Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[39]

Data Gara Vasca Crono Fed.
25/07/2021Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 5° Giornata50 mAFIN
24/07/2021Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 4° Giornata50 mAFIN
23/07/2021Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
22/07/2021Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
21/07/2021Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
04/07/2021Quarta Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
03/07/2021Quarta Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
02/07/2021Quarta Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
27/06/2021Campionato Italiano Es. A Su Base Regionale (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
26/06/2021Campionato Italiano Es. A Su Base Regionale (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
25/06/2021Campionato Italiano Es. A Su Base Regionale (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
20/06/2021Terza Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
19/06/2021Terza Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
18/06/2021Terza Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
13/06/2021Campionato Ragionale Esordienti B (Torino) - 2° Giornata25 mMFIN
12/06/2021Campionato Ragionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata25 mMFIN
06/06/2021Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi (Torino)50 mAFIN
30/05/2021Seconda Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
29/05/2021Seconda Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
23/05/20212° Prova Qualificazione Campionato Es. B Su base Regionale Conc. C (Torino)25 mMFIN

Meeting Des Vendanges (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2° Day


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 MistiASSOLUTI
F
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M

 

 

 

 

 

 

 

 







Meeting Des Vendanges (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2° Day


FRA Les Dauphins Toulouse Oec


Femmine
Pt.
Record Precedente
Blanchetiere Adele - 1999
200 Misti02'33''13
558
02'29''00
21/12/2018 - Championnats D'Hiver De L'Ouest Open (Rennes, FRA) - 1° Day
100 Rana01'15''02
624
01'10''31
21/03/2021 - FFNGT Camille Muffat n2 - Meeting Open De La Mediterranee (Marseille, FRA) - 3°
200 Rana02'37''95
683
02'33''10
27/05/2017 - Championnats De France Elite (Schiltigheim, FRA) - 5° Day
Desbordes Joana - 2000
100 Farfalla01'07''11
564
01'03''22
22/05/2018 - Championnats De France Elite (Saint-Raphael, FRA) - 1° Day
400 Stile Libero04'28''35
684
04'14''90
16/04/2019 - Championnats De France Elite (Rennes, FRA) - 1° Day
50 Stile Libero00'27''62
629
00'26''32
31/03/2016 - Championnats De France Elite (Montpellier) - 3° Day
Kuntzmann Marie - 1999
800 Stile Libero09'01''01
719
08'44''93
21/07/2021 - Championnats De France Juniors Open D'Ete Seniors (Dunkerque, FRA) - 5° Day
400 Stile Libero04'23''82
720
04'17''31
17/07/2021 - Championnats De France Juniors Open D'Ete Seniors (Dunkerque, FRA) - 1° Day
50 Stile Libero00'27''60
630
00'27''40
09/02/2018 - 34° Meeting National Du Grand Chalon (Chalon-Sur-Saone, FRA) - 1° Day
Rodriguez Maud - 2003
800 Stile Libero09'14''52
668
08'45''85
19/06/2021 - Championnats De France Elite (Chartres, FRA) - 5° Day
400 Stile Libero04'23''82
720
04'17''04
17/07/2021 - Championnats De France Juniors Open D'Ete Seniors (Dunkerque, FRA) - 1° Day
Touati Assia - 1995
50 Stile Libero00'26''96
676
00'25''73
20/06/2021 - Championnats De France Elite (Chartres, FRA) - 6° Day


