3° (Silvi) - 1° Giornata | 200 Rana (RAGAZZI) | 03'17''11 | 03'19''14 | 19/12/2021 - Coppa Marcinelle 3° (Silvi) - 2° Giornata | 100 Dorso (RAGAZZI 2009 Finale) | 01'11''08 | 01'15''94 | 18/12/2021 - Coppa Marcinelle 3° (Silvi) - 1° Giornata |
D'Agostino Maria Beatrice - 2008 | 100 Dorso (Eliminatorie) | 01'30''79 | 01'31''93 | 28/11/2021 - 2° Coppa Parigi 2024 In Vasca Corta (Silvi) | 50 Stile Libero (Eliminatorie) | 00'37''04 | 00'36''16 | 18/12/2021 - Coppa Marcinelle 3° (Silvi) - 1° Giornata |
Di Clemente Alice - 2007 | 50 Rana (Eliminatorie) | 00'44''46 | 00'43''20 | 20/02/2021 - Prova Qual. Reg. Campionato Italiano Assoluto Open (L'Aquila) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Eliminatorie) | 00'33''38 | 00'32''61 | 31/10/2021 - 1° Coppa Parigi 2024 In Vasca Corta (Silvi) | 50 Rana (JUNIORES 2007 Finale) | 00'43''47 | 00'43''20 | 20/02/2021 - Prova Qual. Reg. Campionato Italiano Assoluto Open (L'Aquila) - 1° Giornata |
Di Donato Dalila - 2011 | 50 Rana (Esordienti A) | 00'52''72 | 00'50''80 | 24/10/2021 - Trofeo Abruzzo 2028 1° Parte Trofeo Autunnale (Roseto, Lancaino) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'40''47 | 00'39''90 | 24/10/2021 - Trofeo Abruzzo 2028 1° Parte Trofeo Autunnale (Roseto, Lancaino) |
Di Febo Elisa - 2009 | 50 Rana (Eliminatorie) | 00'39''15 | 00'43''70 | 02/05/2021 - 2° Prova Esordienti B 4° Prova Esordienti A (L'Aquila) | 50 Stile Libero (Eliminatorie) | 00'31''95 | 00'34''10 | 14/02/2021 - Prova Qualificazione Regionale Per Trofeo delle Regioni Eso. A (L'Aquila) | 200 Rana (RAGAZZI) | 03'18''32 | 03'25''20 | 30/05/2021 - 3° Prova Esordienti B 5° Prova Esordienti A (L'Aquila) | 50 Rana (RAGAZZI 2009 Finale) | Squalificato | 00'43''70 | 02/05/2021 - 2° Prova Esordienti B 4° Prova Esordienti A (L'Aquila) | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2009 Finale) | 00'31''24 | 00'34''10 | 14/02/2021 - Prova Qualificazione Regionale Per Trofeo delle Regioni Eso. A (L'Aquila) |
Gaddini Matilde - 2009 | 50 Stile Libero (Eliminatorie) | 00'33''31 | 00'33''60 | 18/12/2021 - Coppa Marcinelle 3° (Silvi) - 1° Giornata |
Lallone Ludovica - 2008 | 100 Farfalla (Eliminatorie) | 01'21''29 | 01'15''60 | 18/12/2021 - Coppa Marcinelle 3° (Silvi) - 1° Giornata | 100 Dorso (Eliminatorie) | 01'15''69 | 01'14''91 | 19/12/2021 - Coppa Marcinelle 3° (Silvi) - 2° Giornata |
Stanchieri Angelica - 2006 | 100 Dorso (Eliminatorie) | 01'07''49 | 01'07''21 | 31/10/2021 - 1° Coppa Parigi 2024 In Vasca Corta (Silvi) | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'15''25 | 02'13''88 | 10/04/2021 - Campionato Italiano Di Categoria Base Regionale (L'Aquila) - 1° Giornata | 100 Dorso (JUNIORES 2006 Finale) | 01'07''08 | 01'07''21 | 31/10/2021 - 1° Coppa Parigi 2024 In Vasca Corta (Silvi) | 50 Dorso | 00'31''63 | 00'31''34 | 19/12/2021 - Coppa Marcinelle 3° (Silvi) - 2° Giornata |
Testa Vittoria - 2010 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'37''32 | 01'35''80 | 12/12/2021 - Trofeo Abruzzo 2028 1° Parte Trofeo Invernale (L'Aquila) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'40''87 | 00'39''90 | 24/10/2021 - Trofeo Abruzzo 2028 1° Parte Trofeo Autunnale (Roseto, Lancaino) |
Torraco Giorgia - 2010 | 50 Rana (Esordienti A) | 00'47''63 | 00'51''00 | 21/03/2021 - 2° Prova Qualificazione Regionale Per Trofeo delle Regioni Eso. A (L'Aquila) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'35''18 | 00'33''20 | 12/12/2021 - Trofeo Abruzzo 2028 1° Parte Trofeo Invernale (L'Aquila) |
