Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[31]

Data Gara Vasca Crono Fed.
14/11/2021Steir. Hallenschwimmcup 2021/2022 - 1° Runde (Graz, AUT)25 mAFIN
13/11/202115° No Kids Cup 2021/2022 - 2° Runde (Wiener Neustadt, AUT)25 mAFIN
07/11/2021Burgenlandische Hallenlandesmeisterschaften 2021 (Eisenstadt, AUT) - 2° Day25 mAFIN
07/11/2021Wiener Kurzbahnmeisterschaften Der Allgemeinen 2021 Teil 2 (Wien, AUT) - 2° Day25 mAFIN
06/11/2021Burgenlandische Hallenlandesmeisterschaften 2021 (Eisenstadt, AUT) - 1° Day25 mAFIN
06/11/2021Wiener Kurzbahnmeisterschaften Der Allgemeinen 2021 Teil 2 (Wien, AUT) - 1° Day25 mAFIN
31/10/2021Usc Traun Schwimm-Meeting 2021 (Traun, AUT) - 2° Day25 mAFIN
30/10/2021Trauner Schwimm-Stadtmeisterschaft 2021 (Traun, AUT)25 mAFIN
30/10/2021Usc Traun Schwimm-Meeting 2021 (Traun, AUT) - 1° Day25 mAFIN
24/10/202116° Int. Alpenmeeting (Innsbruck, AUT) - 2° Day25 mAFIN
24/10/2021Wiener Kurzbahnmeisterschaften Der Allgemeinen 2021 Teil 1 (Wien, AUT)25 mAFIN
23/10/202116° Int. Alpenmeeting (Innsbruck, AUT) - 1° Day25 mAFIN
17/10/202126° Asko Hallenmeisterschaften Im Schwimmen (St. Polten, AUT)25 mAFIN
17/10/2021Lagen Cup 2021 Herbst 2 (Wien, AUT)25 mAFIN
17/10/2021OO Hallenlandesmeisterschaften 2021 (Traun, AUT) - 3° Day25 mAFIN
17/10/2021Wiener Cup 2021 Herbst 2 (Wien, AUT)25 mAFIN
16/10/2021OO Hallenlandesmeisterschaften 2021 (Traun, AUT) - 2° Day25 mAFIN
15/10/2021OO Hallenlandesmeisterschaften 2021 (Traun, AUT) - 1° Day25 mAFIN
10/10/202137° Int. Schwimm-Meeting Der Su Generali Salzburg (Hallein, AUT) - 2° Day25 mAFIN
09/10/202137° Int. Schwimm-Meeting Der Su Generali Salzburg (Hallein, AUT) - 1° Day25 mAFIN

37° Int. Schwimm-Meeting Der Su Generali Salzburg (Hallein, AUT) - 2° Day


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 FarfallaASSOLUTI Jahrgang 2004 und alter
F
100 FarfallaJUNIORES Jahrgang 2005/2006
F
100 FarfallaRAGAZZI Jahrgang 2007/2008
F
100 FarfallaASSOLUTI Jahrgang 2004 und alter
M
100 FarfallaRAGAZZI Jahrgang 2005/2006
M
100 FarfallaRAGAZZI Jahrgang 2007/2008
M
50 FarfallaEsordienti A2 Jahrgang 2009
F
50 FarfallaEsordienti A1 Jahrgang 2010
F
50 FarfallaEsordienti B Jahrgang 2011 und junger
F
50 FarfallaEsordienti A1 Jahrgang 2009
M
50 FarfallaEsordienti B2 Jahrgang 2010
M
50 FarfallaEsordienti B Jahrgang 2011 und junger
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Jahrgang 2004 und alter
F
100 Stile LiberoJUNIORES Jahrgang 2005/2006
F
100 Stile LiberoRAGAZZI Jahrgang 2007/2008
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Jahrgang 2004 und alter
M
100 Stile LiberoRAGAZZI Jahrgang 2005/2006
M
100 Stile LiberoRAGAZZI Jahrgang 2007/2008
M
50 Stile LiberoEsordienti A2 Jahrgang 2009
F
50 Stile LiberoEsordienti A1 Jahrgang 2010
F
50 Stile LiberoEsordienti B Jahrgang 2011 und junger
F
50 Stile LiberoEsordienti A1 Jahrgang 2009
M
50 Stile LiberoEsordienti B2 Jahrgang 2010
M
50 Stile LiberoEsordienti B Jahrgang 2011 und junger
M
4x50 MistiASSOLUTI offen
F
4x50 MistiASSOLUTI offen
M
100 MistiASSOLUTI Jahrgang 2004 und alter
F
100 MistiJUNIORES Jahrgang 2005/2006
F
100 MistiRAGAZZI Jahrgang 2007/2008
F
100 MistiEsordienti A2 Jahrgang 2009
F
100 MistiEsordienti A1 Jahrgang 2010
F
100 MistiEsordienti B Jahrgang 2011 und junger
F
100 MistiASSOLUTI Jahrgang 2004 und alter
M
100 MistiRAGAZZI Jahrgang 2005/2006
M
100 MistiRAGAZZI Jahrgang 2007/2008
M
100 MistiEsordienti A1 Jahrgang 2009
M
100 MistiEsordienti B2 Jahrgang 2010
M
100 MistiEsordienti B Jahrgang 2011 und junger
M

