Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Seconda Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI |
Seconda Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 2° Giornata
50 Stile Libero ASSOLUTI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Borra Giulia | 2001 | Centro Nuoto Torino | 00'26''52 | |||
2 | Gorlier Giada | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'26''91 | |||
3 | Buongiorno Francesca | 2002 | Centro Nuoto Torino | 00'26''95 | |||
4 | Valle Carola | 2003 | Centro Nuoto Torino | 00'27''02 | |||
5 | De Rosa Rebecca | 2002 | Rari Nantes Torino | 00'27''65 | |||
6 | Pontarollo Iris | 2003 | Team Dimensione Nuoto ASD | 00'27''89 | |||
7 | Masili Alessia | 2006 | Sisport SPA SSD | 00'28''26 | |||
8 | Ferina Viola | 2007 | Centro Nuoto Torino | 00'28''28 | |||
9 | Anzanello Isotta | 2005 | Centro Nuoto Torino | 00'28''30 | |||
10 | Bono Chiara | 2004 | Centro Nuoto Nichelino | 00'28''36 | |||
11 | Cottino Alice | 2006 | V02 Nuoto Torino Ssd | 00'28''41 | |||
12 | Stevanella Sara | 1999 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'28''44 | |||
    | D'andrea Alisya | 2005 | Blu Sport - Orbassano | 00'28''44 | |||
14 | Pontarollo Giulia | 2001 | Team Dimensione Nuoto ASD | 00'28''47 | |||
15 | Pandiscia Giulia | 2005 | Team Dimensione Nuoto ASD | 00'28''54 | |||
16 | Mossone Emma | 2003 | Nuoto Club Montecarlo | 00'28''58 | |||
17 | Bellini Chiara | 2004 | V02 Nuoto Torino Ssd | 00'28''64 | |||
18 | Frachey Elena | 2008 | Rari Nantes Torino | 00'28''68 | |||
19 | Boggione Giulia | 2007 | Team Dimensione Nuoto ASD | 00'28''71 | |||
20 | Pinzone Vecchio Nadia | 2003 | V02 Nuoto Torino Ssd | 00'28''76 | |||
21 | Gallo Martina | 2006 | In Sport Rane Rosse | 00'28''79 | |||
22 | Bellingardo Beatrice | 2005 | Polisportiva Ovest Ticino Bellinzago Nuoto - Oleggio | 00'28''84 | |||
23 | Germanetti Crystabel | 2003 | Sisport SPA SSD | 00'28''89 | |||
24 | Gardin Camilla | 2000 | Rari Nantes Torino | 00'28''90 | |||
25 | Delpiano Arianna | 2006 | Blu Sport - Orbassano | 00'28''91 | |||
26 | Ruvolo Aurora | 2008 | Rari Nantes Torino | 00'28''95 | |||
27 | Quara' Giulia | 2002 | Rari Nantes Torino | 00'29''01 | |||
28 | Zucco Melissa | 2005 | Centro Nuoto Torino | 00'29''03 | |||
29 | Crivello Stefania | 2007 | ESL Nuoto Torino S.A.FA | 00'29''05 | |||
30 | Gardini Benedetta | 2006 | In Sport Rane Rosse | 00'29''08 | |||
31 | Monge Veronica | 2005 | Wild Sport ASD | 00'29''26 | |||
32 | Massa Micon Beatrice | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'29''30 | |||
    | Sacripanti Sara | 2007 | Centro Nuoto Torino | 00'29''30 | |||
34 | Sibio Aurora | 2008 | Sisport SPA SSD | 00'29''31 | |||
    | Gariglio Beatrice Ginevra | 2007 | Sisport SPA SSD | 00'29''31 | |||
    | Anelli Beatrice | 2004 | Rari Nantes Torino | 00'29''31 | |||
37 | Rossa Noemi | 2003 | Dinamica Sport SSD | 00'29''37 | |||
38 | Barale Matilde | 2003 | Nuoto Club Montecarlo | 00'29''42 | |||
