Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 2021 (Riccione) - 3° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Dorso | RAGAZZI Eliminatorie | |
50 Dorso | JUNIORES Eliminatorie | |
50 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Dorso | RAGAZZI Eliminatorie | |
50 Dorso | JUNIORES Eliminatorie | |
50 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | |
200 Stile Libero | RAGAZZI Eliminatorie | |
200 Stile Libero | JUNIORES Eliminatorie | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | |
200 Stile Libero | RAGAZZI Eliminatorie | |
200 Stile Libero | JUNIORES Eliminatorie | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Farfalla | RAGAZZI Eliminatorie | |
50 Farfalla | JUNIORES Eliminatorie | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Farfalla | RAGAZZI Eliminatorie | |
50 Farfalla | JUNIORES Eliminatorie | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Dorso | JUNIORES Spareggio | |
200 Rana | RAGAZZI Eliminatorie | |
200 Rana | JUNIORES Eliminatorie | |
200 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | |
200 Rana | RAGAZZI Eliminatorie | |
200 Rana | JUNIORES Eliminatorie | |
200 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
50 Dorso | RAGAZZI Finale | |
50 Dorso | RAGAZZI Finale | |
50 Dorso | JUNIORES Finale | |
50 Dorso | JUNIORES Finale | |
50 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
50 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
200 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
200 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
200 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
200 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
50 Farfalla | RAGAZZI Finale | |
50 Farfalla | RAGAZZI Finale | |
50 Farfalla | JUNIORES Finale | |
50 Farfalla | JUNIORES Finale | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
200 Rana | RAGAZZI Finale | |
200 Rana | RAGAZZI Finale | |
200 Rana | JUNIORES Finale | |
200 Rana | JUNIORES Finale | |
200 Rana | ASSOLUTI Finale | |
200 Rana | ASSOLUTI Finale | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI |
Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 2021 (Riccione) - 3° Giornata Domenica
50 Dorso JUNIORES Eliminatorie
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lazzari Francesco | 2004 | Sport Club 12 SRL - Milano | 00'26''74 | ||
2 | Rosi Pietro | 2003 | Coopernuoto | 00'26''99 | ||
3 | Nannola Andrea | 2003 | Blue SSD | 00'27''57 | ||
4 | Kermans Ronens | 2004 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'28''11 | ||
5 | Tricarico Andrea Gabriele | 2003 | Olimpica Salentina A.S.D. | 00'28''12 | ||
6 | Bordiglia Lorenzo Sandro | 2004 | Centro Nuoto Torino | 00'28''14 | ||
    | Laudato Christian | 2004 | Specialisti Dello Sport - L'Aquila | 00'28''14 | ||
8 | Tassinari Lorenzo | 2003 | Rinascita Team Romagna | 00'28''38 | ||
9 | Camillucci Filippo | 2004 | Polisportiva Lavoratori Terni | 00'28''52 | ||
10 | Yousef Giovanni | 2003 | Heaven 2 SSD - Roma | 00'28''54 | ||
    | Zamana Norman | 2004 | Sport Club 12 SRL - Milano | 00'28''54 | ||
12 | Borro Alessio | 2004 | Blu & Green Soprting Club SSD - Roma | 00'28''64 | ||
13 | Massignan Giuseppe | 2004 | H2o Sport - Campobasso | 00'28''97 | ||
14 | Pirovano Francesco | 2003 | Rinascita Team Romagna | 00'29''00 | ||
15 | Speca Matteo | 2004 | Nuoto Club Giulianova ASD | 00'29''06 | ||
16 | Febbraro Gabriele | 2003 | Nuotatori Pugliesi ASD | 00'29''26 | ||
17 | Van Den Bossche Michele | 2004 | Vis Sauro Nuoto Team | 00'29''29 | ||
18 | Pappi Riccardo | 2004 | Porto Viro SSD | 00'29''51 | ||
19 | Gallesi Marco | 2003 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 00'29''68 | ||
20 | Laudadio Matteo | 2004 | Specialisti Dello Sport - L'Aquila | 00'29''82 | ||
21 | Rognoni Michele | 2004 | Canottieri Baldesio | 00'29''87 | ||
22 | Bejan Federico | 2004 | Centro Nuoto Torino | 00'29''89 | ||
23 | Vertone Giuseppe | 2004 | Centro Nuoto Lucano Savigi - Potenza | 00'30''22 | ||
24 | D'Allestro Thomas Urbano | 2004 | Specialisti Dello Sport - L'Aquila | 00'30''36 | ||
25 | Lenzi Luca | 2003 | Ferraranuoto ASD | 00'30''42 | ||
26 | Pantella Alessandro | 2003 | Polisportiva Lavoratori Terni | 00'30''44 | ||
27 | Montagni Gabriele | 2004 | Canottieri Baldesio | 00'30''60 | ||
    | Ranieri Davide | 2004 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'30''60 | ||
29 | Wierer Simon | 2003 | SSV Bruneck | 00'30''64 | ||
30 | Bernardelli Christian | 2004 | Coopernuoto | 00'30''68 | ||
31 | Busilacchi Luca | 2004 | Vis Sauro Nuoto Team | 00'30''73 | ||
32 | Delbianco Diego | 2003 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'30''76 | ||
33 | Iommi Alessio | 2004 | Vis Sauro Nuoto Team | 00'30''87 | ||
34 | Cazzaro' Andrea | 2004 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | 00'30''90 | ||
35 | Bertini Lorenzo | 2004 | Vis Sauro Nuoto Team | 00'31''11 | ||
36 | Shkurti Kevin | 2004 | Sport Village SSD - Pesaro | 00'31''15 | ||
37 | Tognetti Marco | 2003 | AS Nuoto Tolentino | 00'31''28 | ||
38 | Merlini Francesco | 2004 | Imolanuoto | 00'31''34 | ||
39 | Bertini Leonardo | 2004 | Vis Sauro Nuoto Team | 00'32''12 | ||
40 | Cristofori Matteo | 2004 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'32''56 | ||
41 | Pasini Marchi Lorenzo | 2004 | Centro Nuoto Torino | 00'32''57 | ||
42 | Palmizi Federico | 2004 | AS Nuoto Tolentino | 00'32''95 | ||
43 | Pannelli Jacopo | 2004 | AS Nuoto Tolentino | 00'33''09 | ||
44 | Gouda Said Hessan Karim | 2004 | De Akker Team SSD - Bologna | 00'34''87 |