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta
Campionato Italiano Primaverile In Vasca Lunga
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
01/12/2021 Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta (Riccione) - 2° Giornata
30/11/2021 Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta (Riccione) - 1° Giornata
28/11/2021 Prova Campionati Regionali Inv. 1° Giornata (Potenza)
28/11/2021 1° Trofeo Unisport
28/11/2021 4° Int. Neukolln Trophy 2021 (Berlin, GER) - 2° Day
28/11/2021 Landesentscheid Des Landesschwimmverbandes (Osnabruck, GER) - 2° Day
28/11/2021 Advent Einladungswettkampf Des DST (Duisburg, GER) - 2° Day
28/11/2021 XVII Nemo Kup 2021 (Skopje, MKD) - 2° Day
28/11/2021 Remplacants Ic Avenirs (Sedan, FRA)
28/11/2021 Remplacants Ic Aj (Sedan, FRA)
28/11/2021 Championnat Regional Jeunes 2021 (Sarcelles, FRA) - 3° Day
28/11/2021 Championnat Departemental Juniorsseniors #1 (Toulouse, FRA) - 2° Day
28/11/2021 Championnat Departemental Jeunes #2 (Toulouse, FRA) - 2° Day
28/11/2021 Avenir Plot 1 Cd 94 (Cachan, FRA)
28/11/2021 1° Circuit Herault Jeunes - Nageur Complet (Montpellier, FRA)
28/11/2021 Dlop (Burgas, BUL) - 5° Day
28/11/2021 Torregri I Torneio De Tecnicas Alternadas (Mexilhoeira Grande, POR) - 2° Day
28/11/2021 Clubkampioenschap Bzpc (Bodegraven, NED)
28/11/2021 Minioren Clubmeet Deel 4 (Roermond, NED)
28/11/2021 Rwc Deel 2 Poule A (Papendrecht, NED)

Ultime Gare Master
28/11/2021 Sardinia in Water 4° (Cagliari)
28/11/2021 Trofeo Cittą Di Rapallo 27° Master
28/11/2021 Meeting Master (Monselice)
27/11/2021 Championnats Bcbw Masters Open (Woluwe-Saint-Pierre, BEL)
21/11/2021 Knzb Regio-West Rom 2 (Masters) (Vlaardingen, NED)
21/11/2021 8° Vienna International Masters Championships (Vienna, AUT) - 2° Day
21/11/2021 Trofeo Gonzaga Sport Club 2° (Lodi)
21/11/2021 Trofeo Cittą Di Riccione 17° - 2° Giornata Domenica
20/11/2021 8° Vienna International Masters Championships (Vienna, AUT) - 1° Day
20/11/2021 Trofeo Cittą Di Riccione 17° - 1° Giornata Sabato
14/11/2021 Swiss Masters Championships Open (Lugano, SUI) - 2° Day
14/11/2021 Nederlandse Masters Clubmeet 2021 (Amersfoort, NED)
14/11/2021 Trofeo De Akker Team ASI 18° (Bologna)
14/11/2021 Trofeo Master Cittą Di Saronno 12°
14/11/2021 Memorial Lalla Cecchi (Trieste)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.