Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 2021 (Riccione) - 2° Giornata Sabato
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Farfalla | RAGAZZI Eliminatorie | |
100 Farfalla | JUNIORES Eliminatorie | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Farfalla | RAGAZZI Eliminatorie | |
100 Farfalla | JUNIORES Eliminatorie | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Rana | RAGAZZI Eliminatorie | |
50 Rana | JUNIORES Eliminatorie | |
50 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Rana | RAGAZZI Eliminatorie | |
50 Rana | JUNIORES Eliminatorie | |
50 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Farfalla | RAGAZZI Spareggio | |
200 Dorso | RAGAZZI Eliminatorie | |
200 Dorso | JUNIORES Eliminatorie | |
200 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | |
200 Dorso | RAGAZZI Eliminatorie | |
200 Dorso | JUNIORES Eliminatorie | |
200 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | |
200 Misti | RAGAZZI Eliminatorie | |
200 Misti | JUNIORES Eliminatorie | |
200 Misti | ASSOLUTI Eliminatorie | |
200 Misti | RAGAZZI Eliminatorie | |
200 Misti | JUNIORES Eliminatorie | |
200 Misti | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Eliminatorie | |
100 Stile Libero | JUNIORES Eliminatorie | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Eliminatorie | |
100 Stile Libero | JUNIORES Eliminatorie | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | RAGAZZI Finale | |
100 Farfalla | RAGAZZI Finale | |
100 Farfalla | JUNIORES Finale | |
100 Farfalla | JUNIORES Finale | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
50 Rana | RAGAZZI Finale | |
50 Rana | RAGAZZI Finale | |
50 Rana | JUNIORES Finale | |
50 Rana | JUNIORES Finale | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale | |
200 Dorso | RAGAZZI Finale | |
200 Dorso | RAGAZZI Finale | |
200 Dorso | JUNIORES Finale | |
200 Dorso | JUNIORES Finale | |
200 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
200 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
200 Misti | RAGAZZI Finale | |
200 Misti | RAGAZZI Finale | |
200 Misti | JUNIORES Finale | |
200 Misti | JUNIORES Finale | |
200 Misti | ASSOLUTI Finale | |
200 Misti | ASSOLUTI Finale | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
100 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
100 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale |
Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 2021 (Riccione) - 2° Giornata Sabato
100 Farfalla RAGAZZI Eliminatorie
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Pirelli Gabriel | 2005 | Imolanuoto | 00'57''65 | |
2 | Nilo Francesco | 2005 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'58''14 | |
3 | Chiaversoli Mirko | 2006 | Team Centro Italia ASD | 00'58''28 | |
4 | Moroni Thomas | 2005 | Polisportiva Lavoratori Terni | 00'58''45 | |
5 | Bravaccini Luca | 2005 | Gruppo Sportivo Forli' Nuoto | 00'58''67 | |
6 | Iacovelli Antonio Pio | 2005 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 00'58''87 | |
7 | Rosso Nicolo' | 2005 | Plain Team Veneto | 00'58''96 | |
8 | Rossi Francesco | 2005 | Virtus Swim Project ASD | 00'59''72 | |
9 | Silveri Simone | 2005 | Plain Team Veneto | 00'59''74 | |
10 | Licchelli Andrea | 2006 | Nuotatori Pugliesi ASD | 00'59''76 | |
11 | Lombardi Bryan | 2005 | De Akker Team SSD - Bologna | 00'59''80 | |
12 | D'Adamo Simone | 2006 | Specialisti Dello Sport - L'Aquila | 00'59''88 | |
13 | Ravaioli Riccardo | 2006 | Rari Nantes Romagna | 00'59''89 | |
14 | Boggio Edoardo | 2005 | Sport Club 12 SRL - Milano | 01'00''03 | |
15 | Ragaini Alessandro | 2006 | Sport Village SSD - Pesaro | 01'00''13 | |
16 | Farago' Antonio | 2006 | Rari Nantes Albano SSD | 01'00''26 | |
17 | Colapietro Alessandro | 2005 | Nuotatori Pugliesi ASD | 01'00''28 | |
18 | Clazzer Valerio | 2005 | Primavera Campus SSD SRL | 01'00''39 | |
19 | Senni Samuel | 2006 | Rinascita Team Romagna | 01'00''70 | |
