Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Qualificazioni CRCVL Conc. B 2° Prova (Riccione) - 1° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI |
Qualificazioni CRCVL Conc. B 2° Prova (Riccione) - 1° Giornata
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Breggion Francesco | 2002 | Centro Nuoto Copparo | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'09''80 | ||
2 | Vandini Chiara | 1998 | Libertas Nuoto Ravenna | 400 Misti | ASSOLUTI | 05'03''92 | ||
3 | Lugli Ludovica | 2001 | Ferraranuoto ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'29''83 | ||
4 | Fiore Sara | 2004 | Libertas Nuoto Ravenna | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'31''13 | ||
5 | Galli Matilde Barbara | 2004 | Imolanuoto | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'27''15 | ||
6 | Coppola Fabio | 2001 | Imolanuoto | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'05''29 | ||
    | Savioni Enrico | 2003 | Swim Team Lugo | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'12''62 | ||
8 | Navarri Alberto | 2002 | Ferraranuoto ASD | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'08''96 | ||
9 | Di Battista Francesco | 1999 | Centro Nuoto Copparo | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'13''94 | ||
10 | Mangelli Chiara | 2001 | Gruppo Sportivo Forli' Nuoto | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'27''33 | ||
11 | Semprini Riccardo | 2005 | Polisportiva Comunale Riccione | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'15''15 | ||
    | Veloce Gemma | 2007 | Rinascita Team Romagna | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'34''13 | ||
13 | Nughes Lorenzo | 2004 | Ferraranuoto ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'15''33 | ||
    | Vignoli Matilde | 2004 | Imolanuoto | 400 Misti | ASSOLUTI | 05'09''07 | ||
15 | Lorenzoni Sofia | 2005 | Imolanuoto | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'34''88 | ||
16 | Gionta Gaia | 2005 | Nuoto Club 2000 Faenza | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'14''58 | ||
    | Ragazzini Elia | 2005 | Gruppo Sportivo Forli' Nuoto | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'15''96 | ||
18 | Temporin Chiara | 2003 | Delfino 93 - Portomaggiore | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'35''92 | ||
19 | Bertoncini Alessio | 2005 | Ferraranuoto ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'17''39 | ||
20 | Gianni Federico | 2003 | Imolanuoto | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'26''07 | ||
21 | Vacchi Giacomo | 2005 | Swim Team Lugo | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'17''80 | ||
    | Santi Beatrice | 2004 | Gens Aquatica | 400 Misti | ASSOLUTI | 05'11''98 | ||
23 | Arfellini Giulia | 1999 | Rinascita Team Romagna | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'28''65 | ||
    | Antonucci Laura | 2005 | Rinascita Team Romagna | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'15''17 | ||
25 | Guidotti Arianna | 2006 | Imolanuoto | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'37''37 | ||
26 | Musarella Alessandro | 1998 | Imolanuoto | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'06''79 | ||
27 | Mescoli Francesco | 2002 | NS Emilia SSD | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'26''16 | ||
28 | Sama Chiara | 2007 | Rinascita Team Romagna | 400 Misti | ASSOLUTI | 05'13''15 | ||
29 | Bernardoni Marco | 2000 | Imolanuoto | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'24''59 | ||
    | Pirovano Francesco | 2003 | Rinascita Team Romagna | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'24''60 | ||
    | Cecchini Nicole | 2005 | Aldebaran Cattolica Nuoto ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'38''13 | ||
32 | Zanni Emma | 2003 | NS Emilia SSD | 400 Misti | ASSOLUTI | 05'13''39 | ||
33 | Gaiba Leonardo | 2003 | Imolanuoto | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'26''25 | ||
34 | Solaroli Matteo | 2001 | Rinascita Team Romagna | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'26''27 | ||
    | Morbin Maria Elena | 2000 | Ferraranuoto ASD | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'27''92 | ||
36 | Salaroli Sofia | 2000 | Nuoto Club 2000 Faenza | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'15''72 | ||
37 | Loli Enrico | 1999 | Imolanuoto | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'26''32 | ||
    | Fagnini Denis | 2007 | NS Emilia SSD | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'07''22 | ||
39 | Giannini Victoria | 2003 | Imolanuoto | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''02 | ||
