Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12

Data Gara Vasca Crono Fed.
02/05/202110° Diddelenger Schwammfest 2021 (Luxembourg-Merl, LUX) - 2° Day50 mAFIN
01/05/202110° Diddelenger Schwammfest 2021 (Luxembourg-Merl, LUX) - 1° Day50 mAFIN
26/01/202022° Luxembourg Euro Meet 2020 (Luxembourg, LUX) - 3° Day50 mAFIN
25/01/202022° Luxembourg Euro Meet 2020 (Luxembourg, LUX) - 2° Day50 mAFIN
24/01/202022° Luxembourg Euro Meet 2020 (Luxembourg, LUX) - 1° Day50 mAFIN
12/01/2020Journee De L'Amitie (Petange, LUX)25 mAFIN
15/12/20194° Challenge International De La Ville De Dudelange (Dudelange, LUX) - 2° Day25 mAFIN
14/12/20194° Challenge International De La Ville De Dudelange (Dudelange, LUX) - 1° Day25 mAFIN
17/11/2019Championnats Nationaux Et Criterium Des Jeunes D'Hiver 2019 (Differdange, LUX)25 mAFIN
16/11/2019Championnats Nationaux Et Criterium Des Jeunes D'Hiver 2019 (Differdange, LUX)25 mAFIN
09/06/2019International Swim Cup 2019 (Rodange, LUX)50 mAFIN
31/03/2019Diddelenger Schwammfest 2019 (Luxembourg-Merl, LUX) - 2° Day50 mAFIN
30/03/2019Diddelenger Schwammfest 2019 (Luxembourg-Merl, LUX) - 1° Day50 mAFIN
27/01/201921° Luxembourg Euro Meet 2019 (Luxembourg, LUX) - 3° Day50 mAFIN
26/01/201921° Luxembourg Euro Meet 2019 (Luxembourg, LUX) - 2° Day50 mAFIN
25/01/201921° Luxembourg Euro Meet 2019 (Luxembourg, LUX) - 1° Day50 mAFIN
13/01/2019Journee De L'Amitie (Petange, LUX)25 mAFIN
02/12/2018Championnats Nationaux Et Criterium Des Jeunes D'Hiver 2018 (Dudelange, LUX) - 225 mAFIN
01/12/2018Championnats Nationaux Et Criterium Des Jeunes D'Hiver 2018 (Dudelange, LUX) - 125 mAFIN
18/11/20183° Challenge International De La Ville De Dudelange (Dudelange, LUX) - 2° Day25 mAFIN

10° Diddelenger Schwammfest 2021 (Luxembourg-Merl, LUX) - 1° Day


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 Stile LiberoRAGAZZI
F
50 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 FarfallaRAGAZZI
F
100 FarfallaRAGAZZI
M
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoRAGAZZI
M
200 MistiRAGAZZI
F
200 MistiRAGAZZI
M
400 Stile LiberoRAGAZZI
F
400 Stile LiberoRAGAZZI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F

 











1° Prova Qualificazione Campionato Es. B Su base Regionale (Torino)


Accumulo Risultati


Prova Per La Qualificazione Al Trofeo Delle Regioni Es. A (Torino)


Accumulo Risultati


6° Prova Coppa Tokyo (Lombardia)


Accumulo Risultati


Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Piemonte)


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
02/05/2021 Trophee Du Nageur Complet (Les Abymes, FRA)
02/05/2021 10° Diddelenger Schwammfest 2021 (Luxembourg-Merl, LUX) - 2° Day
02/05/2021 Dual Meet Austria - Switzerland (Maria Enzersdorf, AUT) - 2° Day
02/05/2021 48° Coupe Guy D'Esposito (Papeete, FRA) - 3° Day
02/05/2021 13° Meeting National De Saint-Etienne (Saint-Etienne, FRA) - 2° Day
02/05/2021 Wvz Trainingswedstrijd Buitenbad (Bodegraven, NED)
02/05/2021 Glowne Mistrzostwa Polski Seniorow I Mlodziezowcow (Lublin, POL) - 5° Day
02/05/2021 Torneio Do Cnn (Lisboa, POR) - 2° Day
02/05/2021 Torneio De Preparacao De Juvenis II (Gafanha Da Nazare, POR) - 2° Day
02/05/2021 Torneio Regional De Infantis De Piscina Curta (Felgueiras, POR) - 2° Day
02/05/2021 Orca Cup 2021 (Samorin, SVK) - 3° Day
02/05/2021 2° Prova Esordienti B 4° Prova Esordienti A (Vasto)
02/05/2021 2° Prova Esordienti B 4° Prova Esordienti A (L'Aquila)
02/05/2021 Memorial Andrea Matteucci 1° (Livorno) - 2° Giornata
02/05/2021 Finali Promaverili Campionato Regionale Es. A Conc.B (Taranto) - 2° Giornata
02/05/2021 Finali Promaverili Campionato Regionale Es. A Conc.A (Giovinazzo) - 2° Giornata
02/05/2021 Swimming Games AICS Open Sportinfiore 2021 (Riccione) - 3° Giornata
02/05/2021 Prova Valida Per La Qualif. Al Trofeo Delle Regioni Es. A Conc. B (Torino)
02/05/2021 Prova Valida Per La Qualif. Al Trofeo Delle Regioni Es. A Conc. A (Torino)
01/05/2021 10° Diddelenger Schwammfest 2021 (Luxembourg-Merl, LUX) - 1° Day

Ultime Gare Master
11/04/2021 Cittą Di Legnano 15°
11/04/2021 Trofeo Le Bandie 5° (Spresiano)
28/03/2021 Campionati Regionali Master Molise 2021 (Campodipietra)
28/03/2021 Campionato Regionale Master Calabria 2021 (Cosenza)
28/03/2021 Campionato Regionale Master Siclia 2021 (Palermo)
28/03/2021 Campionato Regionale Master Basilicata 2021 (Potenza)
28/03/2021 Campionato Regionale Campano Nuoto Master (Napoli) - 2° Giornata
27/03/2021 Campionato Regionale Campano Nuoto Master (Napoli) - 1° Giornata
21/03/2021 Campionato Regionale Master Lazio 2021 (Civitavecchia) - 5° Giornata
21/03/2021 Sardegna Nuota 2021 (Cagliari)
20/03/2021 Campionato Regionale Master Lazio 2021 (Civitavecchia) - 4° Giornata
14/03/2021 Campionato Regionale Master (Livorno) - 2° Giornata
13/03/2021 Campionato Regionale Master Lazio 2021 (Civitavecchia) - 3° Giornata
13/03/2021 Campionato Regionale Master (Livorno) - 1° Giornata
07/03/2021 Campionato Regionale Master Lazio 2021 (Civitavecchia) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.