Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Riccione) - 3° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI |
Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Riccione) - 3° Giornata
Imolanuoto
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Albanelli Aurora - 2004 | 50 Farfalla | 00'29''41 | 00'29''31 | 17/07/2019 - Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 3° Giornata |
Beltrame Alice - 2006 | 100 Stile Libero | 01'04''17 | 01'00''94 | 08/06/2019 - Trofeo Città Di Imola 2° - 1° Giornata Sabato |
Berti Matilde - 2006 | 100 Stile Libero | 01'07''79 | 01'09''92 | 29/06/2019 - Trofeo Città Di Certaldo 6° |
Bertuzzi Rebecca - 2003 | 200 Dorso | 02'25''01 | 02'22''27 | 02/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 2° Giornata Sabato |
Bona Melissa - 2004 | 50 Farfalla | 00'31''83 | 00'32''80 | 14/05/2017 - Circuito Regionale CSI Finale (Reggio Emilia) | 100 Stile Libero | 01'05''64 | 01'05''26 | 02/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 2° Giornata Sabato |
Bona Nicole - 2005 | 50 Rana | 00'35''33 | 00'47''24 | 01/05/2016 - Meeting Squalo Blu 7° (San Marino) - 2° Giornata |
Bonzi Federica - 2005 | 100 Stile Libero | 01'06''74 | 01'07''71 | 08/06/2019 - Trofeo Città Di Imola 2° - 1° Giornata Sabato |
Bottazzo Anita - 2003 | 50 Rana | 00'32''80 | 00'31''78 | 13/12/2019 - Campionato Italiano Open Vasca Lunga (Riccione) - 2° Giornata |
Brunetti Elettra - 2007 | 100 Stile Libero | 01'14''24 | 01'21''25 | 14/04/2019 - Memorial Camprini 28° (Ravenna) |
Camporesi Alice - 2002 | 100 Stile Libero | 01'06''01 | 01'08''64 | 01/05/2019 - Swimming Games AICS-Open 4° (Riccione) - 3° Giornata Mercoledì |
Capri Noemi - 2006 | 200 Dorso | 02'43''79 | 02'41''83 | 10/06/2019 - Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.B (Ravenna) - 1° Giornata |
Carroli Sofia - 2006 | 100 Stile Libero | 01'06''95 | 01'08''94 | 21/06/2019 - Campionati Nazionali Libertas 65° (Chianciano Terme) - 2° Giornata |
Fantuz Martina - 2001 | 50 Farfalla | 00'29''76 | 00'28''59 | 03/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 3° Giornata Domenica |
Ferraguti Alessia - 1998 | 50 Farfalla | 00'28''19 | 00'29''43 | 10/11/2018 - Campionati Regionali 2018/2018 1° Tappa (Bologna) | 100 Stile Libero | 00'57''26 | 00'56''49 | 17/07/2019 - Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 3° Giornata |
Galli Matilde Barbara - 2004 | 100 Stile Libero | 01'00''32 | 00'59''78 | 15/07/2019 - Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 1° Giornata |
Giannini Victoria - 2003 | 50 Farfalla | 00'30''28 | 00'30''00 | 17/07/2019 - Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 3° Giornata | 100 Stile Libero | 01'01''17 | 01'00''16 | 08/06/2019 - Trofeo Città Di Imola 2° - 1° Giornata Sabato |
Guidotti Arianna - 2006 | 200 Dorso | 02'26''00 | 02'23''03 | 22/02/2020 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio |
Legnaro Ilenia - 2006 | 100 Stile Libero | 01'04''80 | 01'04''86 | 26/01/2020 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca lunga (Bologna) |
Lena Virginia - 2004 | 50 Rana | 00'36''42 | 00'34''66 | 01/06/2019 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 23° (Riccione) - 2° Giornata Sabato | 100 Stile Libero | 01'04''85 | 01'05''11 | 05/05/2019 - Meeting Città Di Ravenna 18° - 3° Giornata Domenica |
Lorenzoni Sofia - 2005 | 200 Dorso | 02'24''29 | 02'30''26 | 29/06/2019 - Trofeo Città Di Certaldo 6° |
Neri Francesca - 2006 | 100 Stile Libero | 01'02''84 | 01'04''11 | 21/06/2019 - Campionati Nazionali Libertas 65° (Chianciano Terme) - 2° Giornata |
Pancaldi Caterina - 2007 | 200 Dorso | 02'47''51 | 100 Stile Libero | 01'09''40 | 01'14''89 | 14/04/2019 - Memorial Camprini 28° (Ravenna) |
