Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[14]

Data Gara Vasca Crono Fed.
26/06/20223° Prova Tempi Categoria (Crotone) - 2° Giornata50 mAFIN
25/06/20223° Prova Tempi Categoria (Crotone) - 1° Giornata50 mAFIN
12/06/2022Meeting Di Nuoto Cittą Di Cosenza 19° - 3° Giornata50 mAFIN
11/06/2022Meeting Di Nuoto Cittą Di Cosenza 19° - 2° Giornata50 mAFIN
10/06/2022Meeting Di Nuoto Cittą Di Cosenza 19° - 1° Giornata50 mAFIN
29/05/20222° Prova Tempi Esordienti B-A (Lamezia Terme) - 2° Giornata25 mMFIN
28/05/20222° Prova Tempi Esordienti B-A (Lamezia Terme) - 1° Giornata25 mMFIN
22/05/20222° Prova Tempi Categoria (Crotone) - 2° Giornata50 mAFIN
21/05/20222° Prova Tempi Categoria (Crotone) - 1° Giornata50 mAFIN
01/05/20221° Prova Tempi Esordienti B-A e Categorie (Cosenza) - 2° Giornata25 mAFIN
30/04/20221° Prova Tempi Esordienti B-A e Categorie (Cosenza) - 1° Giornata25 mAFIN
13/03/2022Campionati Regionali Di Categoria Di Nuoto Indoor (Cosenza) - 3° Giornata25 mAFIN
12/03/2022Campionati Regionali Di Categoria Di Nuoto Indoor (Cosenza) - 2° Giornata25 mAFIN
06/03/2022Campionati Regionali Di Categoria Di Nuoto Indoor (Squillace) - 1° Giornata25 mAFIN
27/02/2022Campionati Regionali Esordienti A e B Indoor 2022 (Reggio Calabria)25 mMFIN
26/02/2022Campionati Regionali Esordienti A e B Indoor 2022 (Reggio Calabria)25 mMFIN
13/02/2022Trofeo Onda Viva (Cosenza) - 2° Giornata25 mAFIN
12/02/2022Trofeo Onda Viva (Cosenza) - 1° Giornata25 mMFIN
19/12/2021Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Cosenza)25 mAFIN
19/12/2021Coppa Comitato Calabria (Cosenza)25 mAFIN

Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Cosenza)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 MistiASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
4x100 MistiASSOLUTI
M
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
400 MistiASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
4x100 MistiASSOLUTI
F

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta
Campionato Italiano Primaverile In Vasca Lunga
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
28/06/2022 Qualificazioni CRCVL Conc. Romagna (Serravalle) - 3° Giornata
27/06/2022 Meeting Du Soc Natation (Chambery, FRA) - 4° Day
27/06/2022 Qualificazioni CRCVL Conc. Emilia (Bologna) - 2° Giornata
27/06/2022 Qualificazioni CRCVL Conc. Romagna (Serravalle) - 2° Giornata
26/06/2022 Campionato Regionale Assoluto Estivo (Sassari) - 2° Giornata
26/06/2022 Championnats Regionaux Ete (Dunkerque, FRA) - 3° Day
26/06/2022 Championnats Ligue Corse Ete (Ajaccio, FRA) - 2° Day
26/06/2022 Championnats Herault De Relais Avenirs (Lunel, FRA)
26/06/2022 21 Meeting Avenirsjeunes Montchanin (Montchanin, FRA)
26/06/2022 Clubkampioenschappen (Zoetermeer, NED)
26/06/2022 Nat'Avenirs Normand Ete (Saint-Lo, FRA)
26/06/2022 Meeting Jeunes Juniors De Lyon Natation Metropole (Lyon, FRA) - 2° Day
26/06/2022 Meeting Du Soc Natation (Chambery, FRA) - 3° Day
26/06/2022 Finales Trophees Avenirs-Jeunes Et Meeting De L'Indre (Chateauroux, FRA)
26/06/2022 Finale Regionale Jeunes (Saint-Nazaire, FRA) - 2° Day
26/06/2022 Finale Paca Avenirs (Pertuis, FRA)
26/06/2022 Finale Departementale Avenirs (Breteuil-Sur-Iton, FRA)
26/06/2022 Finale Avenirs Ete 2022 (Nozay, FRA)
26/06/2022 Criterium Des Territoires De Champagne-Ardenne (Chalons-En-Champagne, FRA) - 2°
26/06/2022 Coupe D'Ete Open Du Lot (Puy-L'Eveque, FRA)

Ultime Gare Master
25/06/2022 Campionato Nazionale Universitario Di Nuoto 1° (Cosenza)
19/06/2022 Campionato Estivo a Squadre 2022 (Cosenza)
19/06/2022 Otvoreno Masters Prvenstvo Srbije (Beogrda, SRB) - 2° Day
19/06/2022 Medzinarodne Majstrovstva Sr Masters (Zilina, SVK) - 2° Day
18/06/2022 VIII Trofeo Angel Diaz (S.C. De Tenerife, ESP)
18/06/2022 Otvoreno Masters Prvenstvo Srbije (Beogrda, SRB) - 1° Day
18/06/2022 Medzinarodne Majstrovstva Sr Masters (Zilina, SVK) - 1° Day
18/06/2022 Plons Lustrum Wedstrijd (Den Haag, NED)
12/06/2022 Trofeo Master Donato Paradiso 5° (Scanziano Ionico) - 2° Giornata
12/06/2022 Trofeo Del Barbarossa 6° (Lodi) - 2° Giornata
12/06/2022 Meeting Cittą Di Cosenza - 2° Giornata
12/06/2022 Trofeo Galluzzi 35° (Cittą Di Castello) - 2° Giornata
12/06/2022 Campionati Nazionali Nuoto Categ. E Master (Lignano Sabbiadoro) - 3° Giornata
11/06/2022 Trofeo Master Donato Paradiso 5° (Scanziano Ionico) - 1° Giornata
11/06/2022 Trofeo Galluzzi 35° (Cittą Di Castello) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.