Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Qualificazione Camp. Reg. Invernale Assoluti Sud (Cagliari) - 2° Giorn. 4° Parte
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Misti | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI |
Qualificazione Camp. Reg. Invernale Assoluti Sud (Cagliari) - 2° Giorn. 4° Parte
50 Stile Libero ASSOLUTI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Congia Samuele | 2003 | Esperia Cagliari | 00'22''32 | |||
2 | Demontis Carlo Marcello | 2001 | Rari Nantes Cagliari ASD | 00'23''13 | |||
3 | Orru' Massimiliano | 1996 | Esperia Cagliari | 00'23''91 | |||
4 | Sias Mattia | 2003 | Atlantide SSD - Elmas | 00'23''96 | |||
5 | Frau Giacomo | 2006 | Atlantide SSD - Elmas | 00'23''98 | |||
6 | Ardu Mattia | 2002 | Rari Nantes Cagliari ASD | 00'23''99 | |||
7 | Garau Stefano | 2003 | Esperia Cagliari | 00'24''04 | |||
8 | Pusceddu Andrea | 2004 | Promogest Coop - Cagliari | 00'24''35 | |||
9 | Bertelli Ludovico | 2003 | Promogest Coop - Cagliari | 00'24''50 | |||
10 | Fanunza Francesco | 2003 | Promogest Coop - Cagliari | 00'24''54 | |||
11 | Girau Filippo | 2002 | Rari Nantes Cagliari ASD | 00'24''59 | |||
12 | Pagani Mattia | 2003 | Atlantide SSD - Elmas | 00'24''65 | |||
13 | Timperi Riccardo | 2004 | Acquasport Cagliari SSD | 00'24''71 | |||
14 | Marsala Simone | 2005 | Atlantide SSD - Elmas | 00'24''73 | |||
15 | Rizza Niccolo' | 2002 | Rari Nantes Cagliari ASD | 00'24''86 | |||
16 | Pautasso Carlo | 2006 | Esperia Cagliari | 00'24''91 | |||
17 | Gallino Mattia Lorenzo | 2003 | Esperia Cagliari | 00'24''98 | |||
18 | Congiu Davide | 2005 | Esperia Cagliari | 00'25''12 | |||
19 | Angioni Piero | 2004 | Esperia Cagliari | 00'25''18 | |||
20 | Valentino Andrea | 2004 | Esperia Cagliari | 00'25''21 | |||
21 | Scroccaro Alessio | 2005 | Acquasport Cagliari SSD | 00'25''24 | |||
22 | De Agostini Leonardo | 2005 | Esperia Cagliari | 00'25''31 | |||
23 | Sanna Matteo | 2007 | Antares SSD - Iglesias | 00'25''71 | |||
24 | Cossu Davide | 2007 | Acquasport Cagliari SSD | 00'26''03 | |||
25 | Miglior Francesco | 2005 | Esperia Cagliari | 00'26''23 | |||
26 | Podda Daniele | 2005 | Promogest Coop - Cagliari | 00'26''33 | |||
27 | Atzori Tommaso | 2006 | Esperia Cagliari | 00'26''47 | |||
28 | Milia Marco | 2007 | Rari Nantes Cagliari ASD | 00'26''52 | |||
29 | Mura Andrea | 2005 | Rari Nantes Cagliari ASD | 00'26''71 | |||
30 | Pisano Matteo | 2001 | Rari Nantes Cagliari ASD | 00'26''87 | |||
31 | Boi Nicola | 2006 | Sporting Tennis Club ASD - San Gavino Morreale | 00'27''24 | |||
32 | Guerriero Gabriele | 2006 | Atlantide SSD - Elmas | 00'27''40 | |||
    | Alongi Federico Sebastiano | 2007 | Rari Nantes Cagliari ASD | 00'27''40 | |||
34 | Montesano Giuseppe | 2006 | Luna Socio Culturale ASD - Cagliari | 00'27''42 | |||
    | Rocca Diego | 2007 | Atlantide SSD - Elmas | 00'27''42 | |||
36 | Matta Gabriele | 2008 | Rari Nantes Cagliari ASD | 00'27''46 | |||
37 | Castellano Lorenzo Carlo | 2008 | Esperia Cagliari | 00'27''68 | |||
38 | Agus Alessandro | 2007 | Rari Nantes Cagliari ASD | 00'27''70 | |||
39 | Sorrentino Andrea | 2006 | Esperia Cagliari | 00'27''97 | |||
40 | Di Paola Daniele | 2007 | Esperia Cagliari | 00'28''08 | |||
41 | Lai Cristian | 2008 | Atlantide SSD - Elmas | 00'28''12 | |||
42 | Oppes Alessandro | 2005 | Esperia Cagliari | 00'28''84 | |||
43 | Sechi Riccardo | 2008 | Atlantide SSD - Elmas | 00'29''17 | |||
44 | Contu Marco | 2007 | Rari Nantes Cagliari ASD | 00'29''23 | |||
45 | Corrias Riccardo | 2007 | Atlantide SSD - Elmas | 00'29''39 | |||
46 | Iannuzzelli Andrea | 2008 | Acquasport Cagliari SSD | 00'31''70 | |||
47 | Monterastelli Luca | 2007 | Rari Nantes Cagliari ASD | 00'31''78 | |||
48 | Lecca Matteo | 2008 | Atlantide SSD - Elmas | 00'31''97 | |||
49 | Corongiu Filippo | 2008 | Atlantide SSD - Elmas | 00'33''94 | |||
50 | Bauso Mattia | 2008 | Atlantide SSD - Elmas | 00'34''63 | |||
51 | Pireddu Nicolo' | 2008 | Promogest Coop - Cagliari | 00'36''33 |