Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
1° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Gussago)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A |
1° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Gussago)
100 Stile Libero Esordienti A
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Bani Michele | 2009 | Bergamo Nuoto | 01'03''50 | |
2 | Germino Mattia | 2010 | Associazione Nuotatori Brescia SSD | 01'07''30 | |
3 | Santini Federico | 2010 | Franciacorta Sport SSD - Brescia | 01'08''50 | |
4 | Ziglioli Alessandro | 2009 | Soncino SC SRL | 01'09''20 | |
5 | Gasparini Daniele | 2009 | Avantgarda Desenzano 2.0 ASD | 01'09''30 | |
6 | Carrara Luca | 2009 | Acqua 13 SSD | 01'09''90 | |
7 | Offer Leonardo | 2009 | Sport & Fitness SSD Brescia | 01'10''20 | |
8 | Zambiasi Francesco | 2009 | Canottieri Garda Salo' ASD | 01'10''30 | |
9 | Gusmini Lorenzo | 2009 | Acqua 13 SSD | 01'10''80 | |
10 | Aprea Jacopo | 2009 | Associazione Nuotatori Brescia SSD | 01'11''20 | |
11 | Bertelli Matteo | 2009 | Avantgarda Desenzano 2.0 ASD | 01'11''50 | |
12 | Camozzi Niccolo' | 2009 | Sport Project SSD | 01'12''40 | |
13 | Patruno Andrea Vittorio | 2009 | Bergamo Nuoto | 01'12''90 | |
14 | Bacis Filippo | 2009 | Sporting Club Verona Lombardia ASD | 01'14''20 | |
15 | Boriolo Antonio | 2010 | Acqua 13 SSD | 01'14''30 | |
16 | Bertoli Vittorio Hisato | 2009 | Nuoto Olimpic SC | 01'14''40 | |
17 | Radici Davide | 2010 | Franciacorta Sport SSD - Brescia | 01'15''20 | |
18 | Paninforni Nava Andrea | 2010 | SM Taurus Nuoto ASD | 01'15''30 | |
19 | Falgari Nicolo' | 2010 | Piscine Ponte S.S.D. A.R.L. | 01'15''60 | |
20 | Rosa Alessandro | 2010 | Sport & Fitness SSD Brescia | 01'16''30 | |
21 | Banfi Loris | 2009 | Verolanuoto | 01'17''00 | |
22 | Cella Marco | 2009 | Franciacorta Sport SSD - Brescia | 01'17''40 | |
23 | Mignocchi Giorgio | 2009 | Franciacorta Sport SSD - Brescia | 01'18''00 | |
24 | Bossini Giacomo | 2009 | S.N.E.F. Erba SSD | 01'18''70 | |
25 | Spadaccini Andrea | 2010 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 01'19''70 | |
26 | Saccenti Francesco | 2010 | Acquare' Franciacorta ASD - Rovato | 01'19''90 | |
27 | Rivoltella Matteo | 2010 | Sport Project SSD | 01'21''40 | |
28 | Toninelli Stefano | 2009 | Verolanuoto | 01'21''80 | |
    | Tretti Clementoni Tommaso | 2010 | Franciacorta Sport SSD - Brescia | 01'21''80 | |
30 | Rigotti Leonardo | 2009 | Canottieri Bissolati | 01'22''80 | |
    | Rota Giulio | 2010 | Piscine Ponte S.S.D. A.R.L. | 01'22''80 | |
32 | Dettori Pietro | 2009 | Spazio Sport One | 01'22''90 | |
33 | Gimenez Ledezma Riccardo Gaetano | 2010 | Bergamo Nuoto | 01'23''20 | |
34 | Uberti Denis | 2010 | Franciacorta Sport SSD - Brescia | 01'23''30 | |
35 | Marcotrigiano Tobias | 2010 | Asola Nuoto | 01'24''50 | |
    | Singh Aishveer | 2010 | Soncino SC SRL | 01'24''50 | |
37 | Gelsomini Davide | 2009 | Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia | 01'24''70 | |
38 | Griu Alexandru | 2010 | Franciacorta Sport SSD - Brescia | 01'24''90 | |
39 | Reboldi Nicola | 2009 | Acquare' Franciacorta ASD - Rovato | 01'26''00 | |
40 | Benedusi Lorenzo | 2010 | Ostiglia Nuoto | 01'26''30 | |
41 | Ghisoni Edoardo | 2009 | Canottieri Bissolati | 01'27''10 | |
42 | Furgoni Michele | 2010 | Asola Nuoto | 01'27''70 | |
43 | Picca Francesco | 2010 | Asola Nuoto | 01'28''50 | |
44 | Gatta Fabio | 2010 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 01'28''70 | |
45 | Morzenti Carlo | 2010 | Bergamo Nuoto | 01'28''90 | |
46 | Risolo Nicholas | 2010 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 01'29''20 | |
47 | Salvinelli Gabriele | 2010 | Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia | 01'29''90 | |
48 | Gradaschi Mattia | 2010 | Canottieri Bissolati | 01'30''80 | |
49 | Iordachi Cristian | 2010 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 01'32''60 | |
50 | Cocchetti Alessandro | 2010 | Canottieri Bissolati | 01'33''10 | |
51 | Stabiumi Gabriele | 2010 | Associazione Nuotatori Brescia SSD | 01'33''30 | |
52 | Iurcu Davide | 2010 | Sport Project SSD | 01'33''90 | |
53 | Bertussi Sebastiano | 2010 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 01'35''20 | |
54 | Bertoni Federico | 2010 | Franciacorta Sport SSD - Brescia | 01'35''40 | |
55 | Masetti Luca | 2010 | Sport & Fitness SSD Brescia | 01'36''10 | |
56 | Brontesi Marco Achille | 2010 | Acquare' Franciacorta ASD - Rovato | 01'36''80 |