Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Quarta Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI |
Quarta Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 2° Giornata
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cavedini Lorenzo | 2002 | Centro Nuoto Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'02''39 | |||
2 | Zanellini Andrea | 2005 | Libertas Nuoto Novara ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'02''44 | |||
3 | Ghisla Federica | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'22''12 | |||
4 | Curtis Sara | 2006 | Team Dimensione Nuoto ASD | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'26''26 | |||
5 | Secondo Marco | 2003 | Rari Nantes Torino | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'20''91 | |||
6 | Carofalo Giulia | 2002 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'01''93 | |||
7 | Tomasi Emiliano | 2001 | Rari Nantes Torino | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'21''47 | |||
8 | Demasi Beatrice | 2004 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'02''13 | |||
9 | Borra Giulia | 2001 | Centro Nuoto Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'26''51 | |||
10 | Quara' Giulia | 2002 | Rari Nantes Torino | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'18''37 | |||
11 | Natta Cristian | 1997 | Swimming Club Alessandria | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'23''48 | |||
    | Caruso Cristina | 2002 | Team Dimensione Nuoto ASD | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'02''29 | |||
13 | Fasolo Fabio | 2001 | Sisport SPA SSD | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'23''50 | |||
14 | Gastaldi Anita | 2003 | Team Dimensione Nuoto ASD | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'26''61 | |||
    | Mancini Gabriele | 2002 | Centro Nuoto Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'07''44 | |||
16 | Mattiel Rachele | 2006 | Team Dimensione Nuoto ASD | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'36''68 | |||
17 | Pusceddu Sara | 2000 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'19''06 | |||
18 | Bruno Luca | 2002 | V02 Nuoto Torino Ssd | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'55''96 | |||
    | Macario Gabriele | 2003 | Team Dimensione Nuoto ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'08''72 | |||
    | Vaccari Beatrice | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'27''27 | |||
21 | Borra Giulia | 2001 | Centro Nuoto Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'02''74 | |||
    | Lasorsa Giulia Teresa | 2004 | Rari Nantes Torino | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'19''52 | |||
    | Daraio Maddalena | 2003 | Sa-Fa 2000 | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'27''44 | |||
24 | Francavilla Massimo | 2004 | Centro Nuoto Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'56''14 | |||
25 | Buongiorno Francesca | 2002 | Centro Nuoto Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'26''88 | |||
26 | Mancardo Lorenzo | 2003 | Sa-Fa 2000 | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'10''12 | |||
27 | Menicucci Emma Virginia | 2002 | Sisport SPA SSD | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'03''07 | |||
    | Cermelli Davegna Carolina | 2001 | V02 Nuoto Torino Ssd | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'20''24 | |||
    | Gastaldi Anita | 2003 | Team Dimensione Nuoto ASD | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'38''15 | |||
30 | Gallesio Tommaso Sebastiano | 2002 | Team Dimensione Nuoto ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'10''28 | |||
31 | Garino Francesco | 2004 | Centro Nuoto Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'10''45 | |||
32 | Giordano Andrea | 2003 | Team Dimensione Nuoto ASD | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'23''82 | |||
    | Lafronza Marco | 1999 | Sisport SPA SSD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'10''74 | |||
    | Marra Eleonora | 2006 | Rari Nantes Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'29''34 | |||
35 | Pavia Ludovica | 2005 | V02 Nuoto Torino Ssd | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'27''01 | |||
36 | Antonelli Mattia | 1998 | Centro Nuoto Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'11''14 | |||
    | Araldo Lorenzo | 2004 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'11''19 | |||
38 | Ferrara Angelica | 2004 | Rari Nantes Torino | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'38''85 | |||
39 | Santelli Gabriele | 2000 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'11''48 | |||
40 | Roggia Alessia | 2000 | Sisport SPA SSD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'31''02 | |||
41 | Bortolozzo Diego | 2000 | Team Dimensione Nuoto ASD | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'25''32 | |||
42 | Causin Lorenzo | 2004 | Centro Nuoto Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'56''82 | |||
43 | Romeo Andrea | 2004 | Sisport SPA SSD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'12''72 | |||
    | Ruggiero Marco | 2006 | Centro Nuoto Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'12''76 | |||
45 | Noto Alessandro | 2001 | Sisport SPA SSD | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'25''61 | |||
46 | Ghisla Federica | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'21''84 | |||
47 | Piscitelli Matteo | 1999 | Centro Nuoto Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'56''96 | |||
    | Palmieri Mattia | 2000 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'08''79 | |||
    | Gallo Martina | 2006 | In Sport Rane Rosse | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'21''93 | |||
    | Linty Stefano | 2005 | In Sport Rane Rosse | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'13''15 | |||
51 | Cavedini Lorenzo | 2002 | Centro Nuoto Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'24''11 | |||
    | Venturi Aurora | 2004 | Rari Nantes Torino | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'40''42 | |||
53 | Gorlier Giada | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'27''31 | |||
