Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale Di Categoria Conc. B (Casarano) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Dorso | RAGAZZI 2007 | |
200 Dorso | RAGAZZI 2005-2006 | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Rana | RAGAZZI 2007 | |
100 Rana | RAGAZZI 2005-2006 | |
100 Rana | JUNIORES | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2007 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2005-2006 | |
50 Stile Libero | JUNIORES | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Misti | RAGAZZI 2007 | |
200 Misti | RAGAZZI 2005-2006 | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | JUNIORES | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | RAGAZZI 2007 | |
400 Stile Libero | RAGAZZI 2005-2006 | |
400 Stile Libero | JUNIORES | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | JUNIORES | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Rana | RAGAZZI | |
100 Rana | JUNIORES | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | JUNIORES | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | JUNIORES | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | JUNIORES | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | RAGAZZI | |
400 Stile Libero | JUNIORES | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI |
Campionato Regionale Di Categoria Conc. B (Casarano) - 2° Giornata
Meridiana Nuoto Taranto SSD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Andriulo Francesca - 2005 | 400 Stile Libero (JUNIORES) | 04'31''98 | 04'34''69 | 17/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Bari) - 1° Giornata |
Castellaneta Alessia - 2005 | 100 Rana (JUNIORES) | 01'19''02 | 01'19''15 | 18/06/2021 - Meeting Nazionale Torre Del Faro 7° (Scanzano Jonico) - 1° Giornata | 400 Stile Libero (JUNIORES) | 04'49''64 | 04'45''46 | 25/05/2019 - Memorial Michele Lorusso 12° (Bari) - 1° Giornata Sabato |
Castellaneta Sabrina - 2009 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'25''01 | 01'24''78 | 05/07/2021 - Campionato Regionale Esordienti A In Vasca Lunga (Bari) - 1° Giornata |
Cesario Anna Andrea - 2008 | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'45''47 | 02'44''39 | 19/06/2021 - Meeting Nazionale Torre Del Faro 7° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata |
Curro' Clara - 2006 | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'29''85 | 00'29''44 | 18/06/2021 - Meeting Nazionale Torre Del Faro 7° (Scanzano Jonico) - 1° Giornata | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'32''66 | 00'33''07 | 19/06/2021 - Meeting Nazionale Torre Del Faro 7° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata |
D'Ambrogio Emanuela - 2005 | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'28''96 | 00'29''33 | 18/06/2021 - Meeting Nazionale Torre Del Faro 7° (Scanzano Jonico) - 1° Giornata | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'31''71 | 00'32''12 | 19/06/2021 - Meeting Nazionale Torre Del Faro 7° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata |
D'Ambrogio Fabiana - 2003 | 50 Stile Libero | 00'29''29 | 00'28''75 | 18/07/2017 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Bari) - 1° Giornata | 50 Farfalla | 00'29''80 | 00'29''64 | 06/07/2018 - European Swim City 2018 (Pesaro) - 1° Giornata |
Demauro Lorena - 2005 | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'27''48 | 00'27''53 | 18/06/2021 - Meeting Nazionale Torre Del Faro 7° (Scanzano Jonico) - 1° Giornata | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'29''59 | 00'29''66 | 20/06/2021 - Meeting Nazionale Torre Del Faro 7° (Scanzano Jonico) - 3° Giornata |
Denti Greta - 2008 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'38''72 | 04'40''66 | 02/06/2021 - Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi (Bari) |
Di Castri Martina - 2005 | 200 Dorso (JUNIORES) | 02'39''99 | 02'35''08 | 17/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Bari) - 1° Giornata |
Dimaggio Alice - 2007 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'27''93 | 00'27''96 | 18/06/2021 - Meeting Nazionale Torre Del Faro 7° (Scanzano Jonico) - 1° Giornata | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'27''80 | 02'30''62 | 05/06/2021 - Trofeo Euroitalia Cup 7° (Casarano) - 1° Giornata Sabato |
Duchetti Erika - 2008 | 200 Dorso (RAGAZZI) | 02'43''98 | 02'39''06 | 02/06/2021 - Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi (Bari) |