20 | Ungaro Roberto | 2007 | Centro Nuoto Lucano Savigi - Potenza | 01'00''74 | |
21 | Semprini Riccardo | 2005 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'00''86 | |
22 | Fiorentino Diego | 2005 | Olimpica Salentina A.S.D. | 01'01''27 | |
23 | Caretta Daniele | 2005 | Primavera Campus SSD SRL | 01'01''39 | |
24 | Neri Massimo | 2005 | Polisportiva Lavoratori Terni | 01'01''55 | |
25 | Iannone Emanuele | 2005 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 01'01''62 | |
26 | Smaldino Marino | 2006 | Waterpolo Bari ASD | 01'01''65 | |
27 | Cappiello Patrick | 2006 | Rari Nantes Romagna | 01'01''70 | |
28 | Castellani Nicola | 2006 | 99 Sport - L'Aquila | 01'01''95 | |
29 | Rinaldi Samuele | 2006 | Polisportiva Lavoratori Terni | 01'02''02 | |
30 | Caggia Andrea Karol | 2005 | Rari Nantes Romagna | 01'02''15 | |
31 | Peluso Alessandro | 2005 | Swim Project Venafro | 01'02''23 | |
32 | Tedeschi Ermanno | 2005 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 01'02''56 | |
33 | Ferri Mattia | 2007 | Virtus Swim Project ASD | 01'02''87 | |
34 | Mnatacanian Thomas | 2006 | Canottieri Baldesio | 01'02''89 | |
35 | Mainardi Matteo | 2005 | Antares Nuoto - Castelfranco Veneto | 01'02''96 | |
    | Cammerini Francesco | 2005 | Heaven 2 SSD - Roma | 01'02''96 | |
37 | Nucci Edoardo | 2005 | De Akker Team SSD - Bologna | 01'03''08 | |
38 | Filippini Giovanni | 2006 | Vis Sauro Nuoto Team | 01'03''59 | |
39 | Leonardi Christian | 2006 | Polisportiva Lavoratori Terni | 01'03''60 | |
40 | Finotto Andrea | 2005 | Antares Nuoto - Castelfranco Veneto | 01'03''62 | |
41 | D'Alessio Lorenzo | 2005 | Esa Life SSD | 01'03''86 | |
42 | Terziari Tommaso | 2005 | Imolanuoto | 01'04''05 | |
43 | Ugolini Leonardo | 2007 | Nandi Ars Loreto | 01'04''11 | |
44 | Colalillo Mario | 2005 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 01'04''13 | |
    | Galeazzi Diego | 2005 | Sport Village SSD - Pesaro | 01'04''13 | |
46 | Di Marco Niccolo' | 2006 | Savena Nuoto Team | 01'04''40 | |
47 | D'Uffizi Lorenzo | 2006 | Blu & Green Soprting Club SSD - Roma | 01'04''46 | |
    | Piacente Andrea | 2005 | Team Centro Italia ASD | 01'04''46 | |
49 | Loseto Christian | 2007 | Waterpolo Bari ASD | 01'04''55 | |
50 | Berto Tommaso | 2005 | Vela Nuoto Ancona | 01'04''64 | |
51 | Morelli Alfredo | 2006 | Waterpolo Bari ASD | 01'04''70 | |
52 | Totti Luca | 2006 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'04''85 | |
53 | Gualdi Gabriele | 2006 | Coopernuoto | 01'04''87 | |
54 | De Gregorio Gabriele | 2006 | H2o Sport - Campobasso | 01'04''91 | |
55 | Caliandro Gianluca | 2007 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | 01'04''96 | |
56 | Tormena Federico | 2007 | Antares Nuoto - Castelfranco Veneto | 01'05''13 | |
57 | Padovan Marco Vuong | 2006 | Centro Nuoto Torino | 01'05''16 | |
58 | Farfalla Nicholas | 2007 | Heaven 2 SSD - Roma | 01'05''28 | |
59 | Gianmoena Philip | 2005 | SSV Leifers Schwimmen | 01'05''45 | |
60 | Molinari Diego | 2007 | Vis Sauro Nuoto Team | 01'05''58 | |
61 | Carpineanu Alexandro | 2006 | Coopernuoto | 01'05''59 | |
    | Di Deo Nicolo' | 2006 | The Hurricane SSD - Pescara | 01'05''59 | |
63 | Amatori Davide | 2007 | Sport Village SSD - Pesaro | 01'05''66 | |
64 | Vitali Alessandro | 2005 | Sport Village SSD - Pesaro | 01'05''70 | |
65 | Suriano Marco | 2007 | Nuotatori Pugliesi ASD | 01'05''76 | |
66 | Rondinini Filippo | 2006 | Nuoto Club 2000 Faenza | 01'05''77 | |
67 | Di Pietro Alessandro | 2006 | Acquarius Popoli ASD | 01'05''80 | |
68 | Francazio Edoardo | 2005 | The Hurricane SSD - Pescara | 01'05''90 | |
69 | Sbrozzi Filippo | 2006 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'06''02 | |
70 | Mancini Jacopo | 2006 | Team Centro Italia ASD | 01'06''15 | |
71 | Cardinali Tommaso | 2005 | Heaven 2 SSD - Roma | 01'06''26 | |
72 | Donzellini Filippo | 2006 | Rinascita Team Romagna | 01'06''33 | |
73 | Franchi Edoardo | 2005 | Nuoto Club 2000 Faenza | 01'06''35 | |
