Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Qualificazioni CRCVL Conc. B 2° Prova (Riccione) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI |
Qualificazioni CRCVL Conc. B 2° Prova (Riccione) - 2° Giornata
100 Dorso ASSOLUTI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Navarri Alberto | 2002 | Ferraranuoto ASD | 00'59''73 | |
2 | Mottaran Luca | 1999 | Delfino 93 - Portomaggiore | 01'00''31 | |
3 | Guidi Alan | 1997 | Rinascita Team Romagna | 01'00''67 | |
4 | Valenti Thomas | 2002 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'00''86 | |
5 | Raimondi Elia | 2002 | Imolanuoto | 01'01''26 | |
6 | Califano Vittorio | 2002 | Imolanuoto | 01'01''52 | |
7 | Pirelli Gabriel | 2005 | Imolanuoto | 01'01''64 | |
8 | Baraldi Carlo Alberto | 2006 | NS Emilia SSD | 01'02''00 | |
9 | Desiderio Luca | 2007 | NS Emilia SSD | 01'02''02 | |
10 | Pirovano Francesco | 2003 | Rinascita Team Romagna | 01'02''64 | |
11 | Caggia Andrea Karol | 2005 | Rari Nantes Romagna | 01'02''81 | |
12 | Guidi Alberto | 2003 | Gens Aquatica | 01'03''13 | |
13 | Cucchi Francesco | 2004 | Nuotando ASD | 01'04''50 | |
14 | Bruschi Nicola | 2006 | Nuoto Club 2000 Faenza | 01'04''55 | |
15 | Gragnanini Mirco | 2004 | Centro Nuoto Copparo | 01'04''85 | |
16 | Nigro Simone | 2003 | Imolanuoto | 01'05''21 | |
17 | Ambonati Matteo | 2004 | Centro Nuoto Copparo | 01'05''57 | |
18 | Tabanelli Luca | 2005 | Imolanuoto | 01'06''25 | |
19 | Lenzi Luca | 2003 | Ferraranuoto ASD | 01'06''41 | |
20 | Shelyakin Andrea | 2005 | NS Emilia SSD | 01'06''72 | |
21 | Magri Cristian | 2006 | Rinascita Team Romagna | 01'07''70 | |
22 | Greggio Filippo | 2007 | Rinascita Team Romagna | 01'08''01 | |
23 | Belmonte Benjamin | 2006 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'08''25 | |
24 | Triossi Regallo Pontual De Souza Ernesto | 2005 | Rinascita Team Romagna | 01'08''87 | |
25 | Vanzolini Riccardo | 2007 | Aldebaran Cattolica Nuoto ASD | 01'09''25 | |
26 | Alberani Nicola | 2007 | Nuoto Club 2000 Faenza | 01'09''66 | |
27 | Capri Davide | 2005 | Imolanuoto | 01'10''02 | |
28 | D'Ecclesis Matteo | 2007 | NS Emilia SSD | 01'10''09 | |
29 | Cappelletti Tommaso | 2005 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 01'10''79 | |
30 | Casadio Giovanni | 2007 | Swim Team Lugo | 01'11''06 | |
31 | Biggio Bartolomeo | 2005 | Gens Aquatica | 01'11''66 | |
32 | Menghi Thomas | 2006 | Gens Aquatica | 01'11''77 | |
33 | Vivi Federico | 2007 | NS Emilia SSD | 01'13''28 | |
34 | Negrini Kevin | 2006 | Gens Aquatica | 01'13''40 | |
35 | Venturi Alessandro | 2006 | Libertas Nuoto Ravenna | 01'15''40 | |
36 | Ferrari Francesco | 2007 | Imolanuoto | 01'15''43 | |
37 | Calistri Edoardo | 2007 | Imolanuoto | 01'16''94 | |
38 | Baioni Giovanni | 2006 | Libertas Nuoto Ravenna | 01'17''25 | |
39 | Ali' Elia | 2007 | Libertas Nuoto Ravenna | 01'17''74 | |
40 | Foschini Nicolo' | 2005 | Rinascita Team Romagna | 01'17''97 | |
41 | Saporetti Gabriele | 2006 | Libertas Nuoto Ravenna | 01'18''81 | |
42 | Rosso Giulio | 2007 | NS Emilia SSD | 01'19''25 |