Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Chiantibanca 8° (Firenze)
Societá |
---|
Aquatempra Societa' Consortile - Empoli |
Aquatica SSD - San Casciano |
Rari Nantes Florentia |
Virtus Buonconvento ASD |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
100 Misti | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti A1 | |
50 Rana | Esordienti A2 | |
200 Stile Libero | Esordienti B1 | |
200 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti A1 | |
50 Dorso | Esordienti A2 | |
100 Dorso | Esordienti B1 | |
100 Dorso | Esordienti B2 | |
200 Misti | Esordienti A1 | |
200 Misti | Esordienti A2 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
100 Stile Libero | Esordienti B1 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti A1 | |
50 Stile Libero | Esordienti A2 | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti A2 | |
100 Rana | Esordienti B1 | |
100 Rana | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti A1 | |
50 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Misti | Esordienti A1 | |
100 Misti | Esordienti A2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
100 Misti | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti A1 | |
50 Rana | Esordienti A2 | |
200 Stile Libero | Esordienti B1 | |
200 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti A1 | |
50 Dorso | Esordienti A2 | |
100 Dorso | Esordienti B1 | |
100 Dorso | Esordienti B2 | |
200 Misti | Esordienti A1 | |
200 Misti | Esordienti A2 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti A1 | |
50 Stile Libero | Esordienti A2 | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti A2 | |
100 Rana | Esordienti B1 | |
100 Rana | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti A1 | |
50 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Misti | Esordienti A1 | |
100 Misti | Esordienti A2 |
Trofeo Chiantibanca 8° (Firenze)
Aquatica SSD - San Casciano
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Belluomini Martina - 2012 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'40''30 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'52''70 | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'50''70 |
Bergamini Emma - 2010 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'20''10 | 01'26''50 | 15/05/2021 - 4° Prova Esordienti (Massarosa) | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | 00'37''30 | 00'37''00 | 21/11/2021 - 1° Prova Invernale Esordienti A e B 1° Parte (Sancasciano) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'32''60 | 01'36''60 | 15/05/2021 - 4° Prova Esordienti (Massarosa) | 100 Misti (Esordienti A2) | 01'36''60 | 01'47''50 | 19/01/2020 - 4° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Massarosa) |
Bezzi Chiara - 2010 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'27''30 | 01'29''60 | 15/05/2021 - 4° Prova Esordienti (Massarosa) | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | 00'39''90 | 00'41''00 | 21/11/2021 - 1° Prova Invernale Esordienti A e B 1° Parte (Sancasciano) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'35''90 | 01'41''70 | 15/05/2021 - 4° Prova Esordienti (Massarosa) | 100 Misti (Esordienti A2) | 01'44''80 | 02'05''10 | 19/01/2020 - 4° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Massarosa) |
Biancalana Amanda - 2010 | 50 Rana (Esordienti A2) | 00'39''90 | 00'43''60 | 17/01/2021 - Trofeo Di Massarosa 9° - Esordienti A | 200 Misti (Esordienti A2) | 02'52''50 | 02'57''00 | 21/11/2021 - 1° Prova Invernale Esordienti A e B 1° Parte (Sancasciano) | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'26''10 | 01'26''60 | 21/11/2021 - 1° Prova Invernale Esordienti A e B 1° Parte (Sancasciano) | 100 Misti (Esordienti A2) | 01'21''40 | 01'34''60 | 19/01/2020 - 4° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Massarosa) |
Casillo Valentina - 2012 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'44''80 | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'53''00 | 50 Dorso (Esordienti B2) | Squalificato |
D'Anna Ginevra - 2013 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'50''90 | 50 Rana (Esordienti B1) | 01'00''60 | 100 Rana (Esordienti B1) | 02'07''90 |
Economia Giulia - 2012 | 50 Farfalla (Esordienti B2) | 00'57''00 | 50 Rana (Esordienti B2) | 01'02''30 | 01'02''70 | 10/04/2021 - 3° Prova Esordienti (Massarosa) |
Fissi Chiara - 2013 | 100 Dorso (Esordienti B1) | 02'11''80 | 02'11''50 | 21/11/2021 - 1° Prova Invernale Esordienti A e B 1° Parte (Sancasciano) | 50 Dorso (Esordienti B1) | 01'02''80 |