74 | Natale Daniel | 2006 | Nuotando ASD | 01'06''40 | |
    | Magnani Alessandro | 2006 | Coopernuoto | 01'06''40 | |
76 | Falzone Salvatore Mattia | 2005 | Heaven 2 SSD - Roma | 01'06''41 | |
77 | Basilico Andrea | 2007 | Sport Club 12 SRL - Milano | 01'06''47 | |
78 | Albanesi Mattia | 2007 | Vela Nuoto Ancona | 01'06''56 | |
79 | Piccinini Federico | 2007 | Specialisti Dello Sport - L'Aquila | 01'06''69 | |
80 | Florio Emanuele | 2005 | H2o Sport - Campobasso | 01'06''85 | |
81 | Morelli Flavio Francesco | 2007 | Waterpolo Bari ASD | 01'06''92 | |
82 | Carlini Filippo | 2006 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'06''95 | |
83 | Pellini Christian | 2006 | Coopernuoto | 01'07''18 | |
84 | Casubaldo Federico | 2007 | Thebris Perugia | 01'07''36 | |
85 | Sanvitale Tommaso | 2007 | S.G.T. Sport SSD | 01'07''43 | |
86 | Farina Stefano Andrea | 2007 | Specialisti Dello Sport - L'Aquila | 01'07''52 | |
87 | Fiori Alessandro | 2006 | Coopernuoto | 01'07''61 | |
88 | Pulvirenti Alessandro | 2007 | Heaven 2 SSD - Roma | 01'07''65 | |
89 | Vuocolo Thomas | 2005 | Coopernuoto | 01'07''69 | |
90 | Damiani Flavio | 2006 | Juventus Nuoto - Roma | 01'08''00 | |
91 | Tonti Edoardo | 2006 | Sport Village SSD - Pesaro | 01'08''04 | |
92 | Montanari Thomas | 2006 | Rinascita Team Romagna | 01'08''08 | |
    | Paladini Alessandro | 2007 | Aldebaran Cattolica Nuoto ASD | 01'08''08 | |
94 | Battista Emanuele Renato | 2007 | Specialisti Dello Sport - L'Aquila | 01'08''49 | |
95 | Biagetti Giuseppe | 2005 | Aldebaran Cattolica Nuoto ASD | 01'08''61 | |
96 | Muto Fabio Gianfranco | 2006 | Coopernuoto | 01'09''67 | |
97 | Rubini Marco | 2007 | Canottieri Baldesio | 01'09''80 | |
98 | Botti Giuseppe | 2007 | Coopernuoto | 01'09''85 | |
    | Gasperoni Lorenzo | 2007 | Gens Aquatica | 01'09''85 | |
100 | Mandato Leonardo | 2005 | Heaven 2 SSD - Roma | 01'09''86 | |
101 | Ghinelli Andrea | 2007 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'09''87 | |
102 | Zago Tommaso | 2007 | Sport Club 12 SRL - Milano | 01'10''15 | |
103 | Trofino Giacomo | 2006 | H2o Sport - Campobasso | 01'10''72 | |
104 | Stanco Alessandro | 2006 | Arezzo Nuoto | 01'11''18 | |
105 | Ferrini Amedeo | 2006 | Nuoto Club 2000 Faenza | 01'11''26 | |
106 | Trocino Marco | 2007 | Coopernuoto | 01'11''28 | |
107 | Tonti Federico | 2006 | Sport Village SSD - Pesaro | 01'11''39 | |
108 | Piermattei Flavio | 2005 | AS Nuoto Tolentino | 01'11''41 | |
109 | Ciabacchini Tommaso | 2007 | Polisportiva Lavoratori Terni | 01'12''03 | |
110 | D'Alberto Mattia | 2006 | The Hurricane SSD - Pescara | 01'12''35 | |
111 | Cantarini Giacomo | 2007 | Blugallery Team ASD | 01'12''53 | |
112 | Lungu Nicholas | 2006 | Polisportiva Lavoratori Terni | 01'12''89 | |
113 | Swennen Liam | 2006 | De Akker Team SSD - Bologna | 01'13''35 | |
114 | Del Vitto Riccardo | 2007 | Sport Club 12 SRL - Milano | 01'13''53 | |
115 | Resta Gianmarco | 2007 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 01'13''76 | |
116 | Stash Kirill | 2007 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'13''79 | |
    | Torresi Christian | 2006 | Waterpolo Bari ASD | 01'13''79 | |
118 | Dhamo Mishel | 2007 | Blugallery Team ASD | 01'14''00 | |
119 | Cavalli Michele | 2005 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 01'15''02 | |
120 | Zelger Alex | 2007 | SSV Leifers Schwimmen | 01'15''23 | |
121 | Negrini Kevin | 2006 | Gens Aquatica | 01'16''31 | |
122 | Cersaqi Diego | 2007 | Nuoto Club Giulianova ASD | 01'17''07 | |
123 | Corposanto Giorgio | 2007 | Imolanuoto | 01'18''88 | |
124 | Noferini Matteo | 2005 | Imolanuoto | 01'20''71 | |
125 | Apollonio Mattia | 2006 | Blugallery Team ASD | 01'26''42 | |
126 | Di Fermo Lorenzo | 2007 | S.G.T. Sport SSD | 01'34''23 | |
    | De Angelis Lorenzo | 2007 | Sport Village SSD - Pesaro | Squalificato | |
    | Raduna Francesco | 2007 | Heaven 2 SSD - Roma | Squalificato | |
    | Colonna Mirko | 2006 | Nuotatori Pugliesi ASD | Squalificato |