40 | Marcacci Vittoria | 2004 | Rari Nantes Romagna | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''04 | ||
41 | Venieri Martina | 2003 | Nuoto Club 2000 Faenza | 400 Misti | ASSOLUTI | 05'16''14 | ||
42 | Marcacci Vittoria | 2004 | Rari Nantes Romagna | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'29''01 | ||
43 | Massi Alessandro | 2002 | Gruppo Sportivo Forli' Nuoto | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'24''84 | ||
    | Raimondi Elia | 2002 | Imolanuoto | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'12''99 | ||
45 | Frisoni Sara | 2005 | Polisportiva Comunale Riccione | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'41''18 | ||
46 | Castori Clotilde | 2005 | Libertas Nuoto Ravenna | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'26''79 | ||
47 | Zanni Francesca Li Simei | 2003 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''21 | ||
48 | Mancini Sara | 2004 | Aldebaran Cattolica Nuoto ASD | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'16''47 | ||
49 | Sirri Caterina | 2007 | Rari Nantes Romagna | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''24 | ||
    | Gulminelli Alessia | 2003 | Rinascita Team Romagna | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'29''16 | ||
51 | Mottaran Luca | 1999 | Delfino 93 - Portomaggiore | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'13''64 | ||
    | Rizzo Giorgio | 2005 | Ferraranuoto ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'22''72 | ||
    | Maltoni Andrea | 2006 | Nuoto Club 2000 Faenza | 400 Misti | ASSOLUTI | 05'18''00 | ||
54 | Salvato Sofia | 2005 | Imolanuoto | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'29''18 | ||
    | Leprai Michele | 2006 | NS Emilia SSD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'22''91 | ||
56 | Frisoni Vanessa | 2003 | Polisportiva Comunale Riccione | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''30 | ||
    | Perla Edoardo | 2001 | Polisportiva Comunale Riccione | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'23''07 | ||
58 | Foschi Alice | 2002 | Rinascita Team Romagna | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'27''55 | ||
59 | Casaroli Davide | 1998 | Imolanuoto | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'26''65 | ||
60 | Farini Filippo | 2003 | Rinascita Team Romagna | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'26''67 | ||
    | Lippo Benedetta | 2007 | Polisportiva Comunale Riccione | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'43''18 | ||
62 | Valenti Thomas | 2002 | Polisportiva Comunale Riccione | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'14''10 | ||
63 | Rossi Leonardo | 2005 | Polisportiva Comunale Riccione | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'25''06 | ||
    | Spinelli Davide | 1997 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'26''69 | ||
    | Neri Francesca | 2006 | Imolanuoto | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''38 | ||
    | Biscaglia Marco | 1997 | Rinascita Team Romagna | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'14''13 | ||
    | Galasso Lucia Maria | 2008 | Rinascita Team Romagna | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'43''41 | ||
68 | Bastianelli Marta | 2008 | Polisportiva Comunale Riccione | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'16''91 | ||
    | Cibien Vittorio | 2005 | Centro Nuoto Copparo | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'23''98 | ||
70 | Loli Enrico | 1999 | Imolanuoto | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'25''11 | ||
    | Guidi Alberto | 2003 | Gens Aquatica | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'26''75 | ||
    | Galeotti Alice | 2003 | Imolanuoto | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'28''09 | ||
73 | Bravaccini Luca | 2005 | Gruppo Sportivo Forli' Nuoto | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'25''15 | ||
    | Salvato Asia | 2007 | Imolanuoto | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'44''51 | ||
75 | Caggia Andrea Karol | 2005 | Rari Nantes Romagna | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'14''79 | ||
    | Claesson Elly Selma | 2007 | NS Emilia SSD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'44''81 | ||
    | Farina Nicolas | 2003 | NS Emilia SSD | 400 Misti | ASSOLUTI | 04'53''67 | ||
78 | Boga Lorenzo | 2004 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'14''91 | ||
79 | Savelli Bianca | 2004 | Gruppo Sportivo Forli' Nuoto | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''55 | ||