Duchetti Vanessa - 2003 | 200 Dorso | 02'28''05 | 02'26''76 | 18/07/2017 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Bari) - 1° Giornata | 50 Stile Libero | 00'29''15 | 00'31''10 | 08/05/2016 - Manifestazione Qualifica Regionali Estivi 1° e 2° Parte (Bari) |
Ficocelli Arianna - 2004 | 100 Rana | 01'19''09 | 01'20''87 | 26/07/2020 - Campionato Regionale di Categoria (Casarano) - 2° Giornata | 50 Stile Libero | 00'30''96 | 00'29''72 | 06/06/2019 - Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 5° (Roma) - 1° Giornata |
Gloria Gaia - 2007 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'22''62 | 01'21''27 | 02/06/2021 - Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi (Bari) | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'30''09 | 00'30''31 | 06/06/2021 - Trofeo Euroitalia Cup 7° (Casarano) - 2° Giornata Domenica |
Perugino Chiara - 2004 | 200 Misti | Squalificato | 02'34''17 | 22/04/2018 - Manifestazione Regionale Primaverile (Bari) - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla | 00'30''34 | 00'29''95 | 06/06/2021 - Trofeo Euroitalia Cup 7° (Casarano) - 2° Giornata Domenica |
Putignano Gracia - 2006 | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'28''77 | 00'28''59 | 18/06/2021 - Meeting Nazionale Torre Del Faro 7° (Scanzano Jonico) - 1° Giornata | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'30''68 | 00'30''69 | 20/06/2021 - Meeting Nazionale Torre Del Faro 7° (Scanzano Jonico) - 3° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Argese Francesco - 2007 | 100 Rana (RAGAZZI 2007) | 01'19''01 | 01'18''29 | 06/06/2021 - Trofeo Euroitalia Cup 7° (Casarano) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2007) | 00'30''43 | 00'30''38 | 06/06/2021 - Trofeo Euroitalia Cup 7° (Casarano) - 2° Giornata Domenica |
Ble' Gabriele - 2001 | 200 Dorso | 02'16''12 | 02'15''75 | 16/07/2019 - Campionato Regionale Assoluto e di Categoria (Bari) - 1° Giornata |
Boccadamo Lorenzo Giuseppe - 2006 | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2005-2006) | 00'26''86 | 00'26''94 | 06/06/2021 - Trofeo Euroitalia Cup 7° (Casarano) - 2° Giornata Domenica |
Boggia Cristiano - 2006 | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2005-2006) | 00'23''83 | 00'23''69 | 19/06/2021 - Meeting Nazionale Torre Del Faro 7° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'26''54 | 00'26''42 | 20/06/2021 - Meeting Nazionale Torre Del Faro 7° (Scanzano Jonico) - 3° Giornata |
Caramia Daniele - 2003 | 100 Rana (JUNIORES) | 01'07''49 | 01'05''62 | 06/06/2021 - Trofeo Euroitalia Cup 7° (Casarano) - 2° Giornata Domenica |
Chiarello Giuseppe - 2002 | 200 Misti | 02'10''45 | 02'10''09 | 09/08/2018 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 3° Giornata Giovedì |
Dolente Alessio - 2001 | 100 Rana | 01'09''51 | 01'09''21 | 14/04/2019 - Manifestazione Regionale Primaverile (Bari) - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla | 00'27''78 | 00'27''30 | 19/06/2021 - Meeting Nazionale Torre Del Faro 7° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata |
Frascella Federico - 2003 | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'27''00 | 00'26''97 | 06/06/2021 - Trofeo Euroitalia Cup 7° (Casarano) - 2° Giornata Domenica |
Gregucci Antonio - 2006 | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2005-2006) | 00'24''23 | 00'24''04 | 18/06/2021 - Meeting Nazionale Torre Del Faro 7° (Scanzano Jonico) - 1° Giornata |
Liberato Alessandro - 2002 | 50 Stile Libero | 00'26''02 | 00'26''51 | 06/05/2018 - Manifestazione Qualifica Campionati Regionali Estivi Categoria 1° Parte (Bari) | 50 Farfalla | 00'27''77 | 00'27''64 | 27/06/2017 - Trofeo Payton 2° (Bari) - 2° Giornata Martedì |
Maiorano Francesco - 2005 | 200 Dorso (RAGAZZI 2005-2006) | 02'22''66 | 02'28''69 | 18/06/2021 - Meeting Nazionale Torre Del Faro 7° (Scanzano Jonico) - 1° Giornata |
Marinelli Giuliano - 2002 | 50 Stile Libero | 00'23''91 | 00'23''75 | 18/06/2021 - Meeting Nazionale Torre Del Faro 7° (Scanzano Jonico) - 1° Giornata | 50 Farfalla | 00'26''03 | 00'25''80 | 19/06/2021 - Meeting Nazionale Torre Del Faro 7° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata |
Marturano Giulio - 2005 | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2005-2006) | 00'26''52 | 00'26''07 | 18/06/2021 - Meeting Nazionale Torre Del Faro 7° (Scanzano Jonico) - 1° Giornata |
Vitali Michael - 2006 | 200 Misti (RAGAZZI 2005-2006) | 02'25''41 | 02'20''64 | 05/06/2021 - Trofeo Euroitalia Cup 7° (Casarano) - 1° Giornata Sabato |