Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[71]

Data Gara Vasca Crono Fed.
16/01/2022Meeting Nazionale Cittą Di Grosseto 36° - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
15/01/2022Meeting Nazionale Cittą Di Grosseto 36° - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
09/01/2022Trofeo Esordienti 1° (Colle Val D'Elsa )25 mMFIN
09/01/20222° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Calenzano)25 mAFIN
09/01/20222° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Poggibonsi)25 mAFIN
09/01/20222° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Livorno)25 mAFIN
05/01/2022Trofeo Dell'Epifania 9° (Cortona) - 2° Giornata25 mAFIN
04/01/2022Trofeo Dell'Epifania 9° (Cortona) - 1° Giornata25 mAFIN
03/01/2022Trofeo Dell'Epifania Esordienti 9° (Colle Val D'Elsa)25 mMFIN
23/12/2021Trofeo Happy Christmas 4° (Poggibonsi)25 mAFIN
19/12/2021Trofeo Degli Auguri 2° (Calenzano)25 mMFIN
19/12/2021Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Livorno)25 mAFIN
19/12/20211° Prova Invernale Esordienti A e B 2° Parte (Livorno)25 mMFIN
19/12/2021Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Massarosa)25 mAFIN
12/12/20211° Prova Invernale Esordienti A e B 2° Parte (Colle Val D'Elsa)25 mMFIN
12/12/20211° Prova Invernale Esordienti A e B 2° Parte (Massarosa)25 mMFIN
12/12/20211° Prova Invernale Esordienti A e B 2° Parte (Bibbiena)25 mMFIN
12/12/2021Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Livorno) - 2° Giornata25 mAFIN
11/12/2021Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Livorno) - 1° Giornata25 mAFIN
08/12/2021Trofeo Chiantibanca 8° (Firenze)25 mMFIN

1° Prova Invernale Esordienti A e B 2° Parte (Livorno)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoEsordienti B
M
100 MistiEsordienti B
M
50 DorsoEsordienti B
M
100 RanaEsordienti B
M
50 Stile LiberoEsordienti B
M
200 Stile LiberoEsordienti B
F
100 MistiEsordienti B
F
50 DorsoEsordienti B
F
100 RanaEsordienti B
F
50 Stile LiberoEsordienti B
F
400 Stile LiberoEsordienti A
M
50 FarfallaEsordienti A
M
100 MistiEsordienti A
M
100 DorsoEsordienti A
M
50 RanaEsordienti A
M
100 Stile LiberoEsordienti A
M
400 Stile LiberoEsordienti A
F
50 FarfallaEsordienti A
F
100 MistiEsordienti A
F
100 DorsoEsordienti A
F
50 RanaEsordienti A
F
100 Stile LiberoEsordienti A
F

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta
Campionato Italiano Primaverile In Vasca Lunga
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
22/01/2022 Qual. Campionato Regionale Di Categoria Tappa 3 (Patern
21/01/2022 Atviros Siauliu Plaukimo Centro Delfinas (Siauliai, LTU)
21/01/2022 Kauno M. Vaiku Ziemos Snack King Plaukimo Pirmenybes (Kaunas, LTU)
17/01/2022 1° Meeting Departemental 1° Trophees Jeunes Et Avenirs (Brioude, FRA) - 2° Day
16/01/2022 Stadtmeisterschaft der Kinder und Jugend (Dresden, GER) - 2° Day
16/01/2022 Sprints 1 (Creteil, FRA)
16/01/2022 Parcours Avenirsjeunes - Plot 1 (Pithiviers, FRA)
16/01/2022 Journee De District 1 (Pithiviers, FRA)
16/01/2022 2° Meeting Des Glacons (Dinan, FRA)
16/01/2022 Qualifica Campionato Regionale Di Categoria (Bitonto-Taranto) - 1° Giornata
16/01/2022 20° Campionato Regionale Di Nuoto CSI 4° Giornata (Nocera Inferiore)
16/01/2022 Remplacants Coupe De France Des Departements (Sarcelles, FRA)
16/01/2022 1° Meeting Departemental 1° Trophees Jeunes Et Avenirs (Brioude, FRA) - 1° Day
16/01/2022 Meeting Delle Citta 2° Giornata (Gardolo)
16/01/2022 2° Prova Regionale Di Categoria 1° Parte (Roma)
16/01/2022 Qualificazioni Attivitą Nazionale 2° Prova Assoluti (Trieste)
16/01/2022 Plot 1 Avenirs - Secteur 1 (Meaux, FRA)
16/01/2022 Plot 1 Avenirs Secteur 2 (Montereau-Fault-Yonne, FRA)
16/01/2022 Nat'Avenirs Hiver - Plot 2 (Evreux, FRA)
16/01/2022 Nat'Avenirs 3 (Caen, FRA)

Ultime Gare Master
16/01/2022 Love Amelia 2022 (Cagliari)
16/01/2022 Trofeo Forum Sprint 25° (Roma)
09/01/2022 Trofeo Casa Di Caccia 5° (Monastier Di Treviso) - 2° Giornata
09/01/2022 Trofeo Master DDS 23° (Milano)
08/01/2022 Trofeo Casa Di Caccia 5° (Monastier Di Treviso) - 1° Giornata
19/12/2021 1° Tappa Circuito Regionale E.R. Master (Lugo)
19/12/2021 Trofeo Swim4life 8° (Napoli)
19/12/2021 Memorial Brunelleschi 12° (Roma)
19/12/2021 Trofeo Cittą Di Tortona Master 18°
18/12/2021 Christmas 4 Masters (Aalst, BEL)
18/12/2021 Buon Natale Master 2021 (Cagliari)
17/12/2021 Kazsc Master 2021 (Berchem, BEL)
12/12/2021 Memorial Filippo Calvino 12° (Napoli)
12/12/2021 Masters Prvenstvo Srbije 2021 (Becej, SRB)
12/12/2021 Analgarve Open Masters (Albufeira, POR) - 2° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.