54 | Giacomini Camilla | 2002 | In Sport Rane Rosse | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'22''58 | |||
55 | Fasolo Fabio | 2001 | Sisport SPA SSD | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'57''27 | |||
56 | Mancardo Enrico | 2001 | Sa-Fa 2000 | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'24''21 | |||
57 | Demasi Serena | 2004 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'04''26 | |||
    | Genzini Andrea | 2004 | Dinamica SSD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'14''93 | |||
59 | Rizzo Gabriele Giovanni | 2001 | Centro Nuoto Torino | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'26''81 | |||
    | Muttini Marco | 2003 | Libertas Nuoto Novara ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'15''01 | |||
61 | Mancini Gabriele | 2002 | Centro Nuoto Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'24''24 | |||
    | Baravalle Gaia | 2003 | Sisport SPA SSD | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'23''01 | |||
63 | Viberti Ludovico Blu Art | 2002 | Centro Nuoto Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'15''44 | |||
64 | Spediacci Simone | 2004 | In Sport Rane Rosse | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'24''29 | |||
    | De Rosa Rebecca | 2002 | Rari Nantes Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'34''70 | |||
66 | Viberti Ludovico Blu Art | 2002 | Centro Nuoto Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'24''31 | |||
    | Fernandez De Losada Santiago Gabriel | 2002 | Centro Nuoto Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'24''31 | |||
68 | Randi Andrea | 2004 | Swimming Club Alessandria | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'24''32 | |||
69 | Saronne Chiara | 2004 | Libertas Nuoto Novara ASD | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'27''54 | |||
70 | Altini Lorenzo | 2004 | Centro Nuoto Torino | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'10''32 | |||
71 | Dal Cero Sofia | 2006 | V02 Nuoto Torino Ssd | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'35''41 | |||
72 | Anzanello Isotta | 2005 | Centro Nuoto Torino | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'23''77 | |||
73 | Pontarollo Iris | 2003 | Team Dimensione Nuoto ASD | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'27''61 | |||
    | Sacco Antonio | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'16''68 | |||
75 | Gambatesa Alessandro | 2004 | Rari Nantes Torino | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'10''59 | |||
76 | Ferro Luca | 2002 | Sisport SPA SSD | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'24''41 | |||
    | Vittorini Giulia | 2006 | In Sport Rane Rosse | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'04''76 | |||
    | Genzini Luca | 2001 | Rari Nantes Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'16''89 | |||
79 | Lacatusu Martina Roberta | 2003 | Oasi Laura Vicuna | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'36''17 | |||
    | Pilloni Agnese | 2008 | Sisport SPA SSD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'36''18 | |||
81 | Tosetto Nicolo' | 2000 | Sisport SPA SSD | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'57''87 | |||
    | Calervo Giulia | 2006 | Blu Sport - Orbassano | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'04''86 | |||
83 | Rossi Sabrina | 2008 | V02 Nuoto Torino Ssd | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'36''86 | |||
84 | Regazzo Miriam | 2006 | Team Dimensione Nuoto ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'36''99 | |||
85 | Rizzo Giorgia | 2005 | Centro Nuoto Nichelino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'27''74 | |||
    | Narchialli Andrea Maia | 2005 | In Sport Rane Rosse | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'24''58 | |||
    | Regazzo Miriam | 2006 | Team Dimensione Nuoto ASD | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'43''02 | |||
88 | Sogno Sara | 2006 | Libertas Nuoto Novara ASD | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'27''75 | |||
    | N'Gakoutou Tommaso | 2004 | In Sport Rane Rosse | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'11''22 | |||
90 | Bordiglia Lorenzo Sandro | 2004 | Centro Nuoto Torino | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'11''27 | |||
91 | Cecchetto Alice | 2002 | Centro Nuoto Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'27''78 | |||
92 | Mancardo Lorenzo | 2003 | Sa-Fa 2000 | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'24''56 | |||
    | Farelli Elisabetta | 2006 | Rari Nantes Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'27''79 | |||
    | Tassinario Lucia | 2007 | Swimming Club Alessandria | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'27''80 | |||
    | Gardin Camilla | 2000 | Rari Nantes Torino | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'24''83 | |||
    | Leo Vittoria | 2004 | Libertas Nuoto Novara ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'37''72 | |||
97 | Faeti Simone | 2005 | Libertas Nuoto Novara ASD | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'24''58 | |||
    | Dibellonia Elisa | 2005 | Centro Nuoto Nichelino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'27''83 | |||
99 | Gussone Simone | 2004 | V02 Nuoto Torino Ssd | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'24''60 | |||
    | Randi Andrea | 2004 | Swimming Club Alessandria | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'58''22 | |||
    | Pilloni Agnese | 2008 | Sisport SPA SSD | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'05''27 | |||
    | Perseu Ludovica | 2008 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'38''08 | |||
103 | Sarasso Edoardo | 2005 | In Sport Rane Rosse | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'11''71 | |||
104 | Curtis Andrea | 2004 | Team Dimensione Nuoto ASD | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'24''62 | |||
105 | Pizzetti Alberto | 2004 | Swimming Club Alessandria | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'58''31 | |||
    | Signini Thomas | 2005 | Libertas Nuoto Novara ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'19''22 | |||
