Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[81]

Data Gara Vasca Crono Fed.
13/06/2021Meeting Cittą di Vigevano 8° - 2° Giornata50 mAFIN
13/06/2021Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 9° (Cremona) - 2° Giornata50 mAFIN
12/06/2021Trofeo Nuoto Mediolanum Forum 8° (Assago)50 mAFIN
12/06/2021Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 9° (Cremona) - 1° Giornata50 mAFIN
12/06/2021Meeting Cittą di Vigevano 8° - 1° Giornata50 mAFIN
06/06/2021Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi (Milano)50 mAFIN
30/05/20216° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Tradate)25 mMFIN
30/05/20216° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Monza)25 mMFIN
30/05/20216° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Milano)25 mMFIN
30/05/20216° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Lodi)25 mMFIN
30/05/20216° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia)25 mMFIN
29/05/20216° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Tradate)25 mMFIN
29/05/20216° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Milano)25 mMFIN
29/05/20216° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Brescia)25 mMFIN
29/05/20216° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Lodi)25 mMFIN
23/05/20218° Prova Coppa Tokyo (Novara) - 2° Giornata50 mAFIN
23/05/20218° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata50 mAFIN
23/05/20218° Prova Coppa Tokyo (Lodi) - 2° Giornata50 mAFIN
23/05/20218° Prova Coppa Tokyo (Brescia) - 2° Giornata50 mAFIN
22/05/20218° Prova Coppa Tokyo (Novara) - 1° Giornata50 mAFIN

Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi (Milano)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoRAGAZZI
F
200 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoRAGAZZI
M
100 RanaRAGAZZI
F
100 RanaRAGAZZI
M
50 Stile LiberoRAGAZZI
F
50 Stile LiberoRAGAZZI
M
200 FarfallaRAGAZZI
F
200 FarfallaRAGAZZI
M
400 MistiRAGAZZI
F
400 MistiRAGAZZI
M
4x100 Stile LiberoRAGAZZI
F
4x100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
200 DorsoRAGAZZI
F
200 DorsoRAGAZZI
M
200 RanaRAGAZZI
F
200 RanaRAGAZZI
M
100 FarfallaRAGAZZI
F
100 FarfallaRAGAZZI
M
200 MistiRAGAZZI
F
200 MistiRAGAZZI
M
400 Stile LiberoRAGAZZI
F
400 Stile LiberoRAGAZZI
M
4x100 MistiRAGAZZI
F
4x100 MistiRAGAZZI
M

 

 










Trofeo D'Estate (Veneto)


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
13/06/2021 Internationales Festwochen-Schwimm-Meeting 2021 (St. Polten, AUT) - 2° Day
13/06/2021 Wiener Meisterschaften Im Schwimmen 2021 Teil 2 (Maria Enzersdorf, AUT) - 2° Day
13/06/2021 Final Circuito Clubes Inf-Jun-Abs Huelva (Huelva, ESP)
13/06/2021 XXXIX Meeting Internacional Ciudad Badajo (Badajoz, ESP) - 2° Day
13/06/2021 54° Eichholz Cup (Gerlafingen, SUI) - 2° Day
13/06/2021 Swimteam Tryout Series #2 (Zoetereer, NED)
13/06/2021 Zomercircuit Deel 2 (Sint Michielsgestel, NED)
13/06/2021 GZC Donk Swimteam Tryout Series #1 (Gouda, NED)
13/06/2021 Top Rijnhaeghe Trainingswedstrijd 2021-7 (Rotterdam, NED)
13/06/2021 Torneio Especialista (Viseu, POR)
13/06/2021 Torneio Meio Fundo - Absolutos (Nazare, POR) - 2° Day
13/06/2021 Prova De Preparacao - Juv Jun Sen (Loule, POR) - 2° Day
13/06/2021 50° Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto (Chiasso, SUI) - 2° Day
13/06/2021 2° Prova Qualificazioni Campionato Italiana Vasca Lunga (Genova) - 2° Giornata
13/06/2021 Campionato Regionale A Squadre Esordienti B (Firenze)
13/06/2021 Camp. Italiano Esordienti Su Base Reg. Sicilia Orientale 2° Tappa (Messina)
13/06/2021 2° Prova Qualificazioni Campionato Italiana Vasca Lunga (Rapallo) - 3° Giornata
13/06/2021 2° Prova Distanze Lunghe Categoria (Livorno) - 2° Giornata
13/06/2021 Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 2021 (Riccione) - 3° Giornata Domenica
13/06/2021 Meeting Cittą di Vigevano 8° - 2° Giornata

Ultime Gare Master
13/06/2021 Trofeo Del Barbarossa 5° (Lodi)
12/06/2021 IV Trofeu Internacional De Natacao Master FCP (Porto, POR)
06/06/2021 Memorial Maurizia Lenardon 6° (Trieste)
06/06/2021 Trofeo Sergio Faggi 16° (Prato) - 2° Giornata Domenica
06/06/2021 Trofeo Cittą Di Tortona Master 17°
06/06/2021 Trofeo Il Gabbiano 12° (Napoli) - 2° Giornata
06/06/2021 Meeting Di Nuoto Cittą Di Cosenza Master 18° - 2° Giornata
05/06/2021 Trofeo Sergio Faggi 16° (Prato) - 1° Giornata Sabato
05/06/2021 Trofeo Il Gabbiano 12° (Napoli) - 1° Giornata
05/06/2021 Meeting Di Nuoto Cittą Di Cosenza Master 18° - 1° Giornata
30/05/2021 Trofeo Master Di Primavera 8° (Rapallo)
30/05/2021 Meeting Della Valdera 19° (Pontedera) - 2° Giornata Domenica
30/05/2021 Campionato Nazionale UISP - Trofeo delle Regioni FVG (Gorizia)
30/05/2021 Memorial Filippo Calvino 11° (Napoli)
29/05/2021 Meeting Della Valdera 19° (Pontedera) - 1° Giornata Sabato


copyright 2015 - © DSA s.r.l.