    | Telo' Giacomo | 2003 | Aldebaran Cattolica Nuoto ASD | 400 Misti | ASSOLUTI | 04'54''09 | ||
81 | Curia Giulia | 2005 | Imolanuoto | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'17''43 | ||
82 | Spinelli Davide | 1997 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'25''25 | ||
    | Arfilli Leonardo | 2006 | Libertas Nuoto Ravenna | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'25''75 | ||
84 | Meldolesi Emma | 2005 | Rinascita Team Romagna | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'29''53 | ||
    | Desiderio Luca | 2007 | NS Emilia SSD | 400 Misti | ASSOLUTI | 04'54''64 | ||
86 | Pelliconi Dario | 2006 | Imolanuoto | 400 Misti | ASSOLUTI | 04'55''00 | ||
87 | Ferrari Valentina | 2006 | Ferraranuoto ASD | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''66 | ||
    | Carroli Sofia | 2006 | Imolanuoto | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'17''66 | ||
89 | Faedo Giovanni | 2001 | NS Emilia SSD | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'26''99 | ||
    | Giunchedi Alessio | 2003 | Delfino 93 - Portomaggiore | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'08''95 | ||
    | Desiderio Luca | 2007 | NS Emilia SSD | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'15''69 | ||
    | Carlini Filippo | 2006 | Polisportiva Comunale Riccione | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'26''80 | ||
93 | Pantieri Filippo | 2004 | Rari Nantes Romagna | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'09''01 | ||
94 | Marchetti Simone | 2004 | Delfino 93 - Portomaggiore | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'25''39 | ||
    | Baraldi Carlo Alberto | 2006 | NS Emilia SSD | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'15''87 | ||
96 | Sassoli Leonardo | 2000 | Imolanuoto | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'25''42 | ||
97 | Zanni Emma | 2003 | NS Emilia SSD | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'18''03 | ||
98 | Schibotto Matteo | 2002 | NS Emilia SSD | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'27''10 | ||
    | Natali Matteo | 1996 | Delfino 93 - Portomaggiore | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'27''10 | ||
    | Del Monte Asia | 2008 | Aldebaran Cattolica Nuoto ASD | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'18''04 | ||
101 | Gianni Federico | 2003 | Imolanuoto | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'25''48 | ||
    | Miali Chiara | 2004 | Libertas Nuoto Ravenna | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''84 | ||
    | Panzavolta Angela | 2004 | Nuoto Club 2000 Faenza | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'48''17 | ||
104 | Farabegoli Vera | 2005 | Rinascita Team Romagna | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'30''61 | ||
105 | Giulianini Lucia | 2005 | Rari Nantes Romagna | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''92 | ||
    | Rimondini Maria Chiara | 2003 | Imolanuoto | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'18''35 | ||
    | Bettuzzi Lorenzo | 2004 | NS Emilia SSD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'28''86 | ||
108 | Rufini Alessandro | 2002 | Imolanuoto | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'27''23 | ||
    | Massi Alessandro | 2002 | Gruppo Sportivo Forli' Nuoto | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'27''23 | ||
    | Bellei Alessandro | 2006 | NS Emilia SSD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'28''94 | ||
    | Borgognoni Camilla | 2001 | Nuotando ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'48''98 | ||
112 | Nigro Simone | 2003 | Imolanuoto | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'25''58 | ||
    | Pollini Mia | 2008 | Delfino 93 - Portomaggiore | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'30''87 | ||
    | Sangiorgi Elena | 2007 | Nuoto Club 2000 Faenza | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'49''30 | ||
115 | Fusi Matilde | 2007 | Ferraranuoto ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'49''88 | ||
    | Gelli Valentina | 2007 | Rinascita Team Romagna | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'49''93 | ||
117 | Ricci Matteo | 2005 | Libertas Nuoto Ravenna | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'29''94 | ||
    | Fornaciari Angela | 2007 | Ferraranuoto ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'50''04 | ||
119 | Albanelli Aurora | 2004 | Imolanuoto | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'29''99 | ||