Maschi
Pt.
Record Precedente
Annocque Paul - 2003
100 Farfalla00'59''21
584
00'55''61
19/03/2021 - FFNGT Camille Muffat n2 - Meeting Open De La Mediterranee (Marseille, FRA) - 1°
200 Farfalla02'11''28
600
02'01''85
21/03/2021 - FFNGT Camille Muffat n2 - Meeting Open De La Mediterranee (Marseille, FRA) - 3°
Bouchaut Joris Levy - 1995
100 Farfalla00'57''66
632
00'56''26
25/01/2020 - Meeting National Occitanie-Toulouse (Toulouse, FRA) - 2° Day
400 Stile Libero04'00''75
763
03'47''37
15/06/2021 - Championnats De France Elite (Chartres, FRA) - 1° Day
Fargeot Thomas - 2001
200 Stile Libero01'53''30
729
01'51''80
21/08/2019 - FINA World Junior Championships 2019 7° (Budapest, HUN) - 2° Day
200 Rana02'21''96
701
02'16''50
06/02/2021 - FFNGT Camille Muffat N1 - Meeting International (Nice, FRA) - 2° Day
Godefroid Louis - 2001
100 Farfalla00'55''82
697
00'54''61
12/03/2019 - Championnats De France Juniors (Dunkerque, FRA) - 1° Day
200 Stile Libero01'54''78
701
01'51''08
20/03/2021 - FFNGT Camille Muffat n2 - Meeting Open De La Mediterranee (Marseille, FRA) - 2°
200 Farfalla02'05''92
680
02'03''91
22/12/2019 - 11° Meeting National Des Hortillons (Amiens, FRA) - 3° Day
50 Stile Libero00'23''87
672
00'22''85
20/12/2019 - 11° Meeting National Des Hortillons (Amiens, FRA) - 1° Day
Guth Guillaume - 2000
100 Farfalla00'56''75
663
00'55''10
22/11/2020 - Meeting National Occitanie-Toulouse (Toulouse, FRA) - 2° Day
50 Stile Libero00'23''27
725
00'22''52
04/08/2021 - Cto. Espana Absoluto Y Junior De Verano (Las Palmas De G.C., ESP) - 2° Day
Herlem Antoine - 1999
100 Farfalla00'55''46
711
00'56''94
21/06/2019 - Trofeo Settecolli 56° (Roma) - 1° Giornata Venerd́
50 Dorso00'26''90
710
00'26''02
03/08/2021 - Cto. Espana Absoluto Y Junior De Verano (Las Palmas De G.C., ESP) - 1° Day
100 Dorso00'56''62
767
00'54''88
16/06/2021 - Championnats De France Elite (Chartres, FRA) - 2° Day
Hugot Maximilien - 2003
50 Dorso00'27''48
666
00'25''79
08/07/2021 - LEN European Junior Swimming Championships (Roma, FIN) - 3° Day
200 Stile Libero02'03''55
562
02'00''57
28/11/2020 - 12° Meeting Des Hortillons (Amiens, FRA) - 2° Day
100 Dorso00'59''05
676
00'55''43
07/07/2021 - LEN European Junior Swimming Championships (Roma, FIN) - 2° Day
Marsau Matthias - 1997
100 Farfalla00'55''99
691
00'54''69
10/12/2020 - Championnats De France Elite 2020 (Saint-Raphael, FRA) - 1° Day
50 Stile Libero00'24''54
618
00'24''68
04/10/2020 - Meeting Des Vendanges (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2° Day
Meresse Remi - 1998
200 Stile Libero01'53''32
729
01'48''25
17/04/2019 - Championnats De France Elite (Rennes, FRA) - 2° Day
400 Stile Libero04'06''84
708
03'58''60
23/05/2017 - Championnats De France Elite (Schiltigheim, FRA) - 1° Day
Plaza Swann - 2001
100 Farfalla00'59''30
581
01'03''14
03/04/2016 - Championnats De France Elite (Montpellier) - 6° Day
400 Stile Libero04'05''31
721
03'56''32
19/07/2021 - Championnats De France Juniors Open D'Ete Seniors (Dunkerque, FRA) - 3° Day
Renard Geoffrey - 1997
100 Farfalla00'57''86
626
00'56''38
17/07/2021 - Championnats De France Juniors Open D'Ete Seniors (Dunkerque, FRA) - 1° Day
100 Dorso00'59''38
665
00'56''84
24/05/2018 - Championnats De France Elite (Saint-Raphael, FRA) - 3° Day
Saletes Jacques - 2003
100 Rana01'08''87
563
01'08''35
22/11/2020 - Meeting National Occitanie-Toulouse (Toulouse, FRA) - 2° Day
100 Dorso01'00''69
623
01'01''30
07/03/2020 - 21° Meeting National De Lyon Natation Metropole (Lyon, FRA) - 2° Day
Viquerat Antoine - 1998
100 Rana01'03''89
705
01'00''49
15/06/2021 - Championnats De France Elite (Chartres, FRA) - 1° Day
200 Rana02'20''75
719
02'09''54
27/07/2021 - Olimpiadi Tokyo 2020 (Tokyo, JPN) - 4° Day
50 Stile Libero00'24''23
642
00'23''82
20/06/2021 - Championnats De France Elite (Chartres, FRA) - 6° Day











