Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Qualificazioni CRCVL Conc. B 2° Prova (Riccione) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI |
Qualificazioni CRCVL Conc. B 2° Prova (Riccione) - 2° Giornata
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vandini Chiara | 1998 | Libertas Nuoto Ravenna | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'15''46 | ||||
2 | Mazzoni Samanta | 2001 | Polisportiva Comunale Riccione | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'06''92 | ||||
3 | Fiore Sara | 2004 | Libertas Nuoto Ravenna | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'13''70 | ||||
4 | Tassinari Lorenzo | 2003 | Rinascita Team Romagna | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'10''98 | ||||
5 | Savioni Enrico | 2003 | Swim Team Lugo | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'57''31 | ||||
    | Arfellini Giulia | 1999 | Rinascita Team Romagna | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'09''93 | ||||
7 | Veloce Gemma | 2007 | Rinascita Team Romagna | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'25''19 | ||||
8 | Navarri Alberto | 2002 | Ferraranuoto ASD | 100 Dorso | ASSOLUTI | 00'59''73 | ||||
    | Mazzoni Samanta | 2001 | Polisportiva Comunale Riccione | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'25''23 | ||||
    | Amati Filippo | 2002 | Gruppo Sportivo Forli' Nuoto | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 08'40''86 | ||||
11 | Vignoli Matilde | 2004 | Imolanuoto | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'25''36 | ||||
12 | Curia Giulia | 2005 | Imolanuoto | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'33''92 | ||||
    | Breggion Francesco | 2002 | Centro Nuoto Copparo | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'57''64 | ||||
    | Temporin Chiara | 2003 | Delfino 93 - Portomaggiore | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'19''22 | ||||
15 | Guidotti Arianna | 2006 | Imolanuoto | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'25''85 | ||||
    | Lugli Ludovica | 2001 | Ferraranuoto ASD | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'20''57 | ||||
17 | Lorenzoni Sofia | 2005 | Imolanuoto | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'10''88 | ||||
18 | Lorenzon Marco | 1997 | Imolanuoto | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'58''18 | ||||
    | Semprini Riccardo | 2005 | Polisportiva Comunale Riccione | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 08'43''99 | ||||
20 | Galli Matilde Barbara | 2004 | Imolanuoto | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'10''98 | ||||
21 | Rossi Leonardo | 2005 | Polisportiva Comunale Riccione | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 08'44''88 | ||||
22 | Di Battista Francesco | 1999 | Centro Nuoto Copparo | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'58''48 | ||||
23 | Pieraccini Giuseppe | 2004 | NS Emilia SSD | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 08'45''32 | ||||
24 | Mottaran Luca | 1999 | Delfino 93 - Portomaggiore | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'00''31 | ||||
25 | Biscaglia Marco | 1997 | Rinascita Team Romagna | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'12''70 | ||||
26 | Salvato Sofia | 2005 | Imolanuoto | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'07''14 | ||||
27 | Xella Alessandro | 1999 | Imolanuoto | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'13''02 | ||||
    | Salvato Asia | 2007 | Imolanuoto | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'22''11 | ||||
29 | Guidi Alan | 1997 | Rinascita Team Romagna | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'00''67 | ||||
    | Ragazzini Elia | 2005 | Gruppo Sportivo Forli' Nuoto | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'59''32 | ||||
31 | Salaroli Sofia | 2000 | Nuoto Club 2000 Faenza | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'27''62 | ||||
32 | Giulianini Lucia | 2005 | Rari Nantes Romagna | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'34''50 | ||||
    | Valenti Thomas | 2002 | Polisportiva Comunale Riccione | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'00''86 | ||||
    | Castori Clotilde | 2005 | Libertas Nuoto Ravenna | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'07''58 | ||||
35 | Mescoli Francesco | 2002 | NS Emilia SSD | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'10''32 | ||||
36 | Farini Filippo | 2003 | Rinascita Team Romagna | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'10''45 | ||||
    | Frisoni Sara | 2005 | Polisportiva Comunale Riccione | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'13''08 | ||||
38 | Gionta Gaia | 2005 | Nuoto Club 2000 Faenza | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'34''65 | ||||
