Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[82]

Data Gara Vasca Crono Fed.
25/07/2021Manifestazione Regionale Assoluta Estiva (Milano) - 2° Giornata50 mAFIN
24/07/2021Manifestazione Regionale Assoluta Estiva (Milano) - 1° Giornata50 mAFIN
18/07/2021Campionati Regionali Estivi Jun-Cad-Sen (Milano) - 4° Giornata50 mAFIN
17/07/2021Campionati Regionali Estivi Jun-Cad-Sen (Milano) - 3° Giornata50 mAFIN
16/07/2021Campionati Regionali Estivi Jun-Cad-Sen (Milano) - 2° Giornata50 mAFIN
15/07/2021Campionati Regionali Estivi Jun-Cad-Sen (Milano) - 1° Giornata50 mAFIN
11/07/2021Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 3° Giornata50 mAFIN
10/07/2021Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 2° Giornata50 mAFIN
09/07/2021Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 1° Giornata50 mAFIN
04/07/2021Campionati Regionali Esordienti A (Milano) - 3° Giornata50 mAFIN
03/07/2021Campionati Regionali Esordienti A (Milano) - 2° Giornata50 mAFIN
02/07/2021Campionati Regionali Esordienti A (Milano) - 1° Giornata50 mAFIN
27/06/2021Memorial Cav. Attilio Camozzi 4° (Brescia) - 2° Giornata50 mAFIN
27/06/2021Campionati Regionali Esordienti B (Milano) - 2° Giornata50 mAFIN
26/06/2021Memorial Cav. Attilio Camozzi 4° (Brescia) - 1° Giornata50 mAFIN
26/06/2021Campionati Regionali Esordienti B (Milano) - 1° Giornata50 mAFIN
26/06/2021Meeting ENNEMME (Busto Garolfo)25 mAFIN
20/06/2021Trofeo Di Giugno Sporting Lodi (Lodi)50 mAFIN
20/06/2021Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 8° (Cremona)50 mAFIN
13/06/2021Meeting Cittą di Vigevano 8° - 2° Giornata50 mAFIN

Campionati Regionali Estivi Jun-Cad-Sen (Milano) - 2° Giornata




Societá
Acqua13 SSD - Castel Goffredo
Acqua1Village ASD - Castano Primo
Aly Sport ASD
Amga Sport Ssd - Legnano
Aquatic Center SSD Montichiari
ASD ASA Cinisello
Asola Nuoto
Associazione Nuotatori Brescia SSD
Azzurra Nuoto Buccinasco
Bergamo Nuoto
Blu SSD - Mantova
Canottieri Baldesio
Canottieri Bissolati
Canottieri Flora
Canottieri Garda Salo' ASD
Canottieri Lecco
Canottieri Milano
Canottieri Nino Bixio
Canottieri Vittorino Da Feltre
Centro Sportivo Esercito
Como Nuoto ASD
CSM Swim Team ASD
DDS SSD
Effetto Sport SSD Barzano'
Forum SSD - Assago
G.A.M. Team SSD - Brescia
Gestisport Coop SSD - Carugate
GIS Milano SSD
Gonzaga Sport Club
Ice Club Como ASD
In Sport Rane Rosse
Libertas Virgiliana Mantova ASD
Mioclub SSD Cassano Magnago
NP Varedo SSD
Nuotatori Milanesi
Nuoto Club Milano
Nuoto Club Seregno
Olimpic Swim Pro ASD - Villongo
Ostiglia Nuoto
Phoenix ASD
Pietro Radici Nuoto
Piscina Melegnano SSD
Piscine Ponte S.S.D. A.R.L.
Polisportiva Brembate Di Sopra
Polisportiva San Giuliano
Polisportiva Trezzano ASD
Qswim ASD - Cusago
Quanta Club SSD
Rari Nantes Crema ASD
Rari Nantes Saronno
Robur Et Fides
San Carlo Sport
Sky Line Nuoto
SM Taurus Nuoto ASD
Soncino SC SRL
Sport & Fitness SSD - Brescia
Sport Club 12 SRL - Milano
Sport Dream - Campus Team Pavia
Sport Time SSD - Alzano L.
Sporting Club 63 SSD - Mozzate
Sporting Club Verona Lombardia ASD
Sporting Lodi SSD
Sporting MI3 SSD
Team Insubrika - Creval
Team Lombardia Nuoto MGM SSD
Team Nuoto Calusco D'Adda ASD
Team Trezzo Sport SSD
Tecri Nuoto ASD
Viadana Nuoto
Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia
Vogherese Nuoto
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 Stile LiberoJUNIORES
F
50 Stile LiberoCADETTI
F
50 Stile LiberoSENIORES
F
50 Stile LiberoJUNIORES
M
50 Stile LiberoCADETTI
M
50 Stile LiberoSENIORES
M
50 RanaJUNIORES
F
50 RanaCADETTI
F
50 RanaSENIORES
F
200 MistiJUNIORES
M
200 MistiCADETTI
M
200 MistiSENIORES
M
400 MistiJUNIORES
F
400 MistiCADETTI
F
400 MistiSENIORES
F
100 FarfallaJUNIORES
F
100 FarfallaCADETTI
F
100 FarfallaSENIORES
F
100 FarfallaJUNIORES
M
100 FarfallaCADETTI
M
100 FarfallaSENIORES
M
50 DorsoJUNIORES
M
50 DorsoCADETTI
M
50 DorsoSENIORES
M
200 Stile LiberoJUNIORES
F
200 Stile LiberoCADETTI
F
200 Stile LiberoSENIORES
F
400 Stile LiberoJUNIORES
M
400 Stile LiberoCADETTI
M
400 Stile LiberoSENIORES
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 










