Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Quarta Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI |
Quarta Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 2° Giornata
50 Stile Libero ASSOLUTI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Natta Cristian | 1997 | Swimming Club Alessandria | 00'23''48 | |
2 | Fasolo Fabio | 2001 | Sisport SPA SSD | 00'23''50 | |
3 | Giordano Andrea | 2003 | Team Dimensione Nuoto ASD | 00'23''82 | |
4 | Cavedini Lorenzo | 2002 | Centro Nuoto Torino | 00'24''11 | |
5 | Mancardo Enrico | 2001 | Sa-Fa 2000 | 00'24''21 | |
6 | Mancini Gabriele | 2002 | Centro Nuoto Torino | 00'24''24 | |
7 | Spediacci Simone | 2004 | In Sport Rane Rosse | 00'24''29 | |
8 | Viberti Ludovico Blu Art | 2002 | Centro Nuoto Torino | 00'24''31 | |
    | Fernandez De Losada Santiago Gabriel | 2002 | Centro Nuoto Torino | 00'24''31 | |
10 | Randi Andrea | 2004 | Swimming Club Alessandria | 00'24''32 | |
11 | Ferro Luca | 2002 | Sisport SPA SSD | 00'24''41 | |
12 | Mancardo Lorenzo | 2003 | Sa-Fa 2000 | 00'24''56 | |
13 | Faeti Simone | 2005 | Libertas Nuoto Novara ASD | 00'24''58 | |
14 | Gussone Simone | 2004 | V02 Nuoto Torino Ssd | 00'24''60 | |
15 | Curtis Andrea | 2004 | Team Dimensione Nuoto ASD | 00'24''62 | |
16 | Actis Dato Lorenzo | 2005 | Sisport SPA SSD | 00'24''74 | |
17 | Vento Gabriel Yuri | 2001 | In Sport Rane Rosse | 00'24''79 | |
18 | Bolognini Alessio | 2002 | Sisport SPA SSD | 00'24''94 | |
19 | Franchini Andrea | 2003 | Sa-Fa 2000 | 00'25''04 | |
20 | Berardinetti Davide | 2000 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'25''10 | |
21 | Borille Alex | 2003 | Sisport SPA SSD | 00'25''14 | |
22 | Genzini Luca | 2001 | Rari Nantes Torino | 00'25''19 | |
23 | Tomasi Emiliano | 2001 | Rari Nantes Torino | 00'25''23 | |
24 | Garbin Gabriele | 2003 | Sisport SPA SSD | 00'25''29 | |
25 | Treves Gabriele | 2003 | Centro Nuoto Torino | 00'25''30 | |
26 | Audano Flavio | 2002 | Centro Nuoto Torino | 00'25''39 | |
27 | Girelli Andrea | 2005 | Sisport SPA SSD | 00'25''43 | |
28 | Pizzetti Alberto | 2004 | Swimming Club Alessandria | 00'25''48 | |
29 | Sforza Lorenzo | 2007 | Rari Nantes Torino | 00'25''59 | |
30 | Blotto Edoardo | 2005 | In Sport Rane Rosse | 00'25''62 | |
    | Panier Andrea | 2002 | Sisport SPA SSD | 00'25''62 | |
    | Panico Samuele | 2002 | Rari Nantes Torino | 00'25''62 | |
33 | Bruno Diego | 2002 | V02 Nuoto Torino Ssd | 00'25''65 | |
34 | Rondoletti Filippo | 2003 | Sisport SPA SSD | 00'25''67 | |
35 | Pace Mattia | 2004 | Team Dimensione Nuoto ASD | 00'25''71 | |
36 | Agostini Giuliano | 2004 | Team Dimensione Nuoto ASD | 00'25''76 | |
37 | Lofaro Jacopo | 2001 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'25''93 | |
38 | Lisi Nicolo' | 2005 | UISP Pinerolo Nuoto | 00'25''94 | |
39 | Pelosi Francesco | 2005 | V02 Nuoto Torino Ssd | 00'25''97 | |
40 | Cancedda Alessio | 2004 | Sisport SPA SSD | 00'25''99 | |
41 | Bassino Daniele | 2005 | Team Dimensione Nuoto ASD | 00'26''00 | |