Parmiani Maya Helene - 2006 | 100 Stile Libero | 01'06''17 | 01'08''72 | 08/06/2019 - Trofeo Città Di Imola 2° - 1° Giornata Sabato |
Prunesti' Sofia - 2007 | 100 Stile Libero | 01'04''17 | 01'06''34 | 22/06/2019 - Campionati Nazionali Libertas 65° (Chianciano Terme) - 3° Giornata |
Rimondini Maria Chiara - 2003 | 50 Rana | 00'36''43 | 00'34''08 | 15/07/2018 - Finali CRVL 2017-2018 (Bologna) - 4° Giornata |
Rubinacci Anna - 2007 | 100 Stile Libero | 01'04''83 | 01'06''52 | 04/07/2019 - Campionato Regionale Estivo Esordienti A Finali (Imola) - 3° Giornata |
Salvato Asia - 2007 | 100 Stile Libero | 01'02''72 | 01'06''18 | 08/06/2019 - Trofeo Città Di Imola 2° - 1° Giornata Sabato |
Salvato Sofia - 2005 | 100 Stile Libero | 01'02''42 | 01'01''89 | 17/07/2019 - Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 3° Giornata |
Sassatelli Ginevra - 2007 | 100 Stile Libero | 01'12''39 | 01'16''39 | 22/06/2019 - Campionati Nazionali Libertas 65° (Chianciano Terme) - 3° Giornata |
Scalini Nicole - 2006 | 800 Stile Libero | 10'07''00 | ||
Scardovi Linda - 2007 | 100 Stile Libero | 01'06''36 | 01'11''96 | 08/06/2019 - Trofeo Città Di Imola 2° - 1° Giornata Sabato |
Vignoli Matilde - 2004 | 50 Farfalla | 00'29''61 | 00'29''70 | 02/06/2019 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 23° (Riccione) - 3° Giornata Domenica |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bernardoni Marco - 2000 | 100 Stile Libero | 00'54''32 | 00'53''76 | 01/06/2019 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 23° (Riccione) - 2° Giornata Sabato |
Betti Andrea - 2000 | 50 Farfalla | 00'26''20 | 00'25''93 | 08/06/2019 - Trofeo Città Di Imola 2° - 1° Giornata Sabato |
Bucchi Paolo - 2005 | 100 Stile Libero | 01'04''40 | 01'11''04 | 01/05/2018 - Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 3° Giornata Martedì |
Capri Davide - 2005 | 100 Stile Libero | 01'03''25 | 01'08''38 | 08/06/2019 - Trofeo Città Di Imola 2° - 1° Giornata Sabato |
Catallo Denis - 2005 | 100 Stile Libero | 00'59''25 | 01'02''88 | 05/05/2019 - Meeting Città Di Ravenna 18° - 3° Giornata Domenica |
Cavina Davide - 2003 | 200 Dorso | 02'16''36 | 02'16''85 | 22/02/2020 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio | 50 Rana | 00'34''79 |
Cerasuolo Simone - 2003 | 50 Rana | 00'29''00 | 00'28''03 | 13/12/2019 - Campionato Italiano Open Vasca Lunga (Riccione) - 2° Giornata |
Codifava Riccardo - 1999 | 100 Stile Libero | 00'52''34 | 00'52''44 | 10/02/2019 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Pomeriggio |
Dardi Alex - 2004 | 200 Dorso | 02'29''44 | ||
Frazzano Federico - 2004 | 100 Stile Libero | 01'01''76 | 01'06''00 | 05/05/2019 - Meeting Città Di Ravenna 18° - 3° Giornata Domenica |
Gaiba Leonardo - 2003 | 50 Farfalla | 00'26''96 | 00'28''35 | 02/06/2019 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 23° (Riccione) - 3° Giornata Domenica | 100 Stile Libero | 00'57''14 | 00'58''39 | 21/06/2019 - Campionati Nazionali Libertas 65° (Chianciano Terme) - 2° Giornata |
Gianni Federico - 2003 | 50 Farfalla | 00'26''31 | 00'27''47 | 08/06/2019 - Trofeo Città Di Imola 2° - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero | 00'56''54 | 00'58''02 | 14/04/2019 - Trofeo Endas 37° (Ravenna) |
Izzo Giovanni - 1998 | 50 Farfalla | 00'24''83 | 00'23''89 | 02/08/2019 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 2° Giornata | 100 Stile Libero | 00'51''95 | 00'49''39 | 04/04/2017 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 1° Giornata |
Lorenzon Marco - 1997 | 100 Stile Libero | 00'54''75 | 00'52''23 | 01/06/2019 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 23° (Riccione) - 2° Giornata Sabato |
