Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Finali Campionato Reg.le Di Categoria In Vasca Lunga (Riccione) - 1° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Stile Libero | RAGAZZI 2007 | |
400 Stile Libero | RAGAZZI 2005-2006 | |
400 Stile Libero | JUNIORES | |
400 Stile Libero | CADETTI | |
400 Stile Libero | SENIORES | |
100 Rana | RAGAZZI 2007 | |
100 Rana | RAGAZZI 2005-2006 | |
100 Rana | JUNIORES | |
100 Rana | CADETTI | |
100 Rana | SENIORES | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2007 | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2005-2006 | |
100 Farfalla | JUNIORES | |
100 Farfalla | CADETTI | |
100 Farfalla | SENIORES | |
200 Dorso | RAGAZZI 2007 | |
200 Dorso | RAGAZZI 2005-2006 | |
200 Dorso | JUNIORES | |
200 Dorso | CADETTI | |
200 Dorso | SENIORES | |
400 Stile Libero | RAGAZZI | |
400 Stile Libero | JUNIORES | |
400 Stile Libero | CADETTI | |
400 Stile Libero | SENIORES | |
100 Rana | RAGAZZI | |
100 Rana | JUNIORES | |
100 Rana | CADETTI | |
100 Rana | SENIORES | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | JUNIORES | |
100 Farfalla | CADETTI | |
100 Farfalla | SENIORES | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | JUNIORES | |
200 Dorso | CADETTI | |
200 Dorso | SENIORES |
Finali Campionato Reg.le Di Categoria In Vasca Lunga (Riccione) - 1° Giornata
200 Dorso RAGAZZI 2005-2006
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Rossi Leonardo | 2005 | Polisportiva Comunale Riccione | 02'10''13 | |
2 | Caggia Andrea Karol | 2005 | Rari Nantes Romagna | 02'14''26 | |
3 | Baraldi Carlo Alberto | 2006 | NS Emilia SSD | 02'15''18 | |
4 | Bombarda Simone | 2006 | De Akker Team SSD - Bologna | 02'18''56 | |
5 | Savigni Matteo | 2006 | De Akker Team SSD - Bologna | 02'19''30 | |
6 | Davolio Nicholas | 2005 | Coopernuoto | 02'21''72 | |
7 | Bruschi Nicola | 2006 | Nuoto Club 2000 Faenza | 02'21''79 | |
8 | Rolli Dario | 2006 | De Akker Team SSD - Bologna | 02'21''94 | |
9 | Vacchi Giacomo | 2005 | Swim Team Lugo | 02'22''24 | |
10 | Magri Cristian | 2006 | Rinascita Team Romagna | 02'22''61 | |
11 | Donzellini Filippo | 2006 | Rinascita Team Romagna | 02'22''65 | |
12 | Carpineanu Alexandro | 2006 | Coopernuoto | 02'22''72 | |
13 | Tabanelli Luca | 2005 | Imolanuoto | 02'22''95 | |
14 | Gravante Marco | 2005 | Coopernuoto | 02'23''89 | |
15 | Varini Samuele | 2005 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 02'25''18 | |
16 | Cavina Giacomo | 2006 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 02'25''85 | |
17 | Belmonte Benjamin | 2006 | Polisportiva Comunale Riccione | 02'27''47 | |
18 | Swennen Liam | 2006 | De Akker Team SSD - Bologna | 02'27''85 | |
19 | Romagnoli Mattia | 2006 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 02'31''15 | |
20 | Chiccoli Edoardo | 2006 | NS Emilia SSD | 02'31''50 |