42 | Dalmasso Andrea | 2005 | Team Dimensione Nuoto ASD | 00'26''03 | |
43 | Socco Filippo | 2004 | Sisport SPA SSD | 00'26''04 | |
44 | Guerra Tomas | 2004 | Centro Nuoto Nichelino | 00'26''07 | |
45 | Monti Francesco | 2002 | V02 Nuoto Torino Ssd | 00'26''10 | |
    | Campione Ruben | 2003 | V02 Nuoto Torino Ssd | 00'26''10 | |
47 | Fiocco Lorenzo | 2003 | Centro Nuoto Nichelino | 00'26''18 | |
48 | De Simone Andrea | 2003 | Blu Sport - Orbassano | 00'26''19 | |
49 | Dessi' Alessio | 2004 | V02 Nuoto Torino Ssd | 00'26''20 | |
50 | Orlandi Matteo | 2005 | Polisportiva Ovest Ticino Bellinzago Nuoto - Oleggio | 00'26''21 | |
51 | Bartoletti Edoardo | 1997 | V02 Nuoto Torino Ssd | 00'26''22 | |
52 | Moranda Alessio | 2002 | Libertas Nuoto Novara ASD | 00'26''23 | |
53 | Rovei Federico | 2004 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'26''24 | |
    | Panattoni Filippo | 2004 | Sisport SPA SSD | 00'26''24 | |
55 | Schillaci Daniele | 2001 | Team Dimensione Nuoto ASD | 00'26''26 | |
56 | Guerrini Nicolo' | 2006 | Team Dimensione Nuoto ASD | 00'26''29 | |
57 | Sarra Mattia | 2006 | Centro Nuoto Nichelino | 00'26''38 | |
58 | Lorenzi Pietro | 2003 | Rari Nantes Torino | 00'26''44 | |
59 | Cutrulla' Alessio | 2007 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'26''51 | |
60 | Filigheddu Dmitrij | 1999 | Sisport SPA SSD | 00'26''54 | |
61 | Nocita Lorenzo | 2006 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'26''57 | |
62 | Audano Gabriele | 2003 | Centro Nuoto Torino | 00'26''59 | |
63 | Zenzon Giulio | 2004 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'26''62 | |
    | Gugliermetti Gioele Leonida Dante | 2006 | Evoluzione Nuoto Lanzo ASD | 00'26''62 | |
65 | Salasso Nicolo' | 2006 | Sisport SPA SSD | 00'26''63 | |
66 | Borca Alessandro | 2004 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'26''70 | |
67 | Longo Edoardo | 2006 | Centro Nuoto Torino | 00'26''74 | |
68 | Bouvet Christian | 2004 | UISP Pinerolo Nuoto | 00'26''77 | |
    | Bunaj Lorenzo | 2004 | Sisport SPA SSD | 00'26''77 | |
    | Castellino Carlo | 2005 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'26''77 | |
71 | Romanelli Cristian | 2003 | Sisport SPA SSD | 00'26''79 | |
72 | Delpiano Marco | 2007 | Rari Nantes Torino | 00'26''83 | |
73 | Maggiora Alessandro | 2004 | Sisport SPA SSD | 00'26''84 | |
74 | Rusu Mihai | 2003 | Sa-Fa 2000 | 00'26''88 | |
    | Fornengo Nicola | 2004 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'26''88 | |
76 | Levati Mattia | 2006 | Swimming Club Alessandria | 00'26''90 | |
77 | Fragale Riccardo | 2003 | Team Dimensione Nuoto ASD | 00'26''95 | |
78 | Vivalda Andrea | 2001 | Sa-Fa 2000 | 00'27''09 | |
    | Negri Marco | 2006 | Polisportiva Ovest Ticino Bellinzago Nuoto - Oleggio | 00'27''09 | |
80 | Barbieri Emanuele Francesco Jeanpaul | 2006 | Centro Nuoto Torino | 00'27''10 | |
81 | Corino Alessandro | 2007 | Rari Nantes Torino | 00'27''11 | |
82 | La Gioia Filippo | 2004 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'27''17 | |
83 | Massa Rolandino Luca | 2004 | V02 Nuoto Torino Ssd | 00'27''18 | |