    | Varengo Matilde | 2008 | Team Dimensione Nuoto ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'38''56 | |||
108 | Fantinato Cecilia | 2003 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'05''40 | |||
    | Ercolano Leonardo | 2003 | Rari Nantes Torino | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'11''93 | |||
    | Panizza Luca | 2003 | In Sport Rane Rosse | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'19''36 | |||
    | Ciliberti Deva | 2006 | Rari Nantes Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'38''75 | |||
112 | Linty Stefano | 2005 | In Sport Rane Rosse | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'58''37 | |||
113 | Ciancia Federico | 2004 | Rari Nantes Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'19''65 | |||
114 | Demasi Beatrice | 2004 | Rari Nantes Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'39''12 | |||
115 | Pontarollo Giulia | 2001 | Team Dimensione Nuoto ASD | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'27''96 | |||
    | Masoero Lorenzo | 2003 | Sisport SPA SSD | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'58''49 | |||
    | Bruno Diego | 2002 | V02 Nuoto Torino Ssd | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'19''92 | |||
118 | Musella Nicola | 2001 | Sisport SPA SSD | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'29''73 | |||
    | D'andrea Alisya | 2005 | Blu Sport - Orbassano | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'39''44 | |||
    | Esposito Aminta | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'39''47 | |||
    | Tornavacca Gaia | 2008 | In Sport Rane Rosse | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'39''52 | |||
122 | Martinescu Valentina | 2004 | Team Dimensione Nuoto ASD | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''00 | |||
123 | Actis Dato Lorenzo | 2005 | Sisport SPA SSD | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'24''74 | |||
124 | Genzini Luca | 2001 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'58''64 | |||
    | Farelli Elisabetta | 2006 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'05''71 | |||
    | Gilli Carlotta | 2001 | Rari Nantes Torino | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'26''16 | |||
127 | Vento Gabriel Yuri | 2001 | In Sport Rane Rosse | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'24''79 | |||
128 | Cappelli Gaia | 2005 | Centro Nuoto Nichelino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''07 | |||
    | Borille Alex | 2003 | Sisport SPA SSD | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'58''72 | |||
    | Dutto Jacopo | 2003 | Team Dimensione Nuoto ASD | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'12''75 | |||
    | Rossetto Filippo | 2005 | Sisport SPA SSD | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'30''21 | |||
132 | Puppi Sofia | 2004 | Oasi Laura Vicuna | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'05''83 | |||
    | Verbic Erica | 2002 | Sisport SPA SSD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'40''60 | |||
134 | Ghidoni Samuele | 2004 | Centro Nuoto Torino | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'12''87 | |||
    | Ruvolo Aurora | 2008 | Rari Nantes Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'40''81 | |||
136 | Maccagnano Anthony | 2001 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'21''65 | |||
    | Zanolini Lavinia | 2006 | In Sport Rane Rosse | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'41''03 | |||
138 | Zanirato Irene | 2001 | Centro Nuoto Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'06''01 | |||
    | Blotto Edoardo | 2005 | In Sport Rane Rosse | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'13''19 | |||
    | Marsalisi Riccardo | 2004 | In Sport Rane Rosse | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'21''89 | |||
141 | Vento Gabriel Yuri | 2001 | In Sport Rane Rosse | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'58''95 | |||
142 | Audano Flavio | 2002 | Centro Nuoto Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'58''98 | |||
    | Socco Filippo | 2004 | Sisport SPA SSD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'22''23 | |||
144 | Masili Alessia | 2006 | Sisport SPA SSD | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''22 | |||
    | Belloni Chiara | 2008 | V02 Nuoto Torino Ssd | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'27''04 | |||
146 | Bolognini Alessio | 2002 | Sisport SPA SSD | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'24''94 | |||
    | Barcia Fabiana | 2003 | Centro Nuoto Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'06''16 | |||
    | Ferraris Giorgio Alessandro | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'13''48 | |||
    | Ferrari Martina | 2006 | Team Dimensione Nuoto ASD | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'45''95 | |||
150 | Bellini Chiara | 2004 | V02 Nuoto Torino Ssd | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''24 | |||
    | Bracco Anna | 2006 | Team Dimensione Nuoto ASD | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'06''21 | |||
    | Mattiel Rachele | 2006 | Team Dimensione Nuoto ASD | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'27''21 | |||
153 | Anzanello Isotta | 2005 | Centro Nuoto Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''27 | |||
    | Panier Alessia | 2006 | Sisport SPA SSD | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'06''27 | |||
    | Dal Cero Sofia | 2006 | V02 Nuoto Torino Ssd | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'46''17 | |||
156 | Cottino Alice | 2006 | V02 Nuoto Torino Ssd | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''29 | |||
    | Ghidoni Samuele | 2004 | Centro Nuoto Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'59''17 | |||
    | Gardini Benedetta | 2006 | In Sport Rane Rosse | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'27''47 | |||
    | Negri Marco | 2006 | Polisportiva Ovest Ticino Bellinzago Nuoto - Oleggio | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'22''99 | |||
160 | Planchon Tommaso | 2004 | Libertas Nuoto Chivasso | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'31''51 |