39 | Racca Maddalena | 2006 | Team Dimensione Nuoto ASD | 00'29''44 | |||
40 | Para Giulia Paola | 2004 | Team Dimensione Nuoto ASD | 00'29''53 | |||
41 | Formia Valeria | 2006 | In Sport Rane Rosse | 00'29''56 | |||
42 | De Grandis Cristina | 2006 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'29''65 | |||
43 | Pizzi Giorgia | 2008 | Centro Nuoto Torino | 00'29''67 | |||
44 | Biban Sofia | 2007 | Rari Nantes Torino | 00'29''78 | |||
45 | Avolio Giulia | 2006 | Rari Nantes Torino | 00'29''80 | |||
46 | Leonardi Rebecca | 2008 | Polisportiva Ovest Ticino Bellinzago Nuoto - Oleggio | 00'29''88 | |||
47 | Ervas Sofia | 2004 | Sisport SPA SSD | 00'30''19 | |||
48 | Zen Camilla | 2004 | Dinamica SSD | 00'30''28 | |||
49 | Vandanesi Giorgia | 2007 | Team Dimensione Nuoto ASD | 00'30''31 | |||
    | Dal Santo Francesca | 2006 | Sisport SPA SSD | 00'30''31 | |||
51 | Tesauro Alice | 2006 | Centro Nuoto Nichelino | 00'30''34 | |||
52 | Evangelista Lara | 2006 | Sisport SPA SSD | 00'30''35 | |||
53 | Osella Aurora | 2008 | Sisport SPA SSD | 00'30''36 | |||
54 | Vineis Sofia Francesca | 2007 | Rari Nantes Torino | 00'30''38 | |||
55 | Loiacono Caterina | 2005 | V02 Nuoto Torino Ssd | 00'30''53 | |||
56 | Bodnarescu Giorgia Jennifer | 2007 | Sisport SPA SSD | 00'30''66 | |||
57 | Stafano Vanessa | 2008 | Centro Nuoto Nichelino | 00'30''68 | |||
58 | Calzavara Sophia | 2005 | Team Dimensione Nuoto ASD | 00'30''71 | |||
59 | Buresta Ludovica | 2008 | Rari Nantes Torino | 00'30''85 | |||
    | Beltrando Gaia | 2008 | Team Dimensione Nuoto ASD | 00'30''85 | |||
    | Ranzani Camilla | 2007 | Sisport SPA SSD | 00'30''85 | |||
62 | De Lazzari Gaia | 2006 | Team Dimensione Nuoto ASD | 00'30''90 | |||
63 | Feola Arianna | 2007 | Sisport SPA SSD | 00'30''96 | |||
64 | Randelli Sara Francesca | 2007 | Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD | 00'30''99 | |||
65 | Gerbaudo Chiara | 2006 | Team Dimensione Nuoto ASD | 00'31''04 | |||
66 | Pilloni Ida Agnese Anna | 2004 | Sisport SPA SSD | 00'31''11 | |||
67 | Triolo Cecilia | 2006 | Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD | 00'31''13 | |||
68 | Sticca Eleonora | 2008 | Rari Nantes Torino | 00'31''14 | |||
69 | Migliasso Matilde Elisa | 2006 | Centro Nuoto Nichelino | 00'31''16 | |||
70 | Lavazza Letizia | 2006 | Nuoto Club Montecarlo | 00'31''19 | |||
    | Senes Rebecca | 2007 | Sisport SPA SSD | 00'31''19 | |||
72 | Granata Alessia | 2006 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | 00'31''41 | |||
73 | Triolo Beatrice | 2008 | Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD | 00'31''44 | |||
74 | Benedetto Matilde | 2007 | Rari Nantes Torino | 00'31''48 | |||
    | Longo Iris | 2008 | Sisport SPA SSD | 00'31''48 | |||
76 | Cannella Martina | 2006 | Team Dimensione Nuoto ASD | 00'31''49 | |||
77 | D'agostino Giada | 2007 | Centro Nuoto Nichelino | 00'31''54 | |||
78 | Galli Sofia | 2007 | Wild Sport ASD | 00'31''57 | |||
