Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[40]

Data Gara Vasca Crono Fed.
28/11/2021Apertura Selezione Trofeo Delle Regioni (Torino)25 mMUISP
28/11/2021Trofeo Davide Filippini 1° Tappa (Biella)25 mMFIN
14/11/2021Coppa Parigi I Tappa Conc. A (Torino)25 mAFIN
14/11/2021Coppa Parigi 1° Tappa Conc. B (Cuneo)25 mAFIN
25/07/2021Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 5° Giornata50 mAFIN
24/07/2021Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 4° Giornata50 mAFIN
23/07/2021Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
22/07/2021Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
21/07/2021Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
04/07/2021Quarta Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
03/07/2021Quarta Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
02/07/2021Quarta Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
27/06/2021Campionato Italiano Es. A Su Base Regionale (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
26/06/2021Campionato Italiano Es. A Su Base Regionale (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
25/06/2021Campionato Italiano Es. A Su Base Regionale (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
20/06/2021Terza Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
19/06/2021Terza Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
18/06/2021Terza Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
13/06/2021Campionato Ragionale Esordienti B (Torino) - 2° Giornata25 mMFIN
12/06/2021Campionato Ragionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata25 mMFIN

Pre Saison Avenirs (Carquefou, FRA)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 MistiASSOLUTI
F
100 MistiASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M

 







Pre Saison Avenirs (Carquefou, FRA)


FRA Saint Herblain Natation


Femmine
Pt.
Record Precedente
Azzouz Celina - 2011
100 Misti01'55''58
116
50 Rana01'01''04
102
100 Stile Libero01'35''64
145
01'40''40
14/11/2021 - Interclubs Toutes Categories (Coueron, FRA)
Micault Victoire Meva - 2011
100 Misti02'04''56
93
100 Stile Libero01'56''56
80
Nectoux Camille - 2011
100 Misti01'56''63
75
50 Rana00'56''93
87
50 Stile Libero00'46''36
82
00'52''58
26/06/2021 - Finale Departementale Avenirs (Nozay, FRA)


Maschi
Pt.
Record Precedente
Boukharta Lamya - 2012
100 Misti02'00''95
101
02'14''44
14/11/2021 - Interclubs Toutes Categories (Coueron, FRA)
50 Dorso00'56''65
92
01'12''32
26/06/2021 - Finale Departementale Avenirs (Nozay, FRA)
50 Rana01'08''20
73
Cussonneau Quentin - 2011
100 Misti01'58''15
72
50 Stile Libero00'42''04
110
100 Stile Libero01'32''90
113
Desmars Anatole - 2011
100 Misti02'30''05
35
50 Dorso01'02''07
45
00'59''48
14/11/2021 - Remplacants Ic Toutes Categories (Coueron, FRA)
50 Stile Libero00'56''33
45
Oudart Telio - 2010
100 Misti01'49''66
90
50 Farfalla00'53''59
66
01'00''84
09/06/2019 - 12° Challenge Avenir Des Clubs (Saint-Herblain, FRA)
100 Stile Libero01'35''71
103
01'36''33
26/06/2021 - Finale Departementale Avenirs (Nozay, FRA)
Quesnel Axel - 2010
50 Rana01'09''35
48
100 Stile Libero01'57''36
56











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta
Campionato Italiano Primaverile In Vasca Lunga
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
04/12/2021 2° Giornata Esordienti Prov. Di Verona (Verona)
04/12/2021 Trofeo Santa Barbara Esordienti (Patern
04/12/2021 Trofeo Nuotatori Rivarolesi 19° (Genova) - 1° Giornata Sabato
04/12/2021 2° Prova Coppa Parigi (Milano) - 1° Giornata
04/12/2021 2° Prova Coppa Parigi (Lodi) - 1° Giornata
04/12/2021 2° Prova Coppa Parigi (Brescia) - 1° Giornata
04/12/2021 2° Prova Coppa Parigi (Monza) - 1° Giornata
04/12/2021 Campionati Regionali Assoluti In Vasca Corta (Cosenza) - 2° Giornata
04/12/2021 2° Prova Tempi Criteria - Cittą Di Avezzano (Avezzano) - 1° Giornata
03/12/2021 Latvian Youth Championship (Jelgava, LAT)
01/12/2021 Anl - Multi Evento II (Setubal, POR)
01/12/2021 Anl - Multi Evento II (Lisboa, POR)
01/12/2021 Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta (Riccione) - 2° Giornata
30/11/2021 Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta (Riccione) - 1° Giornata
28/11/2021 Qualificazioni Attivitą Reg.le 1° Prova Esordienti UD (Gemone)
28/11/2021 Prova Campionati Regionali Inv. 1° Giornata (Potenza)
28/11/2021 1° Trofeo Unisport
28/11/2021 4° Int. Neukolln Trophy 2021 (Berlin, GER) - 2° Day
28/11/2021 Landesentscheid Des Landesschwimmverbandes (Osnabruck, GER) - 2° Day
28/11/2021 Advent Einladungswettkampf Des DST (Duisburg, GER) - 2° Day

Ultime Gare Master
28/11/2021 Masters Mol 11 (Mol, BEL)
28/11/2021 Sardinia in Water 4° (Cagliari)
28/11/2021 Trofeo Cittą Di Rapallo 27° Master
28/11/2021 Meeting Master (Monselice)
27/11/2021 Championnats Bcbw Masters Open (Woluwe-Saint-Pierre, BEL)
21/11/2021 Knzb Regio-West Rom 2 (Masters) (Vlaardingen, NED)
21/11/2021 8° Vienna International Masters Championships (Vienna, AUT) - 2° Day
21/11/2021 Trofeo Gonzaga Sport Club 2° (Lodi)
21/11/2021 Trofeo Cittą Di Riccione 17° - 2° Giornata Domenica
20/11/2021 8° Vienna International Masters Championships (Vienna, AUT) - 1° Day
20/11/2021 Trofeo Cittą Di Riccione 17° - 1° Giornata Sabato
14/11/2021 Swiss Masters Championships Open (Lugano, SUI) - 2° Day
14/11/2021 Nederlandse Masters Clubmeet 2021 (Amersfoort, NED)
14/11/2021 Trofeo De Akker Team ASI 18° (Bologna)
14/11/2021 Trofeo Master Cittą Di Saronno 12°


copyright 2015 - © DSA s.r.l.