Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[40]

Data Gara Vasca Crono Fed.
08/12/2021Manifestazione Regionale Esordienti A Conc. B (Torino)25 mMFIN
08/12/2021Manifestazione Regionale Esordienti A Conc. A (Torino)25 mMFIN
05/12/2021Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)25 mAFIN
28/11/2021Apertura Selezione Trofeo Delle Regioni (Torino)25 mMUISP
28/11/2021Trofeo Davide Filippini 1° Tappa (Biella)25 mMFIN
14/11/2021Coppa Parigi 1° Tappa Conc. A (Torino)25 mAFIN
14/11/2021Coppa Parigi 1° Tappa Conc. B (Cuneo)25 mAFIN
25/07/2021Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 5° Giornata50 mAFIN
24/07/2021Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 4° Giornata50 mAFIN
23/07/2021Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
22/07/2021Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
21/07/2021Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
04/07/2021Quarta Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
03/07/2021Quarta Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
02/07/2021Quarta Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
27/06/2021Campionato Italiano Es. A Su Base Regionale (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
26/06/2021Campionato Italiano Es. A Su Base Regionale (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
25/06/2021Campionato Italiano Es. A Su Base Regionale (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
20/06/2021Terza Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
19/06/2021Terza Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN

Meeting 50m #1 (Papeete, FRA) - 3° Day


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
1500 Stile LiberoASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
100 RanaASSOLUTI Finale
F
100 RanaASSOLUTI Finale
M
400 MistiASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI Finale
F
50 DorsoASSOLUTI Finale
M
100 FarfallaASSOLUTI Finale
F
100 FarfallaASSOLUTI Finale
M
200 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
200 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M

 







Meeting 50m #1 (Papeete, FRA) - 3° Day


FRA CN Polynesie


Femmine
Pt.
Record Precedente
Clerget Gurnaud Camille - 2006
50 Dorso (Finale)00'50''20
155
00'47''73
02/04/2021 - Coupe Diane Lacombe (Papeete, FRA)
Faatauira Mihiau - 2004
50 Dorso (Finale)00'43''51
238
00'44''55
19/11/2021 - Meeting 50m #1 (Papeete, FRA) - 1° Day
Hokahumano Mahana - 2007
200 Stile Libero02'31''71
413
02'44''54
13/06/2021 - Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 3° Day
50 Stile Libero (Finale)00'31''59
420
00'32''42
19/11/2021 - Meeting 50m #1 (Papeete, FRA) - 1° Day
200 Stile Libero (Finale)02'31''35
415
02'44''54
13/06/2021 - Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 3° Day
Maihi Erani - 2009
200 Stile Libero02'50''77
289
03'16''83
12/05/2019 - Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 2° Day
50 Stile Libero (Finale)00'34''10
334
00'33''93
07/03/2021 - Meeting Joel Rossi (Papeete, FRA) - 3° Day
200 Stile Libero (Finale)02'46''11
314
03'16''83
12/05/2019 - Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 2° Day
Nonoha Poemana - 2006
200 Stile Libero02'37''54
368
02'39''30
13/06/2021 - Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 3° Day
100 Farfalla01'26''61
262
01'29''80
08/12/2019 - Meeting De Papeete (Papeete, FRA) - 2° Day
50 Stile Libero (Finale)00'32''53
385
00'31''31
11/06/2021 - Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 1° Day
50 Dorso (Finale)00'38''83
335
00'35''64
06/03/2021 - Meeting Joel Rossi (Papeete, FRA) - 2° Day
200 Stile Libero (Finale)02'34''87
388
02'39''30
13/06/2021 - Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 3° Day
Paillisse Lili - 2007
1500 Stile Libero19'37''31
477
19'11''84
13/06/2021 - Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 3° Day
Reignier Reva - 2005
100 Farfalla01'09''90
500
01'09''13
03/04/2021 - Meeting Papeete (Papeete, FRA) - 1° Day
50 Dorso (Finale)00'33''10
541
00'32''75
07/12/2019 - Meeting De Papeete (Papeete, FRA) - 1° Day
100 Farfalla (Finale)01'09''87
500
01'09''13
03/04/2021 - Meeting Papeete (Papeete, FRA) - 1° Day
Rousseau Elise - 2009
50 Dorso (Finale)00'48''46
172
00'47''51
19/11/2021 - Meeting 50m #1 (Papeete, FRA) - 1° Day
Tom Sing Vien Vaihei - 2010
50 Stile Libero (Finale)00'35''05
307
00'35''17
19/11/2021 - Meeting 50m #1 (Papeete, FRA) - 1° Day
Videau Deotille - 2009
1500 Stile Libero19'57''82
453
21'14''54
03/04/2021 - Meeting Papeete (Papeete, FRA) - 1° Day
100 Farfalla01'16''74
377
01'19''80
07/03/2021 - Meeting Joel Rossi (Papeete, FRA) - 3° Day
400 Misti05'40''35
479
05'49''43
05/03/2021 - Meeting Joel Rossi (Papeete, FRA) - 1° Day
100 Farfalla (Finale)01'17''97
360
01'19''80
07/03/2021 - Meeting Joel Rossi (Papeete, FRA) - 3° Day


