Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato FVG Categoria GO/UD (Gorizia) - 2° Giornata
Societá |
---|
Centro Nuoto Torino |
CUS Udine ASD |
Gemonese Nuoto |
Gorizia Nuoto ASD |
Kuma SSD Arl |
Rari Nantes Adria Monfalcone |
Unione Nuoto Friuli |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | RAGAZZI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI |
Campionato FVG Categoria GO/UD (Gorizia) - 2° Giornata
CUS Udine ASD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bresadola Bianca - 2003 | 50 Stile Libero | 00'28''57 | 00'28''87 | 08/07/2019 - Campionato Regionale FVG Categora (Gorizia) - 1° Giornata |
Di Benedetto Sara Ilva - 2007 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'22''63 | 01'30''41 | 16/06/2019 - Trofeo Dell'Est 29° (Gorizia) - 2° Giornata Domenica |
Giori Agnese - 2006 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'30''17 | 00'30''34 | 19/05/2019 - 1° Prova Assoluti (Trieste) - 2° Giornata | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'16''46 | 01'17''15 | 05/05/2019 - Trofeo Del Centenario 1919-2019 (Trieste) - 2° Giornata |
Madrassi Alessia - 2000 | 50 Stile Libero | 00'28''48 | 00'27''61 | 20/07/2017 - Campionato Regionale FVG Estivo Assoluti 2017 (Gorizia) - 1° Giornata |
Morassuto Katia - 2006 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'32''32 | 00'31''50 | 16/06/2019 - Trofeo Dell'Est 29° (Gorizia) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'23''93 | 01'24''24 | 05/05/2019 - Trofeo Del Centenario 1919-2019 (Trieste) - 2° Giornata |
Nigris Serena - 1999 | 100 Farfalla | 01'04''81 | 01'04''67 | 12/07/2016 - Campionato Regionale Estivo Categoria (Gorizia) - 1° Giornata | 200 Stile Libero | 02'13''93 | 02'08''26 | 28/04/2019 - 5° Prova Regionale Assoluti (Trieste) - 2° Giornata |
Pasternak Ginevra Larissa Selvaggia - 2007 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'32''89 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'22''21 | 01'25''07 | 05/05/2019 - Trofeo Del Centenario 1919-2019 (Trieste) - 2° Giornata |
Pittia Benedetta - 2003 | 50 Rana | 00'33''97 | 00'34''02 | 28/06/2019 - Treviso Swim Cup 5° - 1° Giornata Venerdì | 200 Misti | 02'33''17 | 02'29''19 | 20/07/2019 - Finali Assoluti FVG Estivi (Trieste) - 2° Giornata |
Ponta Elena Valentina - 2005 | 50 Stile Libero | 00'28''61 | 00'27''64 | 09/08/2018 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 3° Giornata Giovedì | 100 Dorso | 01'13''63 | 01'07''81 | 21/07/2019 - Finali Assoluti FVG Estivi (Trieste) - 3° Giornata |
Rizzotti Nicole - 2007 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'25''29 | 01'28''79 | 16/06/2019 - Trofeo Dell'Est 29° (Gorizia) - 2° Giornata Domenica |
Turri Elisabetta - 2004 | 50 Rana | 00'33''85 | 00'33''60 | 01/08/2019 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 1° Giornata | 200 Rana | 02'43''71 | 02'50''76 | 11/06/2017 - Campionato Nazionale A Squadre Categoria Ragazzi (Trieste) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bosco Pietro - 2006 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'31''26 | 00'33''19 | 31/05/2019 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 23° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'18''23 | 01'23''55 | 16/06/2019 - Trofeo Dell'Est 29° (Gorizia) - 2° Giornata Domenica |
De Liva Leonardo - 1999 | 50 Stile Libero | 00'25''69 | 00'25''61 | 28/04/2019 - 5° Prova Regionale Assoluti (Trieste) - 2° Giornata |
Di Marco Alessandro - 1999 | 50 Stile Libero | 00'25''16 | 00'25''12 | 21/04/2018 - Campionati Regionali Assoluti Indoor (Trieste) - 1° Giornata Sabato | 50 Rana | 00'32''51 | 00'30''66 | 17/06/2018 - Trofeo Dell'Est 28° (Gorizia) - 2° Giornata Domenica |
Garbino Davide - 2002 | 50 Stile Libero | 00'25''19 | ||
Gargani Lorenzo - 2000 | 100 Farfalla | 00'53''84 | 00'53''34 | 01/08/2019 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 1° Giornata |
Grion Elia - 2004 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'07''93 | 02'08''55 | 08/07/2019 - Campionato Regionale FVG Categora (Gorizia) - 1° Giornata |
Guatti Giovanni - 2003 | 50 Stile Libero | 00'23''83 | 00'24''01 | 06/08/2019 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata | 100 Dorso | 01'01''19 | 01'02''26 | 10/07/2019 - Campionato Regionale FVG Categora (Gorizia) - 3° Giornata |
Lampe Davide - 2006 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'34''13 | ||
Lampe Diego - 2006 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'12''49 | 01'18''59 | 16/06/2019 - Trofeo Dell'Est 29° (Gorizia) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'23''81 |
Paselli Alessandro - 2005 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'07''06 | 01'05''74 | 09/06/2019 - Campionato A Squadre Ragazzi 2019 (Trieste) |
Pecile Filippo - 1999 | 50 Stile Libero | 00'27''16 | 00'26''98 | 19/05/2019 - 1° Prova Assoluti (Trieste) - 2° Giornata |
Scolz Vittorio - 2004 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'26''14 | 00'27''05 | 19/05/2019 - 1° Prova Assoluti (Trieste) - 2° Giornata | 100 Farfalla (RAGAZZI) | Squalificato | 01'22''43 | 28/05/2017 - Trofeo Dell'Est 27° (Gorizia) - 2° Giornata Domenica |
Tibaldo Andrea - 2002 | 50 Rana | 00'33''23 | 00'33''88 | 28/06/2019 - Treviso Swim Cup 5° - 1° Giornata Venerdì |
Tomba Giovanni - 2005 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'02''81 | 01'04''38 | 18/05/2019 - 1° Prova Assoluti (Trieste) - 1° Giornata |
Trevisiol Samuele - 2004 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'13''05 | 02'15''00 | 18/05/2019 - 1° Prova Assoluti (Trieste) - 1° Giornata |
Zancani Federico - 2004 | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'32''87 | 02'28''50 | 15/06/2019 - Trofeo Dell'Est 29° (Gorizia) - 1° Giornata Sabato |
Zanetti Alessio - 2005 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'28''87 | 00'29''93 | 04/05/2019 - Trofeo Del Centenario 1919-2019 (Trieste) - 1° Giornata | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'14''80 | 01'14''52 | 16/06/2019 - Trofeo Dell'Est 29° (Gorizia) - 2° Giornata Domenica |
Zilli Gabriele - 2005 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'27''60 | 00'27''23 | 08/07/2019 - Campionato Regionale FVG Categora (Gorizia) - 1° Giornata | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'10''68 | 01'08''78 | 16/06/2019 - Trofeo Dell'Est 29° (Gorizia) - 2° Giornata Domenica |
Zoletto Sam - 2003 | 50 Stile Libero | 00'25''77 | 00'26''41 | 08/07/2019 - Campionato Regionale FVG Categora (Gorizia) - 1° Giornata | 50 Rana | 00'32''52 |