Zucconi Virginia - 2007 | 100 Dorso (Eliminatorie) | 01'09''44 | 01'07''96 | 19/12/2021 - Coppa Marcinelle 3° (Silvi) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'19''78 | 02'18''97 | 25/04/2021 - Campionato Italiano Categoria Su Base Regionale (L'Aquila) - 2° Giornata | 100 Dorso (JUNIORES 2007 Finale) | 01'09''58 | 01'07''96 | 19/12/2021 - Coppa Marcinelle 3° (Silvi) - 2° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Arcangeli Lorenzo Giuseppe - 2009 | 50 Rana (Esordienti A) | 00'43''11 | 00'46''60 | 02/05/2021 - 2° Prova Esordienti B 4° Prova Esordienti A (L'Aquila) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'32''56 | 00'31''80 | 12/12/2021 - Trofeo Abruzzo 2028 1° Parte Trofeo Invernale (L'Aquila) |
Benfenati Edoardo - 2007 | 50 Rana (Eliminatorie) | 00'35''31 | 00'37''67 | 25/04/2021 - Campionato Italiano Categoria Su Base Regionale (L'Aquila) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Eliminatorie) | 00'27''75 | 00'27''63 | 28/11/2021 - 2° Coppa Parigi 2024 In Vasca Corta (Silvi) | 50 Rana (RAGAZZI 2007 Finale) | 00'34''33 | 00'37''67 | 25/04/2021 - Campionato Italiano Categoria Su Base Regionale (L'Aquila) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2007 Finale) | 00'27''60 | 00'27''63 | 28/11/2021 - 2° Coppa Parigi 2024 In Vasca Corta (Silvi) |
Cersaqi Diego - 2007 | 100 Farfalla (Eliminatorie) | 01'13''11 | 01'13''72 | 18/12/2021 - Coppa Marcinelle 3° (Silvi) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Eliminatorie) | 00'29''29 | 00'28''59 | 28/11/2021 - 2° Coppa Parigi 2024 In Vasca Corta (Silvi) |
Di Clemente Edoardo - 2009 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'15''49 | 01'19''90 | 30/05/2021 - 3° Prova Esordienti B 5° Prova Esordienti A (L'Aquila) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'31''17 | 00'31''20 | 30/05/2021 - 3° Prova Esordienti B 5° Prova Esordienti A (L'Aquila) |
Ettorre Alessandro - 2005 | 100 Farfalla (Eliminatorie) | 01'03''19 | 01'03''17 | 14/03/2021 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (L'Aquila) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Eliminatorie) | 00'26''00 | 00'25''88 | 11/04/2021 - Campionato Italiano Di Categoria Base Regionale (L'Aquila) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'08''39 | 02'05''20 | 11/04/2021 - Campionato Italiano Di Categoria Base Regionale (L'Aquila) - 2° Giornata | 100 Farfalla (JUNIORES 2005 Finale) | 01'04''86 | 01'03''17 | 14/03/2021 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (L'Aquila) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (JUNIORES 2005 Finale) | 00'26''57 | 00'25''88 | 11/04/2021 - Campionato Italiano Di Categoria Base Regionale (L'Aquila) - 2° Giornata |
Ettorre Emanuele - 2010 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'27''01 | 01'28''60 | 21/11/2021 - Trofeo Abruzzo 2028 2° Parte Trofeo Autunnale (Silvi) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'33''89 | 00'34''00 | 12/12/2021 - Trofeo Abruzzo 2028 1° Parte Trofeo Invernale (L'Aquila) |
Fiora' Nicolo' - 2009 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'29''31 | 01'32''50 | 30/05/2021 - 3° Prova Esordienti B 5° Prova Esordienti A (L'Aquila) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'39''56 | 00'37''20 | 24/10/2021 - Trofeo Abruzzo 2028 1° Parte Trofeo Autunnale (Roseto, Lancaino) |
Luciani Edoardo - 2004 | 50 Stile Libero (Eliminatorie) | 00'28''44 | 00'28''23 | 18/12/2021 - Coppa Marcinelle 3° (Silvi) - 1° Giornata | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'15''09 | 02'13''78 | 28/11/2021 - 2° Coppa Parigi 2024 In Vasca Corta (Silvi) | 50 Stile Libero (JUNIORES 2004 Finale) | 00'28''25 | 00'28''23 | 18/12/2021 - Coppa Marcinelle 3° (Silvi) - 1° Giornata |