39 | Rizzo Giorgio | 2005 | Ferraranuoto ASD | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 08'53''37 | ||||
40 | Rimondini Maria Chiara | 2003 | Imolanuoto | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'34''70 | ||||
41 | Raimondi Elia | 2002 | Imolanuoto | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'01''26 | ||||
    | Ragazzini Elia | 2005 | Gruppo Sportivo Forli' Nuoto | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 08'54''13 | ||||
43 | Calanca Elettra | 2007 | NS Emilia SSD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'13''61 | ||||
    | Zanni Emma | 2003 | NS Emilia SSD | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'29''14 | ||||
45 | Bertoncini Alessio | 2005 | Ferraranuoto ASD | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 08'55''08 | ||||
46 | Meldolesi Emma | 2005 | Rinascita Team Romagna | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'13''74 | ||||
47 | Venieri Martina | 2003 | Nuoto Club 2000 Faenza | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'29''38 | ||||
    | Maltoni Andrea | 2006 | Nuoto Club 2000 Faenza | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'29''39 | ||||
    | Nughes Lorenzo | 2004 | Ferraranuoto ASD | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 08'55''66 | ||||
    | Cecchini Nicole | 2005 | Aldebaran Cattolica Nuoto ASD | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'34''42 | ||||
51 | Califano Vittorio | 2002 | Imolanuoto | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'01''52 | ||||
    | Santi Beatrice | 2004 | Gens Aquatica | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'29''63 | ||||
53 | Pollini Mia | 2008 | Delfino 93 - Portomaggiore | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'14''11 | ||||
54 | Vacchi Giacomo | 2005 | Swim Team Lugo | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 08'57''07 | ||||
55 | Pirelli Gabriel | 2005 | Imolanuoto | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'01''64 | ||||
    | Galeotti Alice | 2003 | Imolanuoto | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'08''44 | ||||
57 | Di Battista Francesco | 1999 | Centro Nuoto Copparo | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 08'57''88 | ||||
58 | Bravaccini Gaia | 2001 | Ferraranuoto ASD | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'08''55 | ||||
59 | Perla Edoardo | 2001 | Polisportiva Comunale Riccione | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 08'58''70 | ||||
60 | Farina Nicolas | 2003 | NS Emilia SSD | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'15''87 | ||||
    | Scalini Nicole | 2006 | Imolanuoto | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'25''20 | ||||
62 | Baraldi Carlo Alberto | 2006 | NS Emilia SSD | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'02''00 | ||||
    | Desiderio Luca | 2007 | NS Emilia SSD | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'02''02 | ||||
    | Albanelli Aurora | 2004 | Imolanuoto | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'25''66 | ||||
65 | Claesson Elly Selma | 2007 | NS Emilia SSD | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'40''46 | ||||
66 | Bertoncini Alessio | 2005 | Ferraranuoto ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'02''19 | ||||
67 | Frisoni Vanessa | 2003 | Polisportiva Comunale Riccione | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'09''02 | ||||
68 | Farabegoli Vera | 2005 | Rinascita Team Romagna | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'09''05 | ||||
69 | Alessandri Giacomo | 2002 | Polisportiva Comunale Riccione | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'31''15 | ||||
70 | Foschi Alice | 2002 | Rinascita Team Romagna | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'09''14 | ||||
    | Telo' Giacomo | 2003 | Aldebaran Cattolica Nuoto ASD | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'16''87 | ||||
72 | Fantuz Martina | 2001 | Imolanuoto | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'26''33 | ||||
73 | Carroli Sofia | 2006 | Imolanuoto | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'35''35 | ||||
74 | Senni Samuel | 2006 | Rinascita Team Romagna | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'13''62 | ||||
    | Califano Vittorio | 2002 | Imolanuoto | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'17''54 | ||||
76 | Pirovano Francesco | 2003 | Rinascita Team Romagna | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'02''64 | ||||
77 | Mancini Sara | 2004 | Aldebaran Cattolica Nuoto ASD | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'35''54 | ||||
    | Pantieri Filippo | 2004 | Rari Nantes Romagna | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'17''77 | ||||
79 | Calanca Elettra | 2007 | NS Emilia SSD | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'27''28 | ||||