Maschi
Pt.
Record Precedente
Barsinas Aroarii - 2006
50 Stile Libero (Finale)00'26''76
477
00'25''35
20/07/2021 - Championnats De France Juniors Open D'Ete Seniors (Dunkerque, FRA) - 4° Day
50 Dorso (Finale)00'32''77
392
00'32''54
06/03/2021 - Meeting Joel Rossi (Papeete, FRA) - 2° Day
Boungo Angelo - 2008
100 Rana01'37''96
195
01'35''98
13/06/2021 - Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 3° Day
200 Stile Libero02'32''08
301
02'35''92
01/05/2021 - 48° Coupe Guy D'Esposito (Papeete, FRA) - 2° Day
100 Rana (Finale)01'36''25
206
01'35''98
13/06/2021 - Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 3° Day
400 Misti06'39''92
226
06'50''54
05/03/2021 - Meeting Joel Rossi (Papeete, FRA) - 1° Day
200 Stile Libero (Finale)02'33''04
296
02'35''92
01/05/2021 - 48° Coupe Guy D'Esposito (Papeete, FRA) - 2° Day
Chenon Rainui - 2008
200 Stile Libero02'22''78
364
02'26''55
13/06/2021 - Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 3° Day
400 Misti05'53''99
326
06'14''83
05/03/2021 - Meeting Joel Rossi (Papeete, FRA) - 1° Day
200 Stile Libero (Finale)02'21''86
371
02'26''55
13/06/2021 - Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 3° Day
Clerget Gurnaud Gabriel - 2009
50 Dorso (Finale)00'40''65
205
00'43''54
19/11/2021 - Meeting 50m #1 (Papeete, FRA) - 1° Day
Dos Santos Reis Lenny - 2008
100 Rana01'30''60
247
01'32''18
13/06/2021 - Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 3° Day
200 Dorso03'11''46
199
100 Rana (Finale)01'30''75
246
01'32''18
13/06/2021 - Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 3° Day
Durret Leo - 2005
100 Farfalla01'03''42
475
01'01''96
03/04/2021 - Meeting Papeete (Papeete, FRA) - 1° Day
400 Misti05'11''99
477
50 Dorso (Finale)00'31''10
459
00'31''18
19/11/2021 - Meeting 50m #1 (Papeete, FRA) - 1° Day
100 Farfalla (Finale)01'02''30
501
01'01''96
03/04/2021 - Meeting Papeete (Papeete, FRA) - 1° Day
Hokahumano Rete - 2009
100 Rana01'38''43
192
02'00''98
07/12/2019 - Meeting De Papeete (Papeete, FRA) - 1° Day
200 Stile Libero02'35''82
280
02'40''22
13/06/2021 - Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 3° Day
100 Rana (Finale)01'37''27
199
02'00''98
07/12/2019 - Meeting De Papeete (Papeete, FRA) - 1° Day
200 Stile Libero (Finale)02'32''47
299
02'40''22
13/06/2021 - Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 3° Day
Jordan Tamatahi - 2006
100 Rana01'12''10
490
01'12''77
13/06/2021 - Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 3° Day
100 Rana (Finale)01'12''13
490
01'12''77
13/06/2021 - Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 3° Day
400 Misti05'21''56
436
05'27''16
03/04/2021 - Meeting Papeete (Papeete, FRA) - 1° Day
Kernivinen Enzo - 2007
1500 Stile Libero18'09''75
510
18'53''28
13/06/2021 - Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 3° Day
100 Farfalla01'14''25
296
01'14''92
03/04/2021 - Meeting Papeete (Papeete, FRA) - 1° Day
100 Farfalla (Finale)01'08''78
372
01'14''92
03/04/2021 - Meeting Papeete (Papeete, FRA) - 1° Day
Laffon Arthur - 2007
50 Dorso (Finale)00'40''03
215
00'40''90
19/11/2021 - Meeting 50m #1 (Papeete, FRA) - 1° Day
Le Cor Herve - 2007
1500 Stile Libero20'27''29
357
19'13''53
13/06/2021 - Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 3° Day
Roux Nael - 2006
1500 Stile Libero17'52''99
534
16'50''13
17/07/2021 - Championnats De France Juniors Open D'Ete Seniors (Dunkerque, FRA) - 1° Day
100 Farfalla01'06''66
409
01'01''86
02/05/2021 - 48° Coupe Guy D'Esposito (Papeete, FRA) - 3° Day
400 Misti05'07''15
500
04'54''88
20/07/2021 - Championnats De France Juniors Open D'Ete Seniors (Dunkerque, FRA) - 4° Day
100 Farfalla (Finale)01'02''02
508
01'01''86
02/05/2021 - 48° Coupe Guy D'Esposito (Papeete, FRA) - 3° Day
Souliere Becart Kelian - 2007
1500 Stile Libero18'53''27
454
19'01''91
05/03/2021 - Meeting Joel Rossi (Papeete, FRA) - 1° Day
200 Dorso02'32''76
393
02'32''39
13/06/2021 - Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 3° Day
Teriitahi Matohei - 2007
200 Stile Libero02'26''36
338
02'26''27
13/06/2021 - Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 3° Day
200 Dorso02'54''86
262
03'08''70
05/07/2020 - Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 2° Day
50 Dorso (Finale)00'36''11
293
00'37''22
19/11/2021 - Meeting 50m #1 (Papeete, FRA) - 1° Day
200 Stile Libero (Finale)02'26''74
335
02'26''27
13/06/2021 - Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 3° Day
Vial Enoa - 2009
200 Stile Libero02'26''99
334
02'36''24
13/06/2021 - Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 3° Day
200 Stile Libero (Finale)02'22''79
364
02'36''24
13/06/2021 - Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 3° Day
Videau Sosthene - 2007
100 Rana01'16''65
408
01'16''39
13/06/2021 - Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 3° Day
100 Farfalla01'14''81
289
01'12''17
20/12/2020 - Meeting Occitanie De Noel (Toulouse, FRA) - 2° Day
100 Rana (Finale)01'20''94
347
01'16''39
13/06/2021 - Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 3° Day
100 Farfalla (Finale)01'17''25
263
01'12''17
20/12/2020 - Meeting Occitanie De Noel (Toulouse, FRA) - 2° Day











