Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi (Milano)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Rana | RAGAZZI | |
100 Rana | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Farfalla | RAGAZZI | |
200 Farfalla | RAGAZZI | |
400 Misti | RAGAZZI | |
400 Misti | RAGAZZI | |
4x100 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | RAGAZZI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | RAGAZZI | |
400 Stile Libero | RAGAZZI | |
400 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x100 Misti | RAGAZZI | |
4x100 Misti | RAGAZZI |
Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi (Milano)
200 Misti RAGAZZI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mantegazza Christian | 2005 | Team Trezzo Sport SSD | 02'05''65 | ||||
2 | Rodella Matteo | 2005 | S.N.E.F. Erba SSD | 02'14''88 | ||||
3 | Nava Alessandro | 2005 | Canottieri Lecco | 02'16''93 | ||||
4 | Pernice Francesco | 2007 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 02'18''06 | ||||
5 | Trovesi Xavier | 2005 | Forum SSD - Assago | 02'18''28 | ||||
6 | Malpeli Edoardo | 2005 | Nuoto Club Milano | 02'18''39 | ||||
7 | Cossali Valerio | 2006 | Pietro Radici Nuoto | 02'20''02 | ||||
8 | Alghisi Matteo | 2006 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 02'20''04 | ||||
9 | La Rosa Giorgio | 2005 | Tecri Nuoto ASD | 02'20''37 | ||||
10 | Di Giulio Leonardo | 2005 | GIS Milano SSD | 02'21''13 | ||||
11 | Lasagna Alessio | 2006 | Canottieri Baldesio | 02'21''24 | ||||
12 | Olimpo Emanuele | 2007 | DDS SSD | 02'22''13 | ||||
13 | Tesser Lorenzo | 2007 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 02'23''94 | ||||
14 | Nardari Federico | 2007 | Gonzaga Sport Club | 02'24''83 | ||||
15 | Maestri Andrea | 2006 | Sport Dream - Campus Team Pavia | 02'28''37 | ||||
    | Molinari Riccardo | 2007 | Asola Nuoto | 02'28''37 | ||||
17 | Forestiere Davide | 2005 | Piscina Melegnano SSD | 02'29''27 | ||||
18 | Albasi Riccardo | 2006 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 02'29''94 | ||||
19 | Rossi Andrea | 2006 | Acquare' Franciacorta ASD - Rovato | 02'30''01 | ||||
20 | Benini Alessandro | 2007 | Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia | 02'30''06 | ||||
21 | Garetto Giovanni Battista | 2006 | Canottieri Milano | 02'30''32 | ||||
22 | Kaminskas Nikita Vincent | 2005 | Polisportiva San Giuliano | 02'30''46 | ||||
23 | Conte Gabriele | 2007 | Mioclub SSD Cassano Magnago | 02'34''15 | ||||
24 | Grisoni Riccardo | 2005 | CSM Swim Team ASD | 02'42''84 | ||||
25 | Attanasio Alessandro | 2005 | Sporting Club 63 SSD - Mozzate | 02'48''64 | ||||
26 | Libofsha Spiridon | 2007 | Canottieri Nino Bixio | 02'49''12 | ||||
27 | Colombo Iacopo | 2005 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 02'50''53 | ||||
    | Baccaro Giacomo | 2006 | Nuotatori Milanesi | Squalificato | ||||
    | Fontana Ludovico | 2007 | In Sport Rane Rosse | Squalificato |