80 | Baraldi Carlo Alberto | 2006 | NS Emilia SSD | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'17''99 | ||||
81 | Caggia Andrea Karol | 2005 | Rari Nantes Romagna | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'02''81 | ||||
    | Leprai Michele | 2006 | NS Emilia SSD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'03''56 | ||||
    | Raule Filippo | 2005 | Ferraranuoto ASD | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'07''68 | ||||
84 | Borgognoni Camilla | 2001 | Nuotando ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'17''04 | ||||
    | Lippo Benedetta | 2007 | Polisportiva Comunale Riccione | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'47''86 | ||||
86 | Sirri Caterina | 2007 | Rari Nantes Romagna | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'09''90 | ||||
    | Sassoli Leonardo | 2000 | Imolanuoto | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'03''86 | ||||
88 | Ricchi Aurora | 2004 | Polisportiva Comunale Riccione | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'17''30 | ||||
89 | Genghini Giorgia | 2007 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'09''97 | ||||
    | Sbrozzi Filippo | 2006 | Polisportiva Comunale Riccione | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'03''98 | ||||
    | Bertin Samuele | 2006 | Rinascita Team Romagna | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'03''99 | ||||
92 | Faedo Giovanni | 2001 | NS Emilia SSD | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'31''59 | ||||
    | Guidi Alberto | 2003 | Gens Aquatica | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'03''13 | ||||
    | Bertuccioli Margherita | 2007 | Polisportiva Comunale Riccione | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'10''06 | ||||
    | Gelli Valentina | 2007 | Rinascita Team Romagna | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'17''51 | ||||
96 | Cappiello Patrick | 2006 | Rari Nantes Romagna | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'04''22 | ||||
97 | Pelliconi Dario | 2006 | Imolanuoto | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'18''90 | ||||
    | Carlini Filippo | 2006 | Polisportiva Comunale Riccione | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'11''12 | ||||
99 | Sama Chiara | 2007 | Rinascita Team Romagna | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'10''22 | ||||
    | Billo Francesca | 2006 | Centro Nuoto Copparo | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'17''74 | ||||
101 | Biscaglia Mattia | 2001 | Rinascita Team Romagna | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'19''21 | ||||
102 | Belperio Giusy | 2008 | Rari Nantes Romagna | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'18''03 | ||||
103 | Panzavolta Angela | 2004 | Nuoto Club 2000 Faenza | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'18''12 | ||||
    | Ceccaroni Ilaria | 2008 | Gens Aquatica | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'18''14 | ||||
    | Del Monte Asia | 2008 | Aldebaran Cattolica Nuoto ASD | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'34''13 | ||||
106 | Fabbri Myriam | 2006 | Ferraranuoto ASD | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'35''97 | ||||
107 | Bettuzzi Lorenzo | 2004 | NS Emilia SSD | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'19''72 | ||||
108 | Mazzanti Ilaria | 2008 | Delfino 93 - Portomaggiore | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'34''60 | ||||
109 | Fusi Matilde | 2007 | Ferraranuoto ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'18''65 | ||||
110 | Bellei Alessandro | 2006 | NS Emilia SSD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'05''19 | ||||
111 | Bucci Giorgia | 2006 | Nuotando ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'18''80 | ||||
112 | Sangiorgi Elena | 2007 | Nuoto Club 2000 Faenza | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'55''98 | ||||
113 | Romanin Filippo | 2006 | Ferraranuoto ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'05''48 | ||||
114 | Modula Carlotta | 2006 | Gens Aquatica | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'10''84 | ||||
    | Boccolacci Sara | 2004 | Rinascita Team Romagna | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'19''07 | ||||
116 | Baroncelli Chiara | 2002 | Rinascita Team Romagna | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'19''16 | ||||
117 | Fornaciari Angela | 2007 | Ferraranuoto ASD | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'57''41 | ||||
118 | De Carolis Anna | 2007 | Rari Nantes Romagna | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'19''43 | ||||
    | Gasperi Denis | 2005 | Swim Team Lugo | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'20''62 | ||||
120 | Landolfi Riccardo | 2005 | NS Emilia SSD | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'20''82 | ||||