79 | Ciano Cloe | 2008 | Sisport SPA SSD | 00'31''64 | |||
80 | Matteoni Emma | 2006 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | 00'31''67 | |||
    | Spada Giulia | 2007 | Evoluzione Nuoto Lanzo ASD | 00'31''67 | |||
    | Nigro Noemi | 2006 | Sisport SPA SSD | 00'31''67 | |||
83 | Parodi Gaia | 2007 | Centro Nuoto Nichelino | 00'31''69 | |||
84 | De Luise Sofia | 2007 | Centro Nuoto Nichelino | 00'31''79 | |||
85 | Biscuola Emma | 2008 | Sisport SPA SSD | 00'31''81 | |||
86 | Rava Giulia | 2007 | Sisport SPA SSD | 00'31''84 | |||
87 | Agretti Emilia | 2007 | Arona Active | 00'31''96 | |||
88 | Caula Melissa | 2007 | UISP Vivisport | 00'32''02 | |||
89 | Favarin Linda | 2007 | Centro Nuoto Nichelino | 00'32''10 | |||
90 | Ionita Ioana | 2008 | Sisport SPA SSD | 00'32''11 | |||
91 | Bergese Nicole | 2007 | UISP Vivisport | 00'32''19 | |||
92 | Gallo Camilla | 2008 | Rari Nantes Torino | 00'32''23 | |||
93 | Pintimalli Emma | 2007 | Team Dimensione Nuoto ASD | 00'32''24 | |||
    | Cassone Valentina | 2007 | Centro Nuoto Torino | 00'32''24 | |||
95 | Siciliano Virginia | 2006 | In Sport Rane Rosse | 00'32''28 | |||
96 | Rusu Theodora Camelia | 2008 | Sisport SPA SSD | 00'32''33 | |||
97 | Rebechi Nicolly | 2007 | ESL Nuoto Torino S.A.FA | 00'32''48 | |||
98 | Zanierato Ludovica | 2006 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | 00'32''56 | |||
99 | Col Alice | 2006 | ESL Nuoto Torino S.A.FA | 00'32''60 | |||
100 | Lavazza Sofia | 2008 | Nuoto Club Montecarlo | 00'32''62 | |||
101 | Picozzi Vittoria | 2007 | Arona Active | 00'32''64 | |||
    | Longhin Melissa | 2008 | Nuoto Club Montecarlo | 00'32''64 | |||
103 | Zampolli Martina | 2008 | Sisport SPA SSD | 00'32''77 | |||
104 | Fornero Carlotta | 2008 | Titans ASD | 00'32''83 | |||
105 | Catalano Alessia | 2007 | ESL Nuoto Torino S.A.FA | 00'33''11 | |||
106 | D'Ambrosio Beatrice | 2006 | Titans ASD | 00'33''15 | |||
107 | Zieseniss Margaux | 2008 | Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD | 00'33''23 | |||
108 | Diouf Awa Amelie | 2008 | Nuoto Club Montecarlo | 00'33''32 | |||
109 | Turbiglio Silvia | 2007 | ESL Nuoto Torino S.A.FA | 00'33''56 | |||
110 | Debernardi Elena | 2008 | In Sport Rane Rosse | 00'33''98 | |||
111 | Solavaggione Ginevra Anna | 2007 | Titans ASD | 00'34''07 | |||
112 | Zidarich Rebecca | 2007 | Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD | 00'34''10 | |||
113 | Veronese Sofia | 2008 | Filgud SRL SSD | 00'34''73 | |||
114 | Chatoubi Maryam | 2006 | Team Dimensione Nuoto ASD | 00'34''74 | |||
115 | Anguilano Carlotta | 2007 | Titans ASD | 00'34''77 | |||
116 | Galassi Sveva Rebecca | 2008 | ESL Nuoto Torino S.A.FA | 00'35''23 | |||
117 | Sturzu Anisia Karina | 2008 | ESL Nuoto Torino S.A.FA | 00'35''32 | |||
118 | Caruso Virginia | 2008 | V02 Nuoto Torino Ssd | 00'36''55 | |||
119 | Maschio Gaia | 2007 | Titans ASD | 00'37''19 | |||
120 | Schembari Chiara | 2008 | Filgud SRL SSD | 00'37''75 |