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
21/10/2021 Rencontre Interne Longues Distances (Plan-Les-Ouates, SUI)
20/10/2021 Onderlinge Wedstrijd Herfstvakantie (Zwijndrecht, NED)
20/10/2021 Pierwszy Krok Plywacki - 2012 - III Runda (Warsaw, POL)
20/10/2021 Liga Szkol I Klubow Slaskich 2008 I Starsi (Gliwice, POL)
19/10/2021 Grand Prix Wmozp 2011 - III Runda (Warsaw, POL)
19/10/2021 LAC Periode 1 Deel 1 (Barneveld, NED)
19/10/2021 Tallinna Mv Mitmevoistluses (Tallinn, EST)
18/10/2021 Meeting 4 Nages (Delle, FRA) - 2° Day
17/10/2021 BSV-Uberprufungswettkampf (Heidelberg, GER) - 2° Day
17/10/2021 Herbstmeeting (Braunschweig, GER) - 2° Day
17/10/2021 PK 2021 Vlaams-Brabant Brussel (Leuven, BEL) - 2° Day
17/10/2021 OOST-Vlaamse Kampioenschappen (Temse, BEL)
17/10/2021 West-Vlaamse Herfstkampioenschappen (Brugge, BEL) - 2° Day
17/10/2021 Pre Saison JuniorsSeniors N2 (Martigues, FRA)
17/10/2021 Meeting 4 Nages (Delle, FRA) - 1° Day
17/10/2021 Journee D'Automne 1 (Romorantin-Lanthenay, FRA)
17/10/2021 Criterium De Rentree - 2° Journee (Fourmies, FRA)
17/10/2021 Challenge Jeunes Journee 1 Zone Sud (Clamart, FRA) - 2° Day
17/10/2021 Challenge Avenirs 1 Zone Sud Epreuves 200 NL (Le Plessis-Robinson, FRA)
17/10/2021 XLVIV Trofeo Bartolome Sanso (Las Palmas De G.C., ESP)

Ultime Gare Master
16/10/2021 Open Nederlandse Gay Zwemkampioenschappen 2021 (Nijmegen, NED)
10/10/2021 ROM Masters Wedstrijd 1 (Papendrecht, NED)
10/10/2021 Luxembourg Masters Open 2021 (Luxembourg, LUX) - 2° Day
09/10/2021 Luxembourg Masters Open 2021 (Luxembourg, LUX) - 1° Day
03/10/2021 33° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Innsbruck, AUT) - 2° Day
02/10/2021 33° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Innsbruck, AUT) - 1° Day
12/09/2021 Masterslimietwedstrijd Eindhoven (Eindhoven, NED)
05/09/2021 Masters Prvenstvo Srbije 2021 (Beograd, SRB)
11/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Famalicao, POR) - 3° Day
11/07/2021 Xxii Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Vila Nova De Famalicao, POR) -
11/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Genova)
11/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale Marche (Pesaro)
11/07/2021 Campionati Regionali Master 2021 (Cosenza) - 2° Giornata
10/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Famalicao, POR) - 2° Day
10/07/2021 Afsluiting Seizoen (Krimpen Aan Den Ijssel, NED)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.