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta
Campionato Italiano Primaverile In Vasca Lunga
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
08/12/2021 CRCVC 2° Prova Conc. A (Molinella)
08/12/2021 2° Giornata Attivitą Esordienti A (Monastier Di Treviso)
08/12/2021 CRCVC 2° Prova Conc. D (Sassuolo)
08/12/2021 CRCVC 2° Prova Conc. B (Imola)
08/12/2021 2° Giornata Attivitą Esordienti B (Vittorio Veneto)
08/12/2021 CRCVC 2° Prova Conc. C (Riccione)
08/12/2021 Trofeo Dei Dogi (Mestre)
08/12/2021 1° Edizione Trofeo Dell'Immacolata (Monza)
08/12/2021 Manifestazione Regionale Esordienti A Conc. A (Torino)
08/12/2021 Manifestazione Regionale Esordienti A Conc. B (Torino)
05/12/2021 Championnats Nationaux D'Hiver Et Criterium Des Jeunes 2021 (Differdange, LUX)
05/12/2021 Torneio De Outono De Infantis E Juvenis (Portimao, POR) - 2° Day
05/12/2021 Mikolajkowy Miting Plywacki (Knurow, POL)
05/12/2021 Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B (Volla)
05/12/2021 Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A (Napoli)
05/12/2021 Qualificazioni Attivitą Reg.le 3° Prova Esordienti PN (Spilimbergo)
05/12/2021 Qualificazioni Attivitą Reg.le 2° Prova Esordienti PN (Maniago)
05/12/2021 Meeting De Qualification (Saint-Denis, FRA) - 2° Day
05/12/2021 Journee Qualificative 2 (Creteil, FRA) - 2° Day
05/12/2021 Decouv'Nat 1 (Saint-Saulve, FRA)

Ultime Gare Master
05/12/2021 Coppa Italia Master Open UISP FVG (Gemona)
05/12/2021 2 Giorni Di Cloro (Palermo)
05/12/2021 Memorial Davide Cagnotto 15° (Fossano)
04/12/2021 Trofeu Pescada Jose Carlos Freitas E Trofeu Master Annp (Pacos De Ferreira, POR)
28/11/2021 Masters Mol 11 (Mol, BEL)
28/11/2021 Sardinia in Water 4° (Cagliari)
28/11/2021 Trofeo Cittą Di Rapallo 27° Master
28/11/2021 Meeting Master (Monselice)
27/11/2021 Championnats Bcbw Masters Open (Woluwe-Saint-Pierre, BEL)
21/11/2021 Knzb Regio-West Rom 2 (Masters) (Vlaardingen, NED)
21/11/2021 8° Vienna International Masters Championships (Vienna, AUT) - 2° Day
21/11/2021 Trofeo Gonzaga Sport Club 2° (Lodi)
21/11/2021 Trofeo Cittą Di Riccione 17° - 2° Giornata Domenica
20/11/2021 8° Vienna International Masters Championships (Vienna, AUT) - 1° Day
20/11/2021 Trofeo Cittą Di Riccione 17° - 1° Giornata Sabato


copyright 2015 - © DSA s.r.l.