Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Regionali Esordienti A (Monastier Di Treviso) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
800 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A |
Campionati Regionali Esordienti A (Monastier Di Treviso) - 2° Giornata
100 Farfalla Esordienti A
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Buoro Lorenzo | 2008 | Nottoli Nuoto 74 | 01'06''13 | |
2 | Ceolin Francesco | 2008 | Sportivamente Belluno | 01'06''57 | |
3 | Gagiola Cesare | 2009 | Amatori Nuoto SSD | 01'06''68 | |
4 | Cappellazzo Damiano | 2008 | Swim Project Srl Sp.Dil. | 01'07''40 | |
5 | Dionese Francesco | 2008 | Centro Nuoto Cittadella | 01'07''92 | |
6 | Ferrara Francesco | 2008 | Rovigonuoto | 01'08''71 | |
7 | Brugnera Alessandro | 2008 | Montebelluna Nuoto A.S.D. | 01'09''14 | |
8 | Vianello Tommaso | 2008 | Nuoto Venezia ASD | 01'09''61 | |
9 | Mogno Stefano | 2009 | Centro Nuoto Stra | 01'10''60 | |
10 | Lessana Simone | 2008 | Serenissima Nuoto Club ASD | 01'10''70 | |
11 | Martinato Alvise | 2008 | Mirano Nuoto | 01'11''64 | |
12 | Serafin Roberto | 2009 | Nottoli Nuoto 74 | 01'11''95 | |
13 | Bonato Matteo | 2009 | Centro Nuoto Rosa' | 01'12''51 | |
14 | Bizzotto Zulian Brando | 2008 | Centro Nuoto Cittadella | 01'13''29 | |
15 | Mengato Mattia | 2008 | Gabbiano Nuoto SSD | 01'13''90 | |
16 | Spolaore Gianmarco | 2008 | G.P. Nuoto Mira | 01'14''22 | |
17 | Pascaru Marius Daniel | 2008 | Natatorium Treviso | 01'14''67 | |
18 | Silveri Giovanni | 2008 | Stilelibero SSD - Preganziol | 01'14''73 | |
19 | Guarise Pietro | 2009 | Gam SSD ARL | 01'15''08 | |
20 | Padrini Brian | 2009 | CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona | 01'15''26 | |
21 | Alberti Francesco | 2008 | Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa | 01'15''58 | |
22 | Ton Emanuele | 2009 | Stilelibero SSD - Preganziol | 01'15''72 | |
23 | Ballin Victor | 2009 | Centro Nuoto Cittadella | 01'16''51 | |
24 | Moro Leonardo | 2009 | Roncadenuoto SSD ARL | 01'16''76 | |
25 | Rumiato Alessandro | 2009 | Swim Project Srl Sp.Dil. | 01'17''17 | |
26 | Molon Lorenzo | 2008 | Amatori Nuoto SSD | 01'17''22 | |
27 | Nae Razvan Gabriel | 2008 | Arca Nuoto ASD | 01'17''29 | |
28 | Nisato Andrea | 2008 | G.P. Nuoto Mira | 01'17''92 | |
29 | Massaro Luigi | 2008 | Gam SSD ARL | 01'18''27 | |
30 | Zara Mattia | 2009 | Riviera Nuoto SRL SSD | 01'19''12 | |
31 | Fusari Alberto | 2009 | Centro Nuoto Rosa' | 01'19''90 | |
32 | Cussigh Pietro | 2008 | Leosport ASD | 01'20''04 | |
33 | Baggio Pietro Camillo Mario | 2009 | Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa | 01'20''49 | |
    | Toniolo Samuele | 2009 | Serenissima Nuoto Club ASD | 01'20''49 | |
35 | Modolo Andrea | 2008 | Montebelluna Nuoto A.S.D. | 01'20''52 | |
36 | Redigolo Alessandro | 2009 | Swim Project Srl Sp.Dil. | 01'21''18 | |
37 | Franzato Davide | 2009 | G.P. Nuoto Mira | 01'21''49 | |
38 | Corro' Alberto | 2009 | Sportivamente Belluno | 01'21''85 | |
39 | Veronese Benito | 2009 | Amatori Nuoto SSD | 01'23''51 | |
40 | Zamprogno Paolo | 2009 | Montebelluna Nuoto A.S.D. | 01'24''35 |