Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale Di Categoria Conc. A e B (Giovinazzo-Taranto) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Stile Libero | RAGAZZI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Rana | RAGAZZI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
400 Misti | RAGAZZI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | RAGAZZI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Rana | RAGAZZI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
400 Misti | RAGAZZI | |
400 Misti | ASSOLUTI |
Campionato Regionale Di Categoria Conc. A e B (Giovinazzo-Taranto) - 2° Giornata
50 Farfalla ASSOLUTI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Dentico Christian | 2003 | CUS Bari | 00'24''90 | |
2 | Genchi Samuele | 2001 | XSporting SSD | 00'25''10 | |
3 | Marinelli Giuliano | 2002 | Meridiana Nuoto Taranto SSD | 00'25''50 | |
4 | Frascella Federico | 2003 | Meridiana Nuoto Taranto SSD | 00'26''20 | |
5 | Capogrosso Gianluca | 1998 | Netium SSD - Giovinazzo | 00'26''40 | |
6 | Abbattista Francesco | 2002 | Netium SSD - Giovinazzo | 00'26''50 | |
7 | Convertino Andrea | 2002 | Payton Bari ASD | 00'26''70 | |
    | Martino Antonio | 2004 | Albatros Sport Club SSD - Crispiano | 00'26''70 | |
9 | Di Venuta Giuseppe Antonio | 2001 | Meridiana Nuoto Taranto SSD | 00'26''80 | |
10 | Piscopiello Francesco | 2002 | Meridiana Nuoto Taranto SSD | 00'26''90 | |
11 | Gravina Marco | 2002 | CUS Bari | 00'27''00 | |
12 | Marzella Andrea Maria | 2002 | Netium SSD - Giovinazzo | 00'27''10 | |
13 | Frasca Alessandro | 2002 | Moby Dick ASD | 00'27''20 | |
14 | Testino Alessandro | 2003 | Nuotatori Pugliesi ASD | 00'27''40 | |
15 | Cerrito Moriz Pasquale | 2004 | Olimpica Salentina A.S.D. | 00'27''50 | |
16 | Lorusso Antonio | 2003 | CUS Bari | 00'27''60 | |
    | Vitarelli Alessio | 2003 | Payton Bari ASD | 00'27''60 | |
18 | Petrelli Francesco Romano | 2003 | Feel Good SSD - Cellino San Marco | 00'27''70 | |
    | Liberato Alessandro | 2002 | Meridiana Nuoto Taranto SSD | 00'27''70 | |
20 | Sassi Ludovico | 2004 | Aquarius Piscina Canosa | 00'28''00 | |
21 | De Tullio Sebastiano | 2001 | XSporting SSD | 00'28''10 | |
    | Renna Giovanni | 2004 | Piscina Impero ASD | 00'28''10 | |
23 | Sabbatini Aristeo | 2004 | Meridiana Nuoto Taranto SSD | 00'28''20 | |
24 | Consalvo Raffaele | 2004 | ACSD Pentotary - Foggia | 00'28''30 | |
25 | Gigante Valerio | 2004 | CUS Bari | 00'28''40 | |
    | Lillo Pasquale | 1998 | Ranidae CSSD | 00'28''40 | |
27 | Corona Alessandro | 2002 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | 00'28''60 | |
28 | Gennaro Raffaele | 2001 | Mediterranea Nuoto SSD - Grottaglie | 00'28''80 | |
29 | Stallone Domenico | 2004 | Netium SSD - Giovinazzo | 00'29''00 | |
30 | D'Ambrosio Giuseppe | 2004 | Ranidae CSSD | 00'29''10 | |
    | Lavopa Vincenzo Valerio | 2002 | Payton Bari ASD | 00'29''10 | |
32 | Bradascio Filippo | 2001 | Albatros Sport Club SSD - Crispiano | 00'29''30 | |
    | Romanazzi Francesco Pio | 2004 | Aquarius Piscina Canosa | 00'29''30 | |
    | Ruberto Leonardo | 2004 | Aquarius Piscina Canosa | 00'29''30 | |
35 | Pagone Gianpiero | 2004 | XSporting SSD | 00'30''20 | |
36 | Moramarco Raffaele | 2004 | CUS Bari | 00'31''20 | |
    | Chirivi' Samuele | 2004 | Nuotatori Pugliesi ASD | Squalificato |