120 | Scalini Nicole | 2006 | Imolanuoto | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'30''01 | ||
    | Landolfi Riccardo | 2005 | NS Emilia SSD | 400 Misti | ASSOLUTI | 04'59''62 | ||
122 | Belperio Giusy | 2008 | Rari Nantes Romagna | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'50''62 | ||
123 | Tarroni Alessia | 2007 | Rinascita Team Romagna | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'29''12 | ||
    | Giulianini Lucia | 2005 | Rari Nantes Romagna | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'18''87 | ||
125 | Lena Virginia | 2004 | Imolanuoto | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'29''15 | ||
126 | Bertuccioli Margherita | 2007 | Polisportiva Comunale Riccione | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'29''16 | ||
    | Romanin Filippo | 2006 | Ferraranuoto ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'31''20 | ||
    | Bucci Giorgia | 2006 | Nuotando ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'51''31 | ||
129 | Rocchi Virginia | 2006 | Nuotando ASD | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'29''19 | ||
130 | Totti Luca | 2006 | Polisportiva Comunale Riccione | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'10''17 | ||
    | Andreotti Elena | 2007 | Ferraranuoto ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'51''82 | ||
132 | Billo Francesca | 2006 | Centro Nuoto Copparo | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'52''47 | ||
133 | Fabbri Myriam | 2006 | Ferraranuoto ASD | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'19''35 | ||
134 | Modula Carlotta | 2006 | Gens Aquatica | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'29''33 | ||
    | Honovich Alice | 2004 | Rinascita Team Romagna | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'29''33 | ||
    | Vaccari Giulia | 2007 | Delfino 93 - Portomaggiore | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'52''94 | ||
    | Gondoni Rebecca | 2005 | Nuoto Club 2000 Faenza | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'53''04 | ||
138 | Rufini Alessandro | 2002 | Imolanuoto | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'25''93 | ||
    | Schibotto Matteo | 2002 | NS Emilia SSD | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'25''93 | ||
140 | Boga Lorenzo | 2004 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'25''95 | ||
    | Bertuccioli Margherita | 2007 | Polisportiva Comunale Riccione | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'33''02 | ||
    | Leonardi Lorenzo | 2007 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'33''02 | ||
143 | Guerrini Sofia | 2007 | Nuotando ASD | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'29''38 | ||
144 | Bertin Samuele | 2006 | Rinascita Team Romagna | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'25''99 | ||
145 | Ceccaroni Ilaria | 2008 | Gens Aquatica | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'29''44 | ||
146 | Dardi Alex | 2004 | Imolanuoto | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'27''72 | ||
147 | Gaiba Leonardo | 2003 | Imolanuoto | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'26''06 | ||
    | Paladini Alessandro | 2007 | Aldebaran Cattolica Nuoto ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'34''24 | ||
149 | Meldolesi Greta | 2003 | Rinascita Team Romagna | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'29''52 | ||
150 | Sbrozzi Filippo | 2006 | Polisportiva Comunale Riccione | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'26''09 | ||
151 | Bonatti Valentina | 2005 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'29''55 | ||
    | Gasperi Denis | 2005 | Swim Team Lugo | 400 Misti | ASSOLUTI | 05'04''60 | ||
    | Fontana Valeria | 2008 | NS Emilia SSD | 400 Misti | ASSOLUTI | 05'32''55 | ||
154 | Casaroli Davide | 1998 | Imolanuoto | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'26''13 | ||
    | Bruschi Nicola | 2006 | Nuoto Club 2000 Faenza | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'19''89 | ||
156 | Godoli Gianmarco | 2005 | Rinascita Team Romagna | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'35''11 | ||
157 | Galli Ambra | 2008 | Aldebaran Cattolica Nuoto ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'55''95 | ||
158 | Honovich Alice | 2004 | Rinascita Team Romagna | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'30''59 | ||
    | Zanni Francesca Li Simei | 2003 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'30''59 | ||
160 | Cucchi Francesco | 2004 | Nuotando ASD | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'20''18 |