Mandato Andrea - 2004 | 200 Dorso | 02'27''77 | 02'26''37 | 10/06/2019 - Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.A (Bologna) - 1° Giornata | 100 Stile Libero | 01'00''59 | 00'59''49 | 21/06/2019 - Campionati Nazionali Libertas 65° (Chianciano Terme) - 2° Giornata |
Marchesini Tommaso - 2006 | 100 Stile Libero | 01'02''71 | 01'09''07 | 22/06/2019 - Campionati Nazionali Libertas 65° (Chianciano Terme) - 3° Giornata |
Mariani Luigi - 2000 | 50 Rana | 00'28''70 | 00'29''92 | 01/06/2019 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 23° (Riccione) - 2° Giornata Sabato | 100 Stile Libero | 00'54''13 | 00'54''50 | 08/06/2019 - Trofeo Città Di Imola 2° - 1° Giornata Sabato |
Martinazzo Alessandro - 2002 | 50 Farfalla | 00'28''75 | 00'28''25 | 08/06/2019 - Trofeo Città Di Imola 2° - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero | 00'58''88 | 00'57''53 | 08/06/2019 - Trofeo Città Di Imola 2° - 1° Giornata Sabato |
Mosca Giacomo - 2000 | 50 Rana | 00'29''50 | 00'29''33 | 01/08/2019 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 1° Giornata |
Musarella Alessandro - 1998 | 50 Rana | 00'30''47 | 00'29''67 | 26/05/2018 - Trofeo Città Di Imola - 1° Giornata Sabato |
Pirelli Gabriel - 2005 | 200 Dorso | 02'17''56 | 02'19''22 | 10/06/2019 - Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.A (Bologna) - 1° Giornata | 100 Stile Libero | 00'58''45 |
Pirelli Mattia - 2003 | 50 Farfalla | 00'28''33 | 00'27''84 | 08/06/2019 - Trofeo Città Di Imola 2° - 1° Giornata Sabato |
Pondrelli Ruben - 1999 | 50 Farfalla | 00'28''39 | 00'28''38 | 08/06/2019 - Trofeo Città Di Imola 2° - 1° Giornata Sabato |
Pop Andrei Teodor - 2005 | 100 Stile Libero | 01'02''52 | 01'04''77 | 08/06/2019 - Trofeo Città Di Imola 2° - 1° Giornata Sabato |
Raimondi Elia - 2002 | 200 Dorso | 02'15''48 | 02'14''59 | 09/06/2019 - Trofeo Città Di Imola 2° - 2° Giornata Domenica |
Rolli Dario - 2006 | 200 Dorso | 02'30''08 | 02'39''49 | 02/07/2019 - Campionato Regionale Estivo Esordienti A Finali (Imola) - 1° Giornata |
Rufini Alessandro - 2002 | 50 Farfalla | 00'27''99 | 00'28''31 | 08/06/2019 - Trofeo Città Di Imola 2° - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero | 00'56''45 | 00'56''18 | 12/06/2019 - Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.B (Ravenna) - 3° Giornata |
Sabattani Alex - 2004 | 100 Stile Libero | 00'54''34 | 00'55''07 | 08/06/2019 - Trofeo Città Di Imola 2° - 1° Giornata Sabato |
Saladini Stefano - 1997 | 50 Farfalla | 00'25''48 | 00'24''86 | 08/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata | 50 Rana | 00'29''39 | 00'28''57 | 06/07/2017 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata |
Scalini Lorenzo - 1997 | 100 Stile Libero | 00'51''49 | 00'50''47 | 02/08/2017 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 2° Giornata Mercoledì |
Serotti Marco - 2004 | 100 Stile Libero | 00'58''75 | 00'59''13 | 29/06/2019 - Trofeo Città Di Certaldo 6° |
Swennen Liam - 2006 | 100 Stile Libero | 01'08''11 | 01'14''64 | 26/05/2018 - Trofeo Città Di Imola - 1° Giornata Sabato |
Swennen Manuel - 2004 | 100 Stile Libero | 01'01''88 | 01'02''72 | 12/06/2019 - Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.A (Bologna) - 3° Giornata |
Tabanelli Luca - 2005 | 100 Stile Libero | 01'01''68 | 01'02''68 | 29/06/2019 - Trofeo Città Di Certaldo 6° |
Terziari Tommaso - 2005 | 100 Stile Libero | 01'05''46 | ||
Todesco Luca - 1998 | 50 Farfalla | 00'23''92 | 00'24''06 | 15/02/2020 - Meeting Del Titano 18° (San Marino - Serravalle) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero | 00'52''01 | 00'52''45 | 07/08/2016 - Campionato Nazionale Di Categoria (Roma) - 4° Giornata |
Xella Alessandro - 1999 | 200 Dorso | 02'06''64 | 02'05''46 | 11/08/2018 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 5° Giornata Sabato |