84 | Gai Alessandro | 2006 | Centro Nuoto Torino | 00'27''21 | |
    | Rossetto Filippo | 2005 | Sisport SPA SSD | 00'27''21 | |
86 | Vivalda Davide | 2003 | Sa-Fa 2000 | 00'27''27 | |
87 | Bossetto Samuele | 2007 | Evoluzione Nuoto Lanzo ASD | 00'27''29 | |
88 | Ferina Claudio | 2001 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'27''34 | |
89 | Di Luccio Alessio | 2006 | Centro Nuoto Nichelino | 00'27''36 | |
90 | Pasini Marchi Lorenzo | 2004 | Centro Nuoto Torino | 00'27''37 | |
91 | De Sario Cristian | 2007 | Team Dimensione Nuoto ASD | 00'27''38 | |
92 | Bonanno Nicolo' | 2006 | Sisport SPA SSD | 00'27''41 | |
93 | Ravedoni Luigi Giuliano | 2006 | In Sport Rane Rosse | 00'27''43 | |
94 | Nascimbene Luca Maria | 2006 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'27''46 | |
95 | Sciarrino Alessandro | 2006 | Rari Nantes Torino | 00'27''47 | |
96 | Caresio Alessandro | 2006 | Team Dimensione Nuoto ASD | 00'27''48 | |
97 | Centinaro Cesare | 2004 | Sisport SPA SSD | 00'27''55 | |
98 | Sgotto Filippo | 2006 | Rari Nantes Torino | 00'27''56 | |
99 | Pupo Anthony Jesus | 2007 | Dinamica SSD | 00'27''60 | |
100 | Margaria Giosue' | 2005 | Hydro Sport - Savigliano | 00'27''72 | |
101 | De Taddei Yuri | 2003 | Sisport SPA SSD | 00'27''74 | |
102 | Ion Tonipiccolo Fabio | 2004 | In Sport Rane Rosse | 00'27''75 | |
103 | Padovan Marco Vuong | 2006 | Centro Nuoto Torino | 00'27''84 | |
    | Fiandra Nicola | 2004 | Hydro Sport - Savigliano | 00'27''84 | |
    | Franchini Luca | 2006 | Sa-Fa 2000 | 00'27''84 | |
106 | Mosso Lorenzo | 2007 | In Sport Rane Rosse | 00'27''97 | |
    | Brillo Filippo | 2007 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'27''97 | |
108 | Caputo Andrea | 2007 | Rari Nantes Torino | 00'27''99 | |
109 | Romeo Lorenzo | 2007 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | 00'28''02 | |
110 | Graziano Daniele | 2007 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'28''07 | |
111 | Farinon Alessandro | 2005 | UISP Pinerolo Nuoto | 00'28''08 | |
112 | De Simone Fabio | 2000 | Blu Sport - Orbassano | 00'28''11 | |
    | Dadone Tommaso | 2007 | Team Dimensione Nuoto ASD | 00'28''11 | |
114 | Nociti Federico | 2004 | Centro Nuoto Torino | 00'28''12 | |
    | Schellenbaum Francesco | 2007 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'28''12 | |
116 | Santo Mattia | 2007 | Sa-Fa 2000 | 00'28''14 | |
117 | Cerrato Pietro | 2006 | Aosta Nuoto ASD | 00'28''16 | |
118 | Incarnato Samuel | 2007 | Oasi Laura Vicuna | 00'28''17 | |
119 | Maglione Federico | 2007 | Evoluzione Nuoto Lanzo ASD | 00'28''24 | |
    | Cassone Filippo | 2006 | Centro Nuoto Torino | 00'28''24 | |
121 | Toso Olmo Edoardo | 2006 | Centro Nuoto Torino | 00'28''25 | |
122 | Ferrari Alessandro Sasha | 2007 | Evoluzione Nuoto Lanzo ASD | 00'28''30 | |
123 | Ferone Edoardo | 2006 | Team Dimensione Nuoto ASD | 00'28''35 | |
124 | Peloso Mattia | 2005 | Evoluzione Nuoto Lanzo ASD | 00'28''39 | |
125 | Capraro Tommaso | 2006 | Titans ASD | 00'28''44 | |