Mancini Sofia - 2011 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'36''90 | 01'42''20 | 20/12/2020 - Trofeo Degli Auguri (Calenzano) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'43''50 | 00'42''90 | 21/11/2021 - 1° Prova Invernale Esordienti A e B 1° Parte (Sancasciano) | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'51''20 | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'50''70 | 02'14''40 | 19/01/2020 - 4° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Massarosa) |
Manfredi Susanna - 2010 | 50 Rana (Esordienti A2) | 00'45''80 | 00'52''50 | 20/12/2020 - Trofeo Degli Auguri (Calenzano) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'20''00 | 01'26''20 | 27/03/2021 - 2° Prova Esordienti (Massarosa) | 50 Farfalla (Esordienti A2) | Squalificato | 00'46''90 | 23/02/2020 - Trofeo Di Massarosa 8° | 100 Misti (Esordienti A2) | 01'32''70 | 01'44''20 | 19/01/2020 - 4° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Massarosa) |
Ouldkeblia Ines - 2012 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'42''40 | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'37''30 |
Piazza Claudia - 2012 | 100 Misti (Esordienti B2) | 01'47''50 | 100 Dorso (Esordienti B2) | 01'47''90 | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'50''80 |
Rosato Tessa - 2012 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'39''40 | 00'46''60 | 20/12/2020 - Trofeo Degli Auguri (Calenzano) - 2° Giornata Domenica | 100 Misti (Esordienti B2) | 01'39''80 | 01'50''40 | 13/06/2021 - Campionato Regionale A Squadre Esordienti B (Firenze) | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'47''90 | 00'50''50 | 27/03/2021 - 2° Prova Esordienti (Massarosa) |
Sforzi Alessandra - 2012 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'43''40 | 00'47''30 | 15/05/2021 - 4° Prova Esordienti (Massarosa) | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'55''40 | 00'55''50 | 27/03/2021 - 2° Prova Esordienti (Massarosa) | 100 Rana (Esordienti B2) | 01'57''10 | 01'59''30 | 15/05/2021 - 4° Prova Esordienti (Massarosa) |
Tamarri Angelica - 2012 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'50''60 | 00'52''80 | 16/01/2021 - Trofeo Di Massarosa 9° - Esordienti B | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'59''00 | 01'04''60 | 16/01/2021 - Trofeo Di Massarosa 9° - Esordienti B | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'57''90 | 00'57''70 | 15/05/2021 - 4° Prova Esordienti (Massarosa) |
Togneri Sofia - 2011 | 50 Rana (Esordienti A1) | 01'04''30 | 01'13''10 | 23/02/2020 - Trofeo Di Massarosa 8° | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'49''60 | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'47''80 | 00'52''80 | 21/11/2021 - 1° Prova Invernale Esordienti A e B 1° Parte (Sancasciano) |
Tremaroli Sole - 2011 | 50 Rana (Esordienti A1) | 00'53''50 | 50 Dorso (Esordienti A1) | 00'51''70 | 00'53''80 | 13/06/2021 - Campionato Regionale A Squadre Esordienti B (Firenze) | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'58''80 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'57''00 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Baldini Cosimo - 2011 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'42''60 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'59''90 |
Berti Lorenzo - 2011 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'50''10 | 00'59''10 | 15/05/2021 - 4° Prova Esordienti (Massarosa) | 100 Rana (Esordienti B2) | 02'14''30 | 02'28''60 | 15/05/2021 - 4° Prova Esordienti (Massarosa) |
Bianchi Andrea - 2009 | 50 Rana (Esordienti A2) | 00'43''80 | 00'45''30 | 08/12/2019 - Trofeo Chiantibanca 7° (San Casciano) | 50 Dorso (Esordienti A2) | 00'38''00 | 00'42''50 | 16/02/2020 - 5° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Sancascano) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'21''20 | 01'29''70 | 26/05/2019 - Trofeo Lisa Bartolozzi 14° (San Casciano) - 2° Giornata Domenica | 100 Misti (Esordienti A2) | 01'27''00 | 01'28''10 | 08/12/2019 - Trofeo Chiantibanca 7° (San Casciano) |
Cappelletti Leonardo - 2012 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'57''30 | 100 Dorso (Esordienti B1) | 02'15''80 | 02'18''50 | 21/11/2021 - 1° Prova Invernale Esordienti A e B 1° Parte (Sancasciano) | 50 Dorso (Esordienti B1) | 01'03''90 |
D'Alessandro Lorenzo - 2010 | 50 Rana (Esordienti A1) | 00'49''60 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'31''10 | 50 Dorso (Esordienti A1) | 00'50''00 |
