Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[15]

Data Gara Vasca Crono Fed.
16/01/2022Trofeo Abruzzo 2028 2° Parte Trofeo Invernale (Silvi)25 mMFIN
16/01/2022Trofeo Abruzzo 2028 2° Parte Trofeo Invernale (Sambuceto)25 mMFIN
09/01/2022Trofeo Le Naiadi (Pescara) - 2° Giornata25 mAFIN
08/01/2022Trofeo Le Naiadi (Pescara) - 1° Giornata25 mAFIN
19/12/2021Coppa Marcinelle 3° (Silvi) - 2° Giornata25 mAFIN
18/12/2021Coppa Marcinelle 3° (Silvi) - 1° Giornata25 mAFIN
12/12/2021Trofeo Abruzzo 2028 1° Parte Trofeo Invernale (Pescara)25 mMFIN
12/12/2021Trofeo Abruzzo 2028 1° Parte Trofeo Invernale (L'Aquila)25 mMFIN
05/12/20212° Prova Tempi Criteria - Cittą Di Avezzano (Avezzano) - 2° Giornata25 mAFIN
04/12/20212° Prova Tempi Criteria - Cittą Di Avezzano (Avezzano) - 1° Giornata25 mAFIN
28/11/20212° Coppa Parigi 2024 In Vasca Corta (Silvi)25 mAFIN
28/11/20212° Coppa Parigi 2024 In Vasca Corta (San Salvo)25 mAFIN
21/11/2021Trofeo Abruzzo 2028 2° Parte Trofeo Autunnale (Sambuceto)25 mMFIN
21/11/2021Trofeo Abruzzo 2028 2° Parte Trofeo Autunnale (Silvi)25 mMFIN
31/10/20211° Coppa Parigi 2024 In Vasca Corta (Silvi)25 mAFIN
31/10/20211° Coppa Parigi 2024 In Vasca Corta (San Salvo)25 mAFIN
24/10/2021Trofeo Abruzzo 2028 1° Parte Trofeo Autunnale (Roseto, Lancaino)25 mMFIN
18/07/2021Campionati Regionali Assoluti + Finali Esordienti A (Chieti) - 2° Giornata50 mAFIN
17/07/2021Campionati Regionali Assoluti + Finali Esordienti A (Chieti) - 1° Giornata50 mAFIN
04/07/2021Camp. Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Chieti) - 2° Giornata50 mAFIN

1° Coppa Parigi 2024 In Vasca Corta (Silvi)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
100 MistiASSOLUTI
F
100 MistiASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
400 MistiASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta
Campionato Italiano Primaverile In Vasca Lunga
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
26/01/2022 Plaukimo Centro Delfinas Ilgu Nuotoliu (400 M) (Siauliai, LTU)
24/01/2022 Liga Szkol I Klubow Slaskich 2012 (Gliwice, POL)
23/01/2022 Prove Qualificazione Campionati Regionali (Napoli) - 2° Giornata
23/01/2022 2° Prova Tempi Assoluti (Sassari)
23/01/2022 2° Prova Tempi Assoluti (Cagliari)
23/01/2022 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le Esordienti TS-GO (Trieste)
23/01/2022 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le Esordienti PN-UD (Cordenons)
23/01/2022 Tour De La Mayenne Etape N2 Juniorsseniors (Craon, FRA)
23/01/2022 Tour De La Mayenne Etape N2 Jeunes (Craon, FRA)
23/01/2022 Plot 1 Jeunes - Secteur 2 (Nemours, FRA)
23/01/2022 Circuit N1 Js Challenge Nage Libre (Montigny-Les-Cormeilles, FRA)
23/01/2022 Championnat Departemental Juniorsseniors #2 (Toulouse, FRA) - 2° Day
23/01/2022 Championnat Departemental Jeunes #3 (Toulouse, FRA) - 2° Day
23/01/2022 9° Defi Avenirs Jeunes (Rillieux-La-Pape, FRA) - 2° Day
23/01/2022 1° Plot Jeunes Essonne - Secteur 24 J1 (Montgeron, FRA)
23/01/2022 1° Circuit Departemental Avenirs Et Jeunes (Givet, FRA)
23/01/2022 Tour De La Mayenne Etape N2 Avenirs (Craon, FRA)
23/01/2022 Campeonato De Canarias Jun.-Abs. De Invierno (Las Palmas De G.C., POR) - 3° Day
23/01/2022 Cto Extremadura Infantil-Junior 2022 (Don Benito, ESP) - 2° Day
23/01/2022 Onderlinge Wedstrijd Blue Marlins (Den Haag, NED)

Ultime Gare Master
23/01/2022 Trofeo Delle Dolomiti 23° (Bolzano)
23/01/2022 Trofeo Buonconvento 12° (Greve In Chianti) - 2° Giornata
22/01/2022 Trofeo Buonconvento 12° (Greve In Chianti) - 1° Giornata
16/01/2022 Love Amelia 2022 (Cagliari)
16/01/2022 Trofeo Forum Sprint 25° (Roma)
09/01/2022 Trofeo Casa Di Caccia 5° (Monastier Di Treviso) - 2° Giornata
09/01/2022 Trofeo Master DDS 23° (Milano)
08/01/2022 Trofeo Casa Di Caccia 5° (Monastier Di Treviso) - 1° Giornata
19/12/2021 1° Tappa Circuito Regionale E.R. Master (Lugo)
19/12/2021 Trofeo Swim4life 8° (Napoli)
19/12/2021 Memorial Brunelleschi 12° (Roma)
19/12/2021 Trofeo Cittą Di Tortona Master 18°
18/12/2021 Christmas 4 Masters (Aalst, BEL)
18/12/2021 Buon Natale Master 2021 (Cagliari)
17/12/2021 Kazsc Master 2021 (Berchem, BEL)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.