Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[86]

Data Gara Vasca Crono Fed.
15/05/2022Trofeo Del Tricolore 13° (Reggio Emilia) - 2° Giornata50 mAFIN
15/05/2022Qualificazioni CREA-CREB Conc. A (Fidenza) - 1° Giornata25 mMFIN
15/05/2022Qualificazioni CREA-CREB Conc. B (Sassuolo) - 1° Giornata25 mMFIN
15/05/2022Qualificazioni CREA-CREB Conc. C (Bologna) - 1° Giornata25 mMFIN
15/05/2022Qualificazioni CREA-CREB Conc. D (Riccione) - 1° Giornata25 mMFIN
14/05/2022Trofeo Del Tricolore 13° (Reggio Emilia) - 1° Giornata50 mAFIN
08/05/2022Provinciali UISP (Ferrara)25 mMUISP
08/05/2022Meeting Città Di Ravenna 19° - 2° Giornata50 mAFIN
07/05/2022Meeting Città Di Ravenna 19° - 1° Giornata50 mAFIN
01/05/2022Combinata Stili UISP 2022 Finale (Forlì)25 mMUISP
01/05/2022Meeting Squalo Blu 11° (San Marino) - 3° Giornata50 mAFIN
01/05/2022XXXVIII Meeting Primo Maggio - 1° Trofeo Rari Nantes Romagna (Ravenna)25 mMUISP
30/04/2022Meeting Squalo Blu 11° (San Marino) - 2° Giornata50 mAFIN
29/04/2022Meeting Squalo Blu 11° (San Marino) - 1° Giornata50 mAFIN
25/04/2022Swimming Games AICS Open 7° (Riccione) - 3° Giornata50 mAFIN
24/04/2022Combinata Stili UISP 2022 Ferrara - 2° Giornata25 mMUISP
24/04/2022Trofeo Endas 38° (Ravenna)50 mAFIN
24/04/2022Swimming Games AICS Open 7° (Riccione) - 2° Giornata50 mAFIN
24/04/2022Trofeo Sauro Camprini 29° (Ravenna)50 mAFIN
23/04/2022Combinata Stili UISP 2022 Ferrara - 1° Giornata25 mMUISP

1° Trofeo Unisport


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoEsordienti A
F
200 Stile LiberoEsordienti A
M
100 Stile LiberoEsordienti B
F
100 Stile LiberoEsordienti B
M
100 FarfallaEsordienti A
F
100 FarfallaEsordienti A
M
50 FarfallaEsordienti B
F
50 FarfallaEsordienti B
M
100 DorsoEsordienti A
F
100 DorsoEsordienti A
M
50 DorsoEsordienti B
F
50 DorsoEsordienti B
M
100 RanaEsordienti A
F
100 RanaEsordienti A
M
50 RanaEsordienti B
F
50 RanaEsordienti B
M
100 MistiEsordienti A
F
100 MistiEsordienti A
M
50 Stile LiberoEsordienti B
F
50 Stile LiberoEsordienti B
M
100 Stile LiberoEsordienti A
F
100 Stile LiberoEsordienti A
M
100 MistiEsordienti B
F
100 MistiEsordienti B
M

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta
Campionato Italiano Primaverile In Vasca Lunga
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
16/05/2022 XI Meeting Di Primavera Categoria Sic. Occ. Tappa 1 (Palermo) - 1° Giornata
15/05/2022 10° Meeting National De La Ville De Melun (Melun, FRA) - 3° Day
15/05/2022 Euromeeting (Embourg, BEL) - 2° Day
15/05/2022 Miniorencircuit Deel 1 Inhaal (Zoetermeer, NED)
15/05/2022 Minioren Circuit Ronde 1 (Purmerend, NED)
15/05/2022 Ogolnopolski Druzynowy Wieloboj Plywacki Dzieci 10-11 Lat (Prudnik, POL)
15/05/2022 Minioren Circuit Deel 1 (Hulst, NED)
15/05/2022 Minioren Circuit Deel 1 (Hilversum, NED)
15/05/2022 Provinciale Kampioenschappen Lange Baan (Den Haag, NED) - 2° Day
15/05/2022 Provinciaal Kampioenschap Nh Deel 1 (Amsterdam, NED) - 2° Day
15/05/2022 42° 200m Van Stad Tielt (Tielt, BEL) - 2° Day
15/05/2022 7° Int. Rheinfallmeeting - Arena Cup (Schaffhausen, SUI) - 2° Day
15/05/2022 Landsbankamot 13 Ara Og Eldri (Reykjanesbaer, ISL) - 2° Day
15/05/2022 Landsbankamot Irb 12 Ara Og Yngri (Reykjanesbaer, ISL) - 2° Day
15/05/2022 Provinciaal Kampioenschap Utrecht Deel 1 (Amersfoort, NED) - 2° Day
15/05/2022 Sardegna Nuota Esordienti 2022 Seconda Finale Area Sud (Cagliari)
15/05/2022 Qualifica Campionato Regionale Assoluto Vasca Lunga (Bari) - 3° Giornata
15/05/2022 1° Prova Propaganda 2° Giornata (Matera)
15/05/2022 1° Prova Esordienti 2° Giornata (Matera)
15/05/2022 2° Prova Estiva Esordienti A e B 1° Parte (Prato)

Ultime Gare Master
15/05/2022 Memorial Fabio Zanolini 1° (Caserta)
15/05/2022 Trofeo Fritz Dennerlein 4° (Napoli)
15/05/2022 Trofeo Nota Chi Nuota 6° (Roma)
14/05/2022 Torneio A.N.N.P (Recarei, POR)
08/05/2022 Onmk 2022 Lange Baan (Eindhoven, NED) - 4° Day
08/05/2022 Trofeo Nord Padania 29° (Lodi)
08/05/2022 Meeting Framaros 9° (Bitonto)
08/05/2022 Trofeo Memorial Natali 1° (Lucca)
08/05/2022 Trofeo My Sport 8° (Genova)
08/05/2022 Trofeo San Marino 15° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica
08/05/2022 Campionato Regionale Open Master UISP (Torino)
07/05/2022 Onmk 2022 Lange Baan (Eindhoven, NED) - 3° Day
07/05/2022 X Torneig Masters Caldes (Caldes De Montbui, ESP)
07/05/2022 Meeting Masters (Plan-Les-Ouates, SUI)
07/05/2022 Icelandic Masters Open Championships 2022 (Hafnarfjorour, ISL) - 2° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.