Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale Di Categoria Conc. A e B (Giovinazzo-Taranto) - 3° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | RAGAZZI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | RAGAZZI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI |
Campionato Regionale Di Categoria Conc. A e B (Giovinazzo-Taranto) - 3° Giornata
100 Farfalla ASSOLUTI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | De Paolis Davide | 2003 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'54''90 | |
2 | Dentico Christian | 2003 | CUS Bari | 00'56''00 | |
    | Genchi Samuele | 2001 | XSporting SSD | 00'56''00 | |
4 | Ciuffreda Maurizio | 2004 | ACSD Pentotary - Foggia | 00'56''40 | |
5 | Matacchiera Flavio | 2002 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | 00'57''00 | |
6 | Russo Francesco | 2002 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | 00'57''20 | |
7 | Chiarello Giuseppe | 2002 | Meridiana Nuoto Taranto SSD | 00'57''40 | |
8 | Febbraro Gabriele | 2003 | Nuotatori Pugliesi ASD | 00'57''70 | |
9 | Russo Simone | 2000 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | 00'58''30 | |
10 | Marzella Andrea Maria | 2002 | Netium SSD - Giovinazzo | 00'58''50 | |
11 | Frasca Alessandro | 2002 | Moby Dick ASD | 00'58''80 | |
12 | Dolente Alessio | 2001 | Meridiana Nuoto Taranto SSD | 00'59''10 | |
13 | Di Venuta Giuseppe Antonio | 2001 | Meridiana Nuoto Taranto SSD | 00'59''30 | |
    | Stragapede Fabio | 2004 | Nuotatori Pugliesi ASD | 00'59''30 | |
15 | Martino Antonio | 2004 | Albatros Sport Club SSD - Crispiano | 00'59''50 | |
    | Fantetti Jacopo | 2001 | Payton Bari ASD | 00'59''50 | |
17 | Convertino Andrea | 2002 | Payton Bari ASD | 00'59''70 | |
18 | Lorusso Antonio | 2003 | CUS Bari | 00'59''90 | |
19 | Cassano Fabio | 2003 | CUS Bari | 01'00''00 | |
20 | Pasculli Andrea | 2004 | CUS Bari | 01'00''80 | |
21 | Vitarelli Alessio | 2003 | Payton Bari ASD | 01'01''10 | |
22 | Testino Alessandro | 2003 | Nuotatori Pugliesi ASD | 01'01''60 | |
23 | Corona Alessandro | 2002 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | 01'02''60 | |
24 | Gennaro Raffaele | 2001 | Mediterranea Nuoto SSD - Grottaglie | 01'03''00 | |
25 | Cappelluti Antonio | 2003 | Nuotatori Pugliesi ASD | 01'03''20 | |
    | De Tullio Sebastiano | 2001 | XSporting SSD | 01'03''20 | |
27 | Petrelli Francesco Romano | 2003 | Feel Good SSD - Cellino San Marco | 01'04''00 | |
28 | Gigante Valerio | 2004 | CUS Bari | 01'04''20 | |
29 | Lavopa Vincenzo Valerio | 2002 | Payton Bari ASD | 01'04''30 | |
30 | Stallone Domenico | 2004 | Netium SSD - Giovinazzo | 01'04''60 | |
31 | Pagone Gianpiero | 2004 | XSporting SSD | 01'07''20 |