121 | Trotto Sara | 2008 | Nuotando ASD | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'11''18 | ||||
    | Luciani Emily | 2008 | Delfino 93 - Portomaggiore | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'59''31 | ||||
123 | Giunchedi Alessio | 2003 | Delfino 93 - Portomaggiore | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'32''10 | ||||
    | Mazzanti Ilaria | 2008 | Delfino 93 - Portomaggiore | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'11''19 | ||||
125 | Scardovi Linda | 2007 | Imolanuoto | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'19''81 | ||||
126 | Pieri Nicole | 2003 | Libertas Nuoto Ravenna | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'36''40 | ||||
127 | Bastianelli Marta | 2008 | Polisportiva Comunale Riccione | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'36''30 | ||||
128 | Ricci Matteo | 2005 | Libertas Nuoto Ravenna | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'20''76 | ||||
129 | Biasini Francesco | 2006 | Nuotando ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'06''59 | ||||
130 | Moro Sofia | 2004 | NS Emilia SSD | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'11''53 | ||||
    | Dardi Alex | 2004 | Imolanuoto | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'17''57 | ||||
132 | Vaccari Giulia | 2007 | Delfino 93 - Portomaggiore | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 10'02''68 | ||||
133 | Cucchi Francesco | 2004 | Nuotando ASD | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'04''50 | ||||
    | Rossi Pietro | 2004 | Libertas Nuoto Ravenna | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'06''90 | ||||
    | Battilani Riccardo | 2007 | Imolanuoto | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'21''81 | ||||
    | Gaddoni Mattia | 2002 | Nuoto Club 2000 Faenza | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'21''84 | ||||
    | Nolfi Angela | 2003 | Rinascita Team Romagna | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'36''86 | ||||
138 | Bruschi Nicola | 2006 | Nuoto Club 2000 Faenza | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'04''55 | ||||
139 | Moretti Anna Chiara | 2004 | NS Emilia SSD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'20''69 | ||||
    | Fontana Valeria | 2008 | NS Emilia SSD | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'37''07 | ||||
141 | Galli Ambra | 2008 | Aldebaran Cattolica Nuoto ASD | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 10'04''58 | ||||
142 | Pollini Giulia | 2008 | NS Emilia SSD | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 10'04''85 | ||||
143 | Sabbioni Agnese | 2008 | Polisportiva Comunale Riccione | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'21''10 | ||||
    | Cantalupi Chiara | 2008 | NS Emilia SSD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'21''11 | ||||
145 | Bonatti Valentina | 2005 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'21''22 | ||||
146 | Gragnanini Mirco | 2004 | Centro Nuoto Copparo | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'04''85 | ||||
    | Andreotti Elena | 2007 | Ferraranuoto ASD | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'37''75 | ||||
148 | Cerri Francesca | 2007 | Polisportiva Comunale Riccione | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'21''35 | ||||
    | Montevecchi Giada | 2007 | Rinascita Team Romagna | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'37''81 | ||||
150 | Galasso Lucia Maria | 2008 | Rinascita Team Romagna | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'32''70 | ||||
    | Gondoni Rebecca | 2005 | Nuoto Club 2000 Faenza | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 10'07''66 | ||||
152 | Totti Luca | 2006 | Polisportiva Comunale Riccione | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'23''03 | ||||
153 | Galassi Michele | 2004 | Ferraranuoto ASD | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'32''58 | ||||
154 | Ravaioli Riccardo | 2006 | Rari Nantes Romagna | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'19''08 | ||||
    | Brogli Federico | 2005 | NS Emilia SSD | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'27''84 | ||||
156 | Sangiorgi Penelope | 2007 | Nuoto Club 2000 Faenza | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'38''52 | ||||
157 | Nigro Simone | 2003 | Imolanuoto | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'05''21 | ||||
    | Belmonte Brendon | 2006 | Polisportiva Comunale Riccione | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'23''43 | ||||
159 | Carloni Maria Elena | 2006 | Aldebaran Cattolica Nuoto ASD | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'37''01 | ||||
160 | Arfilli Leonardo | 2006 | Libertas Nuoto Ravenna | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'23''63 |