De Alberti Marco Leandro - 2011 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'41''20 | 00'44''30 | 30/05/2021 - Trofeo Mukki (Calenzano) | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'59''60 | 01'04''40 | 10/04/2021 - 3° Prova Esordienti (Massarosa) | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'51''90 | 00'50''90 | 13/06/2021 - Campionato Regionale A Squadre Esordienti B (Firenze) |
Falorni Luca - 2009 | 50 Rana (Esordienti A2) | 00'49''80 | 00'55''70 | 16/06/2019 - Finale Regionale Esordienti B (Firenze) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'24''00 | 01'24''80 | 15/05/2021 - 4° Prova Esordienti (Massarosa) | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | 00'37''30 | 00'37''50 | 21/11/2021 - 1° Prova Invernale Esordienti A e B 1° Parte (Sancasciano) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'43''20 | 01'39''60 | 15/05/2021 - 4° Prova Esordienti (Massarosa) |
Getti Riccardo - 2012 | 100 Misti (Esordienti B1) | 02'00''30 | 100 Dorso (Esordienti B1) | 01'54''50 |
Gianneschi Davide - 2010 | 50 Rana (Esordienti A1) | 00'42''60 | 00'52''10 | 09/02/2020 - Trofeo Gastone Lariucci 2° Prima Edizione (Camaiore) | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'33''80 | 01'39''10 | 21/11/2021 - 1° Prova Invernale Esordienti A e B 1° Parte (Sancasciano) | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'33''30 | 00'36''50 | 27/03/2021 - 2° Prova Esordienti (Massarosa) | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'27''70 | 01'39''10 | 16/01/2021 - Trofeo Di Massarosa 9° - Esordienti B |
Giuntini Elia - 2012 | 100 Misti (Esordienti B1) | 02'04''80 | 100 Dorso (Esordienti B1) | 01'53''60 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'55''00 |
Leoni Gabriele - 2012 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'47''90 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 01'01''50 |
Parrini Giovanni - 2012 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'50''20 | 50 Rana (Esordienti B1) | 01'08''50 | 01'08''40 | 21/11/2021 - 1° Prova Invernale Esordienti A e B 1° Parte (Sancasciano) | 100 Rana (Esordienti B1) | 02'28''10 |
Pellegrini Giulio - 2011 | 100 Misti (Esordienti B2) | 01'31''00 | 01'32''50 | 13/06/2021 - Campionato Regionale A Squadre Esordienti B (Firenze) | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'43''40 | 00'42''60 | 15/05/2021 - 4° Prova Esordienti (Massarosa) | 100 Rana (Esordienti B2) | 01'49''00 | 01'53''40 | 27/03/2021 - 2° Prova Esordienti (Massarosa) |
Rettori Sai Pavan - 2011 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'50''60 | 00'59''20 | 27/03/2021 - 2° Prova Esordienti (Massarosa) | 50 Dorso (Esordienti B2) | 01'02''30 | 01'06''40 | 15/05/2021 - 4° Prova Esordienti (Massarosa) |
Rosetti Maurizio Urano - 2010 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'10''90 | 01'15''50 | 13/06/2021 - Campionato Regionale A Squadre Esordienti B (Firenze) | 50 Dorso (Esordienti A1) | 00'39''40 | 00'39''60 | 21/11/2021 - 1° Prova Invernale Esordienti A e B 1° Parte (Sancasciano) | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'32''20 | 00'31''80 | 21/11/2021 - 1° Prova Invernale Esordienti A e B 1° Parte (Sancasciano) | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'26''00 | 01'30''40 | 27/02/2021 - 1° Prova Esordienti (Massarosa) |
Scalzini Esteban - 2010 | 50 Rana (Esordienti A1) | 00'46''50 | 00'54''50 | 16/01/2021 - Trofeo Di Massarosa 9° - Esordienti B | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'23''90 | 01'32''50 | 10/04/2021 - 3° Prova Esordienti (Massarosa) | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'36''80 | 00'37''80 | 21/11/2021 - 1° Prova Invernale Esordienti A e B 1° Parte (Sancasciano) | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'34''50 | 01'39''00 | 27/03/2021 - 2° Prova Esordienti (Massarosa) |
Valbruzzoli Federico - 2010 | 50 Rana (Esordienti A1) | 00'50''90 | 01'02''60 | 23/02/2020 - Trofeo Di Massarosa 8° | 50 Dorso (Esordienti A1) | 00'49''10 | 00'52''40 | 16/02/2020 - 5° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Sancascano) | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'38''70 | 00'39''40 | 21/11/2021 - 1° Prova Invernale Esordienti A e B 1° Parte (Sancasciano) | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'47''50 | 01'56''80 | 19/01/2020 - 4° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Calenzano) |