126 | Lamberti Filippo | 2004 | Hydro Sport - Savigliano | 00'28''48 | |
    | Fornoni Manuel | 2006 | Titans ASD | 00'28''48 | |
128 | Maneglia Alessandro Domenico | 2007 | Rari Nantes Torino | 00'28''55 | |
129 | Rosso Francesco | 2005 | Team Dimensione Nuoto ASD | 00'28''59 | |
130 | Caresio Edoardo | 2006 | Titans ASD | 00'28''61 | |
131 | Stabile Lorenzo Giuseppe | 2006 | Team Dimensione Nuoto ASD | 00'28''62 | |
132 | Torre Enrico | 2005 | Team Dimensione Nuoto ASD | 00'28''65 | |
133 | Ballatore Gabriele | 2005 | Hydro Sport - Savigliano | 00'28''67 | |
134 | De Costanzi Alessio | 2006 | Titans ASD | 00'28''78 | |
135 | Dessanai Federico | 2007 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'28''94 | |
136 | Vandanesi Alberto | 2000 | Sisport SPA SSD | 00'29''11 | |
    | Castellana Paolo | 2005 | Sisport SPA SSD | 00'29''11 | |
138 | Peano Marco | 2007 | Team Dimensione Nuoto ASD | 00'29''13 | |
139 | Romanelli Davide | 2006 | Sisport SPA SSD | 00'29''14 | |
140 | Landolino Flavio | 2007 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'29''24 | |
141 | Andreotti Ruben | 2007 | Oasi Laura Vicuna | 00'29''26 | |
142 | Copertino Lorenzo | 2004 | Centro Nuoto Nichelino | 00'29''30 | |
143 | Roncato Luca | 2006 | Centro Nuoto Torino | 00'29''34 | |
144 | De Palo Gabriele Mario | 2006 | Sisport SPA SSD | 00'29''41 | |
145 | Lanfranco Gionata | 2003 | Sa-Fa 2000 | 00'29''48 | |
146 | Bertero Martino | 2006 | Team Dimensione Nuoto ASD | 00'29''54 | |
147 | Savoia Mattia | 2007 | Aosta Nuoto ASD | 00'29''62 | |
148 | Coletta Tommaso | 2007 | Aosta Nuoto ASD | 00'29''73 | |
149 | Boretto Federico | 2006 | Sisport SPA SSD | 00'29''77 | |
150 | Bzhetaj Alen | 2007 | Sisport SPA SSD | 00'29''86 | |
151 | Costa Giorgio | 2007 | Oasi Laura Vicuna | 00'29''91 | |
    | Marocco Alessandro | 2007 | Team Dimensione Nuoto ASD | 00'29''91 | |
153 | Gianotti Simone | 2007 | Team Dimensione Nuoto ASD | 00'29''99 | |
154 | Cattel Alberto | 2007 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | 00'30''11 | |
155 | Maltese Alessandro | 2005 | UISP Pinerolo Nuoto | 00'30''12 | |
156 | Scordo Gabriele | 2007 | Team Dimensione Nuoto ASD | 00'30''27 | |
157 | Bizau Stefano | 2005 | Junior Pentathlon Asti | 00'30''46 | |
158 | Bernocco Gabriele | 2007 | UISP Pinerolo Nuoto | 00'30''68 | |
159 | Bellotti Pietro | 2007 | Polisportiva Ovest Ticino Bellinzago Nuoto - Oleggio | 00'30''70 | |
160 | Roggia Nicolo' | 2006 | UISP Pinerolo Nuoto | 00'30''76 | |
161 | Potente Davide | 2005 | Titans ASD | 00'30''91 | |
162 | Pagliero Michele | 2007 | Hydro Sport - Savigliano | 00'30''93 | |
163 | Monge Pietro | 2005 | Hydro Sport - Savigliano | 00'32''09 | |
164 | Ferraris Mattia | 2007 | Oasi Laura Vicuna | 00'32''47 | |
165 | Rosso Andrea | 2007 | Junior Pentathlon Asti | 00'32''76 | |
166 | Aluffi Daniele | 2007 | Team Dimensione Nuoto ASD | 00'32''81 | |
167 | Ramella Levis Tommaso | 2007 | Team Dimensione Nuoto ASD | 00'32''87 | |
168 | Carle Riccardo | 2007 | UISP Pinerolo Nuoto | 00'34''63 |