Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Palermo) - 1° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI |
Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Palermo) - 1° Giornata
CUS Palermo
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Abruzzo Sabrina - 2004 | 50 Farfalla | 00'34''83 | 00'35''01 | 19/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 3° Giornata | 50 Rana | 00'40''70 | 00'37''18 | 18/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 2° Giornata |
Abruzzo Simona - 2002 | 100 Rana | 01'19''60 | 01'16''66 | 19/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 3° Giornata | 50 Rana | 00'35''83 | 00'35''41 | 18/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 2° Giornata |
Alessi Adriana - 2005 | 50 Stile Libero | 00'29''96 | 00'28''94 | 08/06/2019 - Trofeo Mondo Acqua 3° (Catania) - 2° Giornata Sabato | 50 Farfalla | 00'32''33 | 00'33''50 | 06/05/2018 - Trofeo Super Sprint Memorial Salvino Marino 7° (Messina) |
Cricchio Giulia - 2007 | 50 Stile Libero | 00'33''04 | 100 Farfalla | 01'24''18 | 01'22''42 | 16/06/2019 - 10° Meeting D'Estate Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata |
Di Salvo Gaia - 2007 | 50 Stile Libero | 00'29''50 | ||
Galasso Norma - 2004 | 50 Farfalla | 00'35''07 | 00'35''16 | 16/06/2019 - 10° Meeting D'Estate Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata |
Gargano Federica - 2006 | 50 Stile Libero | 00'30''40 | 00'29''33 | 14/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Catania) - 3° Giornata | 100 Rana | 01'25''29 | 01'24''08 | 12/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Catania) - 1° Giornata | 100 Farfalla | 01'10''32 | 01'08''48 | 12/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Catania) - 1° Giornata |
Geraci Martina - 2002 | 50 Stile Libero | 00'35''31 | 00'34''24 | 15/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 4° Giornata |
Giamberduca Claudia - 2005 | 200 Stile Libero | 02'28''16 | 02'20''88 | 13/04/2019 - Trofeo Nicola Ferrante 2° (Palermo) - 2° Giornata Sabato |
Izzo Alessia - 2005 | 100 Farfalla | 01'22''46 | 01'13''30 | 12/04/2019 - Trofeo Nicola Ferrante 2° (Palermo) - 1° Giornata Venerdì |
Massei Marta - 2005 | 50 Stile Libero | 00'31''71 | 00'31''54 | 14/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Catania) - 3° Giornata | 100 Rana | 01'33''61 | 01'33''16 | 13/04/2019 - Trofeo Nicola Ferrante 2° (Palermo) - 2° Giornata Sabato |
Oddo Gaia - 2005 | 50 Stile Libero | 00'29''78 | 00'30''22 | 14/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Catania) - 3° Giornata | 50 Rana | 00'40''05 | 00'47''16 | 30/05/2015 - Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 13° - 1° Giornata |
Rusticano Roberta - 2004 | 200 Stile Libero | 02'38''04 | 02'25''62 | 13/04/2019 - Trofeo Nicola Ferrante 2° (Palermo) - 2° Giornata Sabato | 800 Stile Libero | 11'34''72 | 10'27''89 | 11/05/2019 - 10° Meeting Di Primavera (Categoria) Sicilia Occidentale (Palermo) |
Vivoli Nadia - 2005 | 50 Stile Libero | 00'32''35 | 00'31''52 | 08/06/2019 - Trofeo Mondo Acqua 3° (Catania) - 2° Giornata Sabato |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Arnone Francesco - 2005 | 50 Stile Libero | 00'26''52 | 00'27''15 | 13/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Catania) - 2° Giornata | 100 Farfalla | 01'02''94 | 01'04''57 | 12/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Catania) - 1° Giornata |
Cricchio Andrea - 2004 | 50 Stile Libero | 00'29''39 | 00'29''55 | 15/06/2019 - 10° Meeting D'Estate Sicilia Occidentale (Palermo) - 1° Giornata |
Damiano Michael - 1999 | 50 Stile Libero | 00'28''81 | 00'27''69 | 11/07/2015 - Campionati Regionali Ragazzi Estivi (Trapani) - 2° Giornata Sabato |
Di Palma Edoardo - 2004 | 50 Stile Libero | 00'24''86 | 00'24''54 | 13/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Catania) - 2° Giornata | 100 Rana | 01'13''47 | 01'10''05 | 12/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Catania) - 1° Giornata |
Galizzi Federico - 2001 | 50 Stile Libero | 00'26''82 | 00'26''48 | 06/07/2018 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Palermo) - 2° Giornata | 50 Farfalla | 00'26''33 | 00'26''05 | 06/07/2018 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Palermo) - 2° Giornata | 50 Rana | 00'35''59 | 00'35''80 | 18/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 2° Giornata |
Gargano Gabriele Maria - 2000 | 100 Rana | 01'17''30 | 01'14''54 | 06/07/2018 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Palermo) - 2° Giornata | 50 Farfalla | 00'29''17 | 00'29''06 | 14/04/2019 - Trofeo Nicola Ferrante 2° (Palermo) - 3° Giornata Domenica |
Geraci Matteo - 1999 | 50 Stile Libero | 00'28''03 | 00'27''64 | 06/07/2018 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Palermo) - 2° Giornata | 100 Rana | 01'13''91 | 01'13''26 | 19/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 3° Giornata | 50 Rana | 00'33''12 | 00'32''64 | 18/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 2° Giornata |
Giordano Emanuele - 2005 | 100 Farfalla | 01'08''50 | 01'08''11 | 12/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Catania) - 1° Giornata |
Mancuso Alessandro - 1998 | 50 Stile Libero | 00'27''46 | 00'26''02 | 12/04/2019 - Trofeo Nicola Ferrante 2° (Palermo) - 1° Giornata Venerdì |
Maniscalco Germano - 2003 | 50 Stile Libero | 00'28''72 | 00'28''53 | 13/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Catania) - 2° Giornata | 50 Rana | 00'38''79 |
Picone Sergio - 2004 | 50 Stile Libero | 00'27''43 | 00'27''34 | 13/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Catania) - 2° Giornata | 100 Farfalla | 01'06''23 | 01'04''25 | 12/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Catania) - 1° Giornata |
Russo Simone - 2006 | 50 Stile Libero | 00'26''92 | 200 Stile Libero | 02'12''89 | 02'15''80 | 05/07/2019 - Campionato Regionale Esordienti A In Vasca Lunga (Palermo) - 1° Giornata |
Salvo Luis Miguel - 2006 | 100 Farfalla | 01'01''21 | 01'03''39 | 05/07/2019 - Campionato Regionale Esordienti A In Vasca Lunga (Palermo) - 1° Giornata |
Teresi Carlo - 2006 | 100 Rana | 01'18''99 | 01'25''65 | 06/07/2019 - Campionato Regionale Esordienti A In Vasca Lunga (Palermo) - 2° Giornata |