Trofeo D'Estate (Veneto)


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
01/08/2021 76° Osterr. Staats- Und Juniorenmeisterschaften (Wels, AUT) - 4° Day
01/08/2021 Tentativas Recordes 4x100l 4x100e 4x50e Misto (Oeiras, POR) - 2° Day
01/08/2021 Plavecke Preteky Bory Mall (Bratislava, SVK) - 2° Day
01/08/2021 Zomercriterium D' Ete (Antwerpen, BEL) - 2° Day
01/08/2021 Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal (Oeiras, POR) - 3° Day
01/08/2021 Letnje Prvenstvo Srbije Za Kadete , Juniore I U Apsolutnoj (Nis, SRb) - 4° Day
01/08/2021 Olimpiadi Tokyo 2020 (Tokyo, JPN) - 9° Day
31/07/2021 76° Osterr. Staats- Und Juniorenmeisterschaften (Wels, AUT) - 3° Day
31/07/2021 Tentativas Recordes 4x100l 4x100e 4x50e Misto (Oeiras, POR) - 1° Day
31/07/2021 Plavecke Preteky Bory Mall (Bratislava, SVK) - 1° Day
31/07/2021 Zomercriterium D' Ete (Antwerpen, BEL) - 1° Day
31/07/2021 Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal (Oeiras, POR) - 2° Day
31/07/2021 Letnje Prvenstvo Srbije Za Kadete , Juniore I U Apsolutnoj (Nis, SRb) - 3° Day
31/07/2021 Olimpiadi Tokyo 2020 (Tokyo, JPN) - 8° Day
30/07/2021 76° Osterr. Staats- Und Juniorenmeisterschaften (Wels, AUT) - 2° Day
30/07/2021 Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal (Oeiras, POR) - 1° Day
30/07/2021 Letnje Prvenstvo Srbije Za Kadete , Juniore I U Apsolutnoj (Nis, SRb) - 2° Day
30/07/2021 Zomercriterium - 800-1500m (Antwerpen, BEL)
30/07/2021 Trofeo Cittą Del Santo 2021 (Padova)
30/07/2021 Olimpiadi Tokyo 2020 (Tokyo, JPN) - 7° Day

Ultime Gare Master
11/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Famalicao, POR) - 3° Day
11/07/2021 Xxii Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Vila Nova De Famalicao, POR) -
11/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Genova)
11/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale Marche (Pesaro)
11/07/2021 Campionati Regionali Master 2021 (Cosenza) - 2° Giornata
10/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Famalicao, POR) - 2° Day
10/07/2021 Afsluiting Seizoen (Krimpen Aan Den Ijssel, NED)
10/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Vila Nova De Famalicao, POR)
10/07/2021 Campionati Regionali Master 2021 (Cosenza) - 1° Giornata
09/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Famalicao, POR) - 1° Day
09/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Vila Nova De Famalicao, POR)
04/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Casarano) - 3° Giornata
04/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Civitavecchia) - 5° Giornata
04/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Lodi) - 3° Giornata
03/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Chianciano Terme) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.