Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 2021 (Riccione) - 1° Giornata Venerdì
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Dorso | RAGAZZI Eliminatorie | |
100 Dorso | JUNIORES Eliminatorie | |
100 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Dorso | RAGAZZI Eliminatorie | |
100 Dorso | JUNIORES Eliminatorie | |
100 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Eliminatorie | |
50 Stile Libero | JUNIORES Eliminatorie | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Eliminatorie | |
50 Stile Libero | JUNIORES Eliminatorie | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | |
200 Farfalla | RAGAZZI Eliminatorie | |
200 Farfalla | JUNIORES Eliminatorie | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | |
200 Farfalla | RAGAZZI Eliminatorie | |
200 Farfalla | JUNIORES Eliminatorie | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Spareggio | |
100 Rana | RAGAZZI Finale | |
100 Rana | JUNIORES Eliminatorie | |
100 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Rana | RAGAZZI Eliminatorie | |
100 Rana | JUNIORES Eliminatorie | |
100 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Dorso | RAGAZZI Finale | |
100 Dorso | RAGAZZI Finale | |
100 Dorso | JUNIORES Finale | |
100 Dorso | JUNIORES Finale | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
50 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
50 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
200 Farfalla | RAGAZZI Finale | |
200 Farfalla | RAGAZZI Finale | |
200 Farfalla | JUNIORES Finale | |
200 Farfalla | JUNIORES Finale | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
100 Rana | RAGAZZI Finale | |
100 Rana | RAGAZZI Finale | |
100 Rana | JUNIORES Finale | |
100 Rana | JUNIORES Finale | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI |
Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 2021 (Riccione) - 1° Giornata Venerdì
200 Farfalla RAGAZZI Eliminatorie
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Pirelli Gabriel | 2005 | Imolanuoto | 02'08''90 | |
2 | Clazzer Valerio | 2005 | Primavera Campus SSD SRL | 02'11''89 | |
3 | Ragaini Alessandro | 2006 | Sport Village SSD - Pesaro | 02'11''92 | |
4 | Licchelli Andrea | 2006 | Nuotatori Pugliesi ASD | 02'12''27 | |
5 | Iacovelli Antonio Pio | 2005 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 02'12''99 | |
6 | Perciballi Leonardo | 2006 | Rari Nantes Albano SSD | 02'13''19 | |
7 | Fiorentino Diego | 2005 | Olimpica Salentina A.S.D. | 02'13''20 | |
8 | Di Berardino Mario | 2005 | Team Centro Italia ASD | 02'13''38 | |
9 | Ungaro Roberto | 2007 | Centro Nuoto Lucano Savigi - Potenza | 02'14''41 | |
10 | Caretta Daniele | 2005 | Primavera Campus SSD SRL | 02'14''71 | |
11 | Smaldino Marino | 2006 | Waterpolo Bari ASD | 02'14''96 | |
12 | Semprini Riccardo | 2005 | Polisportiva Comunale Riccione | 02'15''63 | |
13 | Rosso Nicolo' | 2005 | Plain Team Veneto | 02'16''93 | |
14 | Moroni Thomas | 2005 | Polisportiva Lavoratori Terni | 02'16''97 | |
15 | Leonardi Christian | 2006 | Polisportiva Lavoratori Terni | 02'18''87 | |
16 | Ferrante Davide | 2005 | Primavera Campus SSD SRL | 02'19''40 | |
17 | Iannone Emanuele | 2005 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 02'20''52 | |
18 | Farago' Antonio | 2006 | Rari Nantes Albano SSD | 02'20''60 | |
19 | Cappiello Patrick | 2006 | Rari Nantes Romagna | 02'20''82 | |
20 | Davolio Nicholas | 2005 | Coopernuoto | 02'20''84 | |
21 | Finotto Andrea | 2005 | Antares Nuoto - Castelfranco Veneto | 02'21''11 | |
22 | Mnatacanian Thomas | 2006 | Canottieri Baldesio | 02'21''24 | |
23 | Molinari Diego | 2007 | Vis Sauro Nuoto Team | 02'21''69 | |
24 | Meloni Francesco | 2006 | Rari Nantes Albano SSD | 02'22''51 | |
25 | Nucci Edoardo | 2005 | De Akker Team SSD - Bologna | 02'22''95 | |
26 | Senni Samuel | 2006 | Rinascita Team Romagna | 02'23''16 | |
27 | Filippini Giovanni | 2006 | Vis Sauro Nuoto Team | 02'23''47 | |
28 | Terziari Tommaso | 2005 | Imolanuoto | 02'23''62 | |
29 | Neri Massimo | 2005 | Polisportiva Lavoratori Terni | 02'23''78 | |
30 | Franchi Edoardo | 2005 | Nuoto Club 2000 Faenza | 02'24''00 | |
31 | Ferri Mattia | 2007 | Virtus Swim Project ASD | 02'24''20 | |
32 | Di Marco Niccolo' | 2006 | Savena Nuoto Team | 02'24''53 | |
33 | Colalillo Mario | 2005 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 02'25''98 | |
34 | Rondinini Filippo | 2006 | Nuoto Club 2000 Faenza | 02'25''99 | |
35 | Padovan Marco Vuong | 2006 | Centro Nuoto Torino | 02'26''87 | |
36 | Magnani Alessandro | 2006 | Coopernuoto | 02'26''90 | |
37 | Loseto Christian | 2007 | Waterpolo Bari ASD | 02'27''86 | |
38 | Albanesi Mattia | 2007 | Vela Nuoto Ancona | 02'28''44 | |
39 | Basilico Andrea | 2007 | Sport Club 12 SRL - Milano | 02'29''16 | |
40 | Fiamma Andrea | 2005 | Nuotatori Pugliesi ASD | 02'29''21 | |
41 | Gualdi Gabriele | 2006 | Coopernuoto | 02'29''48 | |
42 | Paladini Alessandro | 2007 | Aldebaran Cattolica Nuoto ASD | 02'31''37 | |
43 | Sanvitale Tommaso | 2007 | S.G.T. Sport SSD | 02'33''67 | |
44 | Di Giuseppe Leonardo | 2006 | Rosetana Nuoto | 02'35''05 | |
45 | Fiori Alessandro | 2006 | Coopernuoto | 02'37''75 | |
46 | Pellini Christian | 2006 | Coopernuoto | 02'39''80 | |
47 | Naldi Francesco | 2007 | De Akker Team SSD - Bologna | 02'40''69 | |
48 | Bozzetti Cosma | 2006 | Stradivari Nuoto ASD - Cremona | 02'51''23 | |
49 | Noferini Matteo | 2005 | Imolanuoto | 03'05''31 | |
    | Biagetti Giuseppe | 2005 | Aldebaran Cattolica Nuoto ASD | Squalificato | |
    | Rinaldi Giulio | 2006 